Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Как Вы относитесь к переходу российских спортсменов под олимпийский флаг?
Это предательство 58%  58%  [ 11 ]
Нормальное поведение профессионала 32%  32%  [ 6 ]
Не знаю 5%  5%  [ 1 ]
Другое 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Константин Молот писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
Под нейтральным флагом
Под нейтральным небом
Самоотвод... (Е. Летов).


Я вас узнал, Степан


Автора Егором звали. По паспорту Игорем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 3:23 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
р.Б. Алексий писал(а):
Ну и в СССР все в разных жили, и сейчас в разных РФах живем.
Олнако же, есть факты: ГЛОНАС, ВКС, вообще ВПК. У абсолютных отрицателей на них ответить нечего.
А еще есть факты технического перевооружения на современных технологиях (что есть по моим ссылкам), на что тоже ответить нечего.
И на количество тачек на душу населения тоже ответить нечего, как и на объемы жилищного строительства (отнюдь не для богатых, а эконом класса) тоже ответить нечего.
Или может и при Ельцине все это было ?


1. Никто и не думает отрицать того, что есть этот глонас. Никто не отрицает начало возрождения ВПК и ВКС. Это только ты отрицаешь, что армия СССР была самой сильной в мире.

2. Где это техническое перевооружение? Только в армии. А если встречаются кое-где в промышленности, то всё это иностранное.

3. Автомобили - тоже иностранные. Своё производство загубили. Вшивый Китай машины производит и на экспорт продает... А у нас одни "Жигули" остались, ЗИЛ уничтожили, туда же "Москвич", туда же "Волгу". Вопрос: кто мешал мудрому капитализму наладить там прогрессивное производство?

4. На счет строительства. Ни один "средний" не имеет возможности купить квартиру, ибо стоит она очень дорого. Поэтому все или живут как жили (бесплатных квартир не дают) или влезают в ипотеку на 20 лет... 20 лет кабалы. Никому не пожелаю!

И главное: при Ельцине нефть стоила от 13 долларов и чуть выше. При Путине доходила до 110. Вместо того, чтобы эти средства пускать в реальный сектор экономики, их клали в США - под низкие проценты, фактчески отдавали врагу наши деньги, вырученные за продажу НАРОДНОГО добра. На это и жили. А такими деньгами можно было так распорядиться, что мы уже обогнали бы по уровню жизни и производства многие европейские страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
1. Я не отрицаю, что она была самой сильной в мире, но стало ясно, что при продолжении гонки вооружений технологии не потянут.
2. Я приводил примеры совместных станкостроительных производств с японцами. Тыщу раз объяснял, что современное станочное производство самостоятельно не потянуть (из-за тех же пресловутых технологий - наследства советской власти). Сталин тоже начинал с покупки станков в Америке и Германии.
3 Не все загубили: ГАЗ успешно производит газели и технически перевооружается, ПАЗ успешно выпускает автобусы (конечно оставляющие желать лучшего, но востребованные), УАЗ работает, КАМАЗ работает весьма успешно, хоть и тоже с зарубежными партнерами, но благодаря этому опять же технически перевооружается.

Но в любом случае, такое количество личного транспорта, хоть и в большей части зарубежного, говорит об уровне жизни.
4. Неправда. Мои знакомые и родственники, воспользовавшиеся иппотекой, люди средние. Иппотека не более (если не менее) кабала, чем кооперативное строительство при советской власти, по крайней мере я бы не потянул при Брежневе кооперативного строительства. Причем, сейчас не надо ждать, пока построят. Очень много предлагают такого, что через месяц будет сдано в эксплуатацию, такое в основном и берут.
Ну и я не про Москву конечно говорю, но мне например, так и даром не надо в Москве жить. С другой стороны, в Москве и зарплаты выше.

Насчет хранения денег за рубежом.
В целом мне тоже это не нравится, видимо здесь аспекты того же компромисса кланов, о котором я говорил. Но все же, тот факт, что население мало ощутило кризис 2008 и нынешние санкции с падением нефти, отчасти связан именно с наличием такого запаса. Ну и ... все же не факт, что возможно было сразу все вложить в развитие производства без распила со стороны тех, в кого вкладывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Конечно не в тему, но так уж исторически сложилось, что в этой теме все не в тему.
По ряду намеков в ряде публикаций и из других источников, я предполагаю, что главным стратегическим оружием через некоторое время будут не ядерные вооружения, а средства радиоэлектронного удара, способные их обезвредить из космоса.
Пока этого нет, но этим, как я понимаю, заняты и у нас и у них.
Вот самое главное сейчас - кто это первый сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 6:58 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
р.Б. Алексий писал(а):
1. Я не отрицаю, что она была самой сильной в мире, но стало ясно, что при продолжении гонки вооружений технологии не потянут.
2. Я приводил примеры совместных станкостроительных производств с японцами. Тыщу раз объяснял, что современное станочное производство самостоятельно не потянуть (из-за тех же пресловутых технологий - наследства советской власти). Сталин тоже начинал с покупки станков в Америке и Германии.
3 Не все загубили: ГАЗ успешно производит газели и технически перевооружается, ПАЗ успешно выпускает автобусы (конечно оставляющие желать лучшего, но востребованные), УАЗ работает, КАМАЗ работает весьма успешно, хоть и тоже с зарубежными партнерами, но благодаря этому опять же технически перевооружается.

Но в любом случае, такое количество личного транспорта, хоть и в большей части зарубежного, говорит об уровне жизни.
4. Неправда. Мои знакомые и родственники, воспользовавшиеся иппотекой, люди средние. Иппотека не более (если не менее) кабала, чем кооперативное строительство при советской власти, по крайней мере я бы не потянул при Брежневе кооперативного строительства. Причем, сейчас не надо ждать, пока построят. Очень много предлагают такого, что через месяц будет сдано в эксплуатацию, такое в основном и берут.
Ну и я не про Москву конечно говорю, но мне например, так и даром не надо в Москве жить. С другой стороны, в Москве и зарплаты выше.

Насчет хранения денег за рубежом.
В целом мне тоже это не нравится, видимо здесь аспекты того же компромисса кланов, о котором я говорил. Но все же, тот факт, что население мало ощутило кризис 2008 и нынешние санкции с падением нефти, отчасти связан именно с наличием такого запаса. Ну и ... все же не факт, что возможно было сразу все вложить в развитие производства без распила со стороны тех, в кого вкладывают.


1. Это ты решил? :sarcastic:

2. В нынешних условиях я не против совместного произвосдтва. Но что-то вся бытовая техника у нас иностранная.

3. Спасибо, что не всё загубили. Количество автомобилей - показатель лоишь одного: мы перешли на запдные образцы, правда, без учета западного опыта. Мы сделали автомобили дешевыми, а общественный транспорт немыслимо дорогим. Немыслимо! Поездка в город на автомобиле сравнялась с поездкой на автобусе или поезде. Везлде - по сто рублей. А если ехать с семьёй туда и обратно? Это восемьсот рублей только до города и обратно. А ещё там. Выходит тысяча. И люди готоы пусть паршивый старый жигуль купить, чтобы хоть как-то ездить. Плюс катастрофические пробки. Наша власть, для которой смысл жизни - хапать и хапать, получает с жилищного строительства 400 процентов прибыли. При этом строят так, что ни подъехать, ни парковку устроить нереально. Так что давай не будем. Я полжизни ездил из Купавны в Москву на электричке. И, уверяю, это было куда надежнее и удобнее, чем сейчас ехать на машине. И, разумеется, дешевле. Сезонка на месяц - 2.10. И катайся хоть целыми днями.

4. Правда. Твои знакомые... Жилье даже в Ярославле стоит огромных денег. Пропорционально тому, сколько стоит работа и жильё в Москве. Приобретение жилья - проблема лет на двадцать. И то, если всё будет хорошо: никто не помрёт, никто не заболеет, никого нек выгонят с работы. А если выгонят? С СССР даже не сравнивай, не позорься. Если ты в течение многих дет умудрился не найцти работу больше чем нга сто рублей, это чисто твои пролемы. Кто хотел купить кооператив, делали это сравнительно легко. Мой брат в Москве купил 4-комнатую в начале 70-х. И, заметь, выплачивал БЕЗ процентов. Даже в поганой Германии люди выплачивают ипотеку до 50 лет с ОДНИМ процентом в год. А у нас напомнить процентный кредит?

5. При чем ту компромисс кланов??!! Центробанк - это фактически филиал ФРС, не знал? А СССР был независим от США и мирового жидовства в финансовом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
1. А иначе, ты решил ?
2. Хорошо, что не против. Бытовая техника уже не вся иностранная, я например для дачи и насос, и электропилу, и обогреватели, и бойлер, отечественные купил, лодка поливинилхлоридная с аккумулятором и электромотором у меня отечественные (вот не помню, вроде как и электрокосилка отечественная), вот насосная станция для водопровода - да, иностранная, нет отечественных аналогов, а вообще да, большинства современной бытовой техники и в СССР не было аналогов. А мебели много отечественной.
3. Что-то я тут не понял, по общественному транспорту. Знаешь, 200 на автобусе от Ярославля до Рыбинска (а пенсионеру и студенту в два раза меньше, чего не было в СССР), это меньше, чем 2 рубля при Брежневе.
4. Жилье разное бывает, есть эконом-класс, который хоть и эконом, но лучше хрущевок. Однокомнатые в пределах 1500000 бывают, что вполне реально для начала работающему молодому человеку в ипотеку. А женится, родит, материнский капитал будет, там можно будет продать вместе с долгом и двушку взять на аналогичных условиях.
Ну и вот ценизм твой, что не мог заработать, да вот я в СССР это слышал (и все равно взяток не брал, хотя мог, преподавая по совместитеьству), а что если я тебе также про сейчас скажу, рассердишься поди. Подавляющему большинству кооперативное строительство было недоступно, к тому же ставили только из очереди на улучшение, на которую еще многим трудно было попасть, потому что лишние сантиметры были.
5. Ну я говорил предположительно. А в СССР не было, ну так ведь опять же, конечно много проблем после ельцинизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 8:51 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
р.Б. Алексий писал(а):

3. Что-то я тут не понял, по общественному транспорту. Знаешь, 200 на автобусе от Ярославля до Рыбинска (а пенсионеру и студенту в два раза меньше, чего не было в СССР), это меньше, чем 2 рубля при Брежневе.
4. Жилье разное бывает, есть эконом-класс, который хоть и эконом, но лучше хрущевок. Однокомнатые в пределах 1500000 бывают, что вполне реально для начала работающему молодому человеку в ипотеку. А женится, родит, материнский капитал будет, там можно будет продать вместе с долгом и двушку взять на аналогичных условиях.
Ну и вот ценизм твой, что не мог заработать, да вот я в СССР это слышал (и все равно взяток не брал, хотя мог, преподавая по совместитеьству), а что если я тебе также про сейчас скажу, рассердишься поди. Подавляющему большинству кооперативное строительство было недоступно, к тому же ставили только из очереди на улучшение, на которую еще многим трудно было попасть, потому что лишние сантиметры были.
5. Ну я говорил предположительно. А в СССР не было, ну так ведь опять же, конечно много проблем после ельцинизма.



2. Два рубля 10 копеек- СЕЗОНКА. На месяц. От Купавны до Москвы.

3. Материнский капитал - после второго ребенка!

Да никто не говорит, что это нереально. Это реально. Но ОЧЕНЬ трудно! Вот моя дочь вынуждена жить с родителями мужа (не дай Бог такого подарка в виде её новой родни!). он, вроде получает 60 рублей... Нормальная зарплата... Она с ребенком сидит. Садик - только с трех лет. Итак, миниум четыре года жить в такой обстановке... Но ведь в Москве-то за полтора не купишь даже на окраине ничего... Тут как минимум три надо, но это - без отделки, на которую миниум енщё один уйдет, если очень скромно...

4. Но сейчас-то сие продолжается... Посмотри на правительство. Сейчас внешне похожи на патриотов Шойгу, Рогозин, новая министр Образвания, кто ещё? Остальные - пятая колонна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 12:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это у вас искаженное мировосприятие.
Повторю, в СССР и этого не могло быть. Нет своего оборудования, потому что его и в СССР не было, потому что это там еще произошли огромные технологические отставания.
Но и того как сейчас организовали тоже не могло быть в СССР, потому просто, что никто не позволил бы ни тайванцам для нас производить, ни продавать хоть и бэушное оборудование.

Впрочем, да, вы же в гараже и из подручного материала микросхемы собирались делать.


Нового оборудования нет и быть не может потому, что его никто не разрабатывает, никто не берётся за дело.
Вы радуетесь тому, что остатки производственных мощностей хоть как-то удалось запустить - и это выдаётся за великое "достижение" российского капитализма. А как быть с полноценным производством? Захожу в магазин и вижу всё импортное...
Вас совершенно не смущает, что Тайвань - один из ближайших сателлитов США - а такая щедрость? Видимо, ЦРУ, АНБ, РУМО, Госдеп давно распустили за ненадобностью. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 2:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
На прочие высказывания Пушкарева отвечал по многу раз, остановлюсь только на этом.
Цитата:
Вас совершенно не смущает, что Тайвань - один из ближайших сателлитов США - а такая щедрость? Видимо, ЦРУ, АНБ, РУМО, Госдеп давно распустили за ненадобностью.

Понимаете, у разных буржуев разные свои интересы, и есть всякого рода афшоры, через которые можно не только уходить от налогов. Ну не я ведь выдумал, официальные источники сообщают, что изготовлялись эльбрусы, спроектированные нашими инженерами, на Тайване, а сейчас на купленном оборудовании.
Вот и не смотря на санкции сотрудничество с японскими фирмами по высокоточным станкам не прекращалось.
Если же вы думаете, что сверхточные станки и оборудование для микроэлектроники можно было бы создавать на базе советского станкостроения - я вам отвечал на это тыщу раз: да, можно было развиваться в этом направлении в течении 50 лет, не менее, чтобы получился сверхточный станок.
Но вы же выдающийся умелец, можете в гараже из подручного материала все сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 2:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Боюсь представить, что бы сделал товарищ Сталин с Пушкаревым, если бы он посоветовал в годы индустриализации не покупать станки у американцев и немцев, а собрать мастеров, чтобы они напильниками и молотками станки создавали.
Конечно первые станки еще в стародавние времена так и создавались, но при таком подходе точно не совершилась бы ко времени войны индустриализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 8:03 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
р.Б. Алексий писал(а):
На прочие высказывания Пушкарева отвечал по многу раз, остановлюсь только на этом.
Цитата:
Вас совершенно не смущает, что Тайвань - один из ближайших сателлитов США - а такая щедрость? Видимо, ЦРУ, АНБ, РУМО, Госдеп давно распустили за ненадобностью.

Понимаете, у разных буржуев разные свои интересы, и есть всякого рода афшоры, через которые можно не только уходить от налогов. Ну не я ведь выдумал, официальные источники сообщают, что изготовлялись эльбрусы, спроектированные нашими инженерами, на Тайване, а сейчас на купленном оборудовании.
Вот и не смотря на санкции сотрудничество с японскими фирмами по высокоточным станкам не прекращалось.
Если же вы думаете, что сверхточные станки и оборудование для микроэлектроники можно было бы создавать на базе советского станкостроения - я вам отвечал на это тыщу раз: да, можно было развиваться в этом направлении в течении 50 лет, не менее, чтобы получился сверхточный станок.
Но вы же выдающийся умелец, можете в гараже из подручного материала все сделать.


Я вот не пойму, а почему ты взялся хамить?

Тебе никто не говорит о том, что надо напилоьтником делать сверзхточные станки, не выдумывай. И никто не против сотрудничества с буржуями. Япония таким образом вышла на передовые рубежи: сами-т о ничего не умели. а скупали патенты на изобретения и внедряла их в жизнь. Правда, мало кто знает, чего это японцам стоило и откуда денежки взялись... Для начала напомню, что эксплуатация трудящихся была там такой же как в Северной Корее. Ни выходных (В КНДР было больше), ни с работу на работу перейти. А гимны своей фирме пели пере началом работы - это что? Но речь не о Японии. Торговать с западом надо, брать технологии надо, но не надо буржуев впускать в политику. И - главное, надо заниматься именно реальным производтвом. ты тут хвастался что у тебя дома что-то есть нашего поизводства... Но это же позор, это же ты выставил чуть ли не как достижение!

Вопрос только к тебе. А почему наше руководство на немыслимо большие деньги от нефти (цена, повторяю, до 110 доходила) не купили этих точных станков и не наладила на нинх производство? Чего проще? Деньги есть, покупай, строй заводы, выпускай продукцию. Но этого не произошло. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну так вот и делается это сейчас потихоньку.
Почему раньше не делалось ?
Ну вот потому что клановая борьба с одной строны, разные интересы не только ихних, но и наших буржуев с другой стороны, да и афшорные схемы видимо не сразу выстраиваются так, чтобы закулиса не распознала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 6:36 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Когда ты первый раз написал "афшоры", я был учверен, что это опечатка. Теперь я вижу, что наш учёный не совсем грамотный человек...

ОФФШОРЫ - вот как надо писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну буду знать теперь, но вообще-то жидовские слова если уж произносить и писать, то так, как нам удобнее, зачем язык напрягать и так сказать перо, чтобы ихние каверзы выговаривать.
Вот до сих пор не выучил, у Трампа то вот было, типа инногурация, но как-то не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под олимпийским флагом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }