Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Модус писал(а):
Алексий писал(а):
Интересными вам его мысли представляются, когда вы их выдираете из контекста и пытаетесь интерпретировать по-своему.
Я вам показал, что ваша интерпретация не верна.


Интересно, в чем здесь моя интерпретация не верна?

http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0040.shtml

6-я глава "Опыт о буржуа":

Ф.М. Достоевский писал(а):
В самом деле: провозгласили вскоре после него: Liberte,
egalite, fraternite. Очень хорошо-с. Что такое liberte? Свобода. Какая
свобода? Одинаковая свобода всем делать все что угодно в пределах закона.
Когда можно делать все что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода
каждому по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без
миллиона есть не тот, который делает все что угодно, а тот, с которым делают
все что угодно.


Да это же КОММУНИЗМ!

Нет, это монархизм. Если есть Православный Самодержец и иерархия носителей Царской власти, то нет полной свободы никаким миллионам, а все миллионы должны будут служить Царю и Отечеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Один только кризис - падение цены на нефть, и вся советская экономика полетела в тар-тарары.
До этого брежневская экономика была основана на продаже нефти, покупки на доллары зерна (ничего другого нам продавать не хотели), производства из него водки (что было единственной возможностью конвертации нефтедолларов в рубли), и на вырученные рубли - пытаться развивать все остальное.
Вы жили ли при советской плановой экономике ?


Алексий, брежневская экономика зависела от нефти на 3 %, а вот нынешняя - на 70%.
Горбачевщина также мало зависела от нефти и газа.

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=766

Да, я жил при Советской плановой экономике, и мне очень нравилось при ней жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Приведу такой пример. В начале 20 века население Ярославской губернии было почти поголовно грамотным, причем не за счет государства, а исключительно пожертвованиями ярославских промышленников. Вот это для примера означает братство в смысле Достоевского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Приведу такой пример. В начале 20 века население Ярославской губернии было почти поголовно грамотным, причем не за счет государства, а исключительно пожертвованиями ярославских промышленников. Вот это для примера означает братство в смысле Достоевского.


Да сколько я могу привести личных примеров...
Когда моя бабушка, не полностью, так скажем дворянка, не могла бы получить высшее образование. Или когда они, мои предки, поддавшись на пропаганду Столыпина, поехали в Сибирь... А там всё снегом засыпало... Они еле-еле выбрались из этой Сибири и проклинали Столыпина!

А вот при коммунистах мои предки получили высшее образование! Притом бесплатно!
Я тоже!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Модус писал(а):
Алексий писал(а):
Один только кризис - падение цены на нефть, и вся советская экономика полетела в тар-тарары.
До этого брежневская экономика была основана на продаже нефти, покупки на доллары зерна (ничего другого нам продавать не хотели), производства из него водки (что было единственной возможностью конвертации нефтедолларов в рубли), и на вырученные рубли - пытаться развивать все остальное.
Вы жили ли при советской плановой экономике ?


Алексий, брежневская экономика зависела от нефти на 3 %, а вот нынешняя - на 70%.
Горбачевщина также мало зависела от нефти и газа.

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=766

Да, я жил при Советской плановой экономике, и мне очень нравилось при ней жить!

Я не знаю откуда вы взяли эту цифру. Я знаю, что как только при Горбачеве (не помню, может еще при Андропове) упала цена на нефть, так все и началось.
Не знаю, что именно нравилось вам, а мне вот не нравилось, что с начала семидесятых годов и в Ярославле, и во всех вокруг-московских областях, за мясом по государственной цене нужно было ездить в Москву (планирование такое), далее все больше, приходилось ездить за колбасой, потом за маслом и все более по возрастающей. При Горбачеве, скоро и в Москве за всем этим стали огромные очереди.
Сельское хозяйство постоянно разваливалось, пытались его держать направлением рабочей силы из города (студенты, научные сотрудники, рабочие), причем, чем дальше, тем больше, между прочим отвлекая эту рабочую силу от их работы.
Но главное то не в этом, это все только побочные эффекты общей тенденции. Главное в том, что когда нет хозяев производства, то кругом будет сплошная безхозяйственность, не будет никакой заинтересованности руководителей в совершенствовании производства, в результате: рост по экспоненте технологического отставания, далее - невозмость продолжать гонку вооружений (именно из-за того, что технология оказалась в разы более ресурсоемкой, чем у паганых капиталистов), что и было главной причиной т.н. перестройки и сдачи так сказать на милость победителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Нет, это монархизм. Если есть Православный Самодержец и иерархия носителей Царской власти, то нет полной свободы никаким миллионам, а все миллионы должны будут служить Царю и Отечеству.


Нет, конечно. Заработанные Русскими деньги должны служить именно этим Русским Людям, а не "царю" и "отечеству". Датско-немецким царям и отечеству, что продает за бесценок Аляску...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Модус писал(а):
Алексий писал(а):
Приведу такой пример. В начале 20 века население Ярославской губернии было почти поголовно грамотным, причем не за счет государства, а исключительно пожертвованиями ярославских промышленников. Вот это для примера означает братство в смысле Достоевского.


Да сколько я могу привести личных примеров...
Когда моя бабушка, не полностью, так скажем дворянка, не могла бы получить высшее образование. Или когда они, мои предки, поддавшись на пропаганду Столыпина, поехали в Сибирь... А там всё снегом засыпало... Они еле-еле выбрались из этой Сибири и проклинали Столыпина!

А вот при коммунистах мои предки получили высшее образование! Притом бесплатно!
Я тоже!!!

1. Да, у Столыпина были ошибки.
2. Видимо не очень способной была ваша бабушка, раз даже и дворянка, а не смогла получить высшего образования.
Вот моя бабушка (дочь сапожника) поступила в гимназию и училась вместе с дворянами и купцами по благотворительному фонду Императрицы (конечно, был для этого серьезный экзамен), причем это было не в губернском даже городе, а в уездном центре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Я не знаю откуда вы взяли эту цифру. Я знаю, что как только при Горбачеве (не помню, может еще при Андропове) упала цена на нефть, так все и началось.


Алексий, это антисоветский миф:

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=766

Цитата:
Но доходы бюджета СССР в 80-е годы составлял в среднем 360 млрд. рублей/год.[4] Что такое 10-12 млрд. рублей экспорта по сравнению с 360 млрд.доходов бюджета СССР? 3%! А потери соответственно 1,5%. Мало того, одновременно в СССР после ввода в эксплуатацию газовых месторождений Западной Сибири резко выросла добыча природного газа. Были заключены многолетние поставки газа во Францию и Германию.
Ну и последний гвоздь в гроб антисоветчиков, - разоблачение вранья про падение цен на нефть в последние годы существования СССР. Напомню, проблемы в экономике СССР начались в 1989 году, а распался он 26 декабря 1991 года. Исторический же рекорд цены на легкие сорта нефти в США 41,15 доллара за баррель был побит в октябре 1990 года, когда Ирак напал на Кувейт.[5] Причём, затем последовала так называемая «Война в заливе» (17 января — 28 февраля 1991), и ещё много после обе страны лежали в руинах, что весьма оттягивало падение цен. (41,15 доллара за баррель в октябре 1990 года далеко не 180 долларов где-нибудь в конце нулевых. За период 1990-2014 ФРС США абсолютно безнаказанно десятикратно увеличило и обменяло на товары и услуги долларовую массу, называя это «ростом цен», «политикой количественного смягчения», или ещё как-то абсурдно.[6]) Распад СССР пришёлся на пик нефтяных цен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Модус писал(а):
Алексий писал(а):
Приведу такой пример. В начале 20 века население Ярославской губернии было почти поголовно грамотным, причем не за счет государства, а исключительно пожертвованиями ярославских промышленников. Вот это для примера означает братство в смысле Достоевского.


Да сколько я могу привести личных примеров...
Когда моя бабушка, не полностью, так скажем дворянка, не могла бы получить высшее образование. Или когда они, мои предки, поддавшись на пропаганду Столыпина, поехали в Сибирь... А там всё снегом засыпало... Они еле-еле выбрались из этой Сибири и проклинали Столыпина!

А вот при коммунистах мои предки получили высшее образование! Притом бесплатно!
Я тоже!!!

1. Да, у Столыпина были ошибки.
2. Видимо не очень способной была ваша бабушка, раз даже и дворянка, а не смогла получить высшего образования.
Вот моя бабушка (дочь сапожника) поступила в гимназию и училась вместе с дворянами и купцами по благотворительному фонду Императрицы (конечно, был для этого серьезный экзамен), причем это было не в губернском даже городе, а в уездном центре.


1. У Столыпина были не ошибки, а преступления - загнать людей в Сибирь, где их поля засыпало снегом...
2. Моя бабушка получила высшее образование, но при коммунистах, дай им Бог здоровьечка!
3. Алексий, нашим бабушкам - Царствие Небесное и Вечная Память и Благодарность Наша!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Не знаю, что именно нравилось вам, а мне вот не нравилось, что с начала семидесятых годов и в Ярославле, и во всех вокруг-московских областях, за мясом по государственной цене нужно было ездить в Москву (планирование такое), далее все больше, приходилось ездить за колбасой, потом за маслом и все более по возрастающей.


Ну а почему вам непременно хотелось купить продовольствие по нижайшей госцене?! Зашли бы в кооперативный магазин или на базар. Там всё было.
Сейчас-то, при базарорыночной экономике, всё же вы покупаете по рыночным ценам - очень высоким.
Вам бы, Алексий, лишь бы очернить справедливый социализм. А это нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
http://otvet.mail.ru/question/57627965
Изображение
http://slon.ru/fast/economics/infografi ... 7730.xhtml
Изображение
http://www.posprikaz.ru/2012/04/kak-cen ... kij-soyuz/
Цитата:
В январе 1985 года министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии объявил о планах невиданного прежде увеличения темпов добычи сырья. Добыча была увеличена сразу в три раза, что сразу же привело к перенасыщению рынка. И за полгода — с января 1985-го по июнь 1986 года — цена на сырьё упала с 27 до 6 долларов за баррель! СССР получил мощнейший удар по своему бюджету, который в совокупности с другими неблагоприятными факторами — неподъёмными для народного хозяйства военными расходами и общим застоем в экономическом развитии — привёл к глубокому кризису.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
http://otvet.mail.ru/question/57627965
Изображение
http://slon.ru/fast/economics/infografi ... 7730.xhtml
Изображение
http://www.posprikaz.ru/2012/04/kak-cen ... kij-soyuz/
Цитата:
В январе 1985 года министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии объявил о планах невиданного прежде увеличения темпов добычи сырья. Добыча была увеличена сразу в три раза, что сразу же привело к перенасыщению рынка. И за полгода — с января 1985-го по июнь 1986 года — цена на сырьё упала с 27 до 6 долларов за баррель! СССР получил мощнейший удар по своему бюджету, который в совокупности с другими неблагоприятными факторами — неподъёмными для народного хозяйства военными расходами и общим застоем в экономическом развитии — привёл к глубокому кризису.


Вот это брехня мифологическая:

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=766


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Модус писал(а):
Алексий писал(а):
Не знаю, что именно нравилось вам, а мне вот не нравилось, что с начала семидесятых годов и в Ярославле, и во всех вокруг-московских областях, за мясом по государственной цене нужно было ездить в Москву (планирование такое), далее все больше, приходилось ездить за колбасой, потом за маслом и все более по возрастающей.


Ну а почему вам непременно хотелось купить продовольствие по нижайшей госцене?! Зашли бы в кооперативный магазин или на базар. Там всё было.
Сейчас-то, при базарорыночной экономике, всё же вы покупаете по рыночным ценам - очень высоким.
Вам бы, Алексий, лишь бы очернить справедливый социализм. А это нехорошо.

Понимаете, не выдерживал семейный бюджет младшего научного сотрудника таких цен. А потом и в магазинах потребкооперации все пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Модус писал(а):
Вот это брехня мифологическая:

Я дал три разных источника и все об одном. Вы как определяете, что миф, что не миф ?
То что вам нравится, то не миф, а что не нравится, то миф. Ну какой тогда может быть разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Сельское хозяйство постоянно разваливалось, пытались его держать направлением рабочей силы из города (студенты, научные сотрудники, рабочие), причем, чем дальше, тем больше, между прочим отвлекая эту рабочую силу от их работы.


Зато теперь закупаем мясо в Аргентине и Бразилии, а свое зерно по-дешевке спускаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }