Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Владимир Неберт писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
для тормозов повторяю ещё раз.
русская нация начинается с триады "Православие. Самодержавие. Народность."

Каким образом сюда вписываются язычники.
И как они ЗА ЭТО борятся?
Растолкуй мне??

ну а то что они расисты - и спариваются только с кем надо, это хорошо. но крайне мало.
Родившись от русских, они русскими ТАК И НЕ СТАЛИ.
Они ведут антирусскую борьбу своим язычеством.

сводить русскость к голой зоологии - это подлость беспредельная!!

Ты ригорист, Вова. По твоему все русские не монархисты - не русские, даже если они воцерковлены? А как быть с русскими коммунистами, которые в советские годы строили страну, будучи атеистами или просто агностиками? И откуда тебе известно, что каждый язычник ведет борьбу с православием, а не только их идеологи? Есть язычники стихийные, которые такими стали от отсутствия правильного воспитания.

не ригорист я, но четко держусь центра (ядра, зерна) идеологии. В Православии защищаю центр от различных ересей. Как ты видел - ругаю и модернистов и царебожников, и прочих еретиков.

разумеется в жизни я не гнушаюсь общения с разными людьми. ибо людей люблю.

но с язычниками и христоненавистниками общение почти прекращаю. а таких не мало. и все, приняв эту дурь, начинают обличать и поносить Христианство и говорить гадости о РПЦ (причем это две разных затеи у них про Христианство и про РПЦ)
С год назад порвал отношения с близкой подругой, ибо та вышла за муж за жида и высказалась мне, что ненавидит Православие. Просто дружба исчезла. не тянет общаться...
Ещё пара не таких близких, поэтому общаюсь, но очень жестко пресекаю, когда заводится речь о гадостности Христианства...

не так давно мне пришло приглашение вступить в группу поддержки Евгения Логинова, кандидата от националистов.
вступил, сказал пару слов о Христе. Меня обхамили и забанили, даже ответить не смог...
Вообще - это гнусная трусость: забанить и поливать, зная что человек не ответит...
Задал вопрос самому Логинову по поводу этой группы поддержки. Логинов промолчал. Ну я на него и забил как на мразь после этого - значит с его ведома.

вот облик "язычников".
Христонанавистники. и дегенераты.
их лупить надо по рылам. По заветам Иоанна Златоуста. А не дружбу с ними водить!!

по поводу русскости и зоологического происхождения.
Не устану повторять слова Игоря Северянина

"Родиться русским - очень мало!
Им надо быть. Им надо стать!"


Жиды были богоизбраны, но свое богоизбранничество прокакали... Так же и русские, отказавшиеся от Христа русскими перестают быть.
Русский - это не только зоология, но и ментальность. Мало ли кто от кого родился. Главное - по ментальности он АНТИРУССКИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Владимир Юрганов писал(а):
Женя, ну ты понимаешь о чем я говорю, зачем эта колоунада.

Не понимаю. Речь шла о фразе Полярного где он заклеймил псевдовправославных толстовцев. Причем тут нацдемы, Ершов и героически отпинанные тобой бомжи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 5:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Владимир Юрганов писал(а):
расисты как раз и низводят свой идеологией людей до уровня животных

Не надо вилять. Ты сравнил расистов с жиивотными. Ты не считаешь их за людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
сергий фролов писал(а):
"СОЗДАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКЛОНЕНИЯ ИМ..."-вот чем заняты "горе-патриоты"

"Горе-патриотами" являются как раз те УДАЛЕНО для которых чурки милее своих же русских ребят (пусть и заблуждающихся). Именно такие УДАЛЕНО и есть настоящие враги Православия, и русского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Такия же клеветы в укоризну нашу слагают язычники. Они громко смеются над нами, указывая не на иное что, а только на крест Христов. Но тем паче можно пожалеть о безчувствии их. Клевеща на крест, не видят они силы креста, наполнившей целую вселенную, не видят, что крестом стали явны для всех дела боговедения.
св.Афанасий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Истребив же языческое или идольское безбожие, умолкло ли божественное учение, попустило ли человеческому роду влаяться вовсе не причастным ведения о Боге? Нет; а напротив того, предваряет оно мысль сию, говоря: слыши Израилю: Господь Бог твой Господь един есть (Втор. 6, 4). И еще: возлюбиши Господа Бога твоего от всего сердца твоего, и от всея силы твоея (5). И еще: Господу Богу твоему да поклонишися, Тому единому послужиши, и к Нему прилепишися
св.Афанасий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
ты, христолюбец, имея веру в Него и благочестие, радуйся и будь благонадежен, что плодом веры в Него будет безсмертие и небесное царство, если только душа благоустрояет себя по Его законам. Ибо как живущим по заповедям Его — наградою вечная жизнь, так идущим противополож ною стезею, а не стезею добродетели, — великий стыд и неотвратимая опасность в день суда, за то, что, зная путь истины, делали противное тому, что знали.
св.Афанасий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 7:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Евгений Опричников писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Думаю тебе хорошо известно, что мне чихать на то, что тебя интересует, а что нет

Владимир Юрганов писал(а):
меня жутко не нравится когда какие-то люди начинают упрекать русских за их "слишком сильную" приверженность принципам Православия.

1. Можешь чихать сколько угодно. Платочек только возьми сопли подтереть.
2. Т.е. быть толерантным к гомикам,и любить иудеев и антирусский режим - это значит "выражать слишком сильную приверженность принципам Православия"?

почитал кое что тут...
слишком сложный вопрос о спасении души и общественной деятельности в рамках Православия...
есть куча аргументов за то и за другое.

Но блокироваться с врагами Православия - это совсем иное. Это иллюзия. в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Евгений Опричников писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Женя, ну ты понимаешь о чем я говорю, зачем эта колоунада.

Не понимаю. Речь шла о фразе Полярного где он заклеймил псевдовправославных толстовцев. Причем тут нацдемы, Ершов и героически отпинанные тобой бомжи?

1) при том что убить - это ненормально для адекватного христианина. И не так просто это пережить. Луше бы таких переживаний не испытать никогда.
2) Серёжа путает толстовцев и православных.
Непротивление злу (толстовство) и непротивление злу насилием (Христианство).
Разумеется, мы все христиане фиговые, но все же объявлять идеалы Христианства (пусть и недостижимые нами) "терпльством" - глубоко неправильно.
Хотя я и сам бываю слишком нетерпим - это не значит, что я должен отвергать смирение и возводить свое нетерпение в принцип.
Я должен осознать свое несовершенство и жить исходя из него, стремясь к совершенству.
Понимая, что Христос бы с любовью отнёсся бы и к конченым грешникам типа пидаров. Я же так не могу - не люблю их. Я не совершенен. Их существование меня сильно печалит. а если они окажутся рядом, боюсь - эта печать может принять и резкие формы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 7:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Евгений Опричников писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
расисты как раз и низводят свой идеологией людей до уровня животных

Не надо вилять. Ты сравнил расистов с жиивотными. Ты не считаешь их за людей?

с животными я сравнил людей.
так как расисты считают важным у людей только одно спаривание, как у животных: кто от кого происходит.

Я же считаю происхождение важным, но значительно более важным - религию и ментальность

не в спаривании дело.
Не скот выводим, а о людях говорим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:42 pm
Сообщения: 81
Откуда: Кочевник
Вероисповедание: православное христианство
Онотоле один из немногих кто не будет повешен. За боле менее объективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Владиславъъ писал(а):
Онотоле один из немногих кто не будет повешен. За боле менее объективность.

его трудно повешать. петля с бороды соскользнет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Вассерман считает украинский язык диалектом русского



Политический консультант Анатолий Вассерман в эфире телеканала Russia.ru привел свои аргументы того, что украинский язык не является самостоятельным, и рассказал, зачем лингвисты в Украине многие годы пытаются доказать обратное.

Эксперт, заявивший ранее, что вхождение Украины в состав России является неизбежным, признал наличие большого количества противников этого процесса. Причем, по его словам, эти силы финансируются напрямую Вашингтоном.

"Во-первых, поскольку ЕС - основной конкурент США, то в порядке конкурентной борьбы американцы пытаются дестабилизировать экономику ЕС в целом, и энергоснабжении в частности, и именно этим вызваны газовые войны с Россией", - заметил Вассерман.

"Во-вторых, в Украине идет массированная пропаганда одноязычия, мотивированная тем, что при реальной конкуренции с русским языком украинский язык рано или поздно исчезнет. Я считаю этот тезис в какой-то мере обоснованным", - сообщает он.

По его мнению, любой диалект имеет значительно более ограниченную область применения, чем соответствующий ему нормативный литературный язык просто потому, что диалект ограничен и по региону, и по тематике. Тогда как литературный язык естественно охватывает больше регионов и все сферы деятельности.

С другой стороны, отметил Васерман, это же дает основание полагать, что украинский диалект не вымрет, "как не вымирает, скажем, диалект архангелогородский или уральский в России, кокни или лоулендерский в Великобритании".

"То, что несмотря на полуторовековые усилия лингвистов, украинский язык - не самостоятельный язык, а диалект, доказать довольно легко, - продолжает политконсультант. - Лексику постарались изменить достаточно радикально, благо, это не сложно сделать. Просто взяли все бытовавшие на юге Руси диалекты и находили в них слова, отличающиеся от литературной нормы. Если находили хотя бы одно слово, отличающееся по смыслу от русского, объявляли его исконным украинским".

Однако Вассерман считает, что точно также нельзя поступить с синтаксисом, ведь синтаксис в украинском языке - это до сих пор практически не измененный русский.

"На практике в украинском не употребляются некоторые нормы синтаксиса русского языка, например, в украинском языке почти нет причастных оборотов, но подобные ограничения как раз бытуют в любом диалекте", - рассказывает Вассерман, добавляя, что норм украинского языка, которых не было в русском, "под лупой не отыскать".

Как сообщалось, почти 74% украинцев считают, что каждый гражданин страны должен знать украинский язык.
http://korrespondent.net/russia/776455- ... m-russkogo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40939
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владимир Неберт писал(а):
Вассерман считает украинский язык диалектом русского

Политический консультант Анатолий Вассерман в эфире телеканала Russia.ru привел свои аргументы того, что украинский язык не является самостоятельным, и рассказал, зачем лингвисты в Украине многие годы пытаются доказать обратное.

"На практике в украинском не употребляются некоторые нормы синтаксиса русского языка, например, в украинском языке почти нет причастных оборотов, но подобные ограничения как раз бытуют в любом диалекте", - рассказывает Вассерман, добавляя, что норм украинского языка, которых не было в русском, "под лупой не отыскать".


Првильно мыслит человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Вассерман выступал на митинге Кургиняна на Воробьевых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }