Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Я больше не буду вам отвечать в этолй теме, потому что жалко своего труда. Придут модераторы и все сотрут.
Хотите продолжать, откройте новую тему про социализм, или как там хотите обозначить ваши красные устремления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Понимаете, не выдерживал семейный бюджет младшего научного сотрудника таких цен. А потом и в магазинах потребкооперации все пропало.


А при Похмельцине ваш бюджет выдерживал такие цены? А при Путине с Медведевым?!
А на базарах никогда ничего не пропадало.
Вы хотели рынка - получите рыночный базар!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий писал(а):
Я больше не буду вам отвечать в этолй теме, потому что жалко своего труда. Придут модераторы и все сотрут.
Хотите продолжать, откройте новую тему про социализм, или как там хотите обозначить ваши красные устремления.


Понятно. Вы против социальной справедливости, за жуликов и воров, наворовавших на первоначальный капитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Алексий, и притом: зачем нам цены и спрос на нефть, если наполняемость бюджета СССР за счет нефти была всего-навсего 3%?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Модус писал(а):
Алексий писал(а):
Понимаете, не выдерживал семейный бюджет младшего научного сотрудника таких цен. А потом и в магазинах потребкооперации все пропало.


А при Похмельцине ваш бюджет выдерживал такие цены? А при Путине с Медведевым?!
А на базарах никогда ничего не пропадало.
Вы хотели рынка - получите рыночный базар!!!

При Ельцине не выдерживал, сейчас выдерживает.
Гайдаро-ельцинские времена не потому плохи, что якобы стал рынок, а потому, что сделали демократию, что есть обман народа по определению, и целью новая власть имела уничтожение России, так причем тут частная собственность как таковая. Стоило Путину совсем чуть-чуть урезать демократию и вседозволенность жуликов, воров и масонов-зарубежных партнеров, как стало значительно лучше, хоть и пока на той же нефти.
Тем более, если вместо временьщиков (президента, министров, губернаторов, парламентариев) будет Православный Царь и потомственное дворянство, вечными узами привязанные к своей стране, то и рынок будет управляемым, и буржуи будут работать на общее благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Модус писал(а):
Алексий писал(а):
Я больше не буду вам отвечать в этолй теме, потому что жалко своего труда. Придут модераторы и все сотрут.
Хотите продолжать, откройте новую тему про социализм, или как там хотите обозначить ваши красные устремления.


Понятно. Вы против социальной справедливости, за жуликов и воров, наворовавших на первоначальный капитал.

Бред какой-то. Я говорю другую тему откройте, вы мне про жуликов и воров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Вот у меня, в отличии от Модуса, "образования никакого нет, т.е. высшее техническое" (М. Задорнов), поэтому хочу спросить, откуда такое определение, что А.Н.Толстой сверхгениальный писатель? Л. Толстого, Достоевского гениальными писателями обычно называют, выходит, что Алексей Николаевич гениальнее Льва Николаевича? Вернулся А.Н.Толстой в СССР по весьма прозаической причине: как писатель, на Западе он не был востребован, работать в такси или на заводе этот избалованный русский барин не хотел, а тут появилась возможность заниматься литературой у себя на Родине. Конечно, писал "красный граф", то что было угодно его новым хозяевам, например, пьесу про оборону Царицына под командованием тов. Сталина, роман "Петр 1", где между строк читается восхваление "отца народов" и т.д. А если бы стал писать по другому, то его очень легко было обвинить в шпионаже и отправить на Колыму. Интересно, "красного графа" в других странах читают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 2:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Продолжаю здесь разговор о братстве в связи с Достоевским.
viewtopic.php?f=7&t=19177


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 4:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Испытываю планшет. Вообще говоря на компьютере удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Роман Русский писал(а):
Вот у меня, в отличии от Модуса, "образования никакого нет, т.е. высшее техническое" (М. Задорнов), поэтому хочу спросить, откуда такое определение, что А.Н.Толстой сверхгениальный писатель? Л. Толстого, Достоевского гениальными писателями обычно называют, выходит, что Алексей Николаевич гениальнее Льва Николаевича? Вернулся А.Н.Толстой в СССР по весьма прозаической причине: как писатель, на Западе он не был востребован, работать в такси или на заводе этот избалованный русский барин не хотел, а тут появилась возможность заниматься литературой у себя на Родине. Конечно, писал "красный граф", то что было угодно его новым хозяевам, например, пьесу про оборону Царицына под командованием тов. Сталина, роман "Петр 1", где между строк читается восхваление "отца народов" и т.д. А если бы стал писать по другому, то его очень легко было обвинить в шпионаже и отправить на Колыму. Интересно, "красного графа" в других странах читают?


Роман, да полноте вам!
Сами-то на Буратино, Аэлите и Гиперболоиде инженера Гарина не воспитывались?!
"Петр Первый" - гениальнейший роман. Как и "Хлеб", пора его вернуть широкому читателю. Ибо товарищ Сталин в реабилитации не нуждается, поскольку никогда не был осужден.

Поймите, Роман, мы не можем выкидывать из Русской Литературы таких Гениев, как А.Н. Толстой, А.А. Фадеев, В.В. Маяковский, С.А. Есенин и т.д. Иначе мы совсем обеднеем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 12:51 pm 
Что там гениального в этом "Петре первом"... обычная заказуха о том, какой поганой отсталой страной была Русь и как великий просветитель её поднял из грязи. Недвусмысленная аналогия со Сталиным, которой тот очень желал.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:14 am
Сообщения: 330
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Красный родновер
Степан писал(а):
Что там гениального в этом "Петре первом"... обычная заказуха о том, какой поганой отсталой страной была Русь и как великий просветитель её поднял из грязи. Недвусмысленная аналогия со Сталиным, которой тот очень желал.


Степан, ну что Вы...
Вы почитайте роман, вы посмотрите фильм двухсерийный Петрова - это прекрасно!

Про Сталинские аналогии забудьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 1:52 pm 
Я читал роман.
Фильм смотреть не вижу смысла.
Про что мне забыть, я сам решу, наверное.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Роман, да полноте вам!
Сами-то на Буратино, Аэлите и Гиперболоиде инженера Гарина не воспитывались?!
"Петр Первый" - гениальнейший роман. Как и "Хлеб", пора его вернуть широкому читателю. Ибо товарищ Сталин в реабилитации не нуждается, поскольку никогда не был осужден.

Поймите, Роман, мы не можем выкидывать из Русской Литературы таких Гениев, как А.Н. Толстой, А.А. Фадеев, В.В. Маяковский, С.А. Есенин и т.д. Иначе мы совсем обеднеем...[/quote]

"Приключения Буратино" - исковерканная на большевистский манер сказка про Пиноккио, на которой воспитываются дети во всех странах, большинство российских детей (да и взрослых), наверное до сих пор про Пиноккио не знают. "Аэлита" - неплохое произведение, кстати, его критиковали в СССР за не очень четкую классовою позицию. "Гиперболоид ..." - тут конечно обличение пороков капитализма, а вообще, как фантасту А.Н.Толстому очень далеко до Уэллса и Ж. Верна.
Фадеев - абсолютно коммунистический писатель, творчество Маяковского тоже сильно идеологизировано, но его дореволюционные стихи мне нравятся, очень люблю творчество Есенина (конечно, за исключением его богохульных и пробольшевистских стихов).
Сильно видать вам втирали в советском университете про гениальность писателей-коммунистов. Можете хоть Брежнева великим писателем считать, про него нам тоже в свое время втирали очень сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Если бы задача была противоположной,найти гениальное русофобское произведение.
Из-за которого Нас во всем мире будут презирать и ненавидеть.
Тут я конечно назвал бы роман А.Н. Толстого "Петр Первый".
Переврать антисемитскую по мнению жидов сказку Карло Лоренцини(Коллоди) это вообще был входной билет домой для А.Толстого от Луначарского и компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }