Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

В Москве пройдет митинг в поддержку Егора Бычкова
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=9399
Страница 1 из 1

Автор:  Димитрий Витальев [ Чт окт 21, 2010 10:32 pm ]
Заголовок сообщения:  В Москве пройдет митинг в поддержку Егора Бычкова

23 октября на Чистых Прудах пройдет митинг, организованный в поддержку пересмотра решения Нижнетагильского суда по делу Егора Бычкова и деятельности фонда «Город без наркотиков», сообщили РНЛ организаторы мероприятия.

Напомним, что, по результатам расследования дела Егора Бычкова суд счел доказанным четыре эпизода похищения человека и одно удержание. Речь идет о людях, помещенных в реабилитационный центр по добровольному письменному договору и оплатой услуг центра со стороны пациентов и их родственников.

Судебный процесс вызвал широкий общественный резонанс. Президент РФ направил запрос в Генеральную Прокуратуру с целью дополнительного контроля. Ведущие СМИ освещали события в новостных обзорах, в эфир федеральных каналов выпущено несколько специальных передач посвященных этой проблеме. В поддержку Егора Бычкова выступило множество публичных людей, политиков, общественников, артистов, писателей и журналистов. Обсуждение результатов суда вошло в тройку самых обсуждаемых тем в блогосфере.

В ряде городов организуются митинги и акции, предназначенные привлечь внимание к возникшей проблеме фактического противостояния гражданской инициативы Егора, активно поддерживаемой обществом, и малоэффективных нормативных актов, регулирующих реабилитацию наркозависимых людей на государственном уровне.

Московские власти согласовали проведение митинга 23 октября с 14.00 до 17.00 около памятника А.С.Грибоедову на Чистых Прудах.

Основной идеей и требованием митингующих станет пересмотр дела Егора Бычкова под общественным контролем, а также обсуждение проблемы взаимоотношения между властью и независимыми гражданскими объединениями, наказуемость инициатив исходящих от рядовых граждан направленных на решение острых социальных проблем.

По всем вопросам, касающимся проведения митинга, можно обратиться по тел. +7 926 255 14 62, Новиков Алексей.
http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/10/ ... _bychkova/

Автор:  Наталья [ Чт окт 21, 2010 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В Москве пройдет митинг в поддержку Егора Бычкова

отлично

Автор:  Христофор Бонифатьевич [ Пт окт 22, 2010 11:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: В Москве пройдет митинг в поддержку Егора Бычкова

С утра у меня синагога( :sarcastic: ), а после обязательно приду.

Автор:  Наталья [ Сб окт 23, 2010 9:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В Москве пройдет митинг в поддержку Егора Бычкова

было довольно много людей, что приятно

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/