Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 23, 2024 2:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Мнѣніе уважаемой Наталіи совсѣмъ другое :

Наталья писал(а):
Насчёт внутреннего убранства - оно восстановлено достаточно вольно, но точно насчёт звёзд сказать не могу.
Во время строительства проводилось куча всяких научных конференций, на которых искусствоведы, историки, архитекторы очень доступно рассказывали и показывали каким храм был и в каком виде должен быть востановлен, но все решения принимались исключительно волевым решением Лужкова.
и ещё, кто скажет, что храм Христа Спасителя такой же как был - мой враг на всю жисть :)


Гдѣ же правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Возможно и Наталья. Мой знакомый историк работающий в музее Истории и реконструкции Москвы. А финансируется музей администрацией Лужкова. Я просто хорошо помню з-аявления чиновников и историков в самом начале строитальства. Хотя возможно тогда царила эйфория что наконец будет воссоздан взорванный храм. обещаю вам в ближайшее время уточнить этот вопрос мне это не составит шибко большого труда. самому стало интересно. Одно дело заявления официальных лиц и прикормленных московской администрации историков а другое как было на самом деле. Но по поводу люстры у меня есть уверенность еще и вот почему. Не раз публиковались фотографии свода первого храма. Если порытся в интернете уверен вы их найдете. Это был достаточно крупный план. Скажу сразу на звезды давида я тогда не обращал вниманиею Но теперь вы меня заинтересовали этой темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Я искалъ, но не нашелъ. Вообще фотографій дореволюціоннаго храма въ интернетѣ очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Но видовая, как раз с люстрой считалась канонической. Она была даже на открытках. Датирована годом 1909.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Дайте мнѣ, пожалуйста, ссылку съ фотографіей. Дюже хочется взглянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Да я не из интернета то брал. В середине Перестройки купил шикарный набор открыток "Старая Москва". На лицевой стороне была изображена картина с изчезнувшими зданиями. А вот на обратной стороне текст и фотография.Потом я ее очень часто встречал. Но я попробую завтра дозванится до историка. Он должен знать. Попрошу его так же мне переслать по почте старые фотографии и схемы Храма. Наверняка там есть и эта. Но странно в интернете она ДОЛЖНА быть в газетах ее часто публиковали. Очень часто. Это как бы срез. Видна люстра и своды. Про алтарную часть говорить не буду просто не помню.
Между прочим, но неудержусь, уж простите не ругайте, что не в тему Воскресенские вороте у Исторического музея немного не того цвета. Слишком яркие. Так что возможно Наталья и права в ближайшем расмотрении там наверняка найдется что то не то.
Кстати интересный факт. Недавно вычитал, и опять не в тему. В случае прорыва немцев к Москве. На месте стройки Дворца Советов планировали построить хорошо бронированный бункир и установить там тяжелые морские орудия для обороны центра города. Извините, меня эта тема заинтересовала можете ли вы если знаете что то сказать.
Вопрос неслучаен. По Белоруссии проходила цепь укреплений так называемой линии Сталина и для работы могли бы быть задействованы инженеры которые ее строили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Нѣтъ, про бункеръ на мѣстѣ ДС я въ первый разъ слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Недавно прочитал что в случае прорыва немцев непосредственно к городской черте по приказу ставки на месте стройки ДС планировалось установить морские орудия крупного калибра. и накрыть их куполом из брони и бетона. Сообственно установить орудия планировалось в уже построенных обширных подвалах ДС. Ведь подземная часть дворца была построена. Это то же внушительное сооружение уходящие на несколько этажей в глубину. Орудия же своим огнем должны были затармозить немецкий штурм центра города. Но Бог помиловал Москву. Вы же предстовляете что стало бы с городом и Кремлем если бы немцы закрепились например на Воробьевых горах и установили бы там свои пушки. Москву конечно они бы не взяли но порушили бы изрядно. Вот и планировала ставка использовать даже стройку ДС. Сегодня докусенты об этом давно рассекретены но историкам явно не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:00 am
Сообщения: 244
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Давайте все же вернемся непосредственно къ поднятой темѣ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Попробую завтра выяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
журналистов не слушайте!! врут, сволочи безграмотные :)

мнение истрика, хотя бы потому, что музея истрии и реконструкции Москвы в принципе сейчас не существует :) смотрите фото и там увидете даже не вооруженным глазом, что храм был иным (говорю Вам это как историк, как сотрудник ГУК "Музейного объединения "Музей истории Москвы" :lol: )
посмотрите сайт http://moskva.kotoroy.net/ интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
алтарная преграда восстановлена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Наталья, ну извините а в чем врут то журналисты которые вынуждены ретранслировать то что говорят ИМ историки, архитекторы, и чиновники. Вы уж сами меж собой определитесь то. А в самом начале строительства храма музей существовал и журналисты атаковали тогда его сотрудников. Нам самим было дико интересно как будет востонавливатся храм. А мой знакомый историк по совместительству фотограф который работал при музее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }