Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 09, 2024 10:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

За кого голосуем на президентских выборах?
Владимир Путин 42%  42%  [ 5 ]
Леонид Слуцкий 0%  0%  [ 0 ]
Николай Харитонов 8%  8%  [ 1 ]
Владислав Даванков 0%  0%  [ 0 ]
На выборы не пойду 50%  50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2024 12:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41393
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

1. Давай по порядку. Я не знаю какой Мишустин экономист, но он блестящий организатор. Наймет если что. То, что он сделал на своем месте с налоговой системой у нас это революция в хорошем смысле слова.
2. Импортозамещение это развитие в сторону замещения ушедших технологий и товаров. Вот тут я не понял. Объясни чем плохо догнать и перегнать?
3. Что значит развиваться ради собственных целей? Не могу осознать. Ну фраза вроде русская, написана по русски. А импортозамещение не развитие ради собственных целей? Чую подвох какой то а объяснить не могу. Растолкуй.


По части выбивания долгов и зрелищ наша власть кому угодно фору даст! Не спорю. А вот в остальном...
Итак, нам нужна самодостаточная и притом развивающаяся экономика. Которая потянет за собой и развитие территорий, и демографию. Не замещение чего-то чем-то, а развивающаяся сама по себе. Это точно так же, как жить своим умом без оглядки на соседа и подсматривания за ним. Неужто неясно?

Причём тут 5 детей? Это проблемы не решит, нужно решение глобальное, а не частное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2024 12:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41393
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):

Толку от этого душа не было никакого, ибо Жирик сразу продался кому надо.

А сейчас вообще скукота Скучнее выборов я не помню.


Скучно. Но мне кажется, что своё мнение следует сказать. В том числе по вопросу о мигрантах и о СВО; тем паче кое-кому повестка пришла... Не мне, сразу говорю.

А ведь решительность, проявленная вовремя, уже могла бы привести к победе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2024 12:33 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41393
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Алексий я не понимаю иногда твоего возмущения.

Импортозамещение необходимо. Это вообще главная задача - делать всё самим. И ты сто раз сам об этом говорил. и все наши экономические статьи этому посвящены. Не надо было до такого позорного состояния доводить экономику. но сейчас что об то говорить? Уж на что я не люблю нашу власть, но вынужден признать, что в экономике что-то начинает реально шевелиться. И Мишустин - великий человек, который несмотря на гнусные козни Задовны и её агентов, умудряется развивать экономику.


Я хочу это шевеление увидеть. Между тем, как можно развивать промышленность в условиях, когда прикладная наука почти истреблена? Кто будет внедрять достижения науки фундаментальной, кто будет заниматься НИиОКР? Даже рядового проектировщика не найти. Скоро мы будем завозить из-за границы не только разнорабочих, но и инженеров. Сходите в промтоварный магазин, посмотрите, чьи там товары, и станет всё ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2024 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

1. Давай по порядку. Я не знаю какой Мишустин экономист, но он блестящий организатор. Наймет если что. То, что он сделал на своем месте с налоговой системой у нас это революция в хорошем смысле слова.
2. Импортозамещение это развитие в сторону замещения ушедших технологий и товаров. Вот тут я не понял. Объясни чем плохо догнать и перегнать?
3. Что значит развиваться ради собственных целей? Не могу осознать. Ну фраза вроде русская, написана по русски. А импортозамещение не развитие ради собственных целей? Чую подвох какой то а объяснить не могу. Растолкуй.


По части выбивания долгов и зрелищ наша власть кому угодно фору даст! Не спорю. А вот в остальном...
Итак, нам нужна самодостаточная и притом развивающаяся экономика. Которая потянет за собой и развитие территорий, и демографию. Не замещение чего-то чем-то, а развивающаяся сама по себе. Это точно так же, как жить своим умом без оглядки на соседа и подсматривания за ним. Неужто неясно?

Причём тут 5 детей? Это проблемы не решит, нужно решение глобальное, а не частное.


1. Выбивание долгов это вообще то пополнение бюджета. Ты считаешь что в этом нет необходимости? Кстати это не тупое выбивание долгов, а создание системы при которой и налоги платятся и не произошло массового разорения предприятий. При этом практически побеждена коррупция в налоговой сфере. Если это не важно, то только руками надо развести.
2. Ты можешь как то объяснить свои мысли. С примерами. Вот нужен нам самолет. Создали суперджет в котором было там половина импортных комплектующих. Иностранцы ушли. Мы поняли в воздух самолет полностью из наших запчастей. Ну может что у Китая прикупили, но все же справились. И так во многих сферах. Что в этом плохого?
Ледоколы строим. Подводные лодки. Оборонка работает. Это возможно без научных разработок? СОмневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2024 2:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41393
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
1. Выбивание долгов это вообще то пополнение бюджета. Ты считаешь что в этом нет необходимости? Кстати это не тупое выбивание долгов, а создание системы при которой и налоги платятся и не произошло массового разорения предприятий. При этом практически побеждена коррупция в налоговой сфере. Если это не важно, то только руками надо развести.
2. Ты можешь как то объяснить свои мысли. С примерами. Вот нужен нам самолет. Создали суперджет в котором было там половина импортных комплектующих. Иностранцы ушли. Мы поняли в воздух самолет полностью из наших запчастей. Ну может что у Китая прикупили, но все же справились. И так во многих сферах. Что в этом плохого?
Ледоколы строим. Подводные лодки. Оборонка работает. Это возможно без научных разработок? СОмневаюсь.


А мне всегда казалось, что производство важнее выбивания долгов. Я ж говорю, что из импортных деталей можем собрать целое изделие. Можем изготовить простые предметы на импортном оборудовании. А большее плохо получается. Да, невозможно без научных разработок. Вот и проедаем остатки советского наследия.
Могу поделиться своим наблюдением: вот смотри, в той же Москве сносят производственные площадки ради строительства жилья. То есть для производства теряются и площади, и люди, которые там работать теперь не будут. Как же может расти производство в таких условиях? Зачем дополнительные мигрантнские рабочие руки, если производство исчезает? Здравым рассудком это не понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 2:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13255
Вероисповедание: Православный христианин
Прогнозирую.
Путин - 80%
коммунист - 12%
последователь Жириновского - 6%
новый людь - 2%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
1. Выбивание долгов это вообще то пополнение бюджета. Ты считаешь что в этом нет необходимости? Кстати это не тупое выбивание долгов, а создание системы при которой и налоги платятся и не произошло массового разорения предприятий. При этом практически побеждена коррупция в налоговой сфере. Если это не важно, то только руками надо развести.
2. Ты можешь как то объяснить свои мысли. С примерами. Вот нужен нам самолет. Создали суперджет в котором было там половина импортных комплектующих. Иностранцы ушли. Мы поняли в воздух самолет полностью из наших запчастей. Ну может что у Китая прикупили, но все же справились. И так во многих сферах. Что в этом плохого?
Ледоколы строим. Подводные лодки. Оборонка работает. Это возможно без научных разработок? СОмневаюсь.


А мне всегда казалось, что производство важнее выбивания долгов. Я ж говорю, что из импортных деталей можем собрать целое изделие. Можем изготовить простые предметы на импортном оборудовании. А большее плохо получается. Да, невозможно без научных разработок. Вот и проедаем остатки советского наследия.
Могу поделиться своим наблюдением: вот смотри, в той же Москве сносят производственные площадки ради строительства жилья. То есть для производства теряются и площади, и люди, которые там работать теперь не будут. Как же может расти производство в таких условиях? Зачем дополнительные мигрантнские рабочие руки, если производство исчезает? Здравым рассудком это не понять.


1. Производство важно. Но когда оно начнет зарабатывать, то долно отчислять в казну и формировать бюджет. Разве не понятно?
2. Ну да. Ледоколы, подводные лодки, Кммаз, Крымский Мост это проекты так себе. Простые предметы. Когда вам выгодно вы говорите "ну что вы все про СССР, его 30 лет нет", а в иных случаях "проедаем наследие СССР". Нет его уже 30 лет.
3. Правильно сносят. Мне не нужен завод сталелитейный в центре Москвы. Стройте в Подмосковье. Сейчас при транспортной доступности можно строить что угодно и где угодно. Ну нет у нас ЗИЛа. Развалили в 90 х. И что? КОнечно надо земли осваивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 12:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41393
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

1. Производство важно. Но когда оно начнет зарабатывать, то долно отчислять в казну и формировать бюджет. Разве не понятно?
2. Ну да. Ледоколы, подводные лодки, Кммаз, Крымский Мост это проекты так себе. Простые предметы. Когда вам выгодно вы говорите "ну что вы все про СССР, его 30 лет нет", а в иных случаях "проедаем наследие СССР". Нет его уже 30 лет.
3. Правильно сносят. Мне не нужен завод сталелитейный в центре Москвы. Стройте в Подмосковье. Сейчас при транспортной доступности можно строить что угодно и где угодно. Ну нет у нас ЗИЛа. Развалили в 90 х. И что? КОнечно надо земли осваивать.


А что не так я сказал? Строится и производится в единичных экземплярах то, что основано на советском заделе, который однозначно заканчивается.
Вот скажи мне: какие управленческие решения принимаются ради оживления научно-производственной деятельности в стране? Уверен, что ничего не назовёшь.

Или даже так: пройдитесь каждый по окрестностям и посмотрите много ли вы найдёте работающих заводов и фабрик? Спросите своих родных и знакомых: многие ли работают на производстве? Тогда откуда у вас такая уверенность в развитии, кроме как навеянная телепропагандой?

Про сталелитейный завод в центре Москвы ты, конечно, пошутил. Но как-то не смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 1:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Яков писал(а):
3. Правильно сносят. Мне не нужен завод сталелитейный в центре Москвы. Стройте в Подмосковье. Сейчас при транспортной доступности можно строить что угодно и где угодно. Ну нет у нас ЗИЛа. Развалили в 90 х. И что? КОнечно надо земли осваивать.


А почему именно сталелитейный завод? Есть миллионы предприятий с современным экологически чистым оборудованием. Это в Москве и надо развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вот официальные данные. В Москве работает более 3500 промышленных предприятий. Свыше 700 из них крупные и средние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

1. Производство важно. Но когда оно начнет зарабатывать, то долно отчислять в казну и формировать бюджет. Разве не понятно?
2. Ну да. Ледоколы, подводные лодки, Кммаз, Крымский Мост это проекты так себе. Простые предметы. Когда вам выгодно вы говорите "ну что вы все про СССР, его 30 лет нет", а в иных случаях "проедаем наследие СССР". Нет его уже 30 лет.
3. Правильно сносят. Мне не нужен завод сталелитейный в центре Москвы. Стройте в Подмосковье. Сейчас при транспортной доступности можно строить что угодно и где угодно. Ну нет у нас ЗИЛа. Развалили в 90 х. И что? КОнечно надо земли осваивать.


А что не так я сказал? Строится и производится в единичных экземплярах то, что основано на советском заделе, который однозначно заканчивается.
Вот скажи мне: какие управленческие решения принимаются ради оживления научно-производственной деятельности в стране? Уверен, что ничего не назовёшь.

Или даже так: пройдитесь каждый по окрестностям и посмотрите много ли вы найдёте работающих заводов и фабрик? Спросите своих родных и знакомых: многие ли работают на производстве? Тогда откуда у вас такая уверенность в развитии, кроме как навеянная телепропагандой?

Про сталелитейный завод в центре Москвы ты, конечно, пошутил. Но как-то не смешно.


СССР нету уже 35 лет. Уже новые технологии давно используются, которые и не снились при СССР. Что там проедаем?
Каждое заседание правительства только и говорят про восстановление промышленности и сколько надо на это выделить.
Выше привел данные по Москве.
У меня не многие. Но я не показатель. Сейчас вообще в производственной сфере требуется намного меньше людей. Все автоматизировано.
Я вижу и наши товары и уровень жизни. Да, не как в Швейцарии, но рост очевиден. Так что телепропаганда тут не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 6:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41393
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
СССР нету уже 35 лет. Уже новые технологии давно используются, которые и не снились при СССР. Что там проедаем?
Каждое заседание правительства только и говорят про восстановление промышленности и сколько надо на это выделить.
Выше привел данные по Москве.
У меня не многие. Но я не показатель. Сейчас вообще в производственной сфере требуется намного меньше людей. Все автоматизировано.
Я вижу и наши товары и уровень жизни. Да, не как в Швейцарии, но рост очевиден. Так что телепропаганда тут не работает.


Ты даже знаешь, о чём говорят на заседаниях правительства? Может, и стенограмму приведёшь? :)

Ты видишь наши товары где? Прихожу в магазин, особенно, в магазин хозтоваров и электроники. Где наши мониторы, перфораторы, пылесосы, детские игрушки и прочее?

Да, сейчас для производства нужно меньше рабочих рук. Но одновременно ты говоришь, что нужны мигранты, так как рабочих рук не хватает, оправдывая современную российскую политику. Вот я и не вижу тут логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 6:37 pm
Сообщения: 260
Вероисповедание: Православный
35 лет все не проедалось, а разворовывалось и уничтожалось врагами России, и уровень жизни стал выше у тех, кто имеет отношение к этому процессу, тоже впрочем не надолго, а в целом население вымирает ужасающими темпами. Не случайно в свое время премьер Британии Джон Мейджор заявил, что в России для добычи сырья и его первичной экологически вредной переработки будет достаточно 30 миллионов человек, причем очевидно это будут не русские, а мигранты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
СССР нету уже 35 лет. Уже новые технологии давно используются, которые и не снились при СССР. Что там проедаем?
Каждое заседание правительства только и говорят про восстановление промышленности и сколько надо на это выделить.
Выше привел данные по Москве.
У меня не многие. Но я не показатель. Сейчас вообще в производственной сфере требуется намного меньше людей. Все автоматизировано.
Я вижу и наши товары и уровень жизни. Да, не как в Швейцарии, но рост очевиден. Так что телепропаганда тут не работает.


Ты даже знаешь, о чём говорят на заседаниях правительства? Может, и стенограмму приведёшь? :)

Ты видишь наши товары где? Прихожу в магазин, особенно, в магазин хозтоваров и электроники. Где наши мониторы, перфораторы, пылесосы, детские игрушки и прочее?

Да, сейчас для производства нужно меньше рабочих рук. Но одновременно ты говоришь, что нужны мигранты, так как рабочих рук не хватает, оправдывая современную российскую политику. Вот я и не вижу тут логики.


По ТВ показывают. А у тебя какие источники?
Я вижу автобусы, Газели, поезда метро, электрички. А то что мониторы китайские меня не парит.
Мигрантов не хватает потому что русские хотят быть охранниками а не плитку класть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 8:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Плати Русским нормальную зарплату, и они будут класть плитку.

Согласен с тем, что сейчас идет бурный рост развития метро, поездов. атомоходов и т.д.

Но! Что коммуняки делали всё безликим и нерусским, так и сейчас происходит. Ничего Русского! НИ намёка! Всё безликое, "космическое", как во всем мире от Австралии до Нью-Йорка и всяческих дубаев. Удобство, комфорт, всяческие ваи и фаи, но всё антирусское.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }