Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт июн 07, 2024 7:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Как Вы относитесь к переходу российских спортсменов под олимпийский флаг?
Это предательство 58%  58%  [ 11 ]
Нормальное поведение профессионала 32%  32%  [ 6 ]
Не знаю 5%  5%  [ 1 ]
Другое 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Какой выход из сложившейся ситуации. Я думаю надо нескольким сотрудникам антидопингового агенства и международного олимпийского комитета пасть порвать персонально,чтобы остальные поняли,что заниматься русофобией не только денежно и приятно но и очень опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40099
Вероисповедание: Православный
Я о том писал. что в спорте-то разбираться надо бы... Да и самому надо заниматься обязательно, ибо тот, кто хотя 1 разряд по какому виду имеет, кто все же в зале пот проливал, травмы получал и т.д. - не будет относиться к иным видам пренебрежительно...

Мне вот лично очень запомнились именно соревнования по плаванию, эстафета на ОИ 2008, когда Джейсон Лезак вырвал для сборной США победу каким-то сверхъестественным усилием, проплыв свой этап за время, к которому по сей день никто не приблизился и обогнав действующего рекордсмена мира почти на секунду... Я вот сейчас об этом вспоминаю - и волнение накатывает... Хотя это было ни бокс, ни футбол, ни ММА, а всего лишь плавание...
Поэтому я одно хочу сказать, что нормальный специалист в практически любом спорте найдет очень много интересного...

Ну ла, будете гольф, керлинг и т.д. приводить - ну извините, всему есть предел, как говорится, во-первых... а потом, мы просто столь далеки от этого... я вот соглашусь, что для американцев бейсбол - интересный и классный вид спорта.... наверное. это так... я в нем ничего не понимаю,потому и помолчу о нем...
Но когда говорят о наших самых традиционных видах, как легкая и тяжелая атлетика - то тут странно против них что -то говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Елена*** писал(а):
Эти купальники максимально закрытые.


Вот максимально закрытый купальник. Но даже тут есть, на что смотреть.
:wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40099
Вероисповедание: Православный
Паола писал(а):
Сергѣй писал(а):
Интересно, а плавание смотреть вообще стоит, или это для дебилов только??? Там ведь какое зрелище??? Никаких нокаутов, ни крови...


Там спортивные тетки в купальниках. 8)


Я выше написал про плавание...
А вот про теток... фигуры пловчих мне лично совсем не нравятся... широкие плечи, круглая спина, совсем маленькая грудь...
Но к спорту это отношения не имеет, смотрю я плавание не из-за этого уж точно...
Если на девок смотреть, так лучше в стриптиз сходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Сергѣй писал(а):
Я о том писал. что в спорте-то разбираться надо бы... Да и самому надо заниматься обязательно, ибо тот, кто хотя 1 разряд по какому виду имеет, кто все же в зале пот проливал, травмы получал и т.д. - не будет относиться к иным видам пренебрежительно...

Мне вот лично очень запомнились именно соревнования по плаванию, эстафета на ОИ 2008, когда Джейсон Лезак вырвал для сборной США победу каким-то сверхъестественным усилием, проплыв свой этап за время, к которому по сей день никто не приблизился и обогнав действующего рекордсмена мира почти на секунду... Я вот сейчас об этом вспоминаю - и волнение накатывает... Хотя это было ни бокс, ни футбол, ни ММА, а всего лишь плавание...
Поэтому я одно хочу сказать, что нормальный специалист в практически любом спорте найдет очень много интересного...

Ну ла, будете гольф, керлинг и т.д. приводить - ну извините, всему есть предел, как говорится, во-первых... а потом, мы просто столь далеки от этого... я вот соглашусь, что для американцев бейсбол - интересный и классный вид спорта.... наверное. это так... я в нем ничего не понимаю,потому и помолчу о нем...
Но когда говорят о наших самых традиционных видах, как легкая и тяжелая атлетика - то тут странно против них что -то говорить...


Надо разбираться?
И что, на входе висит табличка "билеты отпускаются тем, кто разбирается"? Или всем подряд?
Обыватель есть обыватель, не будет он разбираться. И не должен. Он денег заплатил - он хочет шоу.
Или что, чтобы оценивать фильм, надо ВГИК окончить? Чтобы сходить на концерт в консерваторию, иметь музыкальное образование? Чтобы оценить хлеб в булочной, быть пекарем?
Чё за чушь-то? Либо мне нравится то, что я потребляю, либо нет.

Оценивать же труд спортсмена - вообще другое дело.
То, что кажется ерундой, может требовать громадных усилий и мастерства. И я не об этом говорил. Я о том, как оно воспринимается со стороны. Интересно это смотреть или скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Тоже всегда считал, что бег, биатлон, лыжные гонки смотреть не интересно. Но, как то смотрел олимпиаду (кажись в Альбервиле, или в Лиллихамере) и что-то так меня увлекли лыжные гонки... поэтому считаю, что когда действительно смотришь и сопереживаешь происходящему, то интересно будет и шахматы и кёрлинг смотреть и болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 40099
Вероисповедание: Православный
Василий Цюрберт писал(а):
Надо разбираться?
И что, на входе висит табличка "билеты отпускаются тем, кто разбирается"? Или всем подряд?
Обыватель есть обыватель, не будет он разбираться. И не должен. Он денег заплатил - он хочет шоу.
Или что, чтобы оценивать фильм, надо ВГИК окончить? Чтобы сходить на концерт в консерваторию, иметь музыкальное образование? Чтобы оценить хлеб в булочной, быть пекарем?
Чё за чушь-то? Либо мне нравится то, что я потребляю, либо нет.

Оценивать же труд спортсмена - вообще другое дело.
То, что кажется ерундой, может требовать громадных усилий и мастерства. И я не об этом говорил. Я о том, как оно воспринимается со стороны. Интересно это смотреть или скучно.


Ну обыватель и Стаса Михайлова слушает, и на концерты Петросяна ходит... только это называется - показатель дегенерации...
Если мы говорим про спорт и рассуждаем категориями - кровь, нокаут, зрелище и т.п., ну как ты тут предложил выше - то что тут сказать???
Ну это значит - потакать вкусам самой пошлой толпы... здесь мне совсем говорить не о чем...

В консерваторию сходить - дело нехитрое, туда билеты дешевые относительно... только чтобы рассуждать об увиденном, а не только об внешних данных певицы - все ж надо как-никак понимать, что там к чему... Ну а так-то, понятно, что все они там поют получше Баскова с Леонтьевым, это и тракторист поймет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Вы всерьёз думаете, что эти стадионы на десятки тысяч мест строятся не для толпы обывателей, а для специалистов? И телетрансляции тоже для них?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Да. Обыватель слушает Стаса Михайлова. И это не значит, что он хуже вас. Он имеет полное право слушать Стаса Михайлова, как ни поверни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Да, не все виды одинаково зрелищны.
Но на международных состязаниях есть ещё и некая интрига, порождаемая именно флагами и патриотизмом. Сделают ли наши китайцев или американцев. Чья страна круче всех. Где лучшая школа. Кого по каким мотивам засудили. Да масса всяких моментов делающих олимпиаду событием.

А теперь представьте, что 1000 спортсменов под нейтральрыми флагами, представляющие никого, соревнуются за самих себя.
С тоски можно помереть.
Только спецы вроде Сергия с секундомерами и блокнотами и будут смотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергей Королёв писал(а):
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Вы знаете лично большинство спортсменов?


Некоторых знаю лично, но не всех, конечно. Но давайте посмотрим в целом.
Футбол, хоккей. Много Вы знаете игроков, которые ни разу не меняли клуб? Единицы. Большинство меняет команды ради личной выгоды. Если кого-то приглашают играть за границу за приличные деньги, почти все соглашаются. Патриотизм? Ничего личного, только бизнес. Теннис. Народ уезжает играть, в основном в Казахстан и Н.Зеландию. Кто-то в США. Там людям предоставляют возможность играть и достигать успехов. Биатлон. Тоже уезжают, тоже в Казахстан. Патриотизмом сыт не будешь. Патриотом хорошо быть. когда все остальное хорошо.

Игра за Клуб и за Сборную две большие разницы. Допустим, в хоккее буквально по пальцам можно пересчитать игроков которые взяли все три главных трофея, золото Олимпиады, золото мирового первенства и чашку лорда Стэнли. И естественно это очень престижно.

Конечно, ведь до 1998 года профессионалы на Олимпиадах не играли, а ЧМ проходит в одно время с кубком Стэнли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Василий Цюрберт писал(а):

А теперь представьте, что 1000 спортсменов под нейтральрыми флагами, представляющие никого, соревнуются за самих себя.
С тоски можно помереть.

Абсолютно согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергей Королёв писал(а):
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Игра за Клуб и за Сборную две большие разницы.

Разница в том, что сменить сборную гораздо труднее, чем клуб. Некоторые виды спорта этого вообще не допускают. Я говорю о тенденции. Патриотизм тут никому нафиг не дался. Все едут туда, где лучше, если их самих там хоть немного ждут. Я не знаю, как должно быть, как должен проявляться спортивный патриотизм, но по факту все именно так.

Угу. Хорошо, что сами спортсмены не думают как вы. Все хоккеисты играющие в НХЛ, после заявления Гарри Бэтмена о запрете выступать атлетам лиги на играх 2018 сказали, что предпочтут Сборную своей страны, и руководству лиги придётся с этим смириться.

Надо ещё различать личные и командные виды спорта. Многие выступают за чужие страны потому, что в своих не проходят по отбору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Роджер Т. писал(а):
Конечно, ведь до 1998 года профессионалы на Олимпиадах не играли, а ЧМ проходит в одно время с кубком Стэнли.

А советские/российские только в конце восьмидесятых в розыгрыше чашки. Ну и что? Было бы членов клуба на сегодня не двадцать семь, а сотня. Изменился бы вес такого звания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Сходил один раз на матч, Штутгарт-Байер(Леверкузен),и то только потому что мне как гостю билет подарили(неудобняк было отказываться). Эмоций я Вам скажу честно ноль, еле высидел.
Даже счет не запомнил, помню только что Штутгарт продул и болельщики Байера переорали местных.
Вывод,обыватель ходит болеть за флаг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }