Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев считает события на оппозиционном
"Марше миллионов" в Москве "картинкой для Запада".

Изображение

По мнению главы МВД, в отношении его подчиненных намеренно была организована провокация.

"Мне кажется, эта картинка нужна была только для Запада, - цитирует РИА "Новости" слова министра, отвечавшего на вопрос журналистов о том, не видит ли он в воскресном митинге на Болотной признаков нарастания напряженности и не связывает ли произошедшее с инаугурацией. - Мы никогда так не действовали, но тем не менее кому-то была нужна эта провокация".

Воскресный "Марш миллионов" действительно оказался в центре внимания ряда уважаемых западных изданий. Протесты в канун возвращения Путина - так спецрепортаж о событиях на Болотной озаглавила The Guardian, передает "Эхо Москвы" . В качестве иллюстрации - фото омоновца, он замахивается дубинкой на молодых людей, которые пытаются закрыться руками. На фото, которое использует The Telegraph, кого-то из активистов уже несут, припечатывая кулаком в лицо. "Посмотрите, как нас боится Путин", - цитирует британское издание 40-летнюю женщину, которая пришла на "Марш миллионов". The Guardian пишет, что мирная акция переросла в беспорядки, и отмечает, что это были самые серьезные столкновения между демонстрантами и полицией со времени прихода Путина к власти в 1999 году. Советы избранному президенту решается давать The Financial Times. По мнению обозревателя газеты, Путину нужно полностью перестроиться, прежде всего, экономически.

Глава МВД сегодня также отметил, что его сотрудники накануне действовали в рамках закона: "Мы, по возможности, что делали - было в рамках закона. И я считаю, что мои сотрудники действовали профессионально, по ситуации". По словам министра, правоохранительные органы держали ситуацию под контролем, однако "начали проблемы возникать, кто-то говорил, что нужно какой-то прорыв делать, естественно, это нарушение 54-го федерального закона (о митингах), дальше полетели камни".

Нургалиев напомнил, что пострадали около 30 сотрудников полиции, из них восемь были госпитализированы с тяжелыми увечьями, в том числе с колото-резаными ранами.

http://www.youtube.com/watch?v=2XKGcVF2pMQ

"Московская полиция официально предупреждает, что будет и впредь пресекать любые противоправные действия, направленные на нарушение общественного порядка и дестабилизацию обстановки, и будет действовать в строгом соответствии с действующим законодательством, пресекая любые провокации", - говорится в официальном заявлении пресс-службы столичного ГУ МВД .

http://rusplatforma.org/novosti/news2914/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }