Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 9:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 2:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Евгений Отморозкин писал(а):
Не поленился и нарыл инфу



Что ты опять "нарыл", глупый юноша?! Бычков - опытная продажная сволочь из "Московского комсомольца". Сволочь, которая получила политический заказ "закопать" митрополита Кирилла. Гробокопатель нашёлся! Ты сначала хоть что-то узнай, а потом уже лезь в калашный ряд. Ведь говорил уже тебе: занимайся СВОИМ делом. Не лезь туда, где НИЧЕГО не смыслишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
На старом курайнике активно обсуждается эта тема. Помещаю сюда мой ответ моему тамошнему врагу - модератору-либералу и ненавистнику нашей Церкви, несмотря на то, что значится у него в инфо "Православный". Но некоторым нашим тоже полезно будет прочесть:



Вы тут стёрли моё сообщение о библейском персонаже по имени Хам, посчитав аналогию оскорблением. Ваше модераторское право.

Но давайте спокойно разберёмся и вспомним то, что случилось. Без всяких оскорблений посмотрим. Ведь как бы я к Вам не относился, я всё же не хочу, чтобы Ваша бессмертная душа угодила в ад. Итак, известная всем библейская история:

Ной, отец Хама, напился вусмерть, вёл себя безобразно, голым свалился где-то у порога и заснул пьяным сном. Что делают его сыновья? Про Сима, грешным делом не помню. Хам же, увидев отца в таком виде, стал хохотать. Был повод хохотать? Разумеется, был, ведь наверняка Ной валялся в неприлично смешной позе. Но что сделал третий сын - Иоафет? Он хохотать не стал, даже не стал отца осуждать. Он любил отца и просто накрыл его одеялом. Молча. Потому что действительно любил своего отца.

Мы с Вами, погрязшие в ужасающих грехах, вместо того, чтобы вымаливать у Господа прощения за нашу непристойность и нашу грязь, за ежедневные поганые грехи... что мы вместо этого делаем? Ищем у Патриарха изъяны! Наша душа сгорает от обилия грехов, и если бы мы сейчас предстали перед Богом, в ад бы отправились моментально, но нет, мы вместо того, чтобы ужаснуться собой, своей недостойности, мы смотрим - кто какие часы носит! И 60 страниц этому посвящаем...
Это же - Театр Абсурда! Сами на пороге ада, и умудряемся Господу крикнуть в последний момент:

- Господи, Я - хороший! Это Патриарх у нас гадкий! Он часы где-то достал дорогие, ни дна ему ни покрышки!

Опомнитесь, опомнитесь все хулители Патриарха, опомнитесь! В зеркало взгляните. На себя посмотрите! Не на Патриарха всея Руси, а на себя!

Ну что, понравились Вы с себе? Жене не изменяли, соседей не осуждали, на девок не заглядывались, в храм каждое воскресение - как штык, исповедывались каждый месяц, правила читаем каждый Божий день по два раза, корыстия у нас нет и не было, чужого не присваиваем, богатства земного не желаем, сквернословием не грешны, то есть, можем сказать смело:

- Слава Богу, что я не такой, как этот презренный Патриарх!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Александр Робертович писал(а):
Опомнитесь, опомнитесь все хулители Патриарха, опомнитесь! В зеркало взгляните. На себя посмотрите! Не на Патриарха всея Руси, а на себя!

Ну что, понравились Вы с себе? Жене не изменяли, соседей не осуждали, на девок не заглядывались, в храм каждое воскресение - как штык, исповедывались каждый месяц, правила читаем каждый Божий день по два раза, корыстия у нас нет и не было, чужого не присваиваем, богатства земного не желаем, сквернословием не грешны, то есть, можем сказать смело:

- Слава Богу, что я не такой, как этот презренный Патриарх!
[/size]

Ответ красивый,но,во-первых,вообще не обращать внимание на выполнение Церкви своей функции,тоже не дело,а,во-вторых,эта схема мышления может быть применена только православным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 6:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
Ответ красивый,но,во-первых,вообще не обращать внимание на выполнение Церкви своей функции,тоже не дело,а,во-вторых,эта схема мышления может быть применена только православным.

1. Каким образом дорогие часы мешают Церкви выполнять свои функции?
2. Что в данном случае Вы понимаете под схемой мышления? Предание Православной Церкви, ее духовный опыт и традицию? Если Вы Православный, то должны принимать эту "схему мышления", если же нет, так и скажите. Нельзя быть Православным наполовину или на четверть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
А мне хочется чтобы в наших храмах было бы красивое и богатое убранство, чтобы облачение священников, а тем более епископов и Патриарха, тоже было бы красивым и богатым. А если бы я узнал, что у Патриарха часы не лучше, чем у меня, то я бы сильно опечалился. Это означало бы, что совсем уж плохи дела у Церкви, раз нет возможности подчеркивать достоинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
А зачем ему такие дорогие часы? Спешит куда-то ?
На его месте я бы отдал такие часы в залог, или продал ,а на вырученные деньги отремонтировал древне-русскую церковь или часовню ,коих у нас в развалинах много лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Николай Афанасьев писал(а):
Ответ красивый,но,во-первых,вообще не обращать внимание на выполнение Церкви своей функции,тоже не дело,а,во-вторых,эта схема мышления может быть применена только православным.

1. Каким образом дорогие часы мешают Церкви выполнять свои функции?
2. Что в данном случае Вы понимаете под схемой мышления? Предание Православной Церкви, ее духовный опыт и традицию? Если Вы Православный, то должны принимать эту "схему мышления", если же нет, так и скажите. Нельзя быть Православным наполовину или на четверть.

1. Я исхожу из того,что дорогие часы - это роскошь,то есть не нужное изобилие,а как можно не нужное изобилие связать с тем,кто призывает к духовным подвигам и к стремлению к нематериальным благам,я не знаю.
2. Под схемой мышления я понимаю совет А.Р.:"В зеркало взгляните."

P.S. Я,конечно,понимаю,что считать чужие деньги не хорошо и является плохим тоном,но одно дело сосед по лестничной клетке,а другое представитель Церкви,суть которой - духовная миссия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Роман Иванович писал(а):
А зачем ему такие дорогие часы? Спешит куда-то ?
На его месте я бы отдал такие часы в залог, или продал ,а на вырученные деньги отремонтировал древне-русскую церковь или часовню ,коих у нас в развалинах много лежит.

Вот вы и займитесь этим благородным делом. У Патриарха и так дел хватает. Восстановление храмов и монастырей происходит не без участия священноначалия. А Вам я посоветую при походе в магазин выбирать только самые дешевые товары, может быть тогда и Патриарх лучше покажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Илья Игоревич писал(а):
Роман Иванович писал(а):
А зачем ему такие дорогие часы? Спешит куда-то ?
На его месте я бы отдал такие часы в залог, или продал ,а на вырученные деньги отремонтировал древне-русскую церковь или часовню ,коих у нас в развалинах много лежит.

Вот вы и займитесь этим благородным делом. У Патриарха и так дел хватает. Восстановление храмов и монастырей происходит не без участия священноначалия. А Вам я посоветую при походе в магазин выбирать только самые дешевые товары, может быть тогда и Патриарх лучше покажется.

Вы сами то поняли что наговорили?
Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 8:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
1. Я исхожу из того,что дорогие часы - это роскошь,то есть не нужное изобилие,а как можно не нужное изобилие связать с тем,кто призывает к духовным подвигам и к стремлению к нематериальным благам,я не знаю.
2. Под схемой мышления я понимаю совет А.Р.:"В зеркало взгляните."

P.S. Я,конечно,понимаю,что считать чужие деньги не хорошо и является плохим тоном,но одно дело сосед по лестничной клетке,а другое представитель Церкви,суть которой - духовная миссия.

1. Следовательно Вы знаете также и о душевном состоянии Патриарха, о его духовных подвигах, о которых он вряд ли бы стал делиться со СМИ, о том, как он молится да и вдруг у него Евангелие в золотом переплете (как же можно!), также Вы наверняка знаете, как обустроен его быт. В общем, с уверенностью можете сказать, что у Патриарха Кирилла не нужное изобилие!
Итак, если Вы отказываете Патриарху в ношении дорогих часов, то следовательно, достойным предстоятелем Церкви может быть только аскетически настроенный человек. И за всю историю Православной Церкви таких было немало. Но является ли это условием истинного благочестия? Я в этом не уверен. Несомненно, аскетичность - это подвиг. Но подвиг не единственный. И если какой-либо Патриарх богато одевался, то это не воспринималось как что-то ужасное. Исходя из Вашей логики, можно и храмы не украшать золотом и прекрасной росписью. Но богатое убранство храма - это как бы отражение Божией Славы на земле. Так что плохого в том, если наши иерархи появляются перед мирянами с дорогими часами? Конечно, сейчас верующих не так много и большинство народа воспринимает это внешнее богатство Церкви (правда, очень сильно преувеличенное СМИ и некоторыми враждебным деятелями), скажем так, не очень радостно. Сказываются голы советской коммунистической пропаганды и более современной либеральной, а также глубокая пропасть между самыми богатыми жуликами, уничтожающими страну и ограбленным народом. Но это суждение необъективно. Верующий же воцерковленный человек на такие вещи не обращает внимания, а наоборот радуется тому, что наши иерархи выглядят достойно своего сана. Этот верующий человек в первую очередь думает о своих грехах.
2. А какой иной совет вы ждете от Православных людей? Чтобы критиковать Патриарха, нужно иметь на это какое-то моральное право, но у нас такого права нет, потому что Христианин перво-наперво должен своими грехами заниматься, мы должны сами сначала из болота выбраться, а уже потом кому-то указывать на его ошибки. Как может человек, в грехах погрязший, не видя их, видеть грехи чужие? Ваше же сравнение Патриарха и соседа является весьма ошибочным. Нельзя осуждать любого человека, а тем более священнослужителя, это человек, но котором благодать Божия, посредством которой он и совершает таинства, и нужно быть очень осторожным, дабы не впасть в хулу, обсуждая его действия. Также нужно не забывать, что за личные грехи священнослужителя благодать эта от него не отнимается. К тому же он точно так же как и мы исповедуется и причащается Святых Христовых Таин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 8:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Роман Иванович писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
Роман Иванович писал(а):
А зачем ему такие дорогие часы? Спешит куда-то ?
На его месте я бы отдал такие часы в залог, или продал ,а на вырученные деньги отремонтировал древне-русскую церковь или часовню ,коих у нас в развалинах много лежит.

Вот вы и займитесь этим благородным делом. У Патриарха и так дел хватает. Восстановление храмов и монастырей происходит не без участия священноначалия. А Вам я посоветую при походе в магазин выбирать только самые дешевые товары, может быть тогда и Патриарх лучше покажется.

Вы сами то поняли что наговорили?
Спасибо за совет.

Может это вам коммунизм думать мешает? Постараюсь сказать другими словами. Многие архиереи,в том числе и Патриарх принимают участие в восстановлении монастырей и храмов. Ваш же предложение Патриарху лучше Вам самому воплотить в жизнь, и душе своей пользу принесете и Церкви и Патриарху меньше указаний давать будете. А совет мой Вам к тому, чтобы меньше о часах дорогих думали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
1. Следовательно Вы знаете также и о душевном состоянии Патриарха, о его духовных подвигах, о которых он вряд ли бы стал делиться со СМИ, о том, как он молится да и вдруг у него Евангелие в золотом переплете (как же можно!), также Вы наверняка знаете, как обустроен его быт. В общем, с уверенностью можете сказать, что у Патриарха Кирилла не нужное изобилие!
Итак, если Вы отказываете Патриарху в ношении дорогих часов, то следовательно, достойным предстоятелем Церкви может быть только аскетически настроенный человек. И за всю историю Православной Церкви таких было немало. Но является ли это условием истинного благочестия? Я в этом не уверен. Несомненно, аскетичность - это подвиг. Но подвиг не единственный. И если какой-либо Патриарх богато одевался, то это не воспринималось чем-то ужасным.

1. Я ни кому ни в чём не отказываю.Даже если представить,что у меня появилась возможность отобрать эти дорогие часы у Патриарха,мне оно не нужно.Не думаю,что он украл их у кого-нибудь,а если добровольно кто-то ему дал их,то это выбор человека-дарителя,думаю он своими деньгами без моей помощи сможет распорядится.
2. Я говорю именно о ненужной роскоши.Я,например,понимаю,что глупо будет покупать шариковую ручку в ларьке "Союз Печать" для подписания каких либо документов Патриархом - это уже перегиб в другую сторону.Но когда есть масса голодающих священников,когда огромная часть народа бедствует,ходить с такими часами и призывать к духовным богатствам,как-то странно...Мне,например,ближе священник,который делает своё дело,а всё что лишнее есть отдаёт нуждающимся,глядя на такого понятно,что значит духовный отец.
Цитата:
Конечно, сейчас верующих не так много и большинство народа воспринимает это внешнее богатство Церкви (правда, очень сильно преувеличенное СМИ и некоторыми враждебным деятелями), скажем так, не очень радостно. Сказываются голы советской коммунистической пропаганды

Которая не была беспочвенной,к сожалению.
Цитата:
2. А какой иной совет вы ждете от Православных людей? Чтобы критиковать Патриарха, нужно иметь на это какое-то моральное право, но у нас такого права нет, потому что Христианин перво-наперво должен своими грехами заниматься, мы должны сами сначала из болота выбраться, а уже потом кому-то указывать на его ошибки. Как может человек, в грехах погрязший, не видя их, видеть грехи чужие? Ваше же сравнение Патриарха и соседа является весьма ошибочным. Нельзя осуждать любого человека, а тем более священнослужителя, это человек, но котором благодать Божия, посредством которой он и совершает таинства, и нужно быть очень осторожным, дабы не впасть в хулу, обсуждая его действия. Также нужно не забывать, что за личные грехи священнослужителя благодать эта от него не отнимается. К тому же он точно так же как и мы исповедуется и причащается Святых Христовых Таин.

Ну если Патриарх призывает нищий народ к отказу от материальных ценностей,ходя в часах стоимостью несколько зарплат каких-нибудь рабочих,то чего удивляться когда прихожане,ходя в храм Божий,молясь,посещая службы,верят в приметы,читают гороскопы,ищут где бы нажиться по лёгкому,единственный барьер - наказание...Также противоречиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 1480
Вероисповедание: РПЦ (МП)
Роман Иванович писал(а):
А зачем ему такие дорогие часы? Спешит куда-то ?
На его месте я бы отдал такие часы в залог, или продал ,а на вырученные деньги отремонтировал древне-русскую церковь или часовню ,коих у нас в развалинах много лежит.

Прочитал и сразу вспомнилось:
12.3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
12.4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
12.5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Вячеслав Владимирович А. писал(а):
Роман Иванович писал(а):
А зачем ему такие дорогие часы? Спешит куда-то ?
На его месте я бы отдал такие часы в залог, или продал ,а на вырученные деньги отремонтировал древне-русскую церковь или часовню ,коих у нас в развалинах много лежит.

Прочитал и сразу вспомнилось:
12.3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
12.4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
12.5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?

Не надо сравнивать Бога с Патриархом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 9:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90565
Николай Афанасьев писал(а):
Ответ красивый,но,во-первых,вообще не обращать внимание на выполнение Церкви своей функции,тоже не дело,а,во-вторых,эта схема мышления может быть применена только православным.


Церковь свою функцию - вести людей к Богу, причащать и исповедывться ывполняет, и это - главное.

Так я и обращался к Православным. Не к чуркам же.


Ещё и ещё раз призываю: не ищите сучка в глазах других!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }