Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2024 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Так запросы у женщин современных неадекватные бывают - не находите?
Это я про православную часть их говорю (женщин) - и это люди подтверждают всегда.
У них пунктик - муж ей все должен, а она - разве что детей родить и выходные сматывать в храм))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2024 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Кстати, почему так сказать, православные женщины - после замужества перестают за собой следить совершенно?
Наблюдала за одной мадамой из нашего городка - она со школы начала выходные проводить по церквам, залетела же - то ли в 17 то ли в 18. Ну и что - через лет 5 в ней за 120кг было и ничего женского не осталось - второй подбородок, жирная кожа, пузо навыкат (разве что ребенка на него сажать приноровилась :sarcastic: :sarcastic: ), и на вид далеко за 30, хотя что я говорю - оно оскорбляет нормальных женщин которые в 60 выглядят не в пример привлекательнее).
Ещё такой рудимент 19 века как небритые подмышки (!!!) - знаете, я ни у кого не видела, кроме религиозных, ну про ноги там и иные места я вообще молчу - ходили тут в бассейн некоторые, кондратий хватит с ними в душе стоять :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2024 1:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Женщин всё реже берут замуж в России. Мужчины считают затратно, непонятно, рискованно. Семейные ценности нужно ставить на первый план

Семья – это невероятно важная вещь. Как в жизни человека, так и для государства. Всё-таки ячейка общества. Без неё никуда. Вот только проблема в том, что этот институт понемногу разрушается. Причём во всём мире. Сейчас это замечают абсолютно везде и, вы, наверное, заметили, даже во власти очень сильно напряглись.

И напрягаться есть из-за чего. Два показателя – заключаемые браки и разводы. Первый неуклонно падает, всё меньше людей женятся и об этом мы сегодня поговорим. А вот второй безостановочно растёт. Люди разводятся, не хотят жить вместе даже после долгих лет. Наличие ребёнка их также не останавливает. Впрочем, это уже отдельный разговор, который обязательно нужно завести.

И вот встаёт перед нами вопрос. Если с разводами примерно понятно, то почему люди не хотят жениться? Кто в этом виноват и что делать? Как это сказывается на жизни обычной женщины? Давайте в этом разбираться. К тому же посмотрим на несколько реальных случаев, которые говорят красноречивее статистики.
Затратно, зачем так много тратить?

Наверное, одна из важнейших причин, почему люди не заводят семьи, не женятся, не регистрируют брак – это то, что это очень затратно и не каждый может себе это позволить. Особенно если в отношениях зарабатывает лишь один человек.

Считайте: квартира, машина, продукты, бытовые траты, подарки возлюбленным и прочее. Холостяку жить гораздо дешевле и проще.

Квартирный вопрос до сих пор является одним из самых острых. Большое количество потенциальных мужей не могут даже для себя одного квартиру снять, живут вместе с друзьями в студиях. А тут девушка, так еще и потенциальный ребёнок.

И людей можно понять. Строительство семьи дело дорогое и без помощи тут точно не обойтись. А родители далеко не у всех в состоянии спонсировать такие браки.

Непонимание зачем

Другая вещь напрямую связано с моралью в нашем обществе, которая очень быстро трансформируется под влиянием интернета и прочего. Люди просто не понимают зачем нужна семья. Всё больше людей выступают за свободные отношения, отказываются от рождения детей или вообще продвигают однополые браки.

Это вполне можно назвать моральным разложением общества и в таком случае институт брака для них не авторитет.

Люди предпочитают сожительство, никто никому ничего не должен, пожили и разбежались. Более того, огромное количество людей живут вместе, рожают детей, так и не зарегистрировав брак. (впрочем, это не самый худший вариант, будем честны).
Демографическая яма

Впрочем, играет свою роль и фактор демографии. Сейчас мы в так называемой «демографической яме». В 90-е из-за кризиса в стране рожали очень мало. Уровень был рекордно низкий и сейчас все те люди, которые были рождены в те годы вступают в средний возраст для вступления в брак.

А если тогда рожали мало, то и сейчас жениться некому. Вот и вся математика. Грубо говоря, прямо сейчас мы не сможем увеличить количество браков в несколько раз. Но на среднесрочной и долгосрочной перспективе мы сможем сделать институт брака крепче, условия для вступления в него более привлекательными и снизить количество разводов. Нужно лишь работать и решать проблему, а не хвататься за голову и кричать как же всё плохо.

Никто не берёт замуж!

Девушка Ангелина поделилась своей довольно занятной историей о том, как она искала себе мужа. Она выросла в довольно традиционной семье, где считалось, что если мужчина любит, если на мужчину можно положиться, то он позовёт под венец. С такими мыслями она начала искать себе мужчину. И тут столкнулась с жестокой реальностью.

Первый её парень, Руслан, долгое время был с ней, они планировали будущее, представляли своих детей, но вот о женитьбе Руслан даже не заикался. Время шло, а кольца так и не было. В итоге Ангелина решила спросить напрямую, что же не так, почему он не хочет звать её за муж.

Ответ был настолько же простым, насколько и глупым. «Я тебя итак люблю, зачем мне на тебе жениться?». И на этом разговор закончился.

Можно было сразу догадаться, что у Руслана никаких серьезных намерений и не было, а эти отношения он воспринимал как развлечение. Как итог – расход с разрушенными ожиданиями.

Другой мужчина, Михаил, уже выглядел действительно настроенным серьёзно. Он неплохо зарабатывал, был готов завести семью, рассказывал, как будет возить их на море, какой дом построит и даже собирался заводить ребёнка.

Наученная горьким опытом Ангелина сказала: это всё, конечно, хорошо, но без кольца ничего не будет. Бери меня замуж, и я до смерти твоя.

На это Михаил ответил, что никакого официального брака не будет, так как при случае развода он не собирается ей ничего отдавать, тем более детей. Рассказал, как несправедливо устроена вся эта система, сделав вид что его не устраивает лишь несправедливость закона.

Ангелина же сразу поняла, что, выходя за такого человека получает семью «на птичьих правах» и попрощалась с ним, предвидя будущие проблемы.

Дальнейшие эксперименты Ангелины всё так же не увенчались успехом. По тем или иным причинам ей все отказывали. Большинству парней простое сожительство виделось куда привлекательнее, ведь никакой ответственности, в любую секунду девушку можно бросить и дальше жить как ни в чём не бывало.

Почему никто не берёт меня за муж? Что это за поколение мужчин такое? Задавала риторические вопросы Ангелина, но её история отнюдь не уникальна и лишь подтверждает всю эту статистику, которая мало кого радует в последнее время.
В заключении

Что хочется сказать? Ситуация патовая, можно даже сказать катастрофическая и меры нужно принимать как можно скорее. Нужно не только уменьшать количество разводов и количество детей в семьях, но и способствовать созданию семьи.

Государство должно показать, что семья – это выгодно, что люди станут жить лучше, а государство им в этом поможет. К тому же нужно перестать транслировать идеи эгоизма, когда хорошая жизнь якобы может быть лишь в отсутствии жены и детей. Свадебное кольцо должно перестать ассоциироваться с кандалами.

Люди должны понимать всю важность брака как для себя, так и для страны. Но сейчас, увы, делают что угодно, но не это. В сознании обычного человека вступить в брак – это глупое решение, которого стоит избегать.

А как, вы думаете, можно решить данную проблему? Делитесь своими мыслями и идеями в комментариях и подписывайтесь. Дальше будет только интереснее.

https://dzen.ru/a/ZaJoLq0GP0idTied


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2024 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Алексей Пушкарёв писал(а):

Девушка Ангелина поделилась своей довольно занятной историей о том, как она искала себе мужа. Она выросла в довольно традиционной семье, где считалось, что если мужчина любит, если на мужчину можно положиться, то он позовёт под венец. С такими мыслями она начала искать себе мужчину. И тут столкнулась с жестокой реальностью.

Первый её парень, Руслан, долгое время был с ней, они планировали будущее, представляли своих детей, но вот о женитьбе Руслан даже не заикался. Время шло, а кольца так и не было. В итоге Ангелина решила спросить напрямую, что же не так, почему он не хочет звать её за муж.

Ответ был настолько же простым, насколько и глупым. «Я тебя итак люблю, зачем мне на тебе жениться?». И на этом разговор закончился.


Это называется - хочу и на ёлку залезть и штаны не ободрать.
Я правильно поняла - эта Ангелина на словах была вся из себя правильная, на деле же - сожительствовала с человеком, который и не заикался о предложениях?
Так правильно - таких замуж не берут, это не новость :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: .

И ещё . Искать себе мужчину - могут только те у кого ценник приклеен сзади (или спереди :D )
А приличные девушки никого не ищут - не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2024 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Iнна* писал(а):
Так запросы у женщин современных неадекватные бывают - не находите?
Это я про православную часть их говорю (женщин) - и это люди подтверждают всегда.
У них пунктик - муж ей все должен, а она - разве что детей родить и выходные сматывать в храм))

Запросы у всех разные. Если Вы о себе пишите, так уточняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2024 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Iнна* писал(а):
Кстати, почему так сказать, православные женщины - после замужества перестают за собой следить совершенно?
Наблюдала за одной мадамой из нашего городка - она со школы начала выходные проводить по церквам, залетела же - то ли в 17 то ли в 18. Ну и что - через лет 5 в ней за 120кг было и ничего женского не осталось - второй подбородок, жирная кожа, пузо навыкат (разве что ребенка на него сажать приноровилась :sarcastic: :sarcastic: ), и на вид далеко за 30, хотя что я говорю - оно оскорбляет нормальных женщин которые в 60 выглядят не в пример привлекательнее).
Ещё такой рудимент 19 века как небритые подмышки (!!!) - знаете, я ни у кого не видела, кроме религиозных, ну про ноги там и иные места я вообще молчу - ходили тут в бассейн некоторые, кондратий хватит с ними в душе стоять :shock: .

Какая глупость и ложь! Видать, Вы в храме не бываете вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2024 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 4:52 pm
Сообщения: 66
Алексей Пушкарёв писал(а):
Женщин всё реже берут замуж в России. Мужчины считают затратно, непонятно, рискованно.

Россия тут не уникальна. В Европе и США то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Саманта писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Женщин всё реже берут замуж в России. Мужчины считают затратно, непонятно, рискованно.

Россия тут не уникальна. В Европе и США то же самое.


Хоть где-то мы Европу - догнали!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30879
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Iнна* писал(а):
Ой, ну началось)
То что я написала - в бассейне бываю, наблюдала много раз всю их неописуемую "красоту" :%)
А в храм - заходила бывало пока )|( иды его не прибрали себе и жена нового попа.


Ну серега ты в тему то погрузился. Уже и в женский бассейн ходишь. Не отрезал себе еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
То Карамьян мерещился, теперь Сергей во, тяжела судьбинушка патриотов российских - кругом шпионы прячутся)
Так не переживайте - они и на пляж порой ходят, там конечно не так хорошо видно, но оценить сможете, не сомневаюсь!
Наиболее же религиозные - 19 января в прорубь идут - им полагается в чем мать родила, чтобы полностью божественно очиститься (а эти самые места у них требуют очистки, считается) - так что welcome, приходите и все воочию увидите. Если жена отпустит, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 10:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Четыре серьёзные вещи, которые нужно знать перед отношениями с разведённой женщиной, у которой есть дети

Как человек, который уже как несколько лет изучает психологию отношений, я ознакомился со многими материалами и точками зрения по самым разным вопросам, в том числе по такой острой теме, как отношения с разведёнными женщинами, у которых есть дети от прошлого (или прошлых) отношений.

И я заметил, что здесь есть две категорические точки зрения, полностью противоположные друг другу.

Сторонники первой стороны убеждены, что разведённые женщины с детьми - полностью непригодные для отношений и семьи дамы, которых мужчина должен избегать как огня.
Сторонники второго лагеря уверяют, что разведённая женщина с ребёнком - это настоящий подарок для любого ОТВЕТСТВЕННОГО и НАСТОЯЩЕГО мужчины, и истинная мужская сила проявляется в готовности взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за женщину и ЕЁ ребёнка.

Как по мне, истина где-то посередине. Да, отношения с такими разведёнными женщинами могут принести мужчине очень и очень много проблем, но с другой стороны, некоторые женщины оказались разведены в силу обстоятельств, на которые они повлиять просто не могли (начиная с того, что мужчина своими руками развалил брак, заканчивая некоторыми печальными причинами, что мужа просто не стало).

Так что встречаться ли с такими женщинами или нет - решать вам и только вам. Со своей стороны я могу лишь напомнить о некоторых серьёзных вещах, о которых нужно знать перед такими отношениями.
1. Скорее всего, это будет не ваша семья

У меня есть знакомые, которые целенаправленно начинали такие отношения. Уж не знаю, правду ли они говорили или нет, но с их слов главная причина звучала так:

Ну а что, мне уже за тридцатник, одиноко. А так сразу будет большая семья - у Маринки два ребёнка. А потом мы ещё своего заделаем, и будет дружная семья.

Трогательная логика. Но мои знакомые упускали из виду один очень важный момент, и если вы захотите подумать в их ключе, то знайте:

Это будет не ваша семья. Ни при каких раскладах.

Вас просто возьмут в чужую семью, но не более. Даже сами разведённые женщины гордо говорят, что не они идут к мужчине, а мужчина приходит в их готовую семью. Есть костяк - женщина и её дети, а вы так, на птичьих правах. Сегодня есть, а завтра вас могут заменить на кого-то другого.

2. Возможные проблемы с детьми

Одним из главных минусов таких отношений всегда называют "проблемную" женщину, но вот другой важный аспект как-то забывается.

Это дети, а именно проблемы, которые могут возникнуть после знакомства с ними. Здесь всё зависит как от воспитания, так и от возраста, и ещё от очень многих вещей.

Например, у женщины есть сын Вася, которому очень не нравится присутствие в доме нового "папы". Он будет демонстративно вас не слушаться, бросая в лицо "Да ты мне никто". И по факту так и есть. Вы и правда ему никто, лишь левый дядя, которому очень понравилась мама.

И сделать вы ничего не сможете. Женщина, скорее всего, будет на стороне своего ребёнка. Никакого воспитания вы дать не сможете, а если и сможете, то лишь в рамках одобренного вашей женщиной. В самых запущенных случаях ребёнок может оклеветать вас, свалив на голову такие проблемы, что если вы чудом решите их, то будете обходить такие отношения за километры.

Интернет наполнен историями, в которых отчим не отпустил "дочку" 15-16 гулять и развлекаться, а та в ответ его оклеветала.

3. Папаша на пороге дома

На этом проблемы не заканчиваются. Не забываем про папашу детей, который будет регулярно появляться на пороге вашего дома, засовывать нос в ваши отношения, забирать детей на выходные, а в особо запущенных случаях звать "на мужской разговор", дабы выяснить, почему вы посмели поднять голос на дитятку.

А теперь представим, что у вашей благоверной два или три ребёнка, и все от разных мужчин. И представим, что все они активно интересуются жизнью своих детей и дают наставления по правильному воспитанию.

Хорошая картина, не правда ли? И самое удивительное, что женщина не всегда будет на вашей стороне, ведь "он же отец". Не забывайте, что вы так, человек, которого взяли в чужую семью, и не более.

4. А чем ваш случай будет лучше?

Выше я обрисовал, что не всегда развод - это вина женщины. Однако, это больше исключение, а согласно статистике 70-80% разводов инициированы дорогими дамами. Сегодня вообще в порядке вещей выйти замуж и развестись через годик-другой, повесив на бывшего мужа алименты.

При этом я постоянно натыкаюсь в интернете на женское недовольство "мужики алименты не платят!!!" или "платят мало!!!", однако в моём круге все как исправно выплачивали, так и алименты были весьма неплохие. Один знакомый платил около 40 или 50 тысяч каждый месяц - согласитесь, хорошие цифры, у многих и зарплаты такой нет.

Но да ладно. Дело в другом. Если женщина развалила один брак, то что мешает ей развалить другие отношения? При этом сами психологи утверждают, что каждое последующее расставание или развод женщине даётся намного проще. Если в первом браке она могла сомневаться, испытывать муки совести, размышлять "а может не стоит?", то во втором или тем более третьем она может подать на развод при любой неудобной для себя мелочи.

https://dzen.ru/a/ZJqdCQY6jQGuoDWv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2024 4:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мужской эгоизм - это когда мужчина хочет пожить для себя; женский эгоизм - когда женщина хочет, чтоб мужчина жил для неё. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2024 1:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Инфантильность – одна из причин, почему многие современные женщины без крепких отношений

Инфантильность - черта, которую любят приписывать исключительно мужчинам. Если спросить у женщины, почему та рассталась со своим кавалером, нередко можно услышать:

Я устала! Ему уже тридцать лет, а он ведёт себя как маленький ребёнок! Ответственность за меня и моих детей брать не хочет! На вторую работу не идёт, развиваться не хочет!

Одного моего знакомого назвали инфантилом за то, что он любил коллекционировать японские фигурки. Мол, тебе что, десять лет, найди увлечение по душе (эта женщина как-то не учла, что каждая такая фигурка стоила от десяти тысяч).

Однако в обратную сторону это не работает. Как сами мужчины редко называют женщин инфантильными, принимая какие-то незрелые черты характера за что-то милое, так уж тем более женщины сами в этом не признаются.

А ведь если копнуть глубже, то выяснится, что:

Процент инфантильных женщин в современном мире значительно превосходит процент мужчин.
Инфантильность является одной из главных причин, почему дорогие дамы не могут построить крепкие отношения.

Женщина, застрявшая в инфантильной стадии, не способна как к самостоятельной жизни в полном смысле, так и к построению гармоничных отношений.

По своему опыту я заметил, что и инфантильности есть две природы, каждая из которой ведёт к одной точке.

Природа 1: Родительская

В этом случае женщина ищет не столько мужчину, сколько родителя, который будет:

Заботиться.
Опекать.
Решать вопросы.
Обеспечивать.

В общем, делать всё то, чем занимаются родители для своего ребёнка. Иными словами, женщина просто хочет переложить ответственность на другого человека, прикрыв это десятком уловок вроде:

Мужчина должен и по факту обязан.

Природа 2: Высокомерная

Этот тип женщин широко распространён в наши дни, например, ничем не примечательная дамочка лет тридцати, которая перекладывает бумажки в офисе за среднюю зарплату, а так же у которой остались двое детей от прошлого брака, убеждена в том, что достойна как минимум принца с зарплатой от полумиллиона.

Это явление лично я называю высокомерный инфантилизм, когда женщина не способна посмотреть правде в глаза и принять то, что она не заслуживает принца, что она не соответствует ему.

Она как ребёнок, который отрицает все доводы и верит в сказки, что вот, завтра обязательно появится тот, кто ворвётся в её жизнь и решит все проблемы. При этом адекватных и равных себе кавалеров она отвергает.

Эти две природы могут существовать как по отдельности, так и сочетаться в отдельной женщине.

Почему инфантильная женщина не может построить отношений?

Потому что в душе она ещё ребёнок. Мужчина в первую очередь хочет видеть перед собой личность, адекватного человека, который мыслит соответствующее своему возрасту.

Инфантильная женщина же напоминает пятилетнего ребёнка.

Я не хочу ничего решать, хочу платье и конфет!

Это состояние почему-то ассоциируется с женственностью, но на самом деле это банальная взрослая незрелость.

Такая женщина не сможет стать ни надёжной спутницей (поскольку она привыкла, что её проблемы решают, но если проблемы будут у мужчины, она просто уйдёт в сторону), ни уж тем более стать адекватной мамой для детей (как ребёнок сможет воспитывать ребёнка).

Другая проблема - поскольку инфантильная женщина по своему мышлению ребёнок, то она как губка впитывает весь мусор, которым набит современный интернет. Все эти коучи, психологини и прочие ребята, единственная цель которых - продать курс, учат:

Запомни, ты - достойна лучшего! Если чувствуешь, что мужчина перестал стараться - уходи и говори, что ты видишь с собой по жизни другого!

В итоге в голове у женщины ещё большая каша, что делает её ещё более непригодной для отношений.

https://dzen.ru/a/YutUtlw8ymIRUznO


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2024 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Жидовский бред удален. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2024 2:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мужчина никогда не зажжёт огонь в сердце женщины, если раз за разом совершает глупые ошибки

Современная женщина за минуту способна понять, понравился ли ей мужчина или нет, стоит ли продолжать с ним общение и будет ли близость. Иногда эта минута может сокращаться до нескольких секунд, где всё решит первое впечатление.

Однако, даже если вы смогли удивить или впечатлить женщину, это не значит, что всё, можно расслабиться. Напротив, существуют ошибки, из-за которых мужчина не может разжечь огонь в сердце симпатичной ему подружки, хотя на первых порах всё было замечательно.

Вообще многие мужские ошибки можно объединить в один тип - это боязнь эту самую ошибку совершить. Мужчина мягкий, покорный, перед тем, как предложить что-то или сделать, он думает десять раз. Там, где обычный мужчина сразу обозначит желание близости и отношений, более скромный засмущается и начнёт юлить "да я не такой, я с самыми серьёзными намерениями".

В этом материале я разберу немного другие и столь же частые ошибки, от которых важно избавиться как можно скорее.
1. Любовь с первого взгляда

Любовь - это прекрасное чувство, но слишком быстрая любовь, которая на самом деле является влюблённостью, очень опасна. Влюблённый мужчина лишается возможности что-то требовать от своей женщины, зато он убеждён, что обязан положить к её ногам весь мир.

Проблема любви с первого взгляда в отсутствии взаимности. Это в фильмах, книгах или сериалах мужчина и женщина смотрят друг на друга, и всё, у них синхронно пробуждаются чувства. На деле же влюбляется кто-то один, и чаще всего это мужчина. Получается так, что влюблённый мужчина готов на всё, но женщина даже не показала искренней заинтересованности в общении, не говоря уже о чём-то большем.

В итоге мужчина бегает за женщиной, но она, чувствуя навязчивость, лишь отдаляется. Особенно грустно смотреть за мужчинами, которые чуть ли не выпрашивают внимание:

Привет...Как дела? Ты вчера была онлайн весь день, но не ответила...Как настроение? Не очень? Может завтра встретимся? Нет? А послезавтра? Я напишу попозже тогда...

Всё должно быть последовательным, в том числе общение. Даже если вы влюбились, старайтесь придержать вожжи своих чувств. Сделали шаг - женщина должна сделать шаг в ответ, а лучше два или три.

2. Чрезмерная идеализация

В чём-то эти два пункта похожи, но если там мужчина просто влюблён, сильно и без памяти, то здесь к любви добавляются розовые очки. Мужчина либо чрезмерно идеализирует свою даму, возвышая плюсы и принижая минусы, либо вообще придумывает качества, которых у женщины нет.

Проблема в том, что влюбиться в женщину несложно, но куда сложнее влюбить её в себя, а идеализация этому не просто не помогает, она мешает.

Встречали пары, в которых женщина носится за мужчиной, идеализирует её, а он, мягко говоря, относится к ней довольно прохладно? Вот здесь всё наоборот. Мужчина восхваляет женщину, считает её чистой и чудесной подругой, хотя ещё два недели назад эта подруга вытворяла такое, от чего волосы дыбом встанут.

Или же женщина пропустила через себя три десятка мужчин, обладает рядом вредных привычек, сделала по всему телу тату, но при этом сквозь розовые очки она выглядит как идеальная спутница по жизни, которая не обманет и не предаст.

Идеализация мешает оценивать женщину здраво, более того, из-за неё мужчина забывает, что женщина - такой же человек, со своими плюсами и минусами, и что она точно также заинтересована в отношениях.

3. Согласие на любой компромисс

Мужчину, который весь из себя такой открытый к разговору и обсуждениям, женщина никогда не сможет полюбить.

Да, современные женщины в голос рассказывают о важности разговора, как важно находить компромиссы и общие точки, но в женском словаре "компромисс" - это "сделай так, как хочу я".

Забавно, но почему-то в таких вот парах на компромисс должна идти лишь одна сторона - это мужчина. Женщина же до последнего отстаивает свою точку зрения.

Нет, я буду ходить с подружками в клуб.
Нет, я буду и дальше общаться на сайтах-знакомств.
Нет, в нашей паре будет только общий бюджет.

Если женщина не готова идти на уступки ради мужчины, то она его не любит, а зачем ей идти на уступки, если мужчина сам готов уступить по первому же поводу? Вот так всё просто.

Женщины могут сколь угодно называть нас, мужчин, эгоистами, но на деле именно женщина заинтересована в создании комфорта вокруг себя любимой. Если мужчина идёт на уступки, то он лишь подпитывает эту самовлюблённость, а вот ответной любви он не получает.

https://dzen.ru/a/ZbuW3IZ_iQbLY4TK


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }