Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр Робертович писал(а):
Лучше выживали те группы, которые более умело дрались и умнее действовали. Как и в преступном мире в наши дни. А совесть - это явление прямопротивопололжное. Пытаться обоснованить происхождение совести материалистическим путем несерьезно.

Лучше выживали те группы, которые вообще были группами. А для этого нужно друг другу доверять. А пытаться обосновать совесть влиянием сверхъестественного существа, которогои не видел то никто - это действительно несерьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Да я доказала, а не пытаюсь. И вообще не я, а за-адолго до меня.

Вы то как раз ничего не доказали, а просто скопировали откуда-то эти "доказательства". Причем сами в них ни в зуб ногой. Если уж для вас факт отрицания чего-либо служит доказательством этого чего-либо существования, то о чем тут говорить.
Цитата:
А вот с этого места, пожайлуста, поподробней:это какая такая лженаука сказала, что Крещенская вода Святая ? Значит, по-Вашему, настоящая наука говорит, что не святая,да? Чем меряли "Святость"? (Прости,Господи!)

Наука вообще не знает, что такое святая вода. Поэтому для нее вся вода не святая, тут святость мерять не надо.
Цитата:
Скажите, у Вас когда "на душе кошки скребут", то где именно этот скрёб происходит? В мозгу, на пятке, в ухе иль в каком ином месте? :lol:

Понятное дело, что это образное выражение описывает процессы, происходящие в мозге. Можно подумать, что вы видели этих самых кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Вы то как раз ничего не доказали, а просто скопировали откуда-то эти "доказательства". Причем сами в них ни в зуб ногой. Если уж для вас факт отрицания чего-либо служит доказательством этого чего-либо существования, то о чем тут говорить.

Я вижу, что это Вы "ни в зуб ногой". И с философией проблема у Вас есть , если классические философские выкладки для Вас столь трудны и не доказательны.
Цитата:
Наука вообще не знает, что такое святая вода. Поэтому для нее вся вода не святая, тут святость мерять не надо.

Опять мимо. Ваша атеистическая наука разводит руками и не знает, что сказать, когда перед ней Святая вода. Просто нет слов. :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Понятное дело, что это образное выражение описывает процессы, происходящие в мозге. Можно подумать, что вы видели этих самых кошек.

Что Вы! Так называемых " кошек ,скребущих на душе" не видел ни кто, т.к. это аллегорический образ, а тот кто видел их, наверное, проживает в Кащенко в палате №6. А вот скреб этот ощущали абсолютно все люди,которые жили и живут на планете Земля.
Так что это не мозговая деятельность. Вы совсем зашли в тупик, ув. Александр!
Скажите, а любите Вы тоже мозгами или таки душой? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 3:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Кстати, хотите спорить, перемещайтесь в специально созданную для Вас тему "Доказательства Бытия Бога". :wink: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Опять мимо. Ваша атеистическая наука разводит руками и не знает, что сказать, когда перед ней Святая вода. Просто нет слов. :lol: :lol: :lol:

Да никто ее не видел потому что, это вы приписываете ей какие-то странные свойства. Я вот чаю себе налью, скажу, что он святой, конечно наука тут руки разведет.
Цитата:
Что Вы! Так называемых " кошек ,скребущих на душе" не видел ни кто, т.к. это аллегорический образ, а тот кто видел их, наверное, проживает в Кащенко в палате №6. А вот скреб этот ощущали абсолютно все люди,которые жили и живут на планете Земля.
Так что это не мозговая деятельность. Вы совсем зашли в тупик, ув. Александр!

Ну раз кошки - аллегорический образ, то и душа тоже. И все эти образы обитают в мозгу.
Цитата:
Скажите, а любите Вы тоже мозгами или таки душой? :lol:

Конечно же мозгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Да никто ее не видел потому что, это вы приписываете ей какие-то странные свойства. Я вот чаю себе налью, скажу, что он святой, конечно наука тут руки разведет.

А бы что ляпнуть, только чтобы ляпнуть.
Цитата:
Ну раз кошки - аллегорический образ, то и душа тоже. И все эти образы обитают в мозгу.

А мозги бывают разные, даже иногда очень вывороченные, чтоб только не видеть правду... :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Конечно же мозгами.

Да, Вы первый человек в истории земли, который любит мозгами, а не душой. Обычно , когда "мозгами", называется иначе-рассчет, а не любовь. :oops: :shock: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
А бы что ляпнуть, только чтобы ляпнуть.

Да сами ляпаете. Сейчас наука в упадке, и всякие странные личности пытаются что-то заработать на изучении экзотики вроде святой воды.
Цитата:
А мозги бывают разные, даже иногда очень вывороченные, чтоб только не видеть правду... :lol: :lol: :lol:

Ну все понятно с вами, сказать нечего.
Цитата:
Да, Вы первый человек в истории земли, который любит мозгами, а не душой. Обычно , когда "мозгами", называется иначе-рассчет, а не любовь. :oops: :shock: :?

Да я не первый, все любят мозгами. Просто стандартно это называется любить душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Да сами ляпаете. Сейчас наука в упадке, и всякие странные личности пытаются что-то заработать на изучении экзотики вроде святой воды.

Вы бы лучше помолчали, чтоб выглядеть умным, а так...
Цитата:
Ну все понятно с вами, сказать нечего.

Вам и подавно сказать нечего, но форс держать пытаетесь, а зря.... Не в этом случае так поступают. настанет день, когда Вы скажете :"Господи! Верую!" Я в этом даже не сомневаюсь.
Цитата:
Да я не первый, все любят мозгами. Просто стандартно это называется любить душой.


Бедный ,Вы,бедный, а ведь Вы никого никогда не любили.... :( :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Вы бы лучше помолчали, чтоб выглядеть умным, а так...

По существу то есть, что сказать?
Цитата:
Вам и подавно сказать нечего, но форс держать пытаетесь, а зря.... Не в этом случае так поступают. настанет день, когда Вы скажете :"Господи! Верую!" Я в этом даже не сомневаюсь.

Мне то есть, что сказать, но вы первая сошли с обсуждаемой темы на тему обсуждения моих мозгов.
Цитата:
Бедный ,Вы,бедный, а ведь Вы никого никогда не любили.... :( :oops:

Возможно, я бедный, потому что любил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 3:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Александр Волков писал(а):
Да я не первый, все любят мозгами. Просто стандартно это называется любить душой.

Просто Евгений Базаров какой-то. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
По существу то есть, что сказать?

По существу мы разговариваем в теме "Доказательства быти Бога".
Цитата:
Мне то есть, что сказать, но вы первая сошли с обсуждаемой темы на тему обсуждения моих мозгов.

Меня мало интересуют проблемы Ваших мозгов. Тему я обсуждаю в вышеозначенном разделе.
Цитата:
Возможно, я бедный, потому что любил. :D


Если бы Вы любили, то никогда бы не говорили, что Вы бедный. Вы были бы самым богатым. :lol: :lol: :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Митрофан Крушеван писал(а):
Александр Волков писал(а):
Да я не первый, все любят мозгами. Просто стандартно это называется любить душой.

Просто Евгений Базаров какой-то. :D


А по-моему уставший Онегин. Однако тот таки без памяти влюбился в Татьяну. но было поздно. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 11:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Меня мало интересуют проблемы Ваших мозгов. Тему я обсуждаю в вышеозначенном разделе.

Ну конечно:
Цитата:
А мозги бывают разные, даже иногда очень вывороченные, чтоб только не видеть правду...


Цитата:
Если бы Вы любили, то никогда бы не говорили, что Вы бедный. Вы были бы самым богатым. :lol: :lol: :lol: :D

Специально ведь смайл поставил и написал "возможно". Ну и не надо обобщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Александр Волков, Обобщать будем в вышеозначенном разделе. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }