Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
а мои родственники три линии с Курской губернии. а одна сибиряки с непонятной долей татарской крови
по маме фамилии Разумные, Сахошко, Нефёдовы (прабабушка урожденная Нефёдова Домна Макаровна). По отцу бабушкину фамилию не знаю. тем более отец у неё неродной был, а спросить уже не у кого. А родом она с под Трубчевска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Трубчевск - хороший город. В тех местах хозяин Брянского леса трудился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Сергей Королёв писал(а):
Федор* писал(а):
деревня Новиково,Себежского р-на Псковской обл.Себежский уезд по присоединению к РИ относился к Псковской,затем Полотской,затем Белорусской,потом Витебской губерниям,теперь в Псковской обл.Был еще в Великоукской обл.-это была спецобласть послевоенная,во время войны это партизанский Братский район Калиниской обл.,а после войны там тоже было непросто.Тема двусмысленности партизанщины в том районе-отдельный разговор.

Если по фамилиям то - по маме: Шалаевы и Воробьевы, по отцу Королевы и Потрекеевы (но последние с Тверской области)
Переселенцы с Витебщины Себежского уезда-Ильины,Никитины фамилии велекорусские но прабабушка когда разозлится ругалась по белорусски и польски.Основали село Новониколаевку в Тобольской губернии на озере Тенигут и неофициально село и называется Тенигут.Говорят там до сих пор с белорусским и псковским выговором.Бабушка вышла замуж в село Новотроицкое-это чисто великорусское село не столыпинское,а коренных сибиряков-ермаковцев,это уже при Советской власти,до того великороссы-чалдоны не роднились с никанианами и вообще столыпинских переселенцев не жаловали-в селе чистейший Великорусский Сибирский язык.Был в роду ссыльный поляк-повстанец,но фамилию никто не помнит -говорили в церковь нашу не ходил.Дед говорил что переселенцам меняли фамилии,но я нигде об этом не читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2022 1:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Русский.

Единственное что - девичья фамилия бабушки - Кулдымова, вызывает некоторые подозрения...
Впрочем, отца её звали Дмитрий Егорович, видел его фото с Георгиевским крестом, на татарина вроде не похож, вроде как репрессирован... Больше не знаю о его происхождении...

По остальным линиям придраться не к чему, в той мере в какой я в курсе о бабушках-прабабушках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }