Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 8:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Иван Царёв писал(а):
Пушкина Пушкиным сделал Достоевский. По какой глупости, непонятно, вроде умнейший был мужик. Как поэт он был весьма посредственным, писал в основном для презираемой им же толпы про женские ножки. Мыслей ноль во всём творчестве. Плагиата куча, взять хотя бы идею "Памятника" и " гения чистой красоты".


Да, Ваня, ты ещё тот экземпляр... :)

Стало быть, Пушкин - посредственный поэт...И мыслей у него ноль... И что, можешь обосновать сие открытие? Скажи а в "Маленьких трагедиях" тоже мыслей ноль? Очень любопытно будет послушать такого серьёзного критика как ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 8:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Ваня просто поехавший троль. Никакого смысла с ним говорить нет, лучше сразу убить. А в больничку его положат его родственники.

Предупреждение за угрозу убийства и оскорбление. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Сергей Королёв писал(а):
Ваня просто поехавший троль. Никакого смысла с ним говорить нет, лучше сразу убить. А в больничку его положат его родственники.

Предупреждение за угрозу убийства и оскорбление. А.Р.

Убийство я имел ввиду, бессрочный бан.

Оправдываться будешь у прокурора. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Александр Робертович писал(а):
Иван Царёв писал(а):
Пушкина Пушкиным сделал Достоевский. По какой глупости, непонятно, вроде умнейший был мужик. Как поэт он был весьма посредственным, писал в основном для презираемой им же толпы про женские ножки. Мыслей ноль во всём творчестве. Плагиата куча, взять хотя бы идею "Памятника" и " гения чистой красоты".


Да, Ваня, ты ещё тот экземпляр... :)

Стало быть, Пушкин - посредственный поэт...И мыслей у него ноль... И что, можешь обосновать сие открытие? Скажи а в "Маленьких трагедиях" тоже мыслей ноль? Очень любопытно будет послушать такого серьёзного критика как ты.



А что тут обосновывать? По словам самого же Пушкина "Евгений Онегин" это лучшее, что он написал за всю жизнь. И что мы видим? Главный и любимый герой автора - бабник, развратник, недоучка и прохиндей. Это в противовес истинному арийцу Ленскому. Вам всем здесь надо понять простейшую вещь - истинно народные ПАРОДИИ типа

" Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не мог..."

На СЕРЬЕЗНЫЕ вещи не пишутся. Не писалось такое ни на Шекспира, ни на Вергилия, ни даже на Байрона, у которого А.С. слямзил саму идею романа.

Вот хотелось бы наоборот послушать, это какие же такие вселенские мысли есть в "Маленьких трагедиях"? Что Сальери мочканул Моцарта? Да не было такого, неучи. Сальери не мочил Моцарта, а убили его жидомасоны. И это уже доказано. Честное имя арийца Сальери запятнал в том числе и ваш распиаренный жидами любитель ножек.

Да, и Писарева-то почитайте. Он в отличие от АСа русским был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
«О Пушкине до сих пор бродят в обществе разные нелепые слухи, пущенные в ход эстетическими критиками; общество не сличает этих слухов с существующими фактами, но повторяет их с чужого голоса и, по старой привычке к этим слухам, считает их за непреложную истину, не требующую никаких доказательств. Говорят, например, что Пушкин — великий поэт, и все этому верят. А на поверку выходит, что Пушкин просто великий стилист — и больше ничего. Говорят далее, что Пушкин основал нашу новейшую литературу, и этому тоже верят. И это тоже вздор. Новейшую литературу основал не Пушкин, а Гоголь. Пушкину мы обязаны только нашими милыми лириками, а под влиянием Гоголя сформировались Тургенев, Писемский, Некрасов, Островский, Достоевский; да, кроме того, произведения Гоголя дали решительный толчок нашей реальной критике».

Д.И. Писарев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Писарев масон и лжец
А с Пушкина началась по сути вся великая Русская литература
Мне его как историка очень нравиться читать. Про Пугачева , про Петра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Роман Б. писал(а):
Писарев масон и лжец
А с Пушкина началась по сути вся великая Русская литература
Мне его как историка очень нравиться читать. Про Пугачева , про Петра


По-моему лжец вы. Доказательства масонства Писарева - в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Читайте книги Крушевана, Башилова, Лютостанского , Платонова
Мы не на Поле чудес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Роман Б. писал(а):
Читайте книги Крушевана, Башилова, Лютостанского , Платонова
Мы не на Поле чудес


Ещё раз говорю, доказательства в студию! Конкретные цитаты и факты. А иначе у вас тут действительно поле чудес получается).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2020 6:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:32 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: православие
Не разделяю, господа и дамы, всеобщего обожествления Пушкина.Дабы по древу не растекаться, коротко скажу : масонство и "Гавриилиада"(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, и прадед негр))...

Только вот - где там масонство в его творчестве отражено, интересно?..

А касаемо Гавриилиады... Много здесь таких, кто её более одного раза читал?..
Я не спорю, что у Пушкина куча проходных стихов имеется и прочего...
Но важно-то, чего он хорошего написал, а не по отбросам его творчества судить... К которым Гавриилиада и относится... В которой ничего уж такого-то и нету...
Скажем, есенинское "тело, Христово тело, изблёвываю из уст" - на порядок кощунственнее, как по мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2020 4:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:32 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Ну да, и прадед негр))...

Только вот - где там масонство в его творчестве отражено, интересно?..

А касаемо Гавриилиады... Много здесь таких, кто её более одного раза читал?..
Я не спорю, что у Пушкина куча проходных стихов имеется и прочего...
Но важно-то, чего он хорошего написал, а не по отбросам его творчества судить... К которым Гавриилиада и относится... В которой ничего уж такого-то и нету...
Скажем, есенинское "тело, Христово тело, изблёвываю из уст" - на порядок кощунственнее, как по мне...

"Негр" - это полбеды , абиссинский еврей - уже значительно хуже. Во всяком случае взгляните здесь ,хотя бы просто на имена...https://mik-ua.blogspot.com/2013/08/blog-post_8475.html
Вам интересно, " где там масонство в его творчестве отражено"? Да оно им пропитано) С ранней юности Пушкин жил среди масонов-родственников, он впитал идеи масонства и идеологически и эстетически .Он - гностик,отсюда - использование христианской символики в оккультных целях.
Пророк
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился;
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он:
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он,
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Масон считает себя призванным в качестве пророка нести якобы духовное просвещение ходящим во тьме, призывать к нравственному совершенствованию личности ,бороться за истину и проч....Совершенно , как и Пушкинский пророк.Плюс ,ритуал посвящения в масоны предусматривал повязку на глазах у посвящаемого
(символ духовной слепоты), надрез циркулем на груди и некие манипуляции с горящим углем над языком.Может быть, еще что-нибудь забавное. не помню...Изволите видеть - автор ничего не забыл.
Следующее из гнуснейших стихотворений поэта - обожествленное по известным причинам сов. идеологией посвящение масонам - декабристам.Ненавижу его с детства.
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
Зашифровано под масонов весьма почтенно - братья отдадут меч, ждущая в подземелье сестра, рухнувшие оковы темницы, свобода...Да и само сочувствие врагам России, декабристам - это отнюдь не просто загноившийся в то время и модный либерализм "новой "просвещенной" личности.Это он самый и есть - масонский антиправославный гностицизм.

Вот масонская риторика и символика в стихотворении к Пущину:

И скоро, скоро смолкнет брань
Средь рабского народа,
Ты молоток возьмешь во длань
И воззовешь: Свобода!
Хвалю тебя, о верный брат!
О каменщик почтенный!
О Кишинев, о темный град!
Ликуй, им просвещенный!

Далее.Здесь нет известной символики, но имеется беспрецедентная хула на помазанника Божия )это далеко не еденичный случай)

На Александра I
Воспитанный под барабаном,
Наш царь лихим был капитаном:
Под Австерлицем он бежал,
В двенадцатом году дрожал,
Зато был фрунтовой профессор!
Но фрунт герою надоел —
Теперь коллежский он асессор
По части иностранных дел!
Это не масонское влияние?
Что до "Гавриилиады" и вашего непонятного вопроса относительно того, много ли человек прочитало сие "произведение " больше одного раза,скажу, что лучше не читать его вовсе дабы не брать грех на душу и выражу сожаление, что автор не был анафемствован. Уточню - я не сужу о творчестве Пушкина по приведенным мною произведениям, я лишь отвечаю на ваш вопрос, с которого начала свое сообщение.
P.S. Относительно есенина - без комментариев,так как на форуме запрещена нецензурная лексика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2020 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Про еврейство Пушкина...
Ну как-то несерьёзно оно совсем... Зайдите к любым старообрядцам, будут там во множестве Абрамы и Сары и даже Сарры... Иных же аргументов кроме имён я не нахожу... Не, у филологов сейчас действительно серьёзное мнение, что Пушкин - еврей?.. Странно как-то, не слышал такого...
2. Пророк...
Где там оккультные цели?..
Даже с символикой натянуто...
Повязка на глаза у масонов - ну, допустим...
...моих зениц коснулся он... у Пушкина...
Простите, если масоны там глаза завязывают, то вообще про них теперь и упоминать нельзя, всё, на глаза масоны патент получили что ли?))
Далее...
...И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул...
И причём тут "надрез циркулем на груди и некие манипуляции с горящим углем над языком"???
Вот никаких убедительных хоть сколько-то причин масонство тут видеть в здравом уме найти невозможно...
Да ни у кого их читателей их и нет, разумеется...

"манипуляции с горящим углем над языком" - это, извините,
...Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.... (Исайя 6:6-7)
Масонский писатель, ага)))

Любому здравомыслящему человеку ясно, что Этим вот текстом Св.Писания стихотворение и вдохновлено...
Только вот Пушкин смог тут дать свой образ, действительно уникальный и яркий...
Это вот такая гениальная иллюстрация к данному тексту, являющая его в таком вот образе... Их немного и у Пушкина...
Ну, что там ещё, ... как с древа сорвался предатель ученик..., ...отцы пустынники и жёны непорочны... - тоже такие вот жемчужины, но Пророк-то пожалуй наиболее яркая их них...
Очень странно видеть тут какое-то масонство, это надо не знаю через какие очки рассматривать...

3. Про декабристов...
Ну, я не говорю, что Пушкин во всём пример, ну сочувствовал им, бывает... Написал вот стихотворение...
Опять же, его смысл-то основной ну никак не в масонстве, даже если эти образы и были на слуху у них и разумеется, использовались при случае...
Но так простите, я вот против Путина буду выступать, и мои слова тоже уловите сходством с масонскими лозунгами какими-то...
Если я вот за свободу невинно осуждённым выступаю, то что, масон после этого?..

4. Третье стихотворение...
Ну да, безусловно, масонская символика...
Только вот что дальше?..
Стихотворение - четверосортное, никому не нужное задаром, и никто такое не знает кроме пушкинистов...
Масонская символика - совершенно примитивно выражена...

Значимость этого в творчестве Пушкина - 0.0001%...

5. Про Александра 1...

Ну что и про декабристов - ну, не был он сторонником власти упёртым, что поделать... Молодость и т.д...
Это как упрекать молодёжь за склонность к анархизму там, слушание рок-музыки и прочего...

6. Про Гавриилиаду...
... лучше не читать его вовсе дабы не брать грех на душу и выражу сожаление, что автор не был анафемствован. ...

Ну да, Пастернака не читал но осуждаю... правильно))...
А ничего, что куча народу у нас читают и пишут самые разные вещи, но мы что, должны анафематствовать направо-налево всех?..
Особенно совсем молодого человека за хулиганские стишки какие-то...
Да так пол-страны под анафему попадёт...
Какой-то несусветный бред...
Анафема - выдаётся сознательному и упертому противнику Церкви, который настойчиво проповедует свои идеи... А не поэту, который что-то там неблагочестимвое написал...
Есенина тут вспомнили, так можно и многих иных...

Я уж не удивлюсь, что и это, как там....
... в белом венчике из роз впереди - Исус Христос...
тоже неканонично, и надо - анафеме предать))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 4:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:32 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
1. Про еврейство Пушкина...
Ну как-то несерьёзно оно совсем... Зайдите к любым старообрядцам, будут там во множестве Абрамы и Сары и даже Сарры... Иных же аргументов кроме имён я не нахожу... Не, у филологов сейчас действительно серьёзное мнение, что Пушкин - еврей?.. Странно как-то, не слышал такого...
2. Пророк...
Где там оккультные цели?..
Даже с символикой натянуто...
Повязка на глаза у масонов - ну, допустим...
...моих зениц коснулся он... у Пушкина...
Простите, если масоны там глаза завязывают, то вообще про них теперь и упоминать нельзя, всё, на глаза масоны патент получили что ли?))
Далее...
...И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул...
И причём тут "надрез циркулем на груди и некие манипуляции с горящим углем над языком"???
Вот никаких убедительных хоть сколько-то причин масонство тут видеть в здравом уме найти невозможно...
Да ни у кого их читателей их и нет, разумеется...

"манипуляции с горящим углем над языком" - это, извините,
...Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.... (Исайя 6:6-7)
Масонский писатель, ага)))

Любому здравомыслящему человеку ясно, что Этим вот текстом Св.Писания стихотворение и вдохновлено...
Только вот Пушкин смог тут дать свой образ, действительно уникальный и яркий...
Это вот такая гениальная иллюстрация к данному тексту, являющая его в таком вот образе... Их немного и у Пушкина...
Ну, что там ещё, ... как с древа сорвался предатель ученик..., ...отцы пустынники и жёны непорочны... - тоже такие вот жемчужины, но Пророк-то пожалуй наиболее яркая их них...
Очень странно видеть тут какое-то масонство, это надо не знаю через какие очки рассматривать...

3. Про декабристов...
Ну, я не говорю, что Пушкин во всём пример, ну сочувствовал им, бывает... Написал вот стихотворение...
Опять же, его смысл-то основной ну никак не в масонстве, даже если эти образы и были на слуху у них и разумеется, использовались при случае...
Но так простите, я вот против Путина буду выступать, и мои слова тоже уловите сходством с масонскими лозунгами какими-то...
Если я вот за свободу невинно осуждённым выступаю, то что, масон после этого?..

4. Третье стихотворение...
Ну да, безусловно, масонская символика...
Только вот что дальше?..
Стихотворение - четверосортное, никому не нужное задаром, и никто такое не знает кроме пушкинистов...
Масонская символика - совершенно примитивно выражена...

Значимость этого в творчестве Пушкина - 0.0001%...

5. Про Александра 1...

Ну что и про декабристов - ну, не был он сторонником власти упёртым, что поделать... Молодость и т.д...
Это как упрекать молодёжь за склонность к анархизму там, слушание рок-музыки и прочего...

6. Про Гавриилиаду...
... лучше не читать его вовсе дабы не брать грех на душу и выражу сожаление, что автор не был анафемствован. ...

Ну да, Пастернака не читал но осуждаю... правильно))...
А ничего, что куча народу у нас читают и пишут самые разные вещи, но мы что, должны анафематствовать направо-налево всех?..
Особенно совсем молодого человека за хулиганские стишки какие-то...
Да так пол-страны под анафему попадёт...
Какой-то несусветный бред...
Анафема - выдаётся сознательному и упертому противнику Церкви, который настойчиво проповедует свои идеи... А не поэту, который что-то там неблагочестимвое написал...
Есенина тут вспомнили, так можно и многих иных...

Я уж не удивлюсь, что и это, как там....
... в белом венчике из роз впереди - Исус Христос...
тоже неканонично, и надо - анафеме предать))...


1) Семья Пушкиных - не старообрядцы , а просвещенные дворяне.В этой среде подобные имена давались, очевидно, не из-за того, что под рукой ничего, кроме Святок, не имелось.

2) Символика фрагмент из Книги пророка Исайи, который вы мне процитировали (полагая, видимо, что открыли мне глаза на первоисточник) был использован декабристом Ф. Глинкой стихотворении «Призвание Исайи» (1822 г.).Стихотворение предшествовало "Пророку" и было известно Пушкину , и оно как раз определенно исполнено масонских идей. Отчего-то "Пророк" был встречен гробовым молчанием со стороны даже друзей поэта.Впрочем, если вы ищите математических доказательств, то их в литературоведении нет и быть не может, так что "здравомыслящие люди" вполне имею право охарактеризовать эту науку, как небезызвестный Булгаковский герой:
"контрреволюция одна")
3) Аналогия с Путиным и "невинно осужденными" осталась за гранью понимания.
4)Радует хотя бы то, что в словах "каменщик" и "молоток" вам все таки удалось опознать масонскую лексику.
5) Слушание рок - музыки "и прочего" - это совсем иное, нежели хула на Государя от дворянина,живущему в Российской Империи и Государю служащему.Если вы не улавливаете разницы, то говорить не о чем.
6)Ваше упорное стремление провести параллель между нынешним временем и первой третью 19 столетия вызывает недоумение, как минимум...Хотя вы в чем-то правы:написав то, что вы называете "хулиганскими стишками", Пушкин уподобился жидам ,заполонившим литературное пространство в постреволюционный период , когда было модно оскорблять имя Богоматери.
Для чего вы Блока с его "Двенадцатью" вспомнили - опять таки из области делириума. Блок к тому времени работал в Наркомпросе,был правой рукой Луначарского, писал в жидовской Совдепии и за свое "творение" был увенчан лаврами.Это плод давней болезни мозга поэта - мистика; это его позор, который он хотел, но не успел уничтожить.Это и стало его "наказанием" - могут не знать толком ни одного Блоковского цикла, но безобразную поэму знает любой!Чем не анафема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин А.С.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 4:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:32 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: православие
Да, для увеселения взора - портрет жены поэта, потомственной еврейки, в древнееврейском костюме , в котором она даже являлась на бал. Поэта, серьёзно интересовавшимся ивритом и изучавшим его по французско-ивритской Библии.
https://fullimg.ucrazy.ru/1347602610/13 ... u_1841.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }