Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 2:34 am
Сообщения: 1016
Вероисповедание: Православный Христианин
Максим Николаевич писал(а):
При желании нормальный мужик в состоянии переделать практически любую даже самую "гламурную" в хорошую и нравственную.

Согласен, а Кураева вот с дерьмом жрут за "отмиссионерить".
Повторяю, дурами не надо бабам быть. Вытянул тебя муж из деревни - из себя деревню вытяни. Курево не переношу, но вот так сейчас - курение больше женский порок, чем мужской, особенно в провинции.
Романтический рассказ Александра Робертовича, конечно, вышиб слезу, но если эта девушка не стала Вашей супругой, то зачем это все без секса-то? Вот если бы романтика, венчание и первая брачная ночь, а то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
"Зачем без секса-то" Дурами, знать, не токмо бабам не надо быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 3:08 am 
С кем согласен, а с кем нет - думаю, лишнее объяснять. Можно лишь вспомнить классику:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало


Вот, кто сам это что попало - тот на что попало и согласен. У каждого свой уровень.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Максим Борисович писал(а):
Максим Николаевич писал(а):
При желании нормальный мужик в состоянии переделать практически любую даже самую "гламурную" в хорошую и нравственную.

Согласен, а Кураева вот с дерьмом жрут за "отмиссионерить".
Повторяю, дурами не надо бабам быть. Вытянул тебя муж из деревни - из себя деревню вытяни. Курево не переношу, но вот так сейчас - курение больше женский порок, чем мужской, особенно в провинции.
Романтический рассказ Александра Робертовича, конечно, вышиб слезу, но если эта девушка не стала Вашей супругой, то зачем это все без секса-то? Вот если бы романтика, венчание и первая брачная ночь, а то...

уже ни раз было сказано, что мерзость сего высказывания не в предложении привести девушек ко Христу, а в похабности формы высказывания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 8:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Владимир Неберт писал(а):
Александр Робертович, Вы опоздали родиться века на два. Как, впрочем, и я (мне не раз так говорили).

за беспорядочный секас не скажу (не подсвечивал), а вот алкоголь сейчас не очень приветсвуется у молодежи.

пацанцики - те бухают. Гламурных отбросов среди знакомых нету, слава Богу, про них не скажу
а вот компания моего сына, они употребляют ооочень умерено (18-25 лет)
наши молодые админы на работе будучи на корпоративе обошись самой малой дозой мартини, и его-то пили "ради приличия"

Что не может не радовать.
Не иначе, как внук Агафона сработал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 9:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Максим Борисович писал(а):
Согласен, а Кураева вот жрут за "отмиссионерить".
Повторяю, дурами не надо бабам быть. Вытянул тебя муж из деревни - из себя деревню вытяни. Курево не переношу, но вот так сейчас - курение больше женский порок, чем мужской, особенно в провинции.
Романтический рассказ Александра Робертовича, конечно, вышиб слезу, но если эта девушка не стала Вашей супругой, то зачем это все без секса-то? Вот если бы романтика, венчание и первая брачная ночь, а то...


Кураева "жрут" за омерзительное словечко, а не за совет воспитывать дурочек.

Давайте не будем продолжать сию тему, ладно? Кто там стал моей женой, кто не стал - это имеет отношение только ко мне. И про свои брачные ночи я рассказывать не буду, договорились? А я написал про эпизод, про саму форму знакомства. Про то, что сидеть в ресторане и дуть вино - пОшло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:36 pm
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Цитата:
1. В былые годы такая дама имела бы мало шансов выйти замуж. Да, чванство - гадкое дело. Человек может ошибиться, и ставить крест на таком некрасиво; но то что сейчас стало нормой трахаться с кем попало, говорит о деградации общества и о потере ориентиров. Телячий школьный секс уродует души, ибо в школьном возрасте любовь должна быть чистой и романтической. Иначе вся жизнь станет блеклой, пошлой и тупой - как у большинства нынешних россиян. У других это приводит к извращениям, групповухе и прочим патологиям. Я почитал как-то на "мамбе" - кого и чего ищут многие современные граждане... Мрак. Животные.

Я понимаю, что "встречаться с девушкой", означает сейчас непременное трахание, торчание в ночном клубе, на дискотеке, в баре, "на хате", когда родители уехали. По большому счёту подобным общением начинаются и заканчиваются отношения. Сейчас барышням стихов не читают... А напрасно. Потому что постепенное и красивое ухаживание вознаградится позже непременно, причём во всех смыслах. И, уверяю, что первый нежный поцелуй в носик после месячного знакомства принесёт намного больше радости обоим, чем тупое телячье трахание в первый час знакомства.

1) Мы уже не школьники. Ранее начало половой жизни в 13-14 лет - ненормально. Организм еще не готов, опыта мало, отсюда и ЗППП, и залеты. В школе отношения действительно должны ограничиваться поцелуями. Раньше женились в возрасте подростковом - в 16 лет свадьба была обычным делом, потому и норма в таком случае - девственность до брака.

Но встречаться с девушкой, когда вам уже более 20 лет, действительно включает в себя и секс - не с кем попало, а со своей парой. Это такая же часть отношений между мужчиной и женщиной и этап познания человека, как и романтическая привязанность. Отношения, как и сам человек, имеют и духовную, и плотскую стороны.

А "ухаживают" вообще за ранеными\больными\немощными людьми. И вообще, с какой стати именно с женской стороны идет "награда"? Она что, какая-то высшая инстанция, чтоб меня "награждать" за что-то? Мы вообще-то равноправные партнеры, кто взаимно сближается и оказывает друг другу взаимное внимание, а не высшая и низшая инстанция с "наградами".

И если мы за месяц общения лишь "поцеловались в носик" с девушкой, значит, как мужчина и женщина мы друг друга не интересуем и общения между нами лишь дружеское.

Жену я буду выбирать по красоте, по отношению ко мне, по ее социализации в обществе и т.д.
А не по наличии/отсутствии девственности.

Ибо если девушка девственна в возрасте старше лет 20 (а не школьном), высока вероятность, что мужчина и любовь, как таковые, ей неинтересны, а интересно было лишь то, как мужчина стоит на цырлах и "добивается", а ответную любовь и взаимность проявлять они малоспособны. Знаком с подобными - банально хотят "выйти за мужчину, кто будет меня содержать, за это подарю ему девственность". Взаимоотношения с мужчинами они реально строят, как "высшая инстанция" с "холопами".

А для порыва жениться нужен заряд эмоций, позитива, влечения (и сексуальная сфера взаимоотношений - в данном случае важная часть эмоций и влечения). От поцелуя в нос после месяца общения, как "награды", желание возникнет лишь познакомиться с девушкой, коей ты действительно нужен.

Цитата:
Это говорит о Вашем неумении заинтересовать барышню. Есть миллион тем, которые им интересны! И вообще общаться с дамой за рюмкой вина - пОшло, примитивно, тупо. Неужели нельзя найти иной способ разговорить её? Неужели нельзя встречать с ней закат, а потом - рассвет где-нибудь на природе, рассказывать ей о том - чем знаменит здешний храм, что за усадьбу барин построил тут 200 лет назад, какого она стиля, какие деревья росли тут раньше и какие - сейчас, какие в этой местности были обычаи у мужиков, что за история у местного озера, которое сейчас видно сквозь туман... И прочитать ей Есенина или Пушкина...

2. А бутылка вина этому не мешает. Например, выпить можно и около усадьбы. К тому же, на первом этапе, когда люди еще малознакомы, бокал вина действительно помогает снять отчуждение и недоверие, раскрепоститься и разговориться. А если танцплощадка, то тем более.

3. Не курю, но курение девушки кошмарным минусом не считаю. Куда важнее внешность, отношение ее ко мне и так далее. Можно и бросить курить - у друга жена бросила курить под его влиянием.

4. Татуировки и пирсинг вообще безразличны. Лишь бы не выглядела маргинальной неформалкой-папуаской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Юрий Залесский писал(а):
1) Мы уже не школьники. Ранее начало половой жизни в 13-14 лет - ненормально. Организм еще не готов, опыта мало, отсюда и ЗППП, и залеты. В школе отношения действительно должны ограничиваться поцелуями. Раньше женились в возрасте подростковом - в 16 лет свадьба была обычным делом, потому и норма в таком случае - девственность до брака.

Но встречаться с девушкой, когда вам уже более 20 лет, действительно включает в себя и секс - не с кем попало, а со своей парой. Это такая же часть отношений между мужчиной и женщиной и этап познания человека, как и романтическая привязанность. Отношения, как и сам человек, имеют и духовную, и плотскую стороны.

А "ухаживают" вообще за ранеными\больными\немощными людьми. И вообще, с какой стати именно с женской стороны идет "награда"? Она что, какая-то высшая инстанция, чтоб меня "награждать" за что-то? Мы вообще-то равноправные партнеры, кто взаимно сближается и оказывает друг другу взаимное внимание, а не высшая и низшая инстанция с "наградами".

И если мы за месяц общения лишь "поцеловались в носик" с девушкой, значит, как мужчина и женщина мы друг друга не интересуем и общения между нами лишь дружеское.

Жену я буду выбирать по красоте, по отношению ко мне, по ее социализации в обществе и т.д.
А не по наличии/отсутствии девственности.

Цитата:
Это говорит о Вашем неумении заинтересовать барышню. Есть миллион тем, которые им интересны! И вообще общаться с дамой за рюмкой вина - пОшло, примитивно, тупо. Неужели нельзя найти иной способ разговорить её? Неужели нельзя встречать с ней закат, а потом - рассвет где-нибудь на природе, рассказывать ей о том - чем знаменит здешний храм, что за усадьбу барин построил тут 200 лет назад, какого она стиля, какие деревья росли тут раньше и какие - сейчас, какие в этой местности были обычаи у мужиков, что за история у местного озера, которое сейчас видно сквозь туман... И прочитать ей Есенина или Пушкина...

2. А бутылка вина этому не мешает. Например, выпить можно и около усадьбы. К тому же, на первом этапе, когда люди еще малознакомы, бокал вина действительно помогает снять отчуждение и недоверие, раскрепоститься и разговориться. А если танцплощадка, то тем более.

3. Не курю, но курение девушки кошмарным минусом не считаю. Куда важнее внешность, отношение ее ко мне и так далее. Можно и бросить курить - у друга жена бросила курить под его влиянием.

4. Татуировки и пирсинг вообще безразличны. Лишь бы не выглядела маргинальной неформалкой-папуаской.



Продолжается нацдемовское демократическое жидовство.

1. Господь говорит о том, что сожительство или просто "трахание" без брака есть блуд, а господин нацдем говорит о том, что если человек стал взрослым, то это не блуд. Типа нацдемы лучше Бога разбираются в жизни. Как раввины, которые уверены в том, что б-г подслушивает их хохмы.

2. Слово "ухаживать" - исконно Русское. Означает тёплое и нежное отношение кавалера к барышне. Неплохо бы с русской литературой ознакомиться.

3. О, так Вы, оказывается, за равноправие между мужчиной и женщиной? Типа Ваша дама - для Вас партнёрша? Ну вы прямо сексолог какой-то либеральный... А для меня женщина - любимая. но - не партнёр. Партнёр у меня может быть по теннису. А женщина может быть только любимой. Партнёрство предполагает обоюдную выгоду, а не жертвенную любовь друг ко другу. Первый вариант - для жидов, второй - для Русских.

4. Если вы встречаетесь с дамой месяц с целью пожениться, то Ваши чистые отношения до свадьбы говорят о Вашем нравственном уровне и воцерковлённости.

5. Пункт про "социализацию в обществе" мне больше всего понравился.

6. Скажите, нацдемы все такие примитивные? "Ну, типа я тебе про усадьбу рассказал, теперь давай по стакану чисто конкретно... Это из серии "не бывает некрасивых женщин бывает мало водки"? Да, шлюхе неплохо и тупице трудно договориться без водки и без танцплощадки. Приличным людям ничего подобного не надо.

7. Дура с пирсингом и тату - уже папуаска вне зависимости от того, - пять иголок и булавок у неё в попе или одна.

Что самое гнусное в этом сообщении? То же. что и отличает жида от Русского.

Русский, нарушив Заповеди Божии, скажет:
- Прости меня, Господи, подлеца похотливого!

Жид (прожидовленный) скажет:

- А чего тут такого?! Это вообще не грех!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 5:20 pm 
Юрий Залесский писал(а):
курение девушки кошмарным минусом не считаю
...
Татуировки и пирсинг вообще безразличны. Лишь бы не выглядела маргинальной неформалкой-папуаской
Курение, татуировки и пирсинг - это чисто папуасское, чего у нас никогда не было, суровые вы наши "национал"-демократы...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 5:25 pm 
Александр Робертович писал(а):
Господь говорит о том, что сожительство или просто "трахание" без брака есть блуд, а господин нацдем говорит о том, что если человек стал взрослым, то это не блуд
Конечно, не блуд. Мы, мракобесы, ничего не понимаем "в требованиях времени". Демократия гласит: если взрослый, то можно и с мужиками спать, и инцестом заниматься. Уголовные статьи уже давно исключили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 5:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:36 pm
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Цитата:
2. Слово "ухаживать" - исконно Русское. Означает тёплое и нежное отношение кавалера к барышне. Неплохо бы с русской литературой ознакомиться.

2. А вот в современном смысле (увы) "ухаживать" означает стоять на цырлах-выолнять ее прихоти и прочее РАДИ ПОЦЕЛУЯ. Какое-то отношение крепостного холопа с высшей инстанцией.

Ухаживать в смысле теплого и нежного отношения - я только за. Но теплое и нежное отношение должно быть взаимным. Я же не называю, что девушка за мной "ухаживает", если тепло и нежно ко мне относится.
Цитата:
3. О, так Вы, оказывается, за равноправие между мужчиной и женщиной? А для меня женщина - любимая. но - не партнёр. Партнёр у меня может быть по теннису. А женщина может быть только любимой. Партнёрство предполагает обоюдную выгоду, а не жертвенную любовь друг ко другу. Первый вариант - для жидов, второй - для Русских.

3. В значении, что любовь\романтические отношения\секс\брак нужны обоим сторонам, и мужчина и женщина либо взаимно сближаются, либо нет. А неравноправие между мужчиной и женщиной - когда мужчина "заслуживает", "добивается", ползает на цырлах, исполняя ее повеления.

А "партнерство" - да как угодно назовите. Поначалу мужчина и женщина - равноправные партнеры, затем привязанность переходит в любовь. И жертвенная любовь друг ко другу подразумевает равноправные взаимные чувства и привязанности, а не когда "мужчина долгое время добивается, а потом его НАГРАЖДАЮТ" (как подношения языческим божествам какие-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 5:58 pm 
Цепляетесь к словам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Юрий Залесский писал(а):
Цитата:
2. Слово "ухаживать" - исконно Русское. Означает тёплое и нежное отношение кавалера к барышне. Неплохо бы с русской литературой ознакомиться.

2. А вот в современном смысле (увы) "ухаживать" означает стоять на цырлах-выолнять ее прихоти и прочее РАДИ ПОЦЕЛУЯ. Какое-то отношение крепостного холопа с высшей инстанцией.

Ухаживать в смысле теплого и нежного отношения - я только за. Но теплое и нежное отношение должно быть взаимным. Я же не называю, что девушка за мной "ухаживает", если тепло и нежно ко мне относится.
Цитата:
3. О, так Вы, оказывается, за равноправие между мужчиной и женщиной? А для меня женщина - любимая. но - не партнёр. Партнёр у меня может быть по теннису. А женщина может быть только любимой. Партнёрство предполагает обоюдную выгоду, а не жертвенную любовь друг ко другу. Первый вариант - для жидов, второй - для Русских.

3. В значении, что любовь\романтические отношения\секс\брак нужны обоим сторонам, и мужчина и женщина либо взаимно сближаются, либо нет. А неравноправие между мужчиной и женщиной - когда мужчина "заслуживает", "добивается", ползает на цырлах, исполняя ее повеления.

А "партнерство" - да как угодно назовите. Поначалу мужчина и женщина - равноправные партнеры, затем привязанность переходит в любовь. И жертвенная любовь друг ко другу подразумевает равноправные взаимные чувства и привязанности, а не когда "мужчина долгое время добивается, а потом его НАГРАЖДАЮТ" (как подношения языческим божествам какие-то)



2. Это уже комплексы будущего подкаблучника. Девочка в момент ухаживания и есть высшая инстанция. Мужчина добивается её расположения, это вообще лучшее время в жизни, самые сладостные и романтические её моменты. Потом положение постепенно выравнивается, и в семье уже хозяином становится мужчина, а женщина - его добрая и нежная подчинённая, находящая в подчинении мужу великое счастья быть защищённой.

Девушка не может за Вами ухаживать в данном смысле этого слова. Инициатива должна быть у мужчины. Девушка может за Вами ухаживать лишь в современном смысле слова - если Вы заболеете.

3. У Вас такой вот коммерческий подход... Чтобы таки обоим было вигодно. Может, Вы и брачный контракт будете подписывать? Настоящий мужчина ни на каких "цырлах" бегать не будет. Он просто на стерве жениться не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:36 pm
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
2. Комплексы подкаблучника - считать девушку "высшей инстанцией", за которой мужчина должен "ухаживать", чтобы "добиться"(!) ее расположения. Будто нищий перед миллиардершей или холоп перед царицей.

Мальчик ищет девочку, девочка ищет мальчика, познакомились и понравились - далее обе стороны должны проявлять взаимно теплое и нежное отношение, заботу. Именно так постепенно и происходит движение навстречу, а не надрывы "о что мне для тебя сделать, о великая?". Иначе, чем дарить ей очередной букет, лучше перечислить 500 р политзаключенным, а вместо "добиваться расположения" потратить время и силы на полезное дело.

Правильно по-мужски именно что проявить инициативу и "сделать первый шаг", а не "ухаживать" за "высшей инстанцией", признавая себя низшим в сравнении с.
Цитата:
Девушка не может за Вами ухаживать в данном смысле этого слова.

Вот и мужчина "в данном смысле этого слова" - бегать с цветами и подарками около "высшей инстанции", не желающей с ним даже обняться и поцеловаться, ухаживать не должен.

А проявлять теплое и нежное отношение друг к другу должны обе стороны - и мужская, и женская, если они воспринимают друг друга будущей парой.
Цитата:
У Вас такой вот коммерческий подход... Чтобы таки обоим было вигодно. Может, Вы и брачный контракт будете подписывать? Настоящий мужчина ни на каких "цырлах" бегать не будет. Он просто на стерве жениться не станет.

3. У меня подход справедливый. "Ухаживать за высшей инстанцией", не чувствуя в ответ от нее стремления к себе и взаимного внимания - и есть "бегать на цырлах". Угу, как "не жениться на стерве", если мужчина уже влюбился - дуралей вкладывал в "высшую инстанцию" столько моральных сил и внимания, что повяз по уши, а она и привыкла быть "высшей инстанцией", которую "заслуживают".

Брачный контракт мне ни к чему, просто будущая жена и так будет знать, что содержать я готов не ее "прихоти", а наших общих детей - соответственно, и ее в те времена, когда она беременна/занята вскармливанием и хлопотами с детьми, а не просто так во все времена "за то что жена ведет хозяйство" (сам веду хозяйство отлично).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О девушках и том, что им можно.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 5:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41249
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Похоже, для Ершова и Залесского христианской нравственности просто не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }