Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто таков Сталин?
1. Однозначно величайший правитель России, не сравнимый ни с кем из последующих и предыдущих. Принял Россию в лаптях, а отдал с ядерной бомбой. 32%  32%  [ 7 ]
2. Правитель, который жесточайшими средствами вытащил страну из пропасти, куда её затащили Ленин и Троцкий. Несмотря на ужасы, всё-таки принёс России больше пользы, чем вреда. 41%  41%  [ 9 ]
3. Тиран, который не заслуживает снисхождения потомков, несмотря на все его достижения. 23%  23%  [ 5 ]
4. Никаких достижений у этого гада не было, будь он проклят вовеки, и весь род его. 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 8:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Меня твоё личное мнение волнует, а не потомков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Я просто ответил, на то, что по твоему моя позиция соответствует пункту 3, там именно про потомков.
"Тиран, который не заслуживает снисхождения потомков, несмотря на все его достижения".
Мое же мнение я высказал. Это в детстве и в молодости мне было интересно, дескать так ненавидеть Сталина или восхвалять, сейчас мне это не интересно.
Мне достаточно, что я разобрался с фактическим материалом, хоть он и парадоксален.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 9:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Пункт 4.


Браво! :)

Только без твоих проклятий. Я знала, что тебе понравится. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 10:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кого не коснулись репрессии - а таких, как ни крути абсолютное большинство - в основном поддерживают Сталина. Жизнь и правда постепенно становилась лучше.

Про достижения государственные я и вовсе не говорю: такой сильной и влиятельной наша страна не была никогда ни до, ни после.
Церковь преследовали это да. Но тоже странное дело, если многие из моих предков, родившихся до революции, в Бога не верили, значит безверие уже задолго до Сталина пустило корни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 12:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Фотина Вяземская писал(а):
Только без твоих проклятий.


Побойся Бога! Чтобы я проклял сестру во Христе... Чепуха какая-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Не меня, а Сталина и его потомство. Сам написал. Он и так в аду, что его проклинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Никогда не считал, что "глас народа - глас Божий" - это глупая поговорка, но, может, в этом что-то было разумное? Ведь до сих пор народ к Сталину относится хорошо, а интеллигенция - плохо. Особенно - всяческие "Эхи Москвы" и т.д.

Это ложь и клевета на народ. Вот здесь народ справедливо считает, что Ленин и Сталин главные предатели России.

https://otvet.mail.ru/question/214094969


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
На свете есть некие этические, морально-нравственные принципы. Эти принципы в целом должны быть понятны всем, а христианство их требует соблюдать особенно тщательно. По этим принципам следует обязательно осуждать геноцид и преступления против человечества, совершённые Лениным, Сталиным, Пол Потом, Мао Цзэдуном, Ким Ир Сеном, и прочими. И человек их осуждает в случае, если он человек честный, порядочный, благородный, не изверг, не изувер, не чудовище, не русофоб, не враг русского народа, ему не плевать на миллионы русских людей, убит голодом и красным террором за малейшую неугодность. Поэтому преступлениям перечисленных не может быть оправдания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Сейчас около 70 процентов с симпатией относятся к Сталину, если судить по "Леваде". Но это скорее симпатии к Мифу, чем к реальному Сталину, о котором даже мы имеем приблизительное представление.

"Левада-центр" никак не источник правдивости. У них 80 % за Путина. Обычная подтасовка Лжевады с целью оправдать всяческие мерзости власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7052
Вероисповедание: Православие
Директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР о предотвращении массового выезда голодающих крестьян. 22 января 1933 г.


№ 258

Ростов-Дон, Харьков, Воронеж, Смоленск, Минск, Сталинград, Самара



До ЦК ВКП и Совнаркома дошли сведения, что на Кубани и Украине начался массовый выезд крестьян «за хлебом» в ЦЧО, на Волгу, Московскую обл.. Западную обл., Белоруссию. ЦК ВКП и Совнарком СССР не сомневаются, что этот выезд крестьян, как и выезд из Украины в прошлом году, организован врагами Советской власти, эсерами и агентами Польши с целью агитации «через крестьян» в северных районах СССР против колхозов и вообще против Советской власти. В прошлом году партийные, советские и чекистские органы Украины прозевали эту контрреволюционную затею врагов Советской власти. В этом году не может быть допущено повторение прошлогодней ошибки.

Первое. ЦК ВКП и Совнарком СССР предписывают крайкому, крайисполкому и ПП ОГПУ Северного Кавказа не допускать массовый выезд крестьян из Северного Кавказа в другие края и въезд в пределы края из Украины.

Второе. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ЦК КП(б)У, Укрсовнаркому, Балицкому и Реденсу не допускать массовый выезд крестьян из Украины в другие края и въезд на Украину из Северного Кавказа.

Третье. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ПП ОГПУ Московской обл., ЦЧО, Западной обл., Белоруссии, Нижней Волги и Средней Волги арестовывать пробравшихся на север «крестьян» Украины и Северного Кавказа и после того, как будут отобраны контрреволюционные элементы, водворять остальных в места их жительства.

Четвертое. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ТО ГПУ Прохорову дать соответствующее распоряжение по системе ТО ГПУ.

Предсовнаркома СССР В.М.Молотов1*

Секретарь ЦК ВКП(б) И. Сталин

http://istmat.info/node/38629

Документ, прямо запрещающий крестьянам спастись от голодной смерти за личной подписью Жидошвили. После того, как его забрасывали телеграммами о массовых голодных смертях. Если человек не русофоб, Жидошвили он за это осуждает с омерзением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 8:53 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Сейчас около 70 процентов с симпатией относятся к Сталину, если судить по "Леваде". Но это скорее симпатии к Мифу, чем к реальному Сталину, о котором даже мы имеем приблизительное представление.

"Левада-центр" никак не источник правдивости. У них 80 % за Путина. Обычная подтасовка Лжевады с целью оправдать всяческие мерзости власти.


1. Левада, скорее антипутинская контора, нежели пропутинскамя.

2.Эти настроения налицо. И дальше будут усиливаться по мере ухудшения жизни в РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Сталин-величайший и лучший правитель в истории России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
П.2, но без восторгов. Там не хватает ответа - я не люблю его за репрессии, но были у него положительные деяния и ада я ему не желаю! Но к Сталину отношение хуже, чем к Петру I, за кровавые гонения на Святую Православную Церковь 1924-1941гг., за насильственное искоренение Христианства и за насаждение поганого атеизма. Петр I, не смотря на отмену патриаршества, на брадобрейство, на насмешки над Св. Церковью, не запрещал людям открыто почитать Христа Спасителя, открыто веровать в безсмертие души и в загробную жизнь, Святой Крест носить на шее. Он и сам носил Св. Крест на шее, веровал в безсмертие души и в загробную жизнь. Петр I не устраивал иконоборчество. У сталинской гвардии, как и у ленинской гвардии, как и у жидо-троцкиских нехристей, да и возможно у самого довоенного Сталина была фанатичная ненависть к Православному Христианству. Сталин до ВОВ, гонениям на Св. Православную Церковь не препятствовал. У Петра I фанатичной ненависти к Православному Христианству не было, просто была дурь глумливая. Но по политическим репрессиям и по жестокости к оппонентам они наверное на одном уровне. Многое у них категорически не нравиться, но есть у них и положительные моменты. Не будем им желать ада! Да помилует их обоих Господь Бог Иисус Христос!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Д.Пряников писал(а):

Сталин - вне всякого сомнения, один из величайших правителей Российского государства. Без вариантов. Но оправдывают ли несомненные свершения слезы и кровь замученных - не знаю, не уверен.

Заслуживает ли Сталин памятников в российских городах? Нет. Это будет разнузданное глумление над памятью жертв.
Заслуживает ли Сталин постоянной анафемы? Да тоже нет - нужно уметь быть благодарными.

Сейчас Сталин в руках Господа, Он и вынесет Свое решение по данному вопросу. Нам же остается память - и о Днепрогесе и о Бутово.


Согласен. Мой ответ на счет Сталина похож на ответ Димитрия Прянишникова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сталин - наше знамя?
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Александр Робертович писал(а):
Спасибо народу, который пишет комментарии и обосновывает свою позицию.

Я проголосовал за пункт 2. Потому что Сталин сделал Россию намного лучше той, которую принял. И дело не в ядерной бомбе, а в том, что в 20-е годы был сплошной кровавый ужас и немыслимая русофобия. А в конце 30-х выпускались фильмы, прославляющие русских героев, большое количество классической литературы, играла приличная музыка был закон против педерастии и т.д. А в 50-е годы чуть лучше стало положение Церкви, появились погоны, форма милиции стала похожа на жандармскую, т.е. появились какие атрибуты русской жизни. Были разрешены кооперативы и артели, ну и т.д.

Про жуткие репрессии я не забыл, как и про то, что культ личности - совершенно антибожеское дело.

И всё же... Почему народ Сталина любит, а Хрущева терпеть не может?


Так же, согласен на счет Сталина с Александром Робертовичем. При всей неприязни к его кровавым перегибам, эти положительные деяния Сталина, мне тоже нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }