Чёрная Сотня
http://www.sotnia.ru/forum/

Помогите молодежи восстановить храм!
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=9795
Страница 1 из 1

Автор:  Алексейй [ Ср янв 05, 2011 2:15 am ]
Заголовок сообщения:  Помогите молодежи восстановить храм!

Мир всем! Православные, добро пожаловать на сайт сельского храма!

http://hrambor.narod.ru

Дорогие братья и сестры!

Если вам не безразлично, что происходит с нашими сельскими храмами, зарастающими березами и бузиной.

Если вы храните в своей памяти образ русского села и вам не все равно, какая история у того или иного места, вытоптанного и забытого всеми.

Если сельский храм для вас не руина, "каких много", а сердечная боль… Вы думаете также, как и мы - молодежь Тверского православного молодежного клуба "Сеятель".

Изображение

Много лет можно видеть как прекрасный храм Рождества Богородицы в селе Красный (Пречистый) Бор Калининского района Тверской области, измученный и исковерканный, все больше "прячется" за заросли сирени, все теснее окружают его свежие могилы, все выше рябины на открытом любой непогоде куполу. Мы увидев это однажды, были не в силах смотреть, как гибнет храм, как кирпич из-под его стен выносится в грязь, на дорогу. Мы решили попробовать его спасти.

По благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора нами начаты первоочередные работы по консервации храма и формированию приходской общины на селе.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Для такого рода работ требуется дорогостоящий проект. Мы просим вас оказать посильную помощь любого рода(подробнее на сайте).

Нельзя, чтобы уникальный памятник XVIII века, являющийся единственным свидетелем пребывания здесь священномученика Фаддея (Успенского), с фрагментами редчайшей настенной росписи 1 половины XIX века, выполненной тверской иконописной школой, пришел в состояние, не подлежащее ремонту.

К руинам храмов нельзя привыкнуть, нельзя заставить себя поверить в неизбежность их полного разрушения. Их нужно спасать. И как в случае с Пречистым Бором, срочно. Любое промедление может привести к печальным последствиям.

Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с общественной организацией «Тверской союз православных мирян» организует сбор пожертвований для первичной и самой необходимой консервации храма. Ваша помощь приблизит момент, когда в храме с крепкими стенами и прочной крышей, впервые за десятки лет зазвучит литургическая молитва, и на ней будут упоминаться и ваши имена.

Храмы не должны рушиться. Храмы должны жить!

Просим вашей посильной помощи и молитв.

Реквизиты для пожертвований:
ТООО «Тверской союз православных мирян»
юридический адрес: г. Тверь, ул. П. Савельевой, 25
почтовый адрес: 170039, г. Тверь, ул. П. Савельевой, 25
ИНН: 6905044541 КПП: 695201001
Расчетный счет: 40703810700000000053 в ОАО «ТГБ» г. Тверь
кор/счет: 30101810100000000790 БИК: 042809790 с пометкой: для восстановления храма Рождества Богородицы в селе Красный бор.

контактные телефоны:
8-920-175-07-72 священник Максим (Сивцов)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/