Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:00 am
Сообщения: 303
Вероисповедание: православный
Александр Вильчинский писал(а):
Нравится или не нравится может девка. А Родина остаётся Родиной. Родина там, где живёт твой народ. Родина там, где твоя земля. Русские жили в СССР, трудились в СССР, героически умирали в СССР (за него, не за него, но точно в нём). Нравится, не нравится - это уже второй вопрос. Факт остаётся фактом.


А строй, власть может нравиться или не нравиться?!

Александр Вильчинский писал(а):
Так, вот, всякий, кто относится неуважительно к труду и героизму Русского народа, рассказывает жидовские анекдоты о нём - скотина.


Но если у нашего русского народа есть недостатки? Пьянство, низкая бытовая культура, неуважение к человеку, к личности, рабская психология, лень, неуважение к законам.
Пообщайтесь с русскими алкашами (лучше не в городе. а в деревне где-нибудь в Центральной России)--тогда я Вас послушаю.

Александр Вильчинский писал(а):
Впрочем, как и не считаю лучшим период Российской Империи.


А что Вы считаете лучшим периодом в истории России?

Выбора для России, для русского народа три:
1) Российская империя--православная самодержавная монархия;
2) коммунизм;
3) западная демократия.
Инях вариантов я не вижу.

Если западная демократия за последние 21 год (1991--2012 гг..) в России не прошла, то остаётся только два варианта--Российская империя или коммунизм. Выбирайте из них, что Вам лучше. Лично я выбираю Российскую империю. Потому что если выбрать коммунизм, то опять будут гонения против Церкви, духовенства, монашества и мирян. Я не хочу, чтобы было это гонение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:00 am
Сообщения: 303
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Но не путайте это с критикой власти.


Совершенно верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:04 am 
Роман Юрьевич писал(а):
Но если у нашего русского народа есть недостатки? Пьянство, низкая бытовая культура, неуважение к человеку, к личности, рабская психология, лень, неуважение к законам.
Пообщайтесь с русскими алкашами (лучше не в городе. а в деревне где-нибудь в Центральной России)--тогда я Вас послушаю
Много запятых, и половина слов слишком абстрактны для того, чтобы их комментировать.

Начнём с пьянства. Всё познаётся в сравнении. Смотря с кем сравнивать. Вы думаете Россия - самая пьющая страна, не в пример "трезвой Европе"?

Что такое "рабская психология"? У народа, который отбил наполеоновские и гитлеровские армии - "рабская психология"?

Как пункт "неуважение к законам" увязывается с "рабской психологией"? Рабы очень послушны, а неуважители законов - бунтовщики. Вы обвиняете в противоположных вещах.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:09 am 
Роман Юрьевич писал(а):
А что Вы считаете лучшим периодом в истории России?

Выбора для России, для русского народа три:
1) Российская империя--православная самодержавная монархия;
2) коммунизм;
3) западная демократия.
Инях вариантов я не вижу.

Если западная демократия за последние 21 год (1991--2012 гг..) в России не прошла, то остаётся только два варианта--Российская империя или коммунизм. Выбирайте из них, что Вам лучше. Лично я выбираю Российскую империю. Потому что если выбрать коммунизм, то опять будут гонения против Церкви, духовенства, монашества и мирян. Я не хочу, чтобы было это гонение.
Считаю лучшим период великого княжества Московского и Русского Царства. А вот в Российской Империи уже было строго говоря не Самодержавие, а абсолютизм.

Вы, кстати, не в курсе, что в РИ порой тоже разные гонения были на духовенство, монашество, разные проходимцы на престоле, и богохульник-русофоб?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:46 pm
Сообщения: 28
Вероисповедание: Православие
Господа патриоты, а если человек уезжает из России просто так, из обычного желания уехать? Он тоже "крыса"? Вы не допускаете возможности некоего душевного дискомфорта, не связанного с политической и социальной ситуации в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Тогда это не русский человек, и осуждать его мы не станем по этой же причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8905
Откуда: город Москва
Аватарка у барышни уж больно на монограмму Николая Второго смахивает. К чему бы это?
Наверное опять хочется в Париж,типа на Монмартр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 10:11 pm 
Цензура. А.Р.

Не надо грубить дамам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:46 pm
Сообщения: 28
Вероисповедание: Православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Аватарка у барышни уж больно на монограмму Николая Второго смахивает. К чему бы это?
Наверное опять хочется в Париж,типа на Монмартр?


Зачем же Вы так иронизируете? Вы не думаете, что у каждого человека может быть своя судьба? И что, порой, эта судьба не всегда предвидит постоянное пребывание в России? От этого человек становится менее русским?
Странно Вы мыслите.
Париж мне лично не нравится, если он Вас так беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:46 pm
Сообщения: 28
Вероисповедание: Православие
Александр Вильчинский писал(а):
Валерия Троцкая писал(а):
Господа патриоты, а если человек уезжает из России просто так, из обычного желания уехать? Он тоже "крыса"? Вы не допускаете возможности некоего душевного дискомфорта, не связанного с политической и социальной ситуации в России?
От душевного дискомфорта помогают Always™. Если совсем тяжко - Pampers™.

П.С. Простите за любопытство, Ваша фамилия не Бронштейн?


Вы грубите, сударь. Нехорошо.
Должна Вас разочаровать - нет, моя фамилия не Бронштейн, а та, которую Вы видите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90168
Валерия Троцкая писал(а):
Зачем же Вы так иронизируете? Вы не думаете, что у каждого человека может быть своя судьба? И что, порой, эта судьба не всегда предвидит постоянное пребывание в России? От этого человек становится менее русским?
Странно Вы мыслите.
Париж мне лично не нравится, если он Вас так беспокоит.


Барышня, если нам Бог даст прийти к власти, то жить Русские будут только в России. Вне России Русских быть не может.

Скажите, а что останется от Русского вне России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:50 pm 
Валерия Троцкая писал(а):
Зачем же Вы так иронизируете? Вы не думаете, что у каждого человека может быть своя судьба? И что, порой, эта судьба не всегда предвидит постоянное пребывание в России?
Вы тут сказали, однако, бесспорную вещь. Да, у каждого сводя судьба. У иного судьба сына отечества, у иного - героя отечества, а у иного и судьба колбасника. Упустили только из виду архиважнейший нюанс: каждый сам кузнец своей судьбы. Православные в непреодолимый фатум не верят.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:54 pm 
Валерия Троцкая писал(а):
не всегда предвидит постоянное пребывание в России? От этого человек становится менее русским?
Странно Вы мыслите
Отец (мать) ушёл (ушла) из семьи. Стал (-а) ли он (она) от этого менее семейными? Как же? Странная, крамольная мысль, господа. Нет, конечно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:59 pm 
Валерия Троцкая писал(а):
Вы грубите, сударь. Нехорошо.
Должна Вас разочаровать - нет, моя фамилия не Бронштейн, а та, которую Вы видите.
Отнюдь. Просто я работаю торговым представителем упомянутых ТМ. Хотел незаметно пропиарить. Увы, Александр Робертович зорко следит за моей коммерческо-спекулятивной деятельностью, и прочими буржуазными грехами.

Вовсе не разочарован. Фамилия "Бронштейн" мне зело и зело не нравятся. С кем-то ассоциируется, может быть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:46 pm
Сообщения: 28
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Барышня, если нам Бог даст прийти к власти, то жить Русские будут только в России. Вне России Русских быть не может.

Скажите, а что останется от Русского вне России?


Да что угодно останется! Это зависит от самого человека прежде всего! Для меня "русскость" - это не обязательно пребывание на территории России! Русскость - в душе, в сердце, это безграничная любовь к России и желание трудиться на её благо, способствовать её духовному возрождению! Но для этого не совсем обязательно постоянно находиться в России.
Ведь можно прекрасно жить в России, но не чувствовать всего этого ибо кому-то не дано любить Отечество так, как это дано другому...
Вот мы мне скажите, сударь, а если у человека, к примеру, завязались отношения с иностранным гражданином? Ему нельзя переезжать для создания семьи? Или отношения только с русскими можно завязывать? А если человек творческой профессии - художник, пишущий картины? Был бы Гоген Гогеном, если бы не уехал на Таити, считая цивилизацию "болезнью"
и желая быть поближе к природе? Ведь самые известные картины сего живописца были написаны именно на Таити..
А если человек культуролог, историк, археолог... да мало ли еще кто? Как тут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }