Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Как вы относитесь к тому. что учителю отрезали голову?
1. С полным одобрением. 6%  6%  [ 1 ]
2. С понимаем этого поступка. 13%  13%  [ 2 ]
3. С осуждением и подобных карикатур, и отрезания голов. "Чума на оба ваши дома". 63%  63%  [ 10 ]
4. Это чудовищный немотивированный акт агрессии в ответ на свободу слова. 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 9:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
А давайте-ка замахнёмся и мы "на Вильяма нашего... Шекспира"...

Имею в виду суровую дискуссию про то, что творится во Франции и уже почти во всем мире. Началось сие давным давно, когда сатанисты-масоны устроили великий французский майдан и стали жечь храмы, убивать священников и глумиться над тем, что свято для каждого христианина. С тех пор так и пошло: в конституции Франции есть пункт о свободе слова и нет никаких препятствий богохульству и глумлению. В отличие от варварской РФ, где законодательно нельзя оскорблять чувства верующих. С точки зрения француза оскорблять чувства верующих не только можно, но и нужно, так как какая же это свобода, если не оскорблять? И даже в школьной программе есть пункт о карикатурах, в частности на карикатурах на пророка Магомета. Наверняка вы слышали, что недавно один из наиболее горячих муслимов одному из таких учителей отрезал голову... После чего во Франции началась истерика: "За что?!!!" Ведь учитель действовал законно! И сделали вывод из случившегося,мол, теперь мы будем ещё пуще карикатуры публиковать, коли вы, муслимы, не умеете ценить свободу слова! Антиисламская истерия достигла апогея. Результат был предсказуем: какой-то очередной выродок напал на христианский храм и убил трёх прихожан, одному из которых тоже отрубил голову... В ответ на это Франция решила ещё пуще взяться за реализацию права свободы слова в их понимании... Но! Вы, ребята, зачем тащили во Францию миллионы арабов, негров и прочих нетолерантных товарищей, к которым заставляли относиться предельно толерантно?! Вы тащили их затем, чтобы их перевоспитать в духе "свободы слова"? Вам не приходило в голову, что давно надо бы вписать в УК Франции пункт об оскорблении чувств верующих? Но нет! Им "свобода" важнее всех прочих ценностей. Вот и восстановили против себя весь исламский мир, предварительно заселив полФранции муслимами... Наши СМИ, в частности, даже относительно нетолерантные "60 минут" очень сильно возмущались фактом отрезания головы и очень переживали за право французов на богохульство... Визг стоял такой,что даже слова "Я резко осуждаю этот поступок, но понимаю мотив убийцы", вызывал дикую истерику гостей и резкое осуждение Скабеевой. А я вот чего не могу понять. К примеру: по конституции РФ я имею право прыгать с балкона 20-го этажа. И что? Мне надо этим правом непременно пользоваться? Или всё же лучше не стоит? Зачем поджигать рознь? Кому вы хотите что доказать? Моё отношение к этому событию следующее: я не люблю ислам как еретическую религию, искажающую роль Христа. Я уверен в том, что эта религия придумана, скажем толерантно, тёмными силами. Мне она КАТЕГОРИЧЕСКИ не близка. Но я никогда не позволю себе оскорблять ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ мусульман. Если человек ИСКРЕННЕ верит, если ему дороги эти, пусть и неверные постулаты, мы обязаны эти чувства уважать и относиться к ним с пониманием. Я никогда не буду печатать карикатуры на то что написано в Коране - это гадко. Я никогда не буду их унижать или рушить их мечети, если в них не происходит подготовка к терактам или прочим гадостям. Как бы я поступил с таким вот учителем, если бы он глумился над Христом и мы бы встретились в тёмном переулке? Убивать не стал бы, но по физиономии бы заехал. А каково мнение народа? Что скажете по этому поводу?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Третий пункт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Чума на оба дома.
Франции давно нет. Это какая-то помойка. И там происходит то, что и должно было происходить. Нормальных людей, особенно христиан, безусловно жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
3 пункт как-то уравнивает эти два поступка...
Ну, карикатуры - это мерзость, но отрезание головы - это мерзость существенно большего порядка...
Поэтому приходится 4 пункт выбрать... Хотя мне его формулировка не нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 10:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Пункт 3 и полностью согласен с позицией Робертовича.
Я сразу, как это началось, хотел написать в таком же духе, но не находил подходящих слов.
Должен признать за Робертовичем литературный талан. Все просто и четко выражено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 10:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Попробовал бы этот подлючий "Шарли Эбдо" напечатать карикатуру на холокост. Вот интересно было бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 10:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей Пушкарёв писал(а):
Попробовал бы этот подлючий "Шарли Эбдо" напечатать карикатуру на холокост. Вот интересно было бы!


Надо им предложить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 11:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
На евреев тоже делали

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сейчас сказали, что был уже теракт и в православном храме.
Что-то тут не то. Зачем бы мусульманам нападать на католические и православные храмы. Ни католики, ни православные их религиозные чувства не оскорбляли. Не логичнее ли было бы выбрать для теракта то издательство, которое на этих карикатурах специализируется.
Но тут вот еще что. Вчера было сообщение, что в германских властных структурах кто-то сказал, что дескать мусульмане вообще всем оскорбляются, в частности секспросветом в школах и теорией Дарвина в школах. Ну вообще-то, и христиане этим тоже оскорбляются.
И тут вот такое у меня предположение возникает. Либерастия запустила очередной проект. Чтобы так сказать сделать христиан (тех, кто еще держится, не принимая либерастию, большинство протестантов то сдались уже) своими союзниками. Типа если вы против терроризма, так извольте венчать пидарасов, издеваться над чужими и своими религиозными чувствами и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 12:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Есть такая тенденция!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Франция-светское государство, с какой стати, какие то религиозные фанатики будут указывать и тем более резать головы людям за карикатуры? Чемодан, вокзал, арабистан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Для кого-то эти любители резать баранов и сношать ишаков душевно ближе обычных европейцев... Они ж против секспросвета))... Ну да, на секспросвете до ишаков ещё ни в одной Швеции не дошли))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Для кого-то эти любители резать баранов и сношать ишаков душевно ближе обычных европейцев... Они ж против секспросвета))... Ну да, на секспросвете до ишаков ещё ни в одной Швеции не дошли))))

Однозначно ближе. Они даже боятся оскорбить их религиозные чувства. При чем без всяких проверок, имеются ли хоть какие то чувства у этих дикарей:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 3:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Франция-светское государство, с какой стати, какие то религиозные фанатики будут указывать и тем более резать головы людям за карикатуры? Чемодан, вокзал, арабистан.


1. Светское государство непременно должно писать похабщину про то, что дорого людям? ты в своём уме?

2. Это светское государство кто заставлял завозить к себе дикарей с юга?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2020 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Если бы кто-то редактору морду набил, или стёкла побил там и прочее... Ну, как у нас поступали с "Осторожно религия", то и вопросов не было бы...
Но простите, там голову отрезали...
А на таких - да, надо и не то рисовать... Это же нелюди...
2. Есди и завезли - то теперь что под их дуду обязаны жить?..
П. тоже завёз в Москву много кого... Пусть теперь баранов режут на площадях?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }