Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Если даже представить чудо, что гонения на Церковь прекратились. Идеология радикально бы не изменилась, как и отношение к истории, Белые герои всё равно бы остались - "собаками империализма", а последний Государь - "николаем кровавым". А то, что отвалились Азербайджан и Таджикистан, у меня сожаления не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Не говорите ерунды.

Белых давно перестали изображать как моральных уродов. Давно прошло время "неуловимых", и стали появляться фильмы типа "Белой Гвардии", "Бега" и т.д., где белые зачастую вызывали сочувствие и показаны настоящими русскими людьми а не "врагами пролетариата".

На сто процентов изменилось бы отношение и к Николаю Второму. надо просто знать историю СССР и видеть динамику. В 30 годы писались стихи "Я предлагаю Минина расплавить"...

А потом Минин с Пожарским стали вновь национальными героями. Повторяю: если победила бы "Русская партия", ситуация была бы иной.

Скажите, Вы - нацдем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
1. Насколько я помню "неуловимые мстители" с продолжениями и "белое солнце пустыни" с "бегом" это одного времени фильмы. Вы вобще смотрели фильм "Бег", как там генерал Хлудов - положительный герой?
2. Я вижу динамику, от ускоренного уничтожения Русского и национального, к медленному.
Фильм "Агония", как и роман Пикуля вобще в конце 70-х вышел, правда его почему-то не показали и не издали, хотя там всё с большевитских позиций показано.
3. В профиле написанно, кто я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Разумеется. Но была бы страна, а это много дороже.


То, что Совдепия была антирусским государством, это ничего? И да, быть единой страной с чуркестанами Русским невыгодно и даже опасно по демографическим соображениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
на кой нам нужны в составе государства средняя азия с азербайджаном - понять не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
да это миф про Романова. славянское крыло возглавлял Машеров. а он не был националистом. пора прекратить питаться мифами из фантастических романах по альтернативной истории. Романов по менталитету все равно что Гришин. а вот Машеров куда серьезнее. до сих пор не ясно кто его убил днепропетровское крыло или андроповское.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Про Романова согласен, при нём у нас прекрасную греческую церковь снесли, и концертный зал Октябрьский на её месте построили.


Вложения:
015_1.JPG
015_1.JPG [ 19.15 КБ | Просмотров: 4252 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Олег Кошелев писал(а):
1. Насколько я помню "неуловимые мстители" с продолжениями и "белое солнце пустыни" с "бегом" это одного времени фильмы. Вы вобще смотрели фильм "Бег", как там генерал Хлудов - положительный герой?

Как насчет "Дней Турбиных", "Сорок первого", "Адъютанта Его Превосходительства"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Учиха Саске писал(а):
на кой нам нужны в составе государства средняя азия с азербайджаном - понять не могу.

Да не про них сожалеют, а про Украину с Белорусью. Хотя русское влияние в Средней Азии тоже важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
Олег Кошелев писал(а):
1. Насколько я помню "неуловимые мстители" с продолжениями и "белое солнце пустыни" с "бегом" это одного времени фильмы. Вы вобще смотрели фильм "Бег", как там генерал Хлудов - положительный герой?

Как насчет "Дней Турбиных", "Сорок первого", "Адъютанта Его Превосходительства"?


"Дни Турбиных" хороший фильм, но там идёт борьба с петлюровцами. Да и среди той компании идеологическое разномыслие, кто-то красным даже сочувствует.

"Сорок Первый", вобще не понимаю, как цензура пропустила. Но это если копнуть, массовый зритель смотрит поверхностно. Советский цензор тоже видимо недалёкий человек. Белый там только один хороший. А сами белые плохие, активно местное население избивают и угнетают.

"Адъютант" практически не помню. Вроде бы там сотрудник киевской ЧК, в штаб к белым заслан и ведёт себя исключительно порядочно. Посоветуем любителям таких фильмов, Мельгунова почитать.

Кстати как там с Мельгуновым, или Ильиным, при советской власти (модернизированной по А.Р.) можно было б антисоветскую литературу почитать :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Олег Кошелев писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Олег Кошелев писал(а):
1. Насколько я помню "неуловимые мстители" с продолжениями и "белое солнце пустыни" с "бегом" это одного времени фильмы. Вы вобще смотрели фильм "Бег", как там генерал Хлудов - положительный герой?

Как насчет "Дней Турбиных", "Сорок первого", "Адъютанта Его Превосходительства"?


"Дни Турбиных" хороший фильм, но там идёт борьба с петлюровцами. Да и среди той компании идеологическое разномыслие, кто-то красным даже сочувствует.

"Сорок Первый", вобще не понимаю, как цензура пропустила. Но это если копнуть, массовый зритель смотрит поверхностно. Советский цензор тоже видимо недалёкий человек. Белый там только один хороший. А сами белые плохие, активно местное население избивают и угнетают.

"Адъютант" практически не помню. Вроде бы там сотрудник киевской ЧК, в штаб к белым заслан и ведёт себя исключительно порядочно. Посоветуем любителям таких фильмов, Мельгунова почитать.

Кстати как там с Мельгуновым, или Ильиным, при советской власти (модернизированной по А.Р.) можно было б антисоветскую литературу почитать :sarcastic:

1. Однако, главный герой антибольшевик, и вызывает откровенную симпатию к Белой идее.

2. Там ключевой эпизод, когда герой Стриженова несколькими фразами всю сущность большевиков объяснил. А всякие там "белые зверства" - так, незначительный фон, который по привычке как раз никто и не воспримет.

3. Пересмотрите, и обратите внимание, что наиболее положительным персонажем сериала является именно Его Превосходительство.

Этого не могу знать, поручик. Но что система эволюционировала, менялась вследствие заполнения русскими кадрами, фронтовиками, людьми от сохи - это факт, видимый и по культуре, и по политике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Однако, выходит "оклеветанный Романов из Петербурга", покамест единственный представленный вами член "Русского крыла", Александр Робертович, оказался весьма неоднозначной фигурой.
Можно ли вообще тогда говорить о каких-либо перспективах положительных сдвигов в КПСС? На каком основании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Можно еще вспомнить Щелокова, который симпатизировал националистам. Правда, его убили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Егор Ершов писал(а):
То, что Совдепия была антирусским государством, это ничего? И да, быть единой страной с чуркестанами Русским невыгодно и даже опасно по демографическим соображениям.


Вначале безусловно. Явно антирусским. В моё время антирусского я как-то не замечал. У меня был паспорт. Написано "Русский". Повсюду Русские народные промыслы, повсюду правильный Русский язык, по радио - Русская музыка - классика, народная, марши крутили чаще попсы. В театрах шла Русская классика, на концертах - сплошь и рядом народные танцы, хоры, в каждом клубе такие были.

То что на окраины денег тратили больше, это факт. Но и при Царе так было. Я не считаю такую политику верной, но, возможно именно так удерживалась Империя?

Нацдему трудно объяснить - зачем стране нудна геополитика и огромные территории. Нацдем понимает, что территории для ночных клубов хватит и без Средней Азии. Стало быт. она и не нужна. Ну не "кошмарную же нату" бояться, правда, Егор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что если не распался союз.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Учиха Саске писал(а):
на кой нам нужны в составе государства средняя азия с азербайджаном - понять не могу.


Для сельского хозяйства, для владения Каспием, для сопротивления Турции, для освоения новых месторождений нефти и газа. Для того, чтобы там стояли наши войска. Это о Азербайджане. Средняя Азия - для хлопка, для того же сельского хозяйства, для полигонов, для того, чтобы с юга не было угрозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }