Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 20, 2026 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супружеские отношения
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2026 9:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16753
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Как раз не хватит. Пусть платят.

Я ещё раз напомню, что этот закон написан не чтобы платили алименты, а чтобы лишить матерей пособий, в том числе тех, кто эти алименты не получает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Супружеские отношения
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2026 11:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49272
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А если он ушел?


Значит, сделай так, чтоб не уходил!
Конечно, выплаты на детей от государства нужно сохранить, а алименты должны быть добровольными. Тогда меньше разводиться будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Супружеские отношения
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2026 11:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16753
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Конечно, выплаты на детей от государства нужно сохранить, а алименты должны быть добровольными. Тогда меньше разводиться будут.

Алименты не должны быть добровольными, хотя бы потому, что алименты взыскиваются не только на детей, это более широкая тема.

А выплаты на детей должны быть выплатами на детей а не выравниванием уровня нищеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Супружеские отношения
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2026 5:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49272
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Почему многие женщины долго помнят ошибки, но почти мгновенно забывают всё хорошее

Существует закономерность, с которой сталкивался практически каждый мужчина. Любой твой промах, даже самый незначительный, женщина способна запомнить с фотографической точностью. Забыл купить молоко, опоздал на пять минут с работы, не угадал с подарком - эти события заносятся в её личный архив и могут быть извлечены оттуда спустя годы, во всех деталях и подробностях.

В то же время сотни правильных поступков, знаков внимания и проявлений заботы растворяются в прошлом, словно их и не было. Они не удостаиваются места в долгосрочной памяти.

Как-то несправедливо, согласитесь? Надо либо запоминать всё, либо не запоминать ничего, а такая асимметрия восприятия кажется очень странной.

Более того, архив твоих прегрешений - это не покрытое пылью хранилище. Это нечто, что женщина использует при каждом споре. Логика и аргументы мужчины разбиваются о железобетонный факт или поступок из прошлого. Твоё мнение о чём угодно может быть мгновенно обесценено воспоминанием о том, как ты год назад ошибся с выбором ресторана или обоев в спальню.

«Ты в этом не разбираешься. Помню я твой подарок на годовщину…»

И неважно, что десять подарков до этого были идеальными. В расчёт берётся только тот самый, один-единственный прокол. Он становится универсальным доказательством твоей неправоты здесь и сейчас. Свои же ошибки женщина либо "не помнит", либо считает их несущественными.
В чём причина такого перекоса?

Если отбросить эмоции, то объяснение лежит в устройстве нашей психологии и работе мозга.

Женский мозг устроен как детализированный бортовой самописец, который скрупулёзно фиксирует события, окрашенные яркими эмоциями. Она запоминает не только сам факт, но и контекст, интонации, свои чувства в тот момент.
Мужской мозг чаще работает по принципу "сжатия данных": запоминается суть, результат и сделанный вывод. Лишние, с его точки зрения, детали отбрасываются. Мужчина помнит, что они поссорились и помирились. Женщина помнит, из-за чего, когда, во что он был одет и какую фразу сказал перед тем, как хлопнуть дверью.

Также мозг любого человека реагирует на негатив гораздо острее, чем на позитив. Обида, разочарование, страх - всё это сигналы тревоги. Мозг помечает их как нечто важное, требующее внимания, а потому и записывает в память гораздо надёжнее. Положительные эмоции воспринимаются как безопасный, "штатный" режим, не требующий такой глубокой фиксации. Умножьте это на женскую способность к детальному эмоциональному запоминанию, и вы получите идеальный механизм для хранения ошибок.

И, что самое главное, всё хорошее, что ты делаешь для неё, очень быстро становится нормой, базовой настройкой отношений. Ты возишь её с работы, даришь цветы, решаешь её проблемы.

Это не воспринимается как подвиг, это становится ожидаемой данностью.

Ты же не благодаришь воздух за то, что он существует, ты просто им дышишь. А вот если воздуха вдруг резко не хватает, ты сразу же это чувствуешь. Аналогично и с тобой. Пока всё хорошо - женщина воспринимает это как должное, но любой твой косяк (забыл, не смог, опоздал) означает сбой в системе, который немедленно и надолго фиксируется.

Что из этого следует?

Из этого следует простое заключение: попытки стать для женщины идеальным, безупречным мужчиной - это прямой путь к выгоранию. Это гонка, в которой невозможно победить. Ты можешь сделать тысячу правильных вещей, но рано или поздно случится сбой. И этот один минус, по законам её восприятия, легко перевесит все твои плюсы.

Если нет разницы, зачем лезть из кожи вон?

Решение не в том, чтобы опустить руки, а в том, чтобы перестать гнаться за недостижимым идеалом. Будь собой. Будь надёжным и последовательным, но признай за собой право на ошибку. Делай, что можешь, но не пытайся угодить на сто процентов. Потому что это, в любом случае, невозможно.

https://dzen.ru/a/aHDD1y-skxledwcw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }