Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2024 9:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Одна причина, почему многие современные женщины не способны на отношения дольше года


Если мужчина и женщина прожили вместе семь лет, это не означает, что столько длились их отношения. Семь лет они просто жили вместе, а вот именно отношения могли закончиться и год назад, и два, и вообще угаснуть через год от начала знакомства.

Отношения - это в первую очередь труд, и если женщина не трудится над отношениями, то и нельзя сказать, что она в них состоит. Мужчина просто удобный сожитель и решатель проблем, но не более.

Все вы прекрасно знакомы со статистикой по бракам и разводам, но на всякий случай напомню, что:

Процент разводов давно пробил планку в семьдесят процентов, а по некоторым статистикам цифра вообще близка к девяноста процентам.
Подавляющее большинство разводов инициированы женщинами.

Вы только вдумайтесь в это - от семи до девяти семей из десяти неизбежно разваливаются, причём по инициативе женщины, которая перед браком пела сладкие песни, как мечтает о крепкой и дружной семье, о браке один раз и на всю жизнь.

В чём же дело? Женщины лгут? Не совсем. Женщина и правда может искренне верить в брак один раз на всю жизнь, но после её точка зрения меняется и она подаёт на развод. Она искренне сказала в то, во что верила, но потом её взгляды изменились, и это не совсем подходит под определение лжи.

Реальность такова, что подавляющее большинство современных женщин способны трудиться над отношениями только под воздействием ярких эмоций, пик которых приходится на начало знакомство. Это конфетно-букетный период и небольшое время после него, что в сумме составляет около года.

В этот сладкий период отношений эмоции на пике. Приятные встречи, интересное времяпровождение, подарки, романтика, совместная жизнь, которая на первых порах ещё сильнее разжигает страсть. Это всё хорошо, но после, как правило, женщина теряет свои чувства, что снижает мотивацию вкладываться в отношения и стараться для "любимого" мужчины.

Женщина переходит от созидания к разрушению, а вот мужчина, напротив, только разогнался. Раньше он мог относиться к женщине довольно поверхностно - ну встречаемся, ну приятно проводим время, ничего больше, однако по мере развития общения он сильнее привязывается, строит совместные планы, планирует сделать предложение.

Представьте график, в котором одна прямая уходит вниз, а другая растёт, и вот спустя год отношений эти две прямые пересеклись. Женские чувства угасают и стремительно уходят вниз, а мужчина всё сильнее ценит свою даму сердца.

Женщина отдаляется, чаще скандалит, совершает деструктивные для отношений поступки. Мужчина перестал быть любимым, поэтому женщина особо и не держится за отношения. Её философия такая:

Буду поступать как мне хочется. Захочет - останется рядом, а если мы разойдёмся, то ничего страшного.

Есть несколько точек, пройдя которые женщина почувствует, что её чувства вернулись. Это самые яркие моменты, вроде:

Свадьбы.
Медового месяца.
Рождения ребёнка.

Да, каждое такое событие вызывает всплеск эмоций, но такие события единичны и далеко на них не уедешь.

Вот и получается, что на отметке в год женские эмоции сильно угасают. Многие женщины перестают ощущать себя любимыми, они не получают удовольствия от близости и всячески её оттягивают ("давай в другой раз" или "ты наказан на месяц"), им банально не хочется трудиться над отношениями.

И вот мужчина сидит и ломает голову - как же так, ведь ещё месяц назад всё было хорошо, строили совместные планы, а теперь любимая отдаляется и от неё веет таким холодом, словно это чужой человек. Всё просто - эмоции угасли, а поскольку женщина привыкла жить эмоциями и не понимает, что отношения - это труд, а не развлечение, то она постепенно отдаляется и ищет другого мужчину, который "зажжёт в ней чувства и даст возможность ощутить себя женщиной".

https://dzen.ru/a/Zby4W019ITWQdfgl


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2024 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Алексей Пушкарёв писал(а):

Реальность такова, что подавляющее большинство современных женщин способны трудиться над отношениями только под воздействием ярких эмоций, пик которых приходится на начало знакомство. Это конфетно-букетный период и небольшое время после него, что в сумме составляет около года.

В этот сладкий период отношений эмоции на пике. Приятные встречи, интересное времяпровождение, подарки, романтика, совместная жизнь, которая на первых порах ещё сильнее разжигает страсть. Это всё хорошо, но после, как правило, женщина теряет свои чувства, что снижает мотивацию вкладываться в отношения и стараться для "любимого" мужчины.

Женщина переходит от созидания к разрушению, а вот мужчина, напротив, только разогнался. Раньше он мог относиться к женщине довольно поверхностно - ну встречаемся, ну приятно проводим время, ничего больше, однако по мере развития общения он сильнее привязывается, строит совместные планы, планирует сделать предложение.


Алексей, вы и впрямь полагаете, что если мужского пола существо - через год совместного проживания - только ещё собирается "делать предложение", то какая-то женщина его должна терпеть?
Я такого маразма в жизнь не читала ещё :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2024 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Iнна* писал(а):

Алексей, вы и впрямь полагаете, что если мужского пола существо - через год совместного проживания - только ещё собирается "делать предложение", то какая-то женщина его должна терпеть?
Я такого маразма в жизнь не читала ещё :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: .


По факту бывает всё, что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2024 10:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Одна большая иллюзия, в которую верят женщины, занимающиеся постоянным перебором мужчин

В наше время перебор мужчин стал едва ли не самым любимым женским развлечением. Многие женщины просто не могут остановиться на одном избраннике - они крутят интрижки сразу с несколькими кавалерами, отбирая среди них лучшего, а после всё равно уходят к тому, что оказался на две или даже три головы выше.

Загвоздка в том, что сказка о "Рыбаке и Золотой рыбке" возникла не на пустом месте, и зачастую слишком неадекватный перебор, когда женщина просто не способна остановиться на одном из вариантов, приводит к печальным последствиям.

Есть несколько раскладов - либо женщина остаётся одна, ведь ей уже за тридцать пять или даже сорок, и шанс урвать крупную рыбку есть всего у пары процентов дам. Или же женщина вынужденно останавливается на варианте, который в несколько десятков раз хуже тех мужчин, которых она ранее самовлюблённо отвергла.

Но что же движет такими женщинами? Что побуждает отказываться от Димы - милого, доброго, ответственного и с неплохой работой - ради условного Пети, который на пару пунктиков лучше?

Всё дело в одной большой иллюзии, которую сегодня и предлагаю разобрать.
Личный пример

Мне в целом нравится подкреплять свои материалы личным опытом, так что расскажу историю, которая случилась со мной несколько лет назад.

В то время я пристрастился к сладкому. Если до этого я позволял себе шоколад или хорошие конфеты раз в пару недель, а то и месяц, то в какой-то момент начал потреблять его более часто, иногда каждый день.

До этого я не был шоколадным "гурманом" - останавливал выбор на сладостях конкретной марки, и каждый раз вкушал их с большим удовольствием. Однако, когда частота потребления возросла, я перестал получать наслаждение. В погоне за новыми, более приятными ощущениями, я переключался на сладости других марок, зачастую более дорогих и качественных.

Как итог - я перестал получать удовольствие и всё больше сил и денег тратил на то, чтобы это удовольствие вновь ощутить, но тщетно. Сладости, которые я покупал, были намного лучше тех, что я ел ранее, но вот как такового счастья и радости у меня не было.

Вскоре я понял, что это путь в никуда, и постарался вернуться к прежней норме, потребляя сладкое в очень умеренных количествах. И, о чудо, я вновь начал получать удовольствие от каждой съеденной плитки.

Как это работает в отношениях?

Абсолютно идентично, особенно с тем учётом, что к этому самому перебору женщин подталкивает общество:

Слушай, а зачем ты терпишь своего ТИРАНА? Ты не думала найти себе другого, более нормального мужика? Ты - женщина, а значит - достойна лучшего!

И неважно, что этот "тиран" всего лишь не отпустил в клуб, не дал денег на новые сапожки и в целом ведёт себя как настоящий лидер отношений или семьи, а не как его подобие.

Наслушавшись советов, женщина открывает себя для этого перебора. Вступить на эту дорожку легко - достаточно зарегистрироваться на сайте-знакомств, и перед глазами будет выбор не из сотни - из тысяч различных мужчин разной степени качества.

Разумеется, отыскать среди них кого-то лучше текущего кавалера довольно легко. Завязываются переписки, которые впоследствии приводят к чему-то большему.

Но в этом и есть главная женская иллюзия. Нет, женщина-то находит более лучшую партию, но этот перебор не способен принести женщине счастья и желаемых эмоций.

Здесь как с шоколадкой. Может быть, на маленький промежуток, женщина почувствует радость и останется довольна своим выбором, но тот самый бесконечный перебор подсунет ей ещё более лучшего мужчину, к которому вспыхнут яркие чувства. И так до самого конца, пока женщина либо не одумается (как это случилось со мной), либо пока её не найдёт один из двух вышеперечисленных раскладов.

Да, каждый человек достоин лучшего, но важно и ценить то, что есть сейчас, в данный момент. Этот баланс важно прочувствовать, поймав идеальное равновесие.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии! Обязательно подпишитесь на канал, я буду рад видеть всех и каждого!

https://dzen.ru/a/ZDUajMTJy3j9b38e


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2024 10:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Что это за женоненавистник пишет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 10:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Да таких нынче много, удивляет другое, что Пушкарев этот бред постит на православном форуме зачем то... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Фотина Вяземская писал(а):
Да таких нынче много, удивляет другое, что Пушкарев этот бред постит на православном форуме зачем то... :(


А что же Вас оно так удивляет?
Вы же и себя к православным относите - оно ведь правда так? А если правда - то Вам ли не знать, какой контингент эти "верующие" мужского пола).
Они пока "верующие" то прямо женоненавистники, но вот когда случается с кем-то из них, что посторонняя женщина на них глаз положит - то и "вера" их вмиг заканчивается.

Ой, был у нас тут паренек - прямо хоть на образа пиши, с бородой, глаза в пол ходил, пел каждую субботу в храме (и даже в воскресенье).
И что - вдруг у Коленьки этого откуда то ни возьмись появилась подруга. Смотрим - через месяц он уже побрился, через второй - подстригся, а через полгода его в храмах уже и след простыл. А может, я бы его и не узнала - он такой колоритный был персонаж с бородой и волосами, а без - обычный доходяга ростом 1-60.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 4:52 pm
Сообщения: 66
Александр Робертович писал(а):
Что это за женоненавистник пишет?


Тут до женоненавистничества еще довольно далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 7:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Да таких нынче много, удивляет другое, что Пушкарев этот бред постит на православном форуме зачем то... :(


Это наша суровая реальность, увы. Для меня большим откровением стало, что барышни действительно предпочитают "гостевой брак" полноценным семейным отношениям. И ведь не шалавы какие-то, нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 7:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41277
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Психолог объяснил, почему женщины после развода в возрасте 35+предпочитают больше не выходить замуж, хотя физиологически нуждаются в мужчине

Многие мужчины уверены – главная мечта женщин выйти замуж!

Однако, как показывает практика, далеко не все одинокие женщины грезят о замужестве. И чем женщина старше, тем она осторожнее и старается не наступить на одни и те же грабли. А уж если за плечами есть опыт замужества, то поводов взять паузу и подумать становится в разы больше.

С чем же связана подобная осторожность? Почему женщины в возрасте 30-35+ сознательно выбирают одиночество и откладывают создание семейного очага далеко на потом. Поход под венец уже не кажется им таким уж заманчивым. Посмотрим, что на это счет говорят психологи.

1. Самой первой причиной является неудачный прошлый опыт.

Это может быть как неудачное замужество, так и просто не сложившиеся отношения с противоположным полом.

«Обжегшись на молоке, дуют на воду» - женщина начинает более внимательно присматриваться к новым партнерам и видит не только плюсы, но и минусы в новых отношениях. И получается, что она теперь сто раз подумает - стоит ли брак того, чтобы опять начинать все сначала - узнавать человека, привыкать к его привычкам и особенностям, искать компромиссы в отношениях, учиться доверять и любить, как будто в первый раз.

Страшно! Страшно ошибиться, страшно довериться, и поэтому многие выбирают, что лучше быть одной, чем с кем попало.
2. Привычка быть одной.

Тоже очень веская причина, чтобы отказываться от официального брака и совместной жизни. Женщина просто привыкает жить одна.

Ведь в этом есть несомненные плюсы:

полная самостоятельность;
не нужно отчитываться в своих действиях и оглядываться на кого бы то ни было (понравится это ему или нет);
облегчение в бытовом плане – когда ты одна (или даже если есть дети), то ведение бытового хозяйства зависит только от твоего желания.

Как в анекдоте: «Пришла домой – пыль лежит. Дай - ка и я прилягу!»;

возможность встречаться и искать свою любовь на протяжении длительного времени, иметь право выбора.

3. Желание построить карьеру и быть успешной и независимой.

После 35 лет желание успешно выстроить свою карьеру у женщины возрастает. Хочется быть независимой и иметь возможность обеспечивать себя самостоятельно. Однако ни для кого не секрет что построение карьеры требует много времени и сил.

И чаще всего совместить эти два процесса – удачный брак и успешная карьера достаточно трудно. Приходится либо разрываться между двух огней, либо одна из сторон будет получать меньше внимания. Естественно, это приводит к тому, что возникают трудности и проблемы.

Зрелая женщина понимание, что успеть везде и всюду невозможно и зачастую делает выбор в пользу карьеры и саморазвития.

4. Узкий круг общения

С возрастом круг общения сужается. Мы уже не так охотно вступаем в новые знакомства и отношения. Остается только близкий круг людей, которым мы доверяем (родственники, лучшие друзья) и, если есть работа в социуме, то коллеги по работе. Это значительно затрудняет возможность знакомства с потенциальным принцем.

Да и если честно, уже налаженная жизнь по типу «Дом-работа-дом» как - то стирает из головы мысль, что выйдя в булочную, можно встретить того самого единственного и неповторимого.

5.Отсутствие страха перед мнением окружающих и социума.

Еще пару - тройку десятков лет назад на одинокую или разведенную женщину смотрели с жалостью и снисхождением. Считалось, что она неудачница или может какая – то неправильная, раз у нее всё не как у всех.

Сейчас мнение социума уже не стоит на первом месте при решении вопросов личной жизни. Женщина чувствует себя более свободной и вправе вообще ни на кого не обращать внимания и жить так, как ей этого хочется.

В современном мире замужество для женщины перестало быть панацеей от всех бед. Женщинам, которые перешагнули отметку 35+ гораздо важнее и ценнее становятся свобода, самореализация, внимание и любовь к себе. Главное не перегибать палку.

https://dzen.ru/a/ZcH3WPR3wUJ_2IJ3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Алексей Пушкарёв писал(а):
Психолог объяснил, почему женщины после развода в возрасте 35+предпочитают больше не выходить замуж, хотя физиологически нуждаются в мужчине


Алексей, снова у Вас - противоречия в одной фразе.
Если женщина "физиологически нуждается в мужчине" - то она очевидно что, хочет быть замужем. Поскольку лишь у замужней мужчина всегда рядом, я не права???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да таких нынче много, удивляет другое, что Пушкарев этот бред постит на православном форуме зачем то... :(


Это наша суровая реальность, увы. Для меня большим откровением стало, что барышни действительно предпочитают "гостевой брак" полноценным семейным отношениям. И ведь не шалавы какие-то, нормальные.

Это какая-то параллельная реальность, для тех, кто не в храме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Фотина Вяземская писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да таких нынче много, удивляет другое, что Пушкарев этот бред постит на православном форуме зачем то... :(


Это наша суровая реальность, увы. Для меня большим откровением стало, что барышни действительно предпочитают "гостевой брак" полноценным семейным отношениям. И ведь не шалавы какие-то, нормальные.

Это какая-то параллельная реальность, для тех, кто не в храме.


Так он же в храме как раз, или я что-то путаю?
У него Черная Сотня на аватарке ведь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Главное, что Вы вне храма, и непонятно, что забыли на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Дружелюбны Вы, да, прямо как Iсус завещал :sarcastic:
То есть я поняла верно - мы сами дескать в Храме и поэтому делаем и говорим что хотим?
Нам вопросы нельзя задавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }