Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 5:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Александр Робертович писал(а):
Андрей Белый писал(а):
Я довольно копался в "русскости" и ушел от нее в сторону германского мировоззрения.


Иуда.


Святой Владимир тоже иудой был, когда русских богов предавал в угоду "западному" Богу? Истина не в России и русских - они как раз показали полную свою несостоятельность на протяжении многих лет и периодов истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 8:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Святой Владимир выбрал Истину, которая есть Христос. Не стоит себя путать со святыми. Западная Европа, США и т.д. - рассадник всей мерзости на Земле, а отнюдь не Истина. Нехорошо понятия подменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Взяли сотрудника на работу,парень головастый и трудолюбивый но страдающий германофилией.
Отправили в Штутгарт в командировку,нам фрицы его за неделю вылечили.
Вылечили наглухо,пять лет прошло ни одного рецидива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Стесняюсь спросить, а как лечили то? :wink: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Фотина Вяземская писал(а):
Стесняюсь спросить, а как лечили то? :wink: :oops:


Расскажу про Германию - из первых рук, как говорится.

Моя подруга пару лет назад собиралась замуж за немца. Поехала она к нему в гости, в маленький живописный городок где-то рядом с Баварией. Говорит, поразилась их удивительной экономности (вернее, скупердяйству). Когда она принимала душ, он стоял под дверью и кричал: выключи воду, пока намыливаешься! зачем ты льешь столько воды!!! сделай воду похолоднее - горячая стоит дорого!!!!!! Просил после посещения туалета спускать воду ОДИН РАЗ. В супермаркете она как-то взяла себе на кассе недорогую заколку - так жених ее не оплатил вместе с другими покупками, она расплачивалась сама за эту заколку. И таких примеров - масса. Причем мужчина совсем не бедный: у него медицинская клиника, пусть маленькая, но приносящая стабильный доход. Видно, это качество (скупердяйство) у немцев в крови. Говорит, так живут все его друзья - в режиме глобальной экономии.

В общем, девушка передумала выходить замуж. )) А добило ее следующее: она - косметолог по образованию. И жених заранее подсчитал собственную выгоду от того, что она будет работать в его клинике - зарплату-то платить не надо! Очень удобно: не просто жена, а еще и бесплатный работник. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Это мне известно. Но там как то иначе воспитывали,видать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Англия

« Мне там довелось жить и учиться.

Нет центрального отопления, как у нас. То есть в дома подается только холодная вода и электричество. Таким образом, если живешь в центре Лондона то как правило стоит буржуйка в доме, к ней покупаешь периодически газовый баллон с дорогим газком от дорогого Газпрома и сам себя отапливаешь. Вода в кране и в батареях одна и та же. То есть подбавил газку, стало в комнате тепло, пошел помыться, вся вода прогретая из батарей перетекает в ванну и заходишь в холодную комнату. Причем и вода и газ стоят дорого, вне Лондона бывают случаи пенсионерам пенсии не хватает на отопление, находят замерзшими в домах. В домах как правило стены картонные в отличии от наших. Если живешь в спальных районах города, то там электричеством вода прогревается в домах, как у нас на дачах моментальными разогревателями, которые мы в душ ставим, или в Москве, когда воду горячую на 2 недели отключают. Обычно все моются в душе, напора от электрической разогревалки никакого прям душем по телу водишь практически чтоб струйка долетала, в отличии от нашего московского сносящего тебя с ног. Чтобы хороший напор был надо насос ставить в дом дополнительно, но это только богатые так делают. Ванна тоже не у всех, часто только душевые кабины.

За воду и электричество очень много платят и плюс council tax (это местный налог с домохозяйств) в результате на ночь часто люди сами себе отопление отключают зимой и все спят под теплыми одеялами, я в Шотландской семье комнату пока снимал, спал в штанах, майке, свитере и шапке на голове, так как картонные стены в домах и очень холодно. Потом в центр Лондона перебрался там уже сам буржуйкой командовал и топил на максимум, но все равно было холодно, не то что от наших батарей центрального отопления, которые зимой так греют, что при минус 25 на улице форточку открываешь от жары.

Преступность выше чем в Москве. Если в автобусе ночью с клуба едешь, нельзя садиться на второй этаж, лучше поближе к водителю и если кто начнет говорить прикинуться что по английски не понимаешь, отстанут. Есть районы (юго-восток, восток, юг Лондона) куда в костюме деловом если сунешься или одетый нормально, то 300 метров не пройдешь — разденут, все отберут. Я не пробовал в такие районы заезжать, но у нас в колледже случаи были. Полицейских не хватает, местные жители долго жаловались и потом муниципалитеты решили формировать дружинников, это типа как полицейский, но по форме чуток отличается и пистолета нету.

На метро денег не хватает в бюджете. Поэтому поезда ходят отвратительно, в отличии от Москвы, часто застревают и могут часами не двигаться в тоннеле полные народу. На станции заходишь там как правило как сводки с фронтов на доске пишут, что мол такая-то такая-то линия встала и уже 2 часа стоит, на такой-то задержки по 40 минут. Причем месячный проездной в метро стоит 200 баксов если не в центре живешь, а например в 6 зоне. Зарплаты у них как в Москве, где-то 22000 фунтов до налогов считается в год в среднем по Лондону, но после налогов там остается около 15000, это получается в месяц где то 1150 фунтов на жизнь, из которых много уходит на коммуналку, проезд на транспортe, тучу расходов которые у нас небольшие. В результате получается по доходам у них полная **па, я когда в семье шотландской жил, так по московской привычке в супермаркете мясо дорогое покупал всякое, колбасы, и даже не обращал внимание, так как-то смотрю дети ходят облизываются и у меня хозяйка шотландка спрашивает «ты что из богатой семьи в России», я говорю «нет, из обычной, из среднего класса».

Англичане культурой не отличаются. В метро в час пик мужики с бабами драться могут из-за того, что на ногу кто-то кому-то наступил, крыть матом, когда нажруться очень агрессиные и наглые, как наше быдло. В центре специально уролифты поставили, потому что народ из клубов выходит и пИсает прям по дороге и на дома, поэтому после 23 привозят мобильные такие писсуары прям посреди тротуара ставят, чтоб в них пИсали.

Отношение к русским — люди третьего сорта. Второго сорта у них австралийцы, немцы (за то что бомбили в 43ем). Русских боятся, часто считают мафией или проститутками. Налаживать общение непросто пока поймут, что нормальный.

Англики любят тех кто не англик подставлять. Был случай у одного парня русского, я его не знаю, он друг моего друга шотландца, так он работал на одном заводе в пригороде Лондона и поехал на новый год в Лондон. На завод в это время вломился кто-то на проходную и там разбил кока-кольный автомат, который колу продает и его обчистил всего. Так все дружно свалили на парня, типа он это сделал. И если бы шотландец не поехал туда и в полиции бы не написал заявление, что этот парень был с ним в период нового года в Лондоне, то парня бы посадили.

Ну вот так там в общем-то».

===============



Франция

«А я хочу рассказать, как живет провинциальная Франция и сравнить с нашей жизнью. Может быть тогда меньше будет рвущихся к сладкой халяве.

В апреле 2011 была в гостях у своей русской подруги под Страсбургом. Опустим мои восторги по поводу европейской чистоты и культуры, об этом столько написано, ничего нового не добавлю. Что мне не понравилось у «буржуев». Жизнь у них не сахарная. Муж подруги зарабатывает 1600 евро, много по нашим меркам. Но 300 евро они платят за маленькую двухкомнатную квартирку, снимая ее.
Еще столько же - за газ и электричество. 300 евро идет на погашение «вечного» кредита на автомобиль. В Европе же не принято ездить на старых авто, меняют их каждые 3-4 года. В старом автомобиле, если выхлопы больше нормы, платят приличные штрафы.

В доме почти всегда прохладно, а иногда холодно. Я привыкла, у меня в таком же провинциальном городке, зимой и осенью 28 и все нараспашку, иначе дышать нечем. Моются мокрой варежкой, обтирают тело. Ванну чисто условно можно назвать ванной. Мелкое корытце. Сами хозяева за две недели ванну не принимали. Я естественно тоже, наслышана об их экономии. Через две недели с таким мытьем приехала домой грязная как свинка, еле отмылась, катышы катались. О русской баньке с парком и веничком никто слыхом не слыхивал. Посуду моют в одном тазике, в другом споласкивают, как у нас в деревне.

Более половины того, что продается в их супермаркетах — одна химия, хотя красиво и вкусно. Подруга выглядит нездоровой, все тело покрыто какими-то старческими пигментными пятнами, печень не выдерживает всей этой химии, и болеет часто простудными заболеваниями.

Свободной земли нет, всюду приват, гуляли только по муниципальным дорожкам.
А ещё у них нет общественного транспорта. В пасхальные дни поехали в Бельгию. Муж подруги отвез нас в соседний городок на ж.д. вокзал. А поезд по случаю праздников не пошел. У них в праздники все отдыхают, не работают кафе, рестораны, музеи и т.д. Так вот, в тот печальный для нас день французский муж сломал ногу. Назад нас привезти было некому и мы 20 км шли пешком. Бедная моя подруга.
Рухнул миф о чудесных галантных французах. Мимо нас проезжали тысячи машин, не взяла ни одна, деньги у нас были, и одеты мы были по-европейски. После этого я нежно полюбила наших русских мужиков, уж они то никогда женщину пожилую на дороге не оставят.

Мягко стелят, да жестко спать. Улыбаются все время, а глаза холодные и так это напрягает. Вся наша русская колония воет на эгоистичных мужей. И ничего нельзя изменить. Во Франции детей не отдадут русской матери. Катись в свою Россию, но без ребенка и это при нашем-то менталитете!

Еще они жадны и меркантильны. Друзей естественно нет. Так что моей подруге я думаю там не сладко, хотя она говорит, что все хорошо. И я поняла, как я люблю свою Родину и русских людей. И для меня это не пустой звук. Все познается в сравнении.

Я люблю Россию за её природу, за то, что могу пойти в любую сторону, принести с леса ведра ягод или корзину белых грибов. Наловить на своей чистой деревенской речке рыбы, вырастить на своих 20 сотках все, что мне нужно для жизни.

О себе. Я пенсионер, вдова, на жизнь зарабатываю репетиторством и натуральным хозяйством. За границу езжу раза два в год. И лучше России для меня страны нет.»

http://nstarikov.ru/blog/13466[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну что за ахинея-то???

В Англии, правда, не был, хотя и не верю, что написано...

Но вот в Париже - куча старых авто...
Это в Москве каждая телка 17-летняя считает прямой обязанностью новую машину...

Там - малолитражки в основном, старые, для экономии...
Лэнд Крузер какой-нибудь, может, 1 раз за день встретишь, и прочее подобное...

Еда в супермаркетах - на порядок качественнее и натуральнее московской, тут и обсуждать нечего...

И так далее, утверждаю со всей ответственностью...

Так что пусть этот Стариков катится куда подальше со своими троллями... или пишет что-то более правдоподобное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про немцев - жадных - полностью согласен, таких тоже видел и слышал...

Но я не поклонник Германии, в отличие от некоторых тут)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Фотина Вяземская писал(а):
Стесняюсь спросить, а как лечили то? :wink: :oops:

Фрицы вели себя естественным образом,чем и разбили его наивные представления об идеальной стране и благородных немцах вдребезги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ааааа :sarcastic: Понятно. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 7:54 pm
Сообщения: 93
Вероисповедание: Православный
"А, к примеру, Анну Каренину обожаю, перечитывала раз 10, наверное."


Как вы думаете, почему либерасты всегда, и в царской России, и в СССР, и в Эрэфии, так любили Л.Н. Толстого, а особенно его Анну Каренину? Ответ очччень прост.

1. Еретик, отрицавший Воскресение Христа; 2. Отлучён от церкви; 3. Помер без церковного покаяния и причастия; 4. Вызывал у читателя к А. Карениной чувства жалости, сострадания и уважения, не смотря, что она прелюбодейка! и самоубийца!. А к её мужу и тогдашнему жизненному укладу - чувства негодования, отвращения и отторжения.

"Если кого-то усиленно хвалят твои враги - присмотрись к нему по-внимательнее"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В царской России он ещё не "помер без причастия"...
Прелюбодейка... Да, пробы негде ставить))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владис писал(а):
а особенно его Анну Каренину? Ответ очччень прост.
]

Прост, разумеется... Поскольку он лучше - то ничего не написал...
А если против христианства то это Воскресение надо брать... Но оно на хрен не нужно никому, так как рехнулся он уже к тому времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2022 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Сейчас задумался. Ни толстой ни достоевский никак не участвовали в моем воспитании. Толстого читал и плевался. Достоевского не читал вообще. Кроме дневников писателя. И ничего. Вырос как то. Вся эта литература пустая трата времени.


Уж в сравнении со Шнуром-то, кто такие толстой с достоевским....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }