Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 12:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Я уже выше писал, что ни в Деяниях, ни в Правилах такого не нашел. Вот и прошу прямую ссылку, может я не правильно искал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Цитата:
С чего это вдруг? Сие гениальное мнение вы подчеркнули из фильмов про "блатных"?

Константин,я бы вам не советовал с незнакомыми людьми садиться играть в карты,даже и "без интереса" особенно в дороге.Какие к черту фильмы,есть жизненная практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Ну раз играют люди без денег, значит интересно.

Им да,мне нет.Пусть каждый сам выбирает развлечения для себя.
Цитата:
Я вот только не пойму, какая разница в том, живете ли Вы за счет карточной игры или раз от раза выигрываете небольшие суммы? В любом случае это проявление гордыни, безполезная трата времени и получение денег из ничего.

1. Я написал это к тому,что не зарабатываю деньги этим путём.
2. В чём здесь гордыня?
3. Вы все 100% времени тратите с пользой?
4. Это получение эмоций и интереса,а деньги также легко уходят,как и пришли.
Цитата:
Нет, Вы не объяснили. Вы в компьютер деньги засовываете или он их Вам выдает?

Я объяснил,что когда играешь без ограничений "ресурсов",когда нет опасности что-то потерять и что-то приобрести,то и интереса нет.
Цитата:
Ну, насколько это личная и субъективная оценка, вряд ли может судить тот, кто заинтересован в игре.

При чём здесь игра,Вы посмотрите о чём речь-то!Если новичок идёт играть с шулерами кем он может быть если не идиотом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Николай Совков писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Понимаете,это не"кто то где то сказал".Карты в списке грехов.Поэтому я и спросил-что плохого для атеиста в убийстве,блуде и т.д.Кто сказал,что блуд например-это плохо?Разве для атеиста это под запретом?И даже если картежная символика означает то,что озвучила Ксения,какая разница для атеиста?Как играл так и будет играть.

От себя-бесов можно представить за картежной игрой,ангелов Божиих-нет.(прости Господи).Но это так,абстрактно.

Понятно,Вы против,потому что так сказали Вам священники,а объяснение этого запрета Вам не надо,я понял.

По моему Вы не поняли.Я против сам по себе,а то что,как Вы говорите,сказали священники,только подтверждает опасения.Я чувствую :) это.Одно я уже привел-От себя-бесов можно представить за картежной игрой,ангелов Божиих-нет.(прости Господи).И это не только я такой отсталый. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Цитата:
Константин,я бы вам не советовал с незнакомыми людьми садиться играть в карты,даже и "без интереса" особенно в дороге.Какие к черту фильмы,есть жизненная практика.

Вы из жизненной практики знаете, что игра не на деньги - "детская забава"? :lol: :lol: :lol: :lol:
Знаете, я во время КАЖДОЙ поездке на поезде играю в карты с незнакомыми людьми и еще не проиграл ни рубля. Если человек проигрывает в карты большие суммы, то это свидетельство его личного идиотизма, а не греховности карт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Совков писал(а):
Им да,мне нет.Пусть каждый сам выбирает развлечения для себя.

Это как у детей маленьких: хочу и все!
Цитата:
1. Я написал это к тому,что не зарабатываю деньги этим путём.
2. В чём здесь гордыня?
3. Вы все 100% времени тратите с пользой?
4. Это получение эмоций и интереса,а деньги также легко уходят,как и пришли.

1. Я уже это понял, только не могу понять, что от этого меняется.
2. А как и в любом соревновании: я лучше всех, самый умный и т.д. Да еще и денег заработал.
3. Нет, но стараться нужно проводить время с наибольшей пользой. Иначе можно потерять человеческий облик. А азартные развлечения этому способствуют.
4. Легко уходят, легко приходят... Вот именно, что "легко приходят". Это очень расхолаживает.
Цитата:
Я объяснил,что когда играешь без ограничений "ресурсов",когда нет опасности что-то потерять и что-то приобрести,то и интереса нет.

А почему обязательно должна быть опасность что-то потерять и желание что-то приобрети? Ведь это же "безобидное" развлечение?
Цитата:
При чём здесь игра,Вы посмотрите о чём речь-то!Если новичок идёт играть с шулерами кем он может быть если не идиотом?

Вы не заметили того, что я написал ранее? Повторю: для меня и новичок и тот, кто идет играть подготовленным одно и то же. Церковь же выступает против любых азартных игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Константин Николаевич писал(а):
Цитата:
Константин,я бы вам не советовал с незнакомыми людьми садиться играть в карты,даже и "без интереса" особенно в дороге.Какие к черту фильмы,есть жизненная практика.

Вы из жизненной практики знаете, что игра не на деньги - "детская забава"? :lol: :lol: :lol: :lol:
Знаете, я во время КАЖДОЙ поездке на поезде играю в карты с незнакомыми людьми и еще не проиграл ни рубля. Если человек проигрывает в карты большие суммы, то это свидетельство его личного идиотизма, а не греховности карт.

В подкидного в юношестве любил поиграть,а вы судя по всему еще не вышли из этого возраста,ну что же ,такое тоже встречается.
Цитата:
играю в карты с незнакомыми людьми и еще не проиграл ни рубля.

детям трудно проиграть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Роман, ваши детские подколки оставьте при себе, мне на них наплевать. Заверяю вас, вы только в своих глазах выглядите остроумным. По делу то есть что сказать? Или как всегда выдумки и словоблудие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Константин Николаевич писал(а):
Я уже выше писал, что ни в Деяниях, ни в Правилах такого не нашел. Вот и прошу прямую ссылку, может я не правильно искал...


Может давайте так-кто будет в церкви,спросите у батюшки насчет карт.Я спрошу.(и поищу ссылку)

Нашел похожую статью Ссылка на сектантский сайт удалена. И.И.
Насчет испанских и других колод-у нас(да и везде наверное)распостранены именно такие,о которых идет речь.Как говорят,богохульные.И на это многое указывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Обязательно спросите. Тогда и можно будет делать выводы о греховности карт.
Олег Моленко дурак и еретик, не стоит его здесь упоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Цитата:
Олег Моленко дурак и еретик, не стоит его здесь упоминать.

Ясно,извиняюсь,не знал. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Это как у детей маленьких: хочу и все!

Это у Вас как у детей,спрашиваю почему нельзя если нравится,а в ответ меня обвиняют просто в желании,хотя внятно объяснить как это желание вредит мне или окружающим никто не может.
Цитата:
1. Я уже это понял, только не могу понять, что от этого меняется.
2. А как и в любом соревновании: я лучше всех, самый умный и т.д. Да еще и денег заработал.
3. Нет, но стараться нужно проводить время с наибольшей пользой. Иначе можно потерять человеческий облик. А азартные развлечения этому способствуют.
4. Легко уходят, легко приходят... Вот именно, что "легко приходят". Это очень расхолаживает.

1. То,что лёгкая нажива здесь не при чём.Если бы я на выигрыши машины покупал,тогда здесь можно было бы ещё заподозрить меня в меркантильных интересах,а в этом случае это предположение глупо звучит.
2. Ну тогда Вам и спортивные соревнования видимо не понравятся.А мне нравятся,и не вижу ничего плохого,когда кто-то чего-то добивается,в чём здесь гордыня я так и не понял.Насчёт лучше всех,это констатация факта,а не субъективная оценка,если я прибежал к финишу быстрее всех,то по бегу,среди соревнующихся я действительно лучше всех.
3. А я считаю,что в жизни должно быть всё и работа и отдых,и время потраченное на созидание и время потраченное на развлечение.
4. Только это "расхолаживание" может появится когда суммы сопоставимы с зарплатой,это,во-первых,а,во-вторых,знаю людей,которые банки снимают не сравнить с моими и ничего,работают как и работали,жадными не становятся,про жизнь все стола не забывают,короче без изменений.
Цитата:
А почему обязательно должна быть опасность что-то потерять и желание что-то приобрети? Ведь это же "безобидное" развлечение?

Не вижу противопоставления.Это развлечение безобидное до тех пор,пока не оказывает отрицательного воздействия на индивида и общество.Вам от моего азарта потерять или приобрести хуже станет?А обществу?А мне?Нет.Никому от моего азарта хуже не станет и я не превращусь в асоциальный объект,поэтому собственно оно и безобидное.
Цитата:
Вы не заметили того, что я написал ранее? Повторю: для меня и новичок и тот, кто идет играть подготовленным одно и то же. Церковь же выступает против любых азартных игр.

Не люблю разбирать подобные мелочи,но и переворачивания ситуации ещё больше не люблю:
Н.С. - Если новичок приходит играть с шулерами,он идиот,и поступок его идиотский,поэтому смысла нет смотреть на результат этого поступка.
И.И. - 2. Если человек идет играть в карты, да еще и на деньги, в любом случае его поступок хорошим не назовешь.
Н.С. - Это уже личные субъективные оценки,а то что он идиот это точно.
И.И. - Ну, насколько это личная и субъективная оценка, вряд ли может судить тот, кто заинтересован в игре. Оставим это на усмотрение Церкви.
1. При чём здесь отношение к игре?Мы говорим не о том хороший или плохой этот новичок, мы говорим идиот он или нет!Его поступок глупый?Да,крайне глупый.Поэтому он идиот.Каким боком здесь отношение к игре может помешать?Если Вы считаете игру злом,его поступок от этого что умнее станет?
2. Что Вам Церковь должна сказать?На сайте Московского Патриархата выложить мнение,что новичок решивший поиграть с шулерами не идиот?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Пристрастился с друзьями к так называемым карточным стратегиям. захватывает не хуже компьютерной стратегии. Разве что на столе. Люблю фентезийный игрушки. КОроче когда у тебя в каратх собрана армия драконов ты мало кого можешь опасатся окромя магов или паладинов. Правда записывать свои ходы, удары, поражения приходится. Ну и конечно еще используются и кости. Типа как удары - кидаешь кубики, ну и выпадает твой удар.
Есть подобная карточная стратегия про опперацию Барборосса. Но там не драконы а танки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Евгений Юрьев писал(а):
Пристрастился с друзьями к так называемым карточным стратегиям. захватывает не хуже компьютерной стратегии. Разве что на столе. Люблю фентезийный игрушки. КОроче когда у тебя в каратх собрана армия драконов ты мало кого можешь опасатся окромя магов или паладинов. Правда записывать свои ходы, удары, поражения приходится. Ну и конечно еще используются и кости. Типа как удары - кидаешь кубики, ну и выпадает твой удар.
Есть подобная карточная стратегия про опперацию Барборосса. Но там не драконы а танки.

Евгений,может Вы создадите опрос "Во что Вы играете?" и там будете писать о своих игровых пристрастиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
просто я хотел напомнить что не вс игра в карты плохо. дуркак или префереанс или бридж это развлечение а не нажива. А уж карточные стратегии это семейный отдых от компьютера. АТк что осуждать надо с умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }