Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

У Вас есть кредиты?
Нет 64%  64%  [ 14 ]
Есть потребительский 18%  18%  [ 4 ]
Есть ипотечный 14%  14%  [ 3 ]
Есть и тот, и другой 5%  5%  [ 1 ]
Другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Конечно власть виновата в том что некий Вася захотел телевизор во всю стенку и взял не подумав кредит. Ни разу не слышал про кредиты на еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Оскорбления запрещены! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Конечно власть виновата в том что некий Вася захотел телевизор во всю стенку и взял не подумав кредит. Ни разу не слышал про кредиты на еду.

В России растет доля займов на еду https://www.dp.ru/a/2016/02/11/Produkti_v_kredit


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сходил по ссылке. Да растет. За счет выдачи кредитных карт в торговых точках питания. В таком случае я тоже беру кредит на еду платя кредиткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Сходил по ссылке. Да растет. За счет выдачи кредитных карт в торговых точках питания. В таком случае я тоже беру кредит на еду платя кредиткой.

Еду в кредит стали покупать чаще
Кризис и его последствия – увольнения, задержки зарплат и общее падение реальных доходов россиян на фоне растущей инфляции – привели к росту числа микрозаймов на неотложные нужды, в том числе продукты питания. Эту тенденцию микрофинансовые организации заметили еще в 2014 году.
Очевидно вы не внимательно читали по ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Внимательно. Еще прочитал что львиная доля таких покупок это алкоголь и дорогие закуски. Я же не отрицаю что в стране есть бедные и нищие. Но большинство кредитов это на товары не первой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Внимательно. Еще прочитал что львиная доля таких покупок это алкоголь и дорогие закуски. Я же не отрицаю что в стране есть бедные и нищие. Но большинство кредитов это на товары не первой необходимости.

Вот специально для вас: Сеть супермаркетов "ВЛ-Март" во Владивостоке предложила своим клиентам покупать продукты в кредит. Покупателям предлагают приобрести карту, по которой можно купить продукты в сети на условиях краткосрочного займа. Сумма кредита ограничена 10 тыс. рублей, процентная ставка в зависимости от стоимости карты может составлять 3%, 4% или 5%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей Н писал(а):


Люди, когда брали кредиты, не думали, что в России такая подлая, лживая власть,
Люди расчитывали, что их финансовые возможности не изменятся, не ухудшатся.

Но власть и солнцеликий , как истинные мошенники и напёрсточники, миллионы людей подло кинули, украли деньги, выгребли из зарплат, обложив налогами, выгнав на улицу в безработные и т.д. и т.п.



Чем я хвастуюсь? Не надо упрощать проблему. Надо разбираться какова доля невозвратов в связи с увольниями и какая из—за финансовой неграмотности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 5:54 pm
Сообщения: 25
Сергей Н писал(а):
Люди, когда брали кредиты, не думали, что в России такая подлая, лживая власть, Власть, кремлёвский говорун в т.ч., надувала щёки и трещала им в уши про рост и эконгомический подъём, про рост доходов и пр.
Люди расчитывали, что их финансовые возможности не изменятся, не ухудшатся.


Взятие кредита это очень рискованное действие и за все риски, связанные с этим, человек отвечает только сам. В России возможность взять кредит многие люди восприняли, как халяву, не думая о том, как они вообще собираются кредиты возвращать. Люди сами загнали себя в финансовую кабалу, собственной жадностью, жаждой халявы и надеждой на авось. Как было сказано уже, нет культуры жизни в кредит. Ее надо сформировать. Будущие поколения будут, надеюсь, поумнее в этом вопросе.
Я счастливый человек, у меня нет ни одного кредита и никогда не было. И не будет, мне кредита не дадут.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Владислас писал(а):
Яков писал(а):
Внимательно. Еще прочитал что львиная доля таких покупок это алкоголь и дорогие закуски. Я же не отрицаю что в стране есть бедные и нищие. Но большинство кредитов это на товары не первой необходимости.

Вот специально для вас: Сеть супермаркетов "ВЛ-Март" во Владивостоке предложила своим клиентам покупать продукты в кредит. Покупателям предлагают приобрести карту, по которой можно купить продукты в сети на условиях краткосрочного займа. Сумма кредита ограничена 10 тыс. рублей, процентная ставка в зависимости от стоимости карты может составлять 3%, 4% или 5%.


Я про это и говорю. По факту им дали кредитку. Это не свидетельствует о крайней степени бедности. Это позволяет покупать что то больше обычного. Например к празднику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Наталия Ал. писал(а):
Сергей Н писал(а):
Люди, когда брали кредиты, не думали, что в России такая подлая, лживая власть, Власть, кремлёвский говорун в т.ч., надувала щёки и трещала им в уши про рост и эконгомический подъём, про рост доходов и пр.
Люди расчитывали, что их финансовые возможности не изменятся, не ухудшатся.


Взятие кредита это очень рискованное действие и за все риски, связанные с этим, человек отвечает только сам. В России возможность взять кредит многие люди восприняли, как халяву, не думая о том, как они вообще собираются кредиты возвращать. Люди сами загнали себя в финансовую кабалу, собственной жадностью, жаждой халявы и надеждой на авось. Как было сказано уже, нет культуры жизни в кредит. Ее надо сформировать. Будущие поколения будут, надеюсь, поумнее в этом вопросе.
Я счастливый человек, у меня нет ни одного кредита и никогда не было. И не будет, мне кредита не дадут.
:)
1. не надо переворачивать всё с ног на голову и представлять весь народ сплошными дураками и халявщиками, а вот Вы с Яшей умнички.
Если кто-то и расчитывал на халяву, то это ничтожная часть по отношению к тем, кто имел возможность взять кредит и его выплатить, кто планировал аккуратно расчитываться.
Но людей именно загнали и продолжают загонять в кредитную кабалу, отбирая у них всякую возможность к выплате ранее взятых кредитов.
2.Виновата в происходящем именно жадность, жажда наживы,но не тех, кто взял кредиты и не имеет возможности их выплатить. Виновата жадность и подлость банковских, кредитных и властвующих негодяев. Именно они загнали миллионы людей в бедность и нищету, посадили их на финансовую удавку и продолжают это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 5:54 pm
Сообщения: 25
Сергей Н писал(а):
Но дюдей именно загнали и продолжают загонять в кредитную кабалу, отбирая у них всякую возможность к выплате ранее взятых кредитов.

Кто загоняет? Каким образом? Кто с умом и трезвым расчетом брал кредит, тот его погасит. Кто взял его, не подумав как следует, сам себя загнал.
У меня куча знакомых и коллег по работе берут кредиты. Кто-то их спокойно гасит, а кто-то вязнет в них, в перекредитовании, в перезаемах. Кто в этом виноват? Иметь возможность взять кредит ещё не означает, что его нужно брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Наталия Ал. писал(а):
Сергей Н писал(а):
Но дюдей именно загнали и продолжают загонять в кредитную кабалу, отбирая у них всякую возможность к выплате ранее взятых кредитов.

Кто загоняет? Каким образом? Кто с умом и трезвым расчетом брал кредит, тот его погасит. Кто взял его, не подумав как следует, сам себя загнал.
У меня куча знакомых и коллег по работе берут кредиты. Кто-то их спокойно гасит, а кто-то вязнет в них, в перекредитовании, в перезаемах. Кто в этом виноват? Иметь возможность взять кредит ещё не означает, что его нужно брать.

Люди берут кредит на еду от нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Какой процент?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Какой процент?

Возьмите посчитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }