Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Революция может быть благом?
Нет, любая революция - зло 45%  45%  [ 18 ]
Да, некоторые революции могут быть благом 53%  53%  [ 21 ]
Любая революция - благо 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Я не считаю масонов дурачками в фартуках, но и точно так же не верю во "всемирный заговор", "всемирное правительство". Не знаю какая крайность хуже -- быть простаком, или параноиком. Обе хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 12:29 am
Сообщения: 1324
Откуда: Локотская Русь
Вероисповедание: РПЦЗ
Александр Робертович писал(а):
Анатолий писал(а):
Что может быть хорошего в интернациональном государстве,где во главе угла ставилась паразитарная идея, которое основано евреями,на костях лучших слоев Русской нации?


Тебе перечислить? Ты не знаешь?

1. Лучшая армия в мире.

2. Социальная справедливость.

3. Отличное образование, включая внешкольное..

4. Развитая наука, одна из лучших в мире.

5. Самый сильный спорт - как массовый, так и "спорт высоких достижений".

6. Лучший в мире кинематограф, включая мультипликацию.

7. Отсутствие извращенства на гос. уровне: за педерастию сажали, за порсттуцию и прочее - тем более.

8. Пропаганда нравственного образа жизни.

9. Патриотизм.

Я могу долго продолжать писать прописные истины. В частности, могу перечислить не меньшее количество минусов, но ты просил написать про плюсы.

1. И кого,от кого она защищала эта армия? Политбюро от народа.
2. Какая справедливость? У моего прадеда отняли огромное количество земель,огромный двухэтажный дом,только после смерти усатого дали хрущебу.
3. И в чем заключалось это образование? Выучить человека на инженера,прикрепить его к заводу,как крепостного к земле,дать 100 руб. в месяц,а потом всю жизнь ещё и помыкать ему,что тебя бесплатно выучили - гордись!
4. Наука была только на войну заточена,в бытовом плане безнадежно отставали,от той же бытовой химии западной,я уже не говорю о бытовой технике.
5. Спорт был,но он и в Сев. Корее есть,и тоже массовый,но только у людей от того вместо травы,мясо в чашках не заводится.
6. Ну тут на вкус и цвет,как по мне так есть конечно пару лент нормальных. Мультики хорошие,так это лишь экранизации классиков.
7. Я бы не был так уверен,пидерастов среди коммунистов хватало,особенно на ранних этапах,когда они отменили статью за мужеложество.
8. Про "нравственный" образ жизни - комсомолки с легкостью отдавались всяким африканским и латиноамериканским товарищам. Вообще совки это любили,безпорядочные половые связи,зачастую межнациональные и межрасовые. Именно в СССР появилось понятие как мать-одиночка.
9. Я националист. Так что мне ваш патриотизм этот до лампочки. Сначала кровь - Раса - Нация,ее чистота,а уже потом почва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Анатолий писал(а):
Что может быть хорошего в интернациональном государстве,где во главе угла ставилась паразитарная идея, которое основано евреями,на костях лучших слоев Русской нации?

Так цэ ж Украина после майданной пэрэмоги! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Анатолий писал(а):
Что плохого ты видишь в РНГ,которое ненавидит СССР и не связывает себя с ним?


Позволю себе один маленький нюанс. "РНГ" не может любить или ненавидеть СССР по той простой причине, что такого "государства" не существует и никогда не существовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 11:29 am
Сообщения: 76
Борг К.И. писал(а):
Я не считаю масонов дурачками в фартуках, но и точно так же не верю во "всемирный заговор", "всемирное правительство". Не знаю какая крайность хуже -- быть простаком, или параноиком. Обе хуже.


Глупо отрицать жидо- масонский заговор. Почитай планы о трёх мировых войнах Альберта Пайка (Лиммуда Энсофа) или Протоколы сионских мудрецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 11:29 am
Сообщения: 76
Что касается Мирового правительства, то видимая часть его - Трёхсторонняя Комиссия и Бильдербергский Клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 11:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Анатолий писал(а):

1. И кого,от кого она защищала эта армия? Политбюро от народа.
2. Какая справедливость? У моего прадеда отняли огромное количество земель,огромный двухэтажный дом,только после смерти усатого дали хрущебу.
3. И в чем заключалось это образование? Выучить человека на инженера,прикрепить его к заводу,как крепостного к земле,дать 100 руб. в месяц,а потом всю жизнь ещё и помыкать ему,что тебя бесплатно выучили - гордись!
4. Наука была только на войну заточена,в бытовом плане безнадежно отставали,от той же бытовой химии западной,я уже не говорю о бытовой технике.
5. Спорт был,но он и в Сев. Корее есть,и тоже массовый,но только у людей от того вместо травы,мясо в чашках не заводится.
6. Ну тут на вкус и цвет,как по мне так есть конечно пару лент нормальных. Мультики хорошие,так это лишь экранизации классиков.
7. Я бы не был так уверен,пидерастов среди коммунистов хватало,особенно на ранних этапах,когда они отменили статью за мужеложество.
8. Про "нравственный" образ жизни - комсомолки с легкостью отдавались всяким африканским и латиноамериканским товарищам. Вообще Советские люди это любили,безпорядочные половые связи,зачастую межнациональные и межрасовые. Именно в СССР появилось понятие как мать-одиночка.
9. Я националист. Так что мне ваш патриотизм этот до лампочки. Сначала кровь - Раса - Нация,ее чистота,а уже потом почва.


1. Армия защищала народ от агрессии США. В частности - от ядерной агрессии. Не будь у нас ядерного щита, нас бы захватили или уничтожили американцы уже давно. Существовали планы ядерной бомбардировки СССР "Дроп-шот" и иные. И это не сказки, а вполне реалистичный план. Благо, у наших военных и ученых хватило ума, знаний и смелости поставить на место американских моральных уродов.

У тебя есть факты, которые доказывают, что Советский народ хотел свергнуть Политбюро? :shock: Но при всех случаях для этого существовал КГБ, а не армия.

2. Я не говорю про ленинско-сталинские времена. Они были ужасными, особенно - ленинские. Я говорю про более поздние времена, те, которые я застал. СССР был самым социально справедливым государством, возможно, после ГДР, ЧССР и т.д.
При всём нашем маразме о запрете частного предпринимательства.

3. Образование заключалось в высоком уровне знаний, в широте взглядов. Российская и Советская система образования делала из ученика человека широких знаний. В отличие от узких специалистов на западе.

Никто к заводу никого не прикреплял. Отработав по распределению (если ты под него ещё попал), можно было идти туда, куда ты пожелаешь. Инженер получал не менее 120 рупий (поначалу), потом, со стажем - больше. Это маловато, не спорю. Но сейчас начальница почты (она же уборщица) в посёлке Лом, где я сейчас нахожусь, получает 4.850 плюс рублей 200-300 рублей в месяц за продажу крупы, сгущенного молока и кофе...

4. Согласен с оговорками. Не только на войну работала наша наука. Наша теоретическая физика была лучшей в мире, наша математика - на высочайшем уровне и т.д. На счет химии не имею сведений. На счёт бытовой техники... Соглашусь опять с оговорками. Некоторые товары были безобразными, некоторые служат до сих пор! При этом... Западная техника в те годы была лучше, но сейчас... Бытовая техника и даже автомобили стали хуже! Ломаются враз. Это любой специалист подтвердит. Делаются одноразовые вещи! Про нашу современную технику и не говорю, её просто нет в принципе. А в СССР она была. Туповатая, довольно надёжная, но была. Своя! И не надо было тратить валюту (нефть!) в обмен на стиральную машину.

Но вернусь к современным и старым вещам. Мы вот тут переехали в деревню, ты знаешь. Советский шкаф 1951 года рождения - деревянный и неуклюжий с виду - сможет ещё хоть десять раз переехать, мы собрали его со всеми его винтиками, и ничего в нем не сломалось. Стоит как новенький! А вот новенькие россиянские шкафы - изящные, с иголочки... Их второй раз уже не перевезёшь: они просто развалились, мы их чуть ли не досками скрепляли - всё в трухе, всё шатается...

5. Ну-ну! Не путай! Спорт был лучше развит только в ГДР. Да и сравнивать наш уровень жизни с северокорейским неэтично. В СССР (опять же в мои годы) никто не голодал и общее благосостояние было вполне приличным, если сравнивать с большинством стран мира. И уж в спорте мы били всех подряд, 2 место на Олимпиаде воспринималось как поражение. Но это было редкостью. Чаще заниам лит первые места.

После то, как на Чемпионате Европы по футболу мы заняли Второе место (в прошлом первенстве заняли первое), то тренера Бескова выгнали с должности! А сейчас бы осыпали золотым дождём и миллионами долларов.

6. Я ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю Советский кинематограф. У нас лучшая актерская и режиссерская школы. Отличные художники. Самые достоверные исторические фильмы (не имею в виду большевистскую мерзость!). Имею в виду историческую достоверность в костюмах, в событиях, в годах и т.д. Вопреки (или благодаря?) цензуре мы получили такие шедевры как "Калина красная", как целый сонм блестящих комедий, блестящих экранизаций - от Чехова до Булгакова, наш Холмс - непревзойдённый шедевр, даже бытовые картины типа "Пацаны", "Мужики!", Одинокая женщина хочет познакомиться", "Мы нижеподписавшиеся", "Остановился поезд", "Премия", а их миллион - и то стоят на самом высоком уровне.

7. В ленинские годы - однозначно! Ленин и отменил наказание за педерастию! Но потом этих товарищей прижали. И педерастов среди коммуняк было крайне мало, если бы узнали... Мало бы не показалось.

8. Тут ты прав опять-таки отчасти. Был в СССР отвратительный перекос в сторону любви к черномазым (как бы в пику США). Отсюда и я вырос расистом, к неграм отношение с детства было... негативным. Но в США этот процесс, да и в Европе - тоже шёл ещё быстрее благодаря свободному передвижению. И всё же. По количеству разводов, по количеству девственниц мы имели куда лучшие показатели. Со временем статистика ухудшалась, однако если сравнивать с западом, то у нас опять-таки было преимущество. И главное: всё эта мерзость в СССР осуждалась. А сейчас пропагандируется.

9. Ну, одно другому не мешает. Мне тоже больше нравится среднестатистический Русский, чем чеченец или калмык. Но если они ведут себя достойно, то я только ЗА них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 11:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Борг К.И. писал(а):
Я не считаю масонов дурачками в фартуках, но и точно так же не верю во "всемирный заговор", "всемирное правительство". Не знаю какая крайность хуже -- быть простаком, или параноиком. Обе хуже.


Знаем мы и эти сказки. А ничего, что ВСЕ президенты США были масонами? ты считаешь это случайностью? В таком случае ты как минимум подходишь ненаучно к политике.

Временное правительство в России - все масоны. Случайность?

Декабристы - все масоны Случайность?

Французская революция - все масоны. Случайность? Продолжать?

Ты сначала прочти хотя бы "Комитет Трёхсот", потом высказывай своё мнение о "параноиках". Потом подкину тебе более серьёзную литературу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 11:29 am
Сообщения: 76
Борг - это Вильчинский? Как он деградировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Анатолий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Анатолий писал(а):
Что может быть хорошего в интернациональном государстве,где во главе угла ставилась паразитарная идея, которое основано евреями,на костях лучших слоев Русской нации?


Тебе перечислить? Ты не знаешь?

1. Лучшая армия в мире.

2. Социальная справедливость.

3. Отличное образование, включая внешкольное..

4. Развитая наука, одна из лучших в мире.

5. Самый сильный спорт - как массовый, так и "спорт высоких достижений".

6. Лучший в мире кинематограф, включая мультипликацию.

7. Отсутствие извращенства на гос. уровне: за педерастию сажали, за порсттуцию и прочее - тем более.

8. Пропаганда нравственного образа жизни.

9. Патриотизм.

Я могу долго продолжать писать прописные истины. В частности, могу перечислить не меньшее количество минусов, но ты просил написать про плюсы.

1. И кого,от кого она защищала эта армия? Политбюро от народа.
2. Какая справедливость? У моего прадеда отняли огромное количество земель,огромный двухэтажный дом,только после смерти усатого дали хрущебу.
3. И в чем заключалось это образование? Выучить человека на инженера,прикрепить его к заводу,как крепостного к земле,дать 100 руб. в месяц,а потом всю жизнь ещё и помыкать ему,что тебя бесплатно выучили - гордись!
4. Наука была только на войну заточена,в бытовом плане безнадежно отставали,от той же бытовой химии западной,я уже не говорю о бытовой технике.
5. Спорт был,но он и в Сев. Корее есть,и тоже массовый,но только у людей от того вместо травы,мясо в чашках не заводится.
6. Ну тут на вкус и цвет,как по мне так есть конечно пару лент нормальных. Мультики хорошие,так это лишь экранизации классиков.
7. Я бы не был так уверен,пидерастов среди коммунистов хватало,особенно на ранних этапах,когда они отменили статью за мужеложество.
8. Про "нравственный" образ жизни - комсомолки с легкостью отдавались всяким африканским и латиноамериканским товарищам. Вообще совки это любили,безпорядочные половые связи,зачастую межнациональные и межрасовые. Именно в СССР появилось понятие как мать-одиночка.
9. Я националист. Так что мне ваш патриотизм этот до лампочки. Сначала кровь - Раса - Нация,ее чистота,а уже потом почва.

Кроме 9 пункта Браво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 4:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
Кроме 9 пункта Браво.


Яш... зачем ты восхваляешь этот бред? Ну какая армия при подавлении народа от политбюро? Ну а всё остальное?
Давай так договоримся: говорить будем ЧЕСТНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 4:46 pm 
Яков, увы, очень сильно деградировал. Практически до уровня того молдавского румына и прочих нацдемов.
Ну либо я его раньше плохо знал.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это, Степан, у меня с детства слабое умственное развитие. Ну не люблю я советскую власть и все тут. Штильмарк тыкает "Люби ее, люби!" А мне не любится. Степан вот дурачком обзывает. А не любится мне и все тут. Что делать? Может таблетки какие попить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 5:02 pm 
Не знаю за любовь к советской власти, а вот читать на форуме А и называть его Ы - это действительно не признак ума.

Ни Штильмарк, ни кто-то ещё (я местных коммунистов не беру) никогда не призывал любить советскую власть.
Призывали относиться к ней объективно и выделять хорошее и плохое в результатах её работы.
Ну вот был спорт в СССР. Могучий и серьёзный. Были победы. А сейчас их нет в таком масштабе. Это статистика и медицинский факт. Значит, со спортом в СССР управлялись лучше.

Не было разврата в СМИ. В кино, мультфильмах, газетах - нигде. Совсем. Люди росли без этой грязи. Да, она где-то была, но государство её не создавало и не поощряло. Про сегодня и говорить смешно.

При этом - нынче православных больше, они моложе, они множатся, никто не ведёт пропаганду атеизма, храмы не закрывает. Тут СССР явно уступает.

И так далее по каждому вопросу.
Яков, почему я это всё писал раз 500 и пишу в 501й, и именно вам? А Штильмарк писал раз 100500.
Почему вы смотрите в книгу и видите фигу? Обзываете сторонников правды и объективности коммунистами.
Здоровый взрослый мужик, отец семейства, бизнесмен. Ну не можешь ты быть настолько тупым. Когда с похожими телегами сюда малолетки приходят, ни одной книги не прочитавшие, это понятно. Но Яков-то...
Я в это не верю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Революция - зло или благо?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я хочу донести одну очень простую мысль. Которую почему то никак не можете вы понять. Да, по выплавке чугуна и в спорте мы были сильнее многих. Но я хочу сказать что для меня атмосфера жизни в Советском Союзе была неприемлема. Я не смирюсь с ней и не собираюсь мириться. И мне 10 тысяч раз пофигу на выплавку чугуна и добычу угля. Мне сейчас живется лучше. Не из за денег, ибо я писал Штильмарку, что я жил бывало и на среднюю зарплату. Мне сейчас живется свободнее, лучше, красивее. Что непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }