Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 2:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Маршак - прекрасный детский писатель.


на заметку.

Изображение

ПОЧТИ НЕВЕДОМЫЙ МАРШАК
К 115-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
МАТВЕЙ ГЕЙЗЕР

Изображение

http://www.jewukr.org/observer/jo24_43/p1201_r.html

Маршак был автором таких сионистских стихов:

Снится мне: в родную землю
Мы войдем в огнях заката
Запыленную одеждой,
Замедленную стопой.
И войдя в святые стены,
Подойдя к Ерусалиму,
Мы безмолвно на коленях,
Этот день благословим.

…А сами вы читаете Талмуд? Не представляю жизнь без этой книги.
Есть в ней такие слова:

"Человек приходит в мир со сжатыми ладонями, и как бы
говорит: весь мир мой, а уходит из него с открытыми ладонями, и как бы
говорит: смотрите, я ничего не беру с собой".

С.Маршак

Так кто же он "любимый поэт советских детей"????

а вот кто -

Фамилия «Маршак» является сокращением, (ивр. מהרש"ק‎) означающим «Наш учитель рабби Аарон Шмуэль Кайдановер» и принадлежит потомкам этого известного раввина и талмудиста (1624—1676)

Изображение
Раввин Аарон Шмуэль Койдановер
предок С.Я. Маршака
(1624-1676)

Самуил Яковлевич Маршак был прямым потомком знаменитого раввина 17 в. Аарона Шмуэля Койдановера из г. Койданова на востоке Речи Посполитой, литовско-польского государства.

Раввин Аарон Шмуэль Койдановер (1624-1676), известный в еврейской истории под именем "Маhаршак", был исследователем Талмуда и еврейских законов. Среди его книг - "Благословение жертвоприношения", "Вера Шмуэля", "Благословение Шмуэля" и "Величие Шмуэля". Книги эти изучаются и по сей день в еврейских ортодоксальных учебных заведениях.

"Маhаршак"
- это аббревиатура титула и имени раввина Аарона Шмуэля Койдановера на иврите: "м" - Морейну (учитель наш), "р" - рав (раввин), "ш" - Шмуэль (Самуил), "к" - Койдановер. Впоследствии это сокращение превратилось в фамилию рода - Маршак.

http://s-marshak.ru/biography/maharshak/maharshak.htm

Стихи "Памяти Антокольского..." явились как бы предисловием к следующему стихотворению Маршака - "Над открытой могилой", которое он посвятил памяти "отца сионизма" д-ра Теодора Герцля.
В то время Маршаку не было еще и семнадцати лет.

Преданье я слыхал: в разгаре боя
Могучий вождь упал,
И близкие к нему узрели смерть героя -
Их трепет обуял!..


Обращение Маршака к образу Моше (Моисея), а, по сути - к теме народного
Спасителя не было случайным. Вот что он писал В.В.Стасову: "Сейчас я
получил известие о страшных погромах в Смоленске, Полоцке, Невеле.
Что-то будет? Ведь евреям и обороняться нельзя! Ужас".
Первая написанная им книга - "Сиониды".

http://www.evrey.com/sitep/person/arkhiv.php3?menu=216

"Маршак считался восходящей звездой серебряного века?!
А потом всю жизнь притворялся детским поэтом, а сам переводил песни гетто и до самой смерти сквозь слёзы пытался перевести 136 псалом Давида"

http://www.youtube.com/watch?v=7j6KlOwr274


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Не люблю я этого жида. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
прим.

ПЕРЕВОДЫ МАРШАКА
/чувствуется сионизм Маршака/

Публикуется впервые.

* * *

Как мог
Ваш бог,
Землей владея,
Избрать в любимцы иудея?


Ответ

А не находите ли странным,
Что вам, смиренным христианам,
Пришел на ум такой вопрос,
Когда ваш бог - еврей Христос?


***
В автографе перевода С.Я. Маршаком указаны
авторы эпиграммы:

первой части - Юар,
второй ("Ответа") - С. Браун.

Печатается по автографу 1945-1946 годов.
http://s-marshak.ru/works/trans/trans092.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
а между тем...

Лауреаты Всероссийской премии им. А. Дельвига – 2012

«Золотой Дельвиг»

1. Ахмедов Магомед – за стихи последних лет и переводы классиков русской поэзии на аварский язык.
2. Личутин Владимир – за исследования национального характера и духовной природы русского человека в книге «Душа неизъяснимая».
3. Семёнова Мария – за историко-героический цикл о Волкодаве (книга «Там, где лес не растёт») и за исследование и творческое обогащение славянской мифологии.


итого-аварец, язычница,Личутина не знаю.может и достойный человек.надо глянуть.и это-главная лит.премия России...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:00 pm
Сообщения: 994
Вероисповедание: православное
Семёнова не скрывает, что она квази-язычница. На лицо она скорее иудео-хазарка. Весь интернет и голливуд забит толкиено-подобными язычниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
пейсатель-сионист-Дмитрий Быков.
повелся я на его стишата и многие выигранные лит.премии-и решил прочитать его"ЖД"(в романе он так называет жидов)но это примитивная подмена.он признает жидов и хазар жидами и хазарами,но рисует некую картину псевдо русского общества после(как подразумевается)победы Православных и вообще-правых.
рисует пошло и неумело-все сдирая с ленинско-сталинского прошлого с вкраплениями ЖД-юмора.
такой параши-давненько я не читывал.осилил страниц 50.
ужасный русофоб и гнида.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Его стихи бездарны. Говорю как человек, тонко чувствующий поэзию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Владимир Неберт писал(а):
Говорю как человек, тонко чувствующий поэзию.


во скромность то какая. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Маршак и его предки могут быть какими угодно. Но это - великий детский писатель. Таких просто надо в узде держать, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Учиха Саске писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Говорю как человек, тонко чувствующий поэзию.


во скромность то какая. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


А Володя-то хитер. Всю жизнь строил из себя скромнягу и вот те на!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Учиха Саске писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Говорю как человек, тонко чувствующий поэзию
.
во скромность то какая. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Если что я про Быкова. Маршак как детский поэт - ничего. А так да, я еще поскромничал, сказав

Цитата:
тонко чувствующий поэзию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
он-про быкова.кстати и о Егоре-раз уж он тут.вот ему-Дима Быков-никакой не заплесневело-исторический,а самый что ни на есть современный сионист-русофоб.
и сколько не доказывай что их уже нет,а они-вот они туточки рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 5:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Полностью согласен с Сергием - такого образцового жида еще поискать надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 7:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
а я с Небертом согласен.магией слова конечно в стихах быкова-не пахнет.но динамизм(вовлечение читателя встих с первой строчки)- на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евреи в литературе
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 7:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Ваш сукин сын

СТРЕЛКОВАЯ БАШНЯ

Главный редактор издательства «Лимбус-пресс», прозаик и критик Вадим Левенталь буквально взорвал Фейсбук своим сообщением, в котором говорилось, что питерский поэт Евгений Мякишев, находясь в состоянии наркотического опьянения, на протяжении суток насильно удерживал у себя в квартире девушку. По словам Левенталя, Мякишев бил её, унижал, связывал, заставлял лизать пол, снимая происходящее на видео, а затем вызвал полицию и объявил, что девушка подсыпала ему наркотики в кофе, поэтому он ни за что не в ответе. Жертва отделалась множественными гематомами на голове, выбитым зубом и сломанным копчиком. Также Левенталь утверждает, что Мякишев дважды судим, причём – последний раз в 2009 году за кражу.
И пошло, и поехало. В едином порыве десятки людей, заломив руки, начали рассказывать, что прекрасно знали о садистских наклонностях этого гнусного типа и даже сами были свидетелями того, как он рукоприкладствует. Словом, из избитых Мякишевым девушек можно составить город. Были даже организованы коллективные поиски этих несчастных, завершившиеся, впрочем, безрезультатно. То ли он их закапывал в укромном месте, то ли они, вырвавшись на свободу, решили никому и никогда не рассказывать о тех нечеловеческих мучениях, которым их подвергал демонический стихотворец. Любители политических интриг бросились изучать биографию Мякишева, выясняя, кем же он является – «белоленточником» или «запутинцем». И хорошо, что не выяснили, а то могло бы дойти до госпереворота. Или до полного разгрома оппозиции. Вопрос о том, с кем этот видный мастер культуры, по сию пору остаётся открытым.
И всё же, всё же, всё же… Меня тут смущает одно обстоятельство. Что же это получается? Рецидивист, извращенец, наркоман и, вполне возможно, тайный посетитель синагог столько лет был довольно заметным культурным явлением Санкт-Петербурга. Выступал на разных площадках, ездил по всей стране на фестивали, представляя свой культурный город, публиковался в журналах «Звезда», «Нева», Октябрь», «Сибирские огни». Наконец, входил в жюри (вместе с Левенталем, кстати) уже три года как существующей Григорьевской премии. Позвольте, но как же он служил в Очистке? Какой Швондер его туда пристроил? Дайте, чёрт побери, ответ! Не дают ответа. Даже словоохотливый Виктор Топоров написавший предисловие к последней книге Мякишева и заседавший с ним всё в том же жюри «Григорьевки», на сей раз грустно молчит в библейскую бороду.
Нет, я не мог ждать. Мне хотелось пронзить время и пространство, так что я решил связаться с самим Мякишевым, дабы спросить как интеллигент интеллигента: «Ты чё, в натуре?» Мне представлялось, что поэт начнёт оправдываться и попросит меня быть посредником между ним и разгневанным обществом, что в конечном итоге прославит нас обоих и дарует нам отпущение грехов (коих у меня тоже немало). Мякишев, однако, о подобном и не помышлял, заявив, что ни в чём не повинен, а дело против него и вовсе не возбуждалось. Полицию, оказывается, он вызвал по просьбе супруги (о Боже, там ещё и жена присутствовала!), а пострадавшая, между прочим, известна тем, что когда-то зарезала собственную мать…
Слушайте, а интересная жизнь у них в Питере! Вроде бы тишь да гладь, а если копнуть, то такие скелеты из-под земли полезут, что только ноги уноси. Нет, я вовсе не на стороне Мякишева, но и не берусь его осуждать. Ну заигрались люди в садомазо, с кем не бывает… Он, может быть, действительно сукин сын, но это ваш сукин сын. Яркий представитель отечественной словесности, вернее того, что от неё осталось. Что хуже: BDSM-забавы или протекционизм в литературе?
Когда какой-нибудь немолодой культуртрегер начинает активно продвигать бездарную поэтку, с которой спит, вы закрываете на это глаза. Когда жюри премий делит призовой фонд с лауреатами, которых для того и выводит в победители, вы молчите. А сколько графоманов в последнее время стало членами различных союзов писателей? За талант их принимали или же за деньги? Вся эта мерзость и гнусь давно стала неотъемлемой частью нашего литбыта, с которой вы практически сроднились. Но для очистки (самоочистки) совести вы всегда будете показывать пальцем в сторону таких персонажей, как Мякишев. Ату его!
Существует, дорогие мои, презумпция невиновности. Пока человек не признан судом виновным, таковым его считать нельзя. А если дело даже не возбуждалось, то к чему вообще эти истерики? Но у вас же всё по понятиям, у вас же всё по принципу «пусть дурак, лишь бы человек хороший». Аплодировали ему, ручкались с ним? Вот и получайте полные штаны впечатлений. А то: «Мякишев – монстр», «Мякишев – дьявол». В зеркало посмотрите (если ещё там отражаетесь). Он ничуть не хуже любого завсегдатая литтусовок, приходящего на вечера только затем, чтоб выпить и закусить на халяву. На том стоял и стоять буду. С сочувствием ко всем пострадавшим, временно исполняющий обязанности адвоката дьявола.

Игорь ПАНИН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }