Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вы бы хотели иметь электронный паспорт?
Да, это удобно и современно 22%  22%  [ 2 ]
Нет, я против электронной слежки 67%  67%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Другое 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так она вроде камеру-то себе не ставит пока...

А остальное... я правда не понимаю... Неприкосновенность - нарушается, кода меня за рулём снимает камера без спросу, мало ли что в этот момент может быть, были ведь и реальные случаи, когда видно было, кто с кем едет и т.д., заканчивающихся печально...
Когда на улицах полно камер и т.д... Вот против этого надо бороться...
А расплачиваться картой - ну, 99% людей так удобнее, мне честно похрену, пусть мусора мой рацион изучают и всё остальное, что я купил... Если я что-то незаконное покупаю, то не через кассу, разумеется... Так что здесь проблемы не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Ну вы сравнили :) если спальня - место интимное, то касса в Пятерочке для стороннего наблюдателя малоинтересна ))
Да, есть платежи, которые не стоит делать через карту. Например, получать аренду от квартиранта лучше наличкой - если вы не платите налог, конечно.
Но я-то имею в виду обычные бытовые расходы. Ну кому может быть интересно, что я покупаю в магазине. :roll:


Если для Вас неприкосновенность частной жизни - пустой звук, то хозяева денег будут этому только рады.

Ну какая же это частная жизнь, Алексей - покупки из Пятерочки, образно говоря?
Зачем иметь о себе такое мнение, что наша мелкая "частная" жизнь кому-то интересна. Придавать особую важность бытовым покупкам и затратам. :roll:
Я написала выше: если вы делаете что-то не очень законное (например, не платите налог) - в этом случае, да, не стоит светить платежи, пользуйтесь наличкой.
Если у вас все чисто, какой смысл переживать. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 9:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вообще-то это Пятерочка знает, сколько бытылок пива и папирос куплено... Ну так это кассирша и без электронных денег видит, да и в очереди люди тоже...
Все казусы частной жизни в магазинах случаются тогда, когда знакомые видят ваши покупки)))...
А банк максимум знает, сколько денег в Пятерочке потрачено... Сомневаюсь, что он с Пятерочки всю базу данных подтягивает себе, ибо оно незачем ему совершенно...
Так что опять совсем не понимаю, в чем тут проблема...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 9:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Бороться надо было, когда только появились компьютеры. Когда начал создаваться интернет. А сейчас...
Ну можно добиться отставания, когда не свой большой брат будет санкционировать ( как тут пишут), а чужой. Каток этот покатился - ну объяви отбой. В очередной раз пропустим вперед, а потом будем вопить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
Вообще-то это Пятерочка знает, сколько бытылок пива и папирос куплено... Ну так это кассирша и без электронных денег видит, да и в очереди люди тоже...
Все казусы частной жизни в магазинах случаются тогда, когда знакомые видят ваши покупки)))...
А банк максимум знает, сколько денег в Пятерочке потрачено... Сомневаюсь, что он с Пятерочки всю базу данных подтягивает себе, ибо оно незачем ему совершенно...
Так что опять совсем не понимаю, в чем тут проблема...
Проблема не в том, что Пятёрочка знает о твоих покупках, а банк о твоих вкладах и расчётах, ЖКХ и энергосбыт - об аккуратности оплаты счетов и т.д.
Проблема в том, что есть заинтересованная сторона, имеющая реальный корыстный интерес знать о тебе всё, чтобы тобой управлять/манипулировать. Как и о всех гражданах РФии. Знать - здесь не совсем подходящее слово. Правильнее - отслеживать тебя онлайн, направляя твоё поведение в нужное русло, а при необходимости корректировать его, ограничивая тебе доступ к возможности купить/продать товар=услуги.

Чтобы управлять и манипулировать каждым индивидуумом и всем обществомвцелом , надо чтобы вся самая разнородная информация о нем автоматически стекалась в единую базу данных в единый информационный файл о нём=в его цифровой профиль( попросту цифровое досье). Эта инфа будет поступать туда онлайн в том числе и с цифровых камер распознавания лиц и т.д, ибо биометрия объекта будет привязана к тому же сквозному идентификатору=единому личному коду.
Затем эта собираемая онлайн информация также автоматически будет обрабатываться и система также автоматически и онлайн будет воздействовать на этот биообъект с целью коррекции его поведения в желаемую сторону.

Понятно, что без единого цифрового профиля и единого сквозного цифрового имени=идентификатора такую работающую систему собрать невозможно.
В Китае уже запущен масштабный пилотный проект. Нет сомнений, что эта цель поставлена компрадорам и в колонии глобалистов - РФ.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так, номер этот - это техгнически маловажный элемент в этой системе...
Еще раз, можно номер паспорта использовать, который априори у всех есть...

Суть в самой этой системе, её построении и её использовании...
Может быть номер, но не быть системы, может быть и номер и система, но не использоваться против людей... А может отдельного номера отличного от паспорта ине быть, а остальное - быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Присвоение цифрового кода-номера человеку в качестве имени, а это именно ЦИФРОВОЕ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА для управляющей системы - это не какой-то технически маловажный элемент, - ЭТО ТЯГЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ответственность за которое никто не отменял.
Для человека разумного по теме сказано вполне достаточно, чтобы он мог понять что к чему.
Поэтому продолжать рассусоливать нет никакого желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Вот ежели Дмитрий Витальев скажет мне, в какой кодировке текст на сайте выводится (раньше это в html-коде страницы писалось, а сейчас я что-то не нашел), вот я посмотрю таблицу кодировки, и вместо "Сергей Н" буду длинную последовательность нулей и единиц писать, типа "00111010011101000110011100110... писал".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Нашел, utf8, как и на большинстве сайтов. Это в информации о странице оказывается. Ну все, будет время, выясню какой номер под словосочетанием "Сергей Н" скрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 11:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Зачем иметь о себе такое мнение, что наша мелкая "частная" жизнь кому-то интересна.


Это какая-то невероятная наивность. А зачем, спрашивается, антихристу и сатане губить всех людей, почему они не ограничиваются только своим кругом сознательных сатанистов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 11:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Э... Сам факт присутствия на сем форуме, думаю,говорит куда больше,чем список покупок, который она сделала в пятерочке,ну или там азбуке за долгие годы))...
Так что нам то что уже этого бояться?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Э... Сам факт присутствия на сем форуме, думаю,говорит куда больше,чем список покупок, который она сделала в пятерочке,ну или там азбуке за долгие годы))...

Плюсуюсь.
Мы все проявляем активность в соцсетях и на форумах, кто-то больше, кто-то меньше. Выкладываем фото и видео, в том числе семейные и личные. Делаем свои публикации, делимся чужими. Сами указываем информацию о себе (образование, семейное положение, интересы и т.п.) Заявляем о своих взглядах на политику, религию, образование, власть и т.п.
Ну какая еще информация может открыться исходя из наших покупок в магазине??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да уж... И вообще, дорогая, уберите-ка эту улыбающуюся картинку, она ооочень отвлекает... И не надо нам тут всяких этих разглагольствований о политике и о рок-музыке, и даже о Вашей личной жизни... тут поди не школьники собрались, чтобы этим с толку-то сбить...
Если хотите серьезного общения - давайте, выкладывайте за год хотя бы чеки из супермаркетов, ресторанов, всех там салонов красоты и прочего... Становитесь серьезной женщиной уже, а не пыль в глаза нам пускайте)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вообще, Вы вот подумайте... насчёт вот знакомств, серьезных там действительно отношений и прочего... Пора к этому делу уже подходить с учетом всех современных технологий, а не по-колхозному...
Вот смотришь - ах, там, блондинка, стройная, милое такое личико, ах, творческая такая личность, музыку там любит, поёт там, слова умные пишет и т.д... Ну, кого этим удивишь-то?.. Это всё напоказ сделать нетрудно... да и никто не проверит...

А вот - надо, значит, уже знакомства заводить по-настоящему, будет куда надёжнее и куда романтичнее... - вот, вставляешь банковскую карту - и видишь там не просто Маша или Ксюша, а например за год - 500 000 на пластику груди, 20 штрафов в ГИБДД...
И как сразу будет биться сердце романтического юноши, когда представит себя садящимся в Ламборджини, дама с пышным бюстом давит на газ... и они улетают сразу на седьмое небо....
А если и у него на карточке - присутствует 10 сеансов эпиляции, мужское бельё, косметика и всё остальное как у правильных людей - ну так и сразу будет понятно, что на такого мужчину можно положиться, с таким можно смело и не глядя и под венец)))...
И не нужны уже все эти службы знакомств, переписки дурацкие и прочая пыль в глаза. Суёшь карточку - и сразу тебе талон в ЗАГС с правильной по всем статьям расходов дамой)))....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }