Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:36 pm
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Среди недалеких людей бытует мнение, что для того, чтобы быть гламурно-красиво-стильно одетым, надо иметь просто "кучу денег". На самом деле, чтобы круто выглядеть, и мужчине, и женщине необходимо и достаточно обладать:

1) соответствующим лицом (в первую очередь, конечно, приходится уповать на генетику мамы и папы, но и мужская прическа, и женский макияж могут весьма улучшить вид человеческой физии) и фигурой - приталенные мужские рубашки необходимо к чему-то приталивать, а над женской мини-юбкой не должен свисать "спасательный круг"-"пояс силы" (или как там оно называется?) - турник, пробежки, тренажерные залы и спортивные кружки всем в помощь.

2) и, как ни странно, хотя бы средним уровнем дохода - даже "жалкие 40-50 000 менеджера среднего звена!!!" (с)
(цитата встреченной на просторах ЖЖ "знающей себе цену женщины"-"ценного приза" в поисках спонсора для паразитизма)

3) чувством стиля и хорошим вкусом.

К сожалению, цены на всевозможные "Gucci", "Armani" и им подобные в нашей могучей РФ завышены в разы, и жителям России имеет смысл приобретать их лишь за рубежом, на мегараспродажах или в дисконтах.

А гламурное и стильное не означает "стоящее 100500 денег".

На Западе красивые успешные белые люди и одеваются прежде всего красиво, а не "элитно и дорого" - следя за внешностью и спортивной формой, они без проблем могут взять элегантные , но недорогие шмотки (для их-то возможностей!). Как, например, Кейт Миддлтон - я готов смириться с прошедшим имбецильным ажиотажем вокруг ее свадьбы лишь потому, что она появилась на светском рауте в милом платье от "Reiss" за... 175 фунтов.

Изображение

175 английских фунтов = 175*45 = 7875 рублей.

А рядом большая негритянка - супруга Обамы. В каком-то НЕЧТО за 1400 фунтов (63 000 рублей).
Сравните изящную белую девушку в стильном недорогом платье с негрой в вычурном аляповато-клоунском хер знает чем. Наверное, негры, как и "кавказ-сила" в российских социальных сетях, готовы напялить что угодно, лишь бы "побогаче да подороже".

Но не одними негритянками да "кавказ-силой" жива "элитная мода". А еще кем?.. Да-да, вы угадали - россиянскими "знающими себе цену женщинами" в том числе. И среднестатистическая "знающая себе цену" "дама" российского производства, предложи ей платье за 8000, завопила бы: "Я не дешевка!!! Что за нищебродство?!". Конечно, куда им, столь красивым, умным и достойным до какой-то английской принцессы!

Впрочем, сопровождаемые спонсорами клиентки бутиков ГУМа и ЦУМа могут обозвать "дешевкой" и негру-Обаму - они порой покупают наряды и за 100-150-200-250 тысяч, и 1400 фунтов в сравнении с - тоже "нищебродство". И им подавай шубы за 250 000 рублей (не шутка - знаю подобную нищебродку-работницу музея, отдающуюся 50-летним папикам именно за это), ведь "она этого достойна". И не пойму, зачем вообще нужны эти норки-соболя в шмотках - сколько милых пушных зверьков пришлось прибить ради шуб? Что мешает носить зимой пальто или куртку - разве пальто подчеркнет женскую фигуру хуже?

И на Западе на "шубниц" смотрят недобро - да-да, именно из-за загубленных пушистиков.
Капитан Очевидность: северная Германия, Дания и, тем более, Скандинавия - не Италия. Зимой там, как и в Москве, нежарко.
И, по моему нескромному мнению, многие няшные пушистые зверушки куда ценнее для цивилизации, чем авторши сего (орфография авторская) :

шуба — это даже определённый фетишь, она показывает окружающим — «я хищница, я кошка, я стерва».

Как думаете, можно ли прослыть роскошной дорогой девушкой, если ты в пуховике (пусть и от первой линии Монклер за 600 фунтов)? Или все же соболя, норки…(.
Вы все кретины! Посмотрим, самые модные девчонки ДОМА-2 одеты в шубы! А кто лошарка (взять хотя бя, Бушину -Митины предки ее ненавидят (на шубу не дадут), у самого Митьки денег нету), Палыч своей к*рве денег не дает — сам нищий. Отсюда вывод — все нищие без шубы, все с достатком и с богатыми мальчиками — в дамках! С шубамы, да и вы посмотрите — за 150 −200 тысяч!
Млин, а у меня 5 шуб (ну так сложилось), а носить не могу. Живу в Швейцарии — здесь на меня презрительно смотрят, как будто я сама зверьков убила. А леопардовую шубу вообще не рискую одеть — на границе отнять могут. Вот и любуюсь на них, висящих в прохладном помещении в подвале дома


А теперь посмотрим еще раз на английскую принцессу и на американскую негро-президентшу. Оцениваем платья и вспоминаем цены.
И вспоминаем "наших" россиянских "ценных призов", от чего делаем нехитрый и плачевный вывод: россиянская дама, требующая "дорогих-крутых-элитных шмоток, чего она достойна" с презрением к "дешевкам" и культом норковых шуб , несмотря на (увы) возможную нордидно-балтидную истинно арийскую мордашку, в глубине души является вот кем:

Изображение

Русские женщины, да не уподобитесь им вовек!

А русским людям независимо от пола давно пора уходить от треников, советского "адидаса" (оставьте это для физкультуры) и растянутых маек-алкашек, а национально мыслящим русским людям - от субкультурной одежды мешковатых "лонсдейлов", "торштайнеров", "беншерманов" (одежда качественная, но годна лишь для спортивных занятий или турпоходов, а "Лакоста" вообще мрак - очень дорого и некрасиво) и аморфных штанов с 9000 карманами.

И уходить от нависающих над ремнем животов (мужчины) и "спасательных кругов" над талией (женщины) - чтоб было на что всю элегантность красиво надеть.


Чтобы Русский марш был не только правильным по духу, но и привлекательным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 11:21 am 
Пусть одеваются как угодно, лишь в рамках приличия. Совершенно второстепенный вопрос. И, конечно, не обошлось без лакейства "ах, какие россияне дураки, а европейцы - умные".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:36 pm
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Россиянская элита, обзывающая "дешевками" людей, одетых, красиво, но недорого с презрением к "нищебродам-быдлу-дешевкам" - в этом отношении реально гораздо неприятнее элиты западной, которой не обломно надеть платье за 8000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
1) для страны, где больше половины населения получает меньше 10 тыщ в месяц платье за 8000т - недозволительная роскошь.
если тратить тыщ 8 на проживание (а это видимо с трехразовым питанием - понедеьник, среда, пятница), то за 4 месяца скопить можно.
И мои знакомые дамы, с хорошо развитым вкусом (дизайнерши) рады по уши, если купили офигенный сарафан не за 2 тысячи, а за тысячу..
Не понимают, в какой клоаке вращается автор поста, но не среди среднестатестических россиян - это факт, раз уж утверджает, что
Цитата:
И среднестатистическая "знающая себе цену" "дама" российского производства, предложи ей платье за 8000, завопила бы: "Я не дешевка!!! Что за нищебродство?!".

2) КТО СКАЗАЛ, ЧТО ГЛАМУР - ЭТО КРАСИВО?? ГЛАМУР - ЭТО ПОШЛО

3)
Цитата:
от субкультурной одежды мешковатых "лонсдейлов", "торштайнеров", "беншерманов"
нормальный русский обыватель и слов таких не слышал.
если джинсы покупают, то в лучшем случае в Киаби, по 600 рублей. а если иную одежду, то на барахолке, неизвестного происхождения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:36 pm
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
1) Про "больше половины населения" и 8000 -надеюсь, все таки преувеличение. Ну и я все-таки пишу про моду для жителей крупных городов. (На селе явно не до моды.)

2) Гламуром обозначается именно что красивое - подчеркивающее достоинства и скрывающее недостатки фигуры, визуально "улучшающее" внешность человека за счет фасона и цветов. Совершенно не обязательно "сапоги со стразами".

3)Зачем на барахолку ходить за дешевизной? В H&M или "Вещь!" джинсы по 1000 есть. Все-таки хоть какой-то контроль качества, в отличие от барахолки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Понравилась фраза:
"Что такое ГЛАМУР ? - это представление быдла о прекрасном".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
в городах тоже, знаете ли не одни бизнесмены проживают... Живут и нормальные люди. с небольшим зарпалатами. К примеру госслужащие, так называемые бюджетники. в немалом количестве. Рабочие тоже. Потолок для провинциального рабочего с завода суперарофессионала - тыщ 20. а прочая масса получает меньше.

Россия - она не ограничивается МКАДом. за ним тоже русские живут. а зарплаты в России куда меньше чем в москве. Да и в москве полно людей полчающих за свой труд, необходимый обществу куда больше чем работа менеджеров по продажам, сущие копейки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
кроме того... покупал я джинсы в магазине дешовой одежды Лимон. И ещё в паре подобных. Стоят они там 1500р. качество мерзкое. на сезон не хватает.

Появился этот французкий Киаби. Купил пару джинсов отличного качества по 600р. Проносил их года три. Продрались кое где, на даче работаю - ещё служат.

Так вот, это видимо реальная цена дешовой одежды приемлимого качества на западе.
600 рублей. А не 8 тысяч, как вы говорите

за такие бабки разве что свадебное платье обычные люди покупать станут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Алексей Алексеевич писал(а):
Понравилась фраза:
"Что такое ГЛАМУР ? - это представление быдла о прекрасном".

похоже на то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
получается мода для русских националистов - это подражание европейцам, джинсы и походы по торговым центрам больших городов в дни распродаж

на мой взгляд пустая, неактуальная статья, типа лучше быть здоровым и красивым, чем больным, толстым и бедным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Наталья писал(а):
получается мода для русских националистов - это подражание европейцам, джинсы и походы по торговым центрам больших городов в дни распродаж

на мой взгляд пустая, неактуальная статья, типа лучше быть здоровым и красивым, чем больным, толстым и бедным
угу
в стиле крыловского - "бедные сами виноваты что они бедные... и ещё она прааативное быдло."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Мода для русских националистов - какое сектантское выражение. Мода она и есть мода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Юрий Залесский писал(а):
среднестатистическая "знающая себе цену" "дама" российского производства, предложи ей платье за 8000, завопила бы: "Я не дешевка!!! Что за нищебродство?!". Конечно, куда им, столь красивым, умным и достойным до какой-то английской принцессы!Впрочем, сопровождаемые спонсорами клиентки бутиков ГУМа и ЦУМа могут обозвать "дешевкой" и негру-Обаму - они порой покупают наряды и за 100-150-200-250 тысяч, и 1400 фунтов в сравнении с - тоже "нищебродство". И им подавай шубы за 250 000 рублей (не шутка - знаю подобную нищебродку-работницу музея, отдающуюся 50-летним папикам именно за это), ведь "она этого достойна".

Хорошо подмечено. Подобных помешанных на шмотках "гламурных" шлюх сейчас пруд пруди хоть в крупных мегаполисах, хоть в провинциальных ПГТ. Ваш покорный слуга лично имел неудовольствие наблюдать таковых (в бытность охранником) большом количестве на быдлоэлитных корпоративах, под ручку с 40-50-летними папиками. Взирая на их перекошенные от путенки хари всегда лелеешь только одну мечту - назвать будущий концлагерь для подобных особей "Куршавелем". По-моему это была бы замечательная шутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
К сожалению, Куршавельским лагерем ситуацию не исправить. Ведь на месте жен-любовниц олигархов появятся жены-любовницы новых бизнесменов, чиновников и т.д.. Ведь со сменой власти люди не поменяются. Да и до революции хватало таких дамочек. Дело прежде всего в воспитании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мода для русских националистов
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:36 pm
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Я разделяю обиду за получающих 15-20 000 рублей людей - более того, сам в бытность преподавателем, а затем госслужащим имел зарплату даже меньше - абсолютно серьезно.

Но все-таки русский человек должен стремиться к карьере и успеху в том числе и условиях РФ - естественно, не переступая через совесть и национальное достоинство. В конце концов, чтобы достойно обеспечить себя и ближних, да чтобы русские могли объединяться во влиятельные группы.

Поэтому можно обсудить в том числе и моду, и в том числе моду недешевую. А то по логике "вокруг получают 8000 - на элегантную куртку денег нет, так что нечего и обсуждать!" можно затребовать не обсуждать и, например, автомобили - а то вокруг в стране много тех, у кого нет денег на машину.

Да меня взять - на среднероссийском (и даже московском - для молодых специалистов) уровне у меня очень приличная зарплата и красивую одежду я могу себе позволить, но копить на автомобиль - нет. Но я только порадуюсь, если русский человек честным трудом достиг достатка, позволяющего выбирать автомобиль. И с интересом почитаю обсуждение автомобилей - себе на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }