Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли о Ч.С. и православии
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 2:15 pm 
Привет с Украины. Было очень интересно ознакомится с вашим журналом «Православный набат», многие темы которого так близки и интересны православным пониманием происходящего. Очень понравилось с какой смелостью всё это пишется. Без сомнения вы делаете нужное дело, пусть поможет вам Бог в вашем нелёгком труде.
Конечно понятно что один такой журнал из-за недостатка средств это очень мало, это голос в пустыне. Одним таким журналом народ не пробудишь, не поднимешь. Поэтому я решил, если позволите, поделиться с вами своими соображениями.
Пытаясь раньше узнать о ЧС, я стал интересоваться у наших местных батюшек, что это за движение и как правильно к нему относиться. Мнения были довольно разные, но в основном я понял, что никто об ЧС ничего не знает так как должно знать. У простых же людей и подавно, отношение к ЧС сохранилось в основном ещё старое, которое сформировали ещё коммунисты. Во всяком случае видна настороженность и недоверие.
Поэтому, на мой взгляд, первым делом у ЧС должна быть задача, рассказать Русскому народу не о плохих евреях, народ это давно понял, а о Русской идеи, об учении симфонии власти. Рассказать о том, что никаких погромов, боевиков и головорезов в ЧС никогда не было и что ЧС имела светлые и святые цели, не получилось, не вышло. Остались ли эти цели?
В вашем журнале я прочитал статью «Надо ли на зеркало пенять?» (Слово к патриотам.) где автор Александр Робертович Штильмарк прекрасно говорит о том, что причина наших неудач не в коварстве демократов и евреев, а в том, как мы исповедуемся и как живём духовной жизнью. Ведь если я правильно понял из журнала, главная задача ЧС не много не мало, воцерковление Русского народа. Существует ли программа этой трудной задачи? Ведь одной ЧС с таким трудным делом не справиться. И если подходить серьезно к этой цели и бороться за нее, то необходимо как можно близкое сотрудничество с церковью и патриархом. А для этого опять необходимо поднятие авторитета ЧС перед народом и духовными лицами. Ведь народ ЧС слушать навряд ли будет, церковь же ещё слушает. Поэтому на борьбу за воцерковление народа должна стать церковь, а черносотенцы могут и должны расшевелить нужных для этого людей, а если нужно то и помочь силой.
Например, почему бы не поднять компанию протеста против влияния СМИ, которое является главным растлителем народа. Я уверен, лиха беда начала, уже многим это надоело, и нужные люди найдутся.
И ещё одно. Пришло время Церкви во всеуслышание сказать своё принципиальное отношение ко всему что происходит с нашей Родиной. Уже должны пройти времена заигрывания с властью и двусмысленные выражения. Церковь должна сказать, что есть хорошо и что плохо, что чёрное и что белое. И это должно идти сверху. Если об этом скажу я на работе в своей бригаде, то с этого может и будет толк, но мало. Если об этом скажет патриарх, митрополиты, местный батюшка, а я повторю, тогда это будет гораздо действительней. Потому что воцерковление народа это борьба за души русских людей, кому идти на право, а кому на лево. Вот и получается, что без нашей Церкви мы никуда, ничего у нас без неё не выйдет.
Наумничал я тут наверное, простите меня если что не так. Только просто наблюдать за всем что происходит и ничего не делать, нет больше сил.
Простите меня ещё раз если кого обидел. С уважением Александр.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Орлец, Вы правы. Я тоже так думаю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 12:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Да никого вы не обидели. Всё верно.

Кроме... не так просто разговаривать с нашими иерархами, которые, кстати, нашу власть поддерживают довольно активно. А будут поддероживать нас - останутся без храмов, льгот, СМИ и т.д. Не всё так просто, к сожалению... Не тема это для открытой беседы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:00 am
Сообщения: 26
Александр Робертович писал(а):
Да никого вы не обидели. Всё верно.

Кроме... не так просто разговаривать с нашими иерархами, которые, кстати, нашу власть поддерживают довольно активно. А будут поддероживать нас - останутся без храмов, льгот, СМИ и т.д. Не всё так просто, к сожалению... Не тема это для открытой беседы...

Это наверно тема для секретных,сырых подвалов ЧС,где с потолка капает вода,необычайную тишину нарушает звук открывающейся железной двери,а время от времени из соседней комнаты слышатся крики и вопли жидов,которые под страшными пытками выдают секреты мировой закулисы. :lol:

Вы реально думаете,что Церковь в идеале хочет таких союзников как вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 9:14 pm 
А что правда можно сделать, если живёш на Украине, имееш скромные средства существования, семью, деток? На Украине ЧС есть?
Ваш ник не соответсвует правилам форума. Измените его, пожалуйста!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 6:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Барбышев Тимофей писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Да никого вы не обидели. Всё верно.

Кроме... не так просто разговаривать с нашими иерархами, которые, кстати, нашу власть поддерживают довольно активно. А будут поддерживать нас - останутся без храмов, льгот, СМИ и т.д. Не всё так просто, к сожалению... Не тема это для открытой беседы...

Это наверно тема для секретных,сырых подвалов ЧС,где с потолка капает вода,необычайную тишину нарушает звук открывающейся железной двери,а время от времени из соседней комнаты слышатся крики и вопли жидов,которые под страшными пытками выдают секреты мировой закулисы. :lol:

Вы реально думаете,что Церковь в идеале хочет таких союзников как вы?



Юноша, скажите, а кто Вам дал право хамить? Что послужило Вам поводом к тому, что Вы серьёзный разговор стараетесь переводить в сторону местечковых хохмочек?

А на счет Церкви... Мы - не союзники Церкви, мы - её верные чада. Надеюсь, Вы - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }