Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр Робертович писал(а):
Это не вопрос. Даже НТВ-шный фильм прямо указывает на то, что влияют и сильно. не говоря уже осерьезной литературе. Почитайте "Селянинова "Тайная сила масонства". Для начала.

НТВ-шный фильм показывает прямо обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр Робертович писал(а):
Вас ведь никто не заставляет верить, правда? На то это и Вера... И в доказательствах она не нуждается. Хотя и есть совершщенно зримые - нам. немощным для вразумления данные БОЬгом знамения которых не видеть надо умудриться.

Вот именно, что вера - это просто вера. А Фотина пытается ее еще и доказать.
Цитата:
Каждый год имено на Правосланую Пасху сисходит Благодатный Огонь на землю. И не обжигает в первые минуты человеческое тело. Им даже "умываются" - этим огнём. И сколько уже таких скептиков изучало сие явление, проверяло "истинность" огня, не фокус ли сие... Досконалтьно исследовали Кувуклию, ничего подозрительного не нашли, хотя раздевали Патриарха догола... Такое вот явление - уникальное и непонятное для неверующих. но точно доказывающее существование Господа, причем именно в Православном понимании.

Ну ладно сказки то рассказывать. Во-первых, вы этого огня не видели, так это очередной акт веры. Во-вторых, почему нет в общем доступе качественной съемки этого "чуда". Да уж давно было бы, если бы оно в самом деле имело место. Ну не надо желаемое за действительное выдавать.
Цитата:
Более того, теперь уже учёные открыто говорят. что 19 января - на Кпрещение Господне вода приобретает несколько иные свойства. нежели в прочие дни. Неужели даже это ничему не учит?

Само собой, сейчас же демократия, что хочешь - то и говори, очень удобно для лженауки. Сейчас каких только открытий не делают.
Цитата:
Впрочем, блажен тот, кто Верует, а не приходит к Богу путем математически-физических исследований...

Вот на этом бы остановились и не пытались доказать то, чего доказать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр Робертович писал(а):
Почему без основания? Именно Господь вложил в человека совесть. А кто ещё? Она же не могла самозародиться? ведь для жизнедеятельности она ну никак не нужна, даже мешает.

Я написал, как она могла зародиться. Вы, кажется, это удалили.
Для того, чтобы выживать в древние времена, людям приходилось объединяться. И само собой, лучше выживали те группы, которые были сплоченнее. Дальше предлагаю подумать самим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр Робертович писал(а):
Вы доходите до уровня аргументации журнала "Безбожник"

А приходится. Когда люди общих рассуждений не понимают, приходится примеры приводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пикет "Свободных радикалов"
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Дмитрий Прянишников писал(а):
«Свободные радикалы» и другие участвующие в пикете граждане выражают решительный протест против политики клерикализации власти и общества, настаивают на сохранении светского характера государства и недопущении попов в государственные школы в любой форме.

Пикет пройдет 20 января 2008 г. в 14:30 возле памятника Фридриху Энгельсу, на пересечении улиц Пречистенка и Остоженка (ст. м. «Кропоткинская»).
Время и место согласовано с Префектурой ЦАО.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Если кто может, то вполне можно .... "поспособствовать" проведению пикета... :!: Постараюсь быть....

Эх, парочку бы плакатов...


Такие поганые пикеты надо разгонять! Антирелигиозная пропаганда на территории России должна быть запрещена и должна караться штрафами. Фанатичных антиклерикалов надо лишать российского гражданства и гнать из России.

Христа и Русь Святую
Люби и уважай!
А коль не уважаешь,
За кордон уезжай!

Я к фанатичным атеистам и к фанатичным антиклерикалам непримирим. Я гораздо миролюбивей к шлюхам отношусь, чем к этим поганым нехристям!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Да избавит нас всех Господь от атеизма и от всякой измены Христу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Александр Волков писал(а):

1. Я ничего не предлагаю. Что совесть - одно из человеческих чувств, понятно не только школьнику, это даже ежу понятно. А ее сила зависит от степени общественного развития человека, его способности поставить себя на место других.

2. А что совесть у всех различается - это я согласен. Вот возникают у меня иногда мысли: патриарху подарить Ельцину орден глас Божий подсказал?


1. Как бы там ни было, но совесть - это дар Божий и это чувство от Бога. Правильно Фотина написала, совесть - это глас Божий.

2. Как бы патриарх не нравился, всё равно надо веровать во Христа, ибо Он Истинный Бог и Верховный Владыка мира, Он нам жизнь даровал и на Кресте за нас пострадал, и надо придерживаться Православного Христианство, ибо Православное Христианство - это самая Правильная и Богоизбранная Религия!

Очень глупо из-за того, что патриарх, архиереи и священники что-то, где-то вытворяют не то, многие от Христа отрекаются. Лично я могу спокойно, кого угодно ругать, критиковать, передразнивать и высмеивать, но Господь Бог, Божья Матерь и Святые для меня СВЯЩЕННЫ И НЕПРИКОСНОВЕННЫ! Я допускаю, изменение политического и социального строя в России, если это полезно для Русского Народа и нужно для спасения России, но я считаю, что какая бы власть в России не была она обязана уважать Христа и Православное Христианство, и на государственной символике России обязательно должен быть Крест!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Каждый год имено на Правосланую Пасху сисходит Благодатный Огонь на землю. И не обжигает в первые минуты человеческое тело. Им даже "умываются" - этим огнём. И сколько уже таких скептиков изучало сие явление, проверяло "истинность" огня, не фокус ли сие... Досконалтьно исследовали Кувуклию, ничего подозрительного не нашли, хотя раздевали Патриарха догола... Такое вот явление - уникальное и непонятное для неверующих. но точно доказывающее существование Господа, причем именно в Православном понимании.

Цитата:
Ну ладно сказки то рассказывать. Во-первых, вы этого огня не видели, так это очередной акт веры. Во-вторых, почему нет в общем доступе качественной съемки этого "чуда". Да уж давно было бы, если бы оно в самом деле имело место. Ну не надо желаемое за действительное выдавать.

Я видела в Иерусалиме в Великую Субботу перед Пасхой в Храме Гороба Господня.
Рекомендую Вам съездить, приедете глубоко верующим человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 8:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Александр Волков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Это не вопрос. Даже НТВ-шный фильм прямо указывает на то, что влияют и сильно. не говоря уже осерьезной литературе. Почитайте "Селянинова "Тайная сила масонства". Для начала.

НТВ-шный фильм показывает прямо обратное.



?????????? Ну-ка, ну-ка... Он не показывал связь масонства с иудаизмом? Не покащзывал украинских политиков - всех сплошь масонов? не показывал азсмедание Бильдербергского клуба?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 8:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Александр Волков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Вас ведь никто не заставляет верить, правда? На то это и Вера... И в доказательствах она не нуждается. Хотя и есть совершщенно зримые - нам. немощным для вразумления данные БОЬгом знамения которых не видеть надо умудриться.

Вот именно, что вера - это просто вера. А Фотина пытается ее еще и доказать.
Цитата:
Каждый год имено на Правосланую Пасху сисходит Благодатный Огонь на землю. И не обжигает в первые минуты человеческое тело. Им даже "умываются" - этим огнём. И сколько уже таких скептиков изучало сие явление, проверяло "истинность" огня, не фокус ли сие... Досконалтьно исследовали Кувуклию, ничего подозрительного не нашли, хотя раздевали Патриарха догола... Такое вот явление - уникальное и непонятное для неверующих. но точно доказывающее существование Господа, причем именно в Православном понимании.

Ну ладно сказки то рассказывать. Во-первых, вы этого огня не видели, так это очередной акт веры. Во-вторых, почему нет в общем доступе качественной съемки этого "чуда". Да уж давно было бы, если бы оно в самом деле имело место. Ну не надо желаемое за действительное выдавать.
Цитата:
Более того, теперь уже учёные открыто говорят. что 19 января - на Кпрещение Господне вода приобретает несколько иные свойства. нежели в прочие дни. Неужели даже это ничему не учит?

Само собой, сейчас же демократия, что хочешь - то и говори, очень удобно для лженауки. Сейчас каких только открытий не делают.
Цитата:
Впрочем, блажен тот, кто Верует, а не приходит к Богу путем математически-физических исследований...

Вот на этом бы остановились и не пытались доказать то, чего доказать нельзя.



Факт схождения Благодатного Огня признан всеми, даже атеистами. Факт изменения свойств воды на Крещение - тоже. Не заходите в атеизме до глупостей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 8:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Александр Волков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Почему без основания? Именно Господь вложил в человека совесть. А кто ещё? Она же не могла самозародиться? ведь для жизнедеятельности она ну никак не нужна, даже мешает.

Я написал, как она могла зародиться. Вы, кажется, это удалили.
Для того, чтобы выживать в древние времена, людям приходилось объединяться. И само собой, лучше выживали те группы, которые были сплоченнее. Дальше предлагаю подумать самим.



Лучше выживали те группы, которые более умело дрались и умнее действовали. Как и в преступном мире в наши дни. А совесть - это явление прямопротивопололжное. Пытаться обоснованить происхождение совести материалистическим путем несерьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Вот именно, что вера - это просто вера. А Фотина пытается ее еще и доказать.

Да я доказала, а не пытаюсь. И вообще не я, а за-адолго до меня.
Цитата:
Само собой, сейчас же демократия, что хочешь - то и говори, очень удобно для лженауки. Сейчас каких только открытий не делают.

А вот с этого места, пожайлуста, поподробней:это какая такая лженаука сказала, что Крещенская вода Святая ? Значит, по-Вашему, настоящая наука говорит, что не святая,да? Чем меряли "Святость"? (Прости,Господи!)
Цитата:
Вот на этом бы остановились и не пытались доказать то, чего доказать нельзя.

Скажите, у Вас когда "на душе кошки скребут", то где именно этот скрёб происходит? В мозгу, на пятке, в ухе иль в каком ином месте? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Я видела в Иерусалиме в Великую Субботу перед Пасхой в Храме Гороба Господня.
Рекомендую Вам съездить, приедете глубоко верующим человеком.

Очень рад за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр Робертович писал(а):
?????????? Ну-ка, ну-ка... Он не показывал связь масонства с иудаизмом? Не покащзывал украинских политиков - всех сплошь масонов? не показывал азсмедание Бильдербергского клуба?!

Связь с иудаизмом не показана, потому что заимствование каких-то обрядов связью сложно назвать.
Украинских политиков показывал, влияние масонства нет.
Про то, что Бильдербергский клуб - масонская организация, там вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр Робертович писал(а):
Факт схождения Благодатного Огня признан всеми, даже атеистами. Факт изменения свойств воды на Крещение - тоже. Не заходите в атеизме до глупостей...

Ну ладно выдумывать то. Не знаю, что значит признан атеистами, но что это благодатный огонь - это атеистами никак не признано. Не надо желаемое за действительное выдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }