Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олег Анатольевич Платонов
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Урал
Александр Робертович, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к историку О.А. Платонову и (или) к его трудам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 802
Откуда: ВНИМАНИЕ. Новый рассказ Анатолия Мазана, опубликован. Не пропустите! :)
Фальшивка, могу доказать, если кому угодно. Создадим тему, посвященную "Терновому венцу" и обсудим "историка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олег Анатольевич Платонов
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 10:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Дмитрий Кирасиров писал(а):
Александр Робертович, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к историку О.А. Платонову и (или) к его трудам?


Хорошо, что такой автор есть. Но у него есть много ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Александр Робертович, про ошибки подробнее хотелось бы узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 9:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Роман Петрович писал(а):
Александр Робертович, про ошибки подробнее хотелось бы узнать.



Это надо все его книги разбирать по каждому масону отдельно. Например. факты указывают на масонство Петра 1, а Платонов его не указывает как масона. Это первое, что пришло на ум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Лично меня как человека увлекающегося историей смешат практически все книги издательства "Алгаритм". Это называется фалькхистори к реальной истории имеет мало отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Урал
Александр Робертович писал(а):
Роман Петрович писал(а):
Александр Робертович, про ошибки подробнее хотелось бы узнать.



Это надо все его книги разбирать по каждому масону отдельно. Например. факты указывают на масонство Петра 1, а Платонов его не указывает как масона. Это первое, что пришло на ум.


В книге ОА Платонова "Тайная история масонства" написано:

"Масоны не гнушались даже приписывать к своим рядам людей, которые либо в масонстве вообще не состояли, либо состояли непродолжительный срок и никакого участия в масонской работе не принимали. Совершенно безосновательно, в целях повышения престижа своей организации "вольные каменщики" приписывали себе Петра I и многих из его соратников, поэтов Державина и Жуковского и даже Николая II.
Не подтверждается фактами и участие в масонских ложах великих русских полководцев Суворова и Кутузова. Легенда об их принадлежности к масонству - яркий пример обмана, на который шли "вольные каменщики", чтобы возвеличить себя и скрыть свою преступную сущность."


Здесь Платонов не приписывает Петра I к масонам, потому что он не обнаружен в Особом Архиве СССР, как и Суворов, Кутузов и тд. Платонов не говорит ( по крайней мери в этой книге) что Пётр I не мог являться масоном, он говорит что это "не подтверждается фактами", а приписка его туда выгодна в первую очередь самим масонам.

Здесь я никоим образом не хочу спорить, ибо возможна всякое, но у меня к Вам Александр Робертович убедительная просьба, огласите те факты которые "указывают на масонство Петра 1".





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 6:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Вы перечитайте или ПРОчитайте стаью на нашем сайте "Петр 1 и ли маньяк с душой Смердякова". После этого поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 190
Откуда: Урал
Я ПРОчитал (с вашего сайта читаю не всё).
Хоть в статье нет прямого доказательства на масонство Петра I, но она поставлена таким образом, чтобы показать только плохие качества и дела Петра (с большинством которых я согласен), тем самым автоматически напрашивается вывод, что такое мог творить только масон. (надеюсь я правильно понял?).

Я не хочу защищать Петра I, он сделал много плохого для России, скорей всего не без помощи масонства.

Я хочу привести цитату из книги Александра Селянинов "Тайная сила масонства" эта цитата одновременно показывает две стороны, первая - показывает Петра запрещающим селиться евреям в России, что неприемлемо масону, а вторая сторона показывает то что в 1911 году (т.к. Книга была издана в 1911году) Петра все-таки уважали и его реклама принадлежности к масонам была выгодно этим же масонам.

".... недопущения евреев придерживались и в XVIII веке. Петр Великий, наиболее прогрессивный государь, и тот не решался впустить евреев, сознавая, что потом их не выживешь; а раз они окрепнут, то порабощение народа неминуемо. "Я хочу видеть у себя, - говорил Петр, - лучше народы магометанской и языческой веры, нежели жидов: они - плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю его. Не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают"."



Про печатку с шестиконечной звездой у Петра, я много где слышал, но бездоказательно, если Вы знаете чьи-нибудь воспоминания, а может быть и картины где запечатлена печатка, то пожалуйста сообщите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }