Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так Какова ваша позиция?
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 485
http://www.sotnia.ru/index.php?name=For ... 6437#86437


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 3:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Всё происходящее - это наказание Божие нам, греховодникам.

Позиция патриарха относительно Медведева - предсказуема и, похоже. это - промысел Божий. Возможнро. рано ещё открывать фронт возможно - это стратегия идёт не от дальновидности, а от боязни репрессий, тут можно много и бесполезно спорить.

Но при всех случаях называть Патриарха сатанистом - это не только хамство, но и серьёзная богословская ошибка.

Всем тем, кто недоволен политикой Патриарха, советую чаще молиться и в хзрам на исповедь ходить. И тогда будет понятно, что все эти межведевы-путины - это внешнее проявление наших грехов. Станем Настоящими верующими - и Россия чудесным образом воскреснет.

При всём моём глубочайшем уважении к епископу Диомиду, нахожу в его воззваниях ряд недочётов. Главный из этих недочётов - это несвоевременность его обращений. С этим надо было подождать. Рано открыт огонь. Сил ещё у нас слишком мало. Но если епискок имеет право - как сугубый молитвенник - делать подобные заявления, то нам критиковать Патриарха, неэтично однозначно, ибо давайте вспомним - когда каждый из нас последний раз в храме был и исповедывался? Особенно это касается членов РОНСа. И когда каждый честно сам себе ответить - тогда и станет ясным ответ на вопрос - почему мы так плохо живём и кто в этом виноват.

Деловых контактов с РОНСом и другими патриотическими организациями мы прерывать не будем, а что касается идеологии, то расхождения у нас есть в первую очередь по вопросам Веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 485
А если на самом деле прийдёт следующий Патриарх и осудит всё что сейчас делает Патриарх вы что будете одобрять слова нового Патриарха или подадитесь в раскольники? Скорее первое? так правильно и безопастно ? Хочю узнать так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Вы, сударь мне о безопасности не говорили бы, хорошо? Пройди сначала хоть десятьую часть моего пути, а потом глаголь на эту тему. Мал ещё старшим хамить.

А теперь о деле. Если новый Патриарх осудит ВСЁ, что делает нынешний Патриарх, то новый будет еретиком и антицерковным деятелем. А если осудит некоторые моменты, которые и мне поперёк горла стоят, буду только рад.

Вы будете иметь право осуждать Патриарха только в одном случае: если будете свято исполнять то, что заповедано нам Богом, пусть даже в самом малом и элементарном:


- исповедоватсья и причащаться хотя бы 4 раза в год;

- каждый день читать полностью утренние и вечерние правила;

- ходить каждое воскресенье в храм Божий на Литургию, не опаздывая, а накануне в субботу - на вечернее богослужение;

- посещать храм хотя бы в Двунадесятые праздники.


Это - самое элементарное, без чего Вы даже Православным человеком считаться в полной мере не можете.

Но самое интересное в том, что как только В всё это осилите (если осилите), то увидите разительную в себе перемену
минимум через полгода такой жизни: Патриарх станет много лучше, а Вши собственные грехи Вас начнут ужасать. И Вы поймете, что не Патриарх виноват в таком положении дел, а
Вы. Это по Вашим грехам Бог попускает такое положение... И будете стараться исправиться, то есть исправить себя. А не тыкать перстом в кого-то иного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 485
Я извеняюсь перед вами за грубость если такую допустил . Во многом из того что вы написали я с вами согласен. Но ведь согласитесь и Иполит и Диомид тоже не последние люди в РПЦ так почему нам не льзя поддерживать их? Тем более что по многим вопросам они правы? Да! и кто с РОНСа назвал Патриарха Сатанистом? Дайте ссылку .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Ничего страшного, бывает. Главное - Бог бы нас простил, а мы друг друга всегда простим, всё равно в одном окопе сидеть.


Поддерживать Ипполита и Диомида можно и нужно. Мы их тоже поддерживаем. Это не значит, что согласны с каждым пунктом письма Владыки. При моём глубоком к нему уважении.

И еще крайне важно в этой ситуации постараться сблизить позиции Диомида и Ипполита с официальной позицией Патриархии. Мы пытаемся это делать. Раскола допускать нельзя.

Артемов не называл Патриарха напрямую сатанистом. Он сказал, что тот фактически служит этим силам. За смысл ручаюсь, за дословную цитату - нет. А ссылку кто-то из ребят тут давал - на форум РОНСа. Там Артемов открыл тему, мол аще кто не поддерживает епископа Диомида, "тот жид есть и проклят". :lol: Это нарочитое утрирование мысли, но мысль я передал в принципе верно. А это неверная позиция. Я знаю многих искрених патриотов, которые не поддерживают выступление Диомида. И их доводы весьма убедительны. Так что давайте работать на уврачевание проблем, а не на конфронтацию внутри Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 12:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 485
Согласен. Да хочу спросить Ч.С будет учавствовать в сборе подписей в поддержку Диомида или уже учавсвует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 9:05 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Весь вопрос - под каким текстом подписываться. Мы от себя и от Чукотских приходов уже отнесли такое письмо прямо на Чистый переулок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }