Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Кто лучший из них рок-певец?
Гребенщиков 15%  15%  [ 2 ]
Летов 38%  38%  [ 5 ]
Оба днище 23%  23%  [ 3 ]
Не интересуюсь такими 23%  23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 12:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Цоя слушали слушают и всегда будут... И играть на гитаре ещё не одно поколение будет начинать с его песен... Что бы кто ни говорил...



Удивляюсь, что может привлекать в болезненно-унылом завывании этого корейца.... Искренне удивляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2022 11:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Смысл, не поверите))...



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 8:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Великий смысл... "Как смеялось небо, а потом прикусило язык"... Так этот тип ещё и богохульник....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да уж, каждый своё видит, что называется............................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2022 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
БРАТЬЯ ЛЕТОВЫ ТО ТЕСНО ОБЩАЛИСЬ, ТО НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ МЕСЯЦАМИ.
- Последние четыре года мы с Игорем (настоящее имя Егора) не общались, - рассказывает Сергей.
- В очередной раз поссорились?
- У нас и до этого случались ссоры, после которых мы не общались по два-три года.
- А в последний раз что не поделили?
- Ссора произошла заочно. Мы договорились, что я приеду в Омск на запись нового альбома Игоря. Я незадолго до этого купил ему профессиональный цифровой магнитофон, так как у брата к тому времени эта техника пришла в упадок. Студия «ГрОб Рекордс» только называлась студией, на самом деле это была комнатка в папиной трехкомнатной хрущевке, наша бывшая детская... Незадолго до поездки у меня возникли финансовые трудности. И я написал Игорю по электронной почте, что приеду в Омск, если он оплатит мне авиабилет хотя бы в одну сторону. Он, видимо, страшно обиделся и даже не ответил. С тех пор мы с братом практически не общались.
- Но вам, как брату, наверняка известно, при каких обстоятельствах скончался Егор?
- Для меня самого это загадка. Подозрений у меня еще больше, чем опубликовано версий. Я разговаривал с директором группы Сергеем Попковым, это самый надежный человек в окружении брата. Сергей сказал, что согласно свидетельству работников скорой помощи, смерть наступила около полудня (близкие обнаружили, что Егор мертв, около пяти часов вечера. - Некоторым кажется странным то, что Егор умер на новой квартире, не прожив в ней и трех месяцев...
- Действительно, в конце декабря 2007 года они с женой Натальей Чумаковой, гитаристкой «Гражданской Обороны», переехали в новую трехкомнатную квартиру в элитном районе Омска. А 82-летнего отца с собой не взяли. Возможно, это и сыграло роковую роль. Ведь папа всегда следил за Игоре и, если что, вызывал «скорую».
- И часто приходилось вызывать? У Егора были серьезные проблемы со здоровьем?
- Отец рассказывал мне, что за полгода до смерти у Игоря была остановка дыхания. Папа тут же вызвал «скорую», и врачи реанимировали брата дыханием «рот в рот» и стимуляцией сердца. А вообще, за свою жизнь Игорь пережил 14-15 клинических смертей. Мы с отцом не раз на простынях выносили его к «скорой»... Дело в том, что наша мать родом из Семипалатинска. Она получила приличную дозу радиации. И, как результат, мы с братом все детство не вылезали из больниц. Игорь был чрезвычайно болен — у него была врожденная недостаточность поджелудочной железы.
- Правда, что Егор с отцом жили как кошка с собакой? Говорят, ваш брат мог и руку на него поднять?
- Не хотелось бы об этом говорить... Но думаю, вполне мог. Странно, ведь родители его обожали и позволяли буквально все. Считали, что Игорь не жилец на этом свете, поэтому его любое желание тут же выполнялось. Как-то брат в каком-то окошке увидел горшок с кактусом и сказал, что хочет такой же. Так отец пошел в ту квартиру и попросил от растения «детку»! При этом у Игоря с отцом всю жизнь были очень сложные отношения. А вот с мамой у него, наоборот, был очень тесный контакт. Она умерла в 53 года от рака, как и ее мать, моя бабушка. Так Игорь с тех пор каждый год 31 декабря в одиночку ходил на могилу мамы и наряжал для нее новогоднюю елку!
- Сергей, обсуждается и такая версия смерти, как передозировка наркотиков. Могло такое быть? Егор не раз говорил в интервью, что употреблял ЛСД...
- Я ни разу не видел, чтобы он принимал наркотики. Он даже не курил! Правда, когда у меня были проблемы с девушкой, он советовал мне принять ЛСД. Но сам он пробовал наркотики всего один-два раза. Проблема у него была в другом...
- Алкоголь?
- К сожалению, да. Подозреваю, что он начал употреблять алкоголь для того, чтобы выдерживать двухчасовые концерты. «Допинг» ему был нужен для драйва, для вдохновения. Кстати, я сам употреблял алкоголь перед выступлением всего несколько раз — и только тогда, когда играл с «Гражданской Обороной». Во время концерта и в перерыве все выпивали. Не для опьянения, нет. Чтобы хватило сил довести концерт до конца.
О том, что у брата проблемы с алкоголем, я впервые услышал году в 1996-м от его администратора Жени Грехова. Потом года через два ко мне с той же просьбой обратился его издатель Евгений Колесов: «Ты единственный, кого Игорь послушается». И я боролся. Насильно кормил его таблетками.
- Помогало?
- Иногда. Я анализировал, почему с ним это происходит. И вспомнил, что был среди наших предков один алкоголик. Наш дед по матери — казак Мартемьянов, репрессированный в 1937 году — писал моей бабушке: «Нас у родителей было пятеро». Но перечислял только четырех. Мне это всегда казалось странным. А объяснилось все так: был у дедушки брат Володя, алкоголик, и дед его стеснялся, покупал ему одежду, давал деньги, лишь бы он только не показывался ему на глаза.
- Вы не пробовали убедить Егора кодироваться?
- Психиатры сказали мне, что его нельзя кодировать. Поскольку он человек очень сильной воли, ничего не боится. И страх смерти его не остановит. - Сергей, ваши отношения с Егором не отличались теплотой. - - Не разговаривать четыре года — это сильно...
- Это неправильный вывод. Да, у нас периодически случались длительные ссоры. А бывало, что я каждую неделю получал от него из Омска по письму на 5-6 страниц! Но потом переписка прервалась — с Игорем боролся КГБ, его сажали на принудительное психиатрическое лечение. Мы даже по телефону разговаривали сухо — в конце 80-х линию прослушивали. Но натянутыми наши отношения назвать нельзя. Наверно, именно тогда, когда я стал привозить 8-летнему еще Игорю пластинки, он решил стать музыкантом. Меня самого в детстве родители определили в музыкальную школу, но эта долбежка мне быстро обрыдла, и я уехал от матери с отцом в новосибирскую физико-математическую школу-интернат. А там... затосковал по музыке. Через несколько лет купил саксофон и переехал в Москву. А еще через какое-то время ко мне нагрянул 16-летний Игорь и объявил, что хочет учиться игре на бас-гитаре. И эту гитару мы ему нашли — с помощью известного питерского звукорежиссера Андрея Тропилло, который записывал «Аквариум» и «Кино». Кстати, брат так и прожил жизнь музыкально неграмотным, нигде не учился...
- Не понимаю, как родители отпустили подростка-сына в Москву...
- Игорь был довольно трудный в быту человек. А тут еще и переходный возраст... Родители от него рыдали и писали мне письма: «Сергей, забери его к себе». Он легко выходил из себя. Его мог довести до белого каления работающий телевизор. Советскую пропаганду он воспринимал как вражескую. А наш отец был армейским политработником, поэтому они на протяжении всей жизни ссорились. - Меня все время интересовало, где Егор набрался этой оппозиционности?
- У него всю жизнь была такая позиция: «А я против!». У меня в 80-е годы были патриотические убеждения, из-за чего он часто называл меня фашистом, националистом, мы ссорились, подолгу не общались... При этом Игорь очень легко поддавался влиянию. Кто-то расскажет ему что-то яркое — и вот брат начинает с пылом отстаивать новую точку зрения. Вот смотрите, в конце жизни он переименовал все свои альбомы. Был «Солнцеворот» - стал «Лунный Переворот». От многого отрекся. В начале 90-х его популярностью попыталась воспользоваться наша оппозиция. Брат сначала поддался их влиянию, а потом сказал мне: «Я понял, что оппозиция — это такая же власть, как и официальная. Только одни играют рыжего клоуна, а другие — белого. Доброго следователя и злого». Словом, он пришел к мысли, что оппозиция в не меньшей степени, чем власть, ответственна за происходящее в стране.
- Егор мечтал о славе?
- Его всегда интересовало признание масс. И в этом мы с ним очень расходились. По мне, так лучше играть для 15-20 человек, но для тех, кого сам уважаешь. А Игорь осуждал меня за элитарность. Он говорил: «Я играю на стадионах. Хорошая музыка должна нравиться всем». Я тут же парировал: «Значит, выходит, лучший музыкант — это Киркоров?» Но при этом стремлении к популярности он никогда не грезил богатством. Деньги ему были нужны, чтобы заниматься творчеством, покупать книги и пластинки. После него осталась огромная библиотека и фонотека. Он вообще был куда более развит, чем большинство рокеров и уж тем более — панк-музыкантов. Образ жизни он вел совсем не рокерский. Ведь рокер как живет? Выпил, познакомился с девушками, а лучше — с двумя, на сцене поймал кураж, поломал инструмент... А Игорь в Москве первым делом шел в книжный магазин и увозил в Омск 20-30 килограммов книг. А потом месяцами сидел в своем квартире в хрущевке в Чкаловском поселке, ни с кем не общался, читал книги и сочинял новую музыку.
- Сергей, несколько слов о женщинах в жизни Егора. Некоторые винят его в том, что покончила с собой его первая гражданская жена, певица Янка Дягилева...
- Что за ерунда! Игорь к ней очень хорошо относился. Это я поначалу ее не воспринял. Помню, они вместе приехали ко мне в Москву, и я поразился отсутствию у брата вкуса: Янка была некрасивой, полной, абсолютно не женственной особой. Помню, я даже сказал ему что-то по этому поводу. О том, что она писала стихи и песни, я узнал только после ее гибели. Брат так переживал по этому поводу, что даже нанес себе ножом два глубоких перекрестных пореза на руке. Чтобы болью физической заглушить боль душевную. Кстати, в гибели Янки тоже много неясного. Считается, что это было самоубийство, что она утонула в реке Ине, но говорят, что когда ее труп достали из воды, было заметно, что проломлен череп...
- А вообще, Егор был любителем женщин?
- Точно нет. Можно сказать, за всю жизнь у него были устойчивые отношения с тремя женщинами: Янкой, Аней Волковой и последней женой Натальей Чумаковой, дочерью новосибирского профессора. С ней единственной у Игоря брак был зарегистрирован официально.
- Вам кто из жен брата больше всего нравился?
- Если честно, Аня Волкова. Высокая, красивая, на все руки мастерица... Думаю, что если бы они с братом не разошлись, он бы сейчас был жив. Паяла провода, “строила” всех, несла на себе гитары, когда музыканты былИ не “в кондиции”. А могла и пощечин надавать, чтобы чересчур “расслабившихся” привести в чувство!
- Почему же Аня и Егор расстались?
- Потому что брат в самом начале 1998-го влюбился в какую-то 19-летнюю замужнюю даму, жившую тогда в Москве. Я не знаю, кто она такая. Но знаю, что именно это привело к ссоре и разрыву с Аней.
Экспресс газета 2010 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 8:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
И зачем нам эти грязное белье?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2022 8:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну я например не знал, что у него там с женой было с этой... теперь более-менее понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Изображение

...На похоронах Дягилевой Егор впервые познакомился с Натальей Чумаковой, в будущем единственной его официальной женой. Спустя несколько лет они снова встретились, их познакомили вторично. Наталья к тому времени была замужем, но вскоре рассталась с мужем, предпочтя Егора, что, безусловно, многих удивило. Ведь Наташа окончила НГУ, работала журналисткой, училась в аспирантуре. Да и родители у неё были не простые советские рабочие. Мать — Элеонора Илларионовна Худошина преподаёт и по сей день в новосибирских вузах зарубежную литературу, восторгается Байроном. А Летов — какой же он Байрон, он — другой... Отец — Юрий Николаевич Чумаков, доктор филологических наук, профессор НГПУ, известный в Новосибирске заядлый пушкинист.
Тёщу Егора Элеонору Илларионовну до сих пор на лекциях вопрошают студенты: мол, как вы Летова-то, который окромя мата ничего не знает, в семью приняли?
— Ну, а почему не принять, — говорит Худошина. — Это же дочь выбрала, а не мы. Тем более, Егор очень образованный человек. Я, конечно, понимаю, что представить это сложно, но когда мы с мужем приезжаем в гости к дочери и Летову в Омск, то можем сидеть на кухне и говорить о книгах, о том же Пушкине. На самом деле Егор — очень интеллигентный человек. ...

«Комсомольская правда»

--------------------

А так да, Летовым интересуются - имбецилы одни, как и он сам))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 9:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
А так да, Летовым интересуются - имбецилы одни, как и он сам))))


Именно так. Дура девка, это понятно. Но мамаша с папашей... Это не просто ииоты, это преступники, загубившие жизнь дуре-дочке. "Интеллигентный человек"... Через слово мат и истеричные вопли вместо песен...
У меня бы дочь получила бы порку ремнём, если бы только заикнулась о ком-то вроде этого болящего, а сам Летов вылетел бы из подъезда кубарем. С большим-пребольшим синяком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну а вот, профессора филологи и специалисты по Пушкину, иначе мыслят)))

Да и Летов видим, не доярку в жёны взял...дочку профессора... Тут он тоже неправ?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А что, специалист по Пушкину непременно должен иметь ум? Среди профессоров полно дебилов, так что ничего удивительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 9:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не, куда там...
В основном они дураки набитые...
Специалисты по этому блин Пушкину, мать его...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 9:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Человек. который по-настоящему любит Русскую литературу, сразу вызовет 03 или 02 при первом же вопле Летова. А эти какие-то патологические либералы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тем не менее, в вопросах русского языка и культуры, папаша этой мадам - не в пример авторитетнее всех нас тут, вместе взятых... Это как бы и обсуждать странно...

Хотя да, они всяко агенты МИ-6, засланные)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гребенщиков или Летов?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2022 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Это кто тебе сказал про авторитет? Он весь свой авторитет растерял, когда отдал дочь за матерящегося психа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }