Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Iнна* писал(а):
Дружелюбны Вы, да, прямо как Iсус завещал :sarcastic:
То есть я поняла верно - мы сами дескать в Храме и поэтому делаем и говорим что хотим?
Нам вопросы нельзя задавать?

А Вы кто такая, чтобы вопросы задавать? И вообще, заняться нечем? Много свободного времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Ах ну простите ваше сиятельство


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 11:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Iнна* писал(а):
Алексей, снова у Вас - противоречия в одной фразе.
Если женщина "физиологически нуждается в мужчине" - то она очевидно что, хочет быть замужем. Поскольку лишь у замужней мужчина всегда рядом, я не права???


Никакого противоречия! Просто здоровые чувства вступают в противоборство с психологическими и социальными установками. И побеждают последние, как видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 11:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Это какая-то параллельная реальность, для тех, кто не в храме.


Может, я выразился несколько резковато, но по сути всё так. Барышням привычнее жить одним, заполнять свободное время чем угодно, в том числе и хорошими делами - благотворительностью, волонтёрством всяким, паломничествами, образованием дополнительным. Лишь не тянуть лямку семейной жизни, ожидая прЫнса. Не так давно я был на одном таком молебне, посвящённом прощении о создании семьи. Так там процентов 70 - барышни, с тоской в глазах смотрят на читающего Акафист епископа Пантелеимона. А толку, если вы не приучены к семейным обязанностям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 11:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
От любимой женщины нужно требовать не извинений, а изменений

Уверен, что слово "требовать" возмутит многих женщин:

"Не поняла, а давно мужик получил право что-то требовать от своей женщины? И тем более такой мужичок, как ты, автор???"

И это возмущение в очередной раз вскроет проблемные участки современных отношений и двойные стандарты.

От женщин только и слышно, что мужчина что-то там должен, по факту обязан, от него бесконечно требуют одного, второго, третьего, и всё это лишь по факту рождения мужчиной.

В особо запущенных случаях женщины утверждают, что "должен" и "обязан" мужчина должен принимать спокойно, ведь это его налог на то, чтобы быть мужчиной.

Ловко придумали, не правда ли?

Но в обратную сторону это, почему-то, не работает. Стоит мужчине только заикнуться про требования (даже вполне адекватные) к своей женщине, как тут же поднимается цунами:

Я - свободная женщина, и могу делать что хочу!
Если я замужем, это не значит, что я собственность мужа!
Между любимой женщиной и вещью есть разница!

В общем, многие мужчины проходят по следующей дорожке - попросив (даже не потребовав) что-то у своей подружки и получив агрессию, он забрасывает просьбы/требования в дальний угол, больше про них не вспоминая.

На самом деле от любимой женщины не только можно требовать, но и нужно, ведь отношения - это не только права и приятные плюшки, но я обязанности. Вообще есть простая схема:

Вы можете чего-то потребовать, а женщина вольна отказаться.

Естественно, это работает и в обратную сторону.

Так вот. Требовать - это нормально, и именно от понимания этой вещи вы должны отталкиваться в вашем общении со своей любимой женщиной и реагировать на те или иные поступки с её стороны.

Изменение, а не извинение

Женщины в целом любят рассуждать так:

Настоящий мужчина должен прощать любимую женщину! Лишь сильный мужчина сможет проявить благосклонность! Слабый же будет обижаться на любую мелочь!

Более опытные мужчины в курсе, что всё вот это - манипуляция, задача которой побудить мужчину закрывать глаза на все проступки и принимать извинения.

В чём проблема извинений, изливающихся из женских уст? Это просто слова. Когда женщина говорит:

Прости меня пожалуйста, я была не права, я никогда так больше не поступлю.

Она легко может так не считать. Она говорит лишь то, что мужчина хочет услышать, но не более.

Простой пример. Ваша подружка, невзирая на ваше несогласие, пошла на всю ночь в клуб "с подружками". На следующий день она стыдливо опустила глазки и извинилась, сказав, что ей очень стыдно за своё поведение, но на следующих же выходных ситуация повторилась.

Был ли толк от её извинений? Нет. Более того, многие женщины воспринимают принятие извинений как знак, что она может продолжать.

Другой пример - предательство. Если женщина хорошо погуляла с другим мужиком, а потом вернулась с извинениями, то прощение она воспримет как негласное одобрение его проступка. Зачем сдерживать себя от второго предательства, если можно вновь извиниться и всё будет хорошо?

По статистике очень многие прощёные дамочки предают вновь.

Всегда важно смотреть не на слова, а на поступки, и особенно это верно для отношений, и именно этих поступков нужно требовать от своей провинившейся женщины.

Оступилась? Игнорируйте её слова и смотрите исключительно на поведение. Изменилось оно? Тогда можно считать, что подружка действительно поняла, где была не права. Если же она продолжает вести себя неподобающим образом, то она может хоть сутками извиняться - всё это бессмысленно.

https://dzen.ru/a/ZVHUKY0iwxiLPWNQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Алексей Пушкарёв писал(а):
Iнна* писал(а):
Алексей, снова у Вас - противоречия в одной фразе.
Если женщина "физиологически нуждается в мужчине" - то она очевидно что, хочет быть замужем. Поскольку лишь у замужней мужчина всегда рядом, я не права???


Никакого противоречия! Просто здоровые чувства вступают в противоборство с психологическими и социальными установками. И побеждают последние, как видно.


Ох, что же вы такой наивный-то :oops:

Если у женщины действительно здоровые чувства - никакие установки их не победят что естественно)
Но могут быть чувства и иные, к мужчинам - как раз для исполнения социальной роли и материального благополучия, а уж физиологические - совсем в иные места направленные :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Смотреть надо, на ком женишься - идиотами земля полна не надо вступать в их число!
Порекомендовала бы некоторые книжки почитать - да здесь эти авторы не приветствуются вождями))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Это какая-то параллельная реальность, для тех, кто не в храме.


Может, я выразился несколько резковато, но по сути всё так. Барышням привычнее жить одним, заполнять свободное время чем угодно, в том числе и хорошими делами - благотворительностью, волонтёрством всяким, паломничествами, образованием дополнительным. Лишь не тянуть лямку семейной жизни, ожидая прЫнса. Не так давно я был на одном таком молебне, посвящённом прощении о создании семьи. Так там процентов 70 - барышни, с тоской в глазах смотрят на читающего Акафист епископа Пантелеимона. А толку, если вы не приучены к семейным обязанностям?

Во не знаю, где Вы таких барышень то видели. Быть может, там у Вас в Москве так дела обстоят, но сильно сомневаюсь. Все православные барышни аж пищат, как замуж хотят выйти, но не за кого. Нет православных женихов. Вот и маются, сердечные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Ага, то есть обычные женихи им не годятся - "православные" нужны)
Видимо, от которых можно "в паломничества" ездить на выходных?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 11:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Все православные барышни аж пищат, как замуж хотят выйти, но не за кого.


На словах - да. По сути - нет. Ведь можно говорить, что угодно, а потом придумывать любые отговорки, чтоб не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 11:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Как разговаривает женщина, если она не уважает своего мужчину

Большая беда современных отношений в том, что многие мужчины живут со своей дамой и даже не понимают, что с её стороны не только нет уважения, но и его не будет никогда.

И здесь важно понять вот что. Неуважение к мужчине проявляется в первую очередь на подсознательном уровне, по тому, как женщина реагирует в принципе.

Вот немного отстранённый пример. Если женщине сделает замечание начальник, то она, скорее всего, примет его и пообещает, что подобного больше не повторится, но если замечание сделает коллега, то женщина легко может возмутиться и даже сказать крепкое слово.

Всё потому, что речь зависит от того, насколько значимым является собеседник, и если женщина не уважает своего мужчину, она будет разговаривать определённым образом.
1. Разговоры за спиной

В своё время я жил с одной дамой, и в гости пришла подружка. Они сидели на кухне, болтали, и краем уха услышал, как подружка обсуждала своего парня, Димку. Эх, бедный Димка. Чего про него только не рассказали. По нему проехались как катком, и мне даже стало жалко его. Слабый, ничтожный, бедный - это лишь самое безобидное, что рассказал о нём подруга. Она чуть ли не открыто говорила о том, что Димка - временный вариант.

Как понимаете, уважением здесь и не пахнет. Такие вот разговоры за спиной - это точный индикатор того, есть ли уважение или нет. Когда женщина любит и уважает своего мужчину - она никогда не позволит себе сказать что-то плохое за глаза, и неважно, в шутку это сказано или нет, поссорилась ли она с любимым или всё хорошо.

2. Симпатии к другим мужчинам

Это второй тип фраз, и здесь женщина открыто симпатизирует другим мужчинам:

Какой он милый, классный, обходительный!

Она может:

Радостно рассказывать про свои прошлые отношения, нахваливая бывшего.
Может рассказывать, как неделю назад, ещё не будучи в отношениях, ходила на свидание и сразу же "приятно провела время".
Может открыто заигрывать с другими мужчинами - улыбаться им, строить глазки.
Одеваться "для себя", выходя на улицу в довольно открытых нарядах.

В общем, она даже не пытается скрыть симпатии к другим мужчинам или же позволяет себе сравнения с другими мужчинами, прямые или очень завуалированные.

3. Извинения (или их отсутствие)

Да, на первый взгляд странный пункт, но здесь нужно смотреть на то, в каком контексте эти извинения были.

Многие женщины воспринимают слово "извини" как лёгкий способ оправдать своё неуважение. К примеру, она пообещала прийти на встречу, но опоздала на неё на час или вовсе не пришла.

Прости, так получилось.

И ладно бы, если это случилось один раз, нет, она может "забыть" про встречу второй раз, третий. "Извини" - это такая кость, которую бросают мужчине, чтобы он не возмущался, но при этом сама подруга себя виноватой не чувствует.

Также плохо и отсутствие извинений в принципе. Женщина вспылила, нагрубила, подняла руку, накричала, но при этом искренне считает себя правой и даже не думает извиняться. Если женщина не готова признать свою вину и искренне попросить извинений, то никакого уважения с её стороны нет.

4. "Да ты не мужик вовсе"

Здесь женщина цепляется за какой-то случай и использует его как убедительное доказательство, что вы на самом деле не являетесь мужчиной.

Что-о-о? Мне нагрубил вон тут здоровяк, а ты даже не пойдёшь с ним разбираться??? Я думала, что ты мужчина, а ты на самом деле тряпка!

И как бы неважно, что "здоровяк" на самом деле не грубил, а сделал справедливое замечание, и что в целом разборки с ними могут повлечь серьёзные проблемы.

Если женщина не уважает своего мужчину, то она готова использовать любые рычаги, лишь бы заставить его делать то, что ей хочется, и такие фразы как:

Да ты не мужик!
Я думала, ты настоящий мужчина!
А вот нормальный мужчина всё бы сделал!

Являются теми манипулятивными инструментами, которые работают чаще остальных.

https://dzen.ru/a/ZSJaecOFhD3-oVuD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Алексей Пушкарёв писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Все православные барышни аж пищат, как замуж хотят выйти, но не за кого.


На словах - да. По сути - нет. Ведь можно говорить, что угодно, а потом придумывать любые отговорки, чтоб не делать.


Им иное надо, смотрите сообщение выше))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 1:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Во не знаю, где Вы таких барышень то видели. Быть может, там у Вас в Москве так дела обстоят, но сильно сомневаюсь. Все православные барышни аж пищат, как замуж хотят выйти, но не за кого. Нет православных женихов. Вот и маются, сердечные...


Вот ответ на Ваш вопрос.

Нормальные мужчины не предлагают мне замуж. Но слабаки хотят жениться. Почему?

Перебрав все доступные варианты свободных мужчин, многие женщины приходят к удивительному выводу.

Мужчины, вполне подходящие для семейной жизни - с доходом, с жильём, работящие, ответственные, надёжные - не предлагают ей стать женой. Они предпочитают отношения различной глубины, вплоть до совместного проживания - обычно на его жилплощади. И даже денег дают. Но жениться не хотят.

Зовут в семью другие мужчины, которые имеют куда худшие характеристики. Они мало зарабатывают, часто не имеют жилья, у них низкая степень ответственности. Они плохо подходят на роль мужа, однако склоняют женщину в брачный союз.

Странно, почему так?

Загадка открывается легко. Всё дело - в семейном матриархате.

Сегодня условные русские в подавляющем большинстве живут в семьях, где главная - женщина. Патриархальных семей, где верховенство принадлежит отцу - мало до исчезновения.

Равноправия в семьях не бывает никогда. Это миф, это ложь, это пропаганда. Мужчины в близких отношениях - семья, работа, дружба - не могут быть равноправными. Всегда иерархия. Так работает природная программа, нарушить которую невозможно. Никому.

Либо в семье руководит жена, либо муж. Других вариантов нет. Кто говорит о равноправии - наглый лжец. Точнее, обманщица. О равном партнёрстве в семье обычно трещат женщины.

Мальчик, выросший под властью матери, автоматически подчиняется женщине. Такое поведение в него вбито с младенчества. Он видит и повторяет поступки отца. Который подчинялся маме. Значит, так надо поступать. Дети копируют поведение родителей.

Если отец не проживал с сыном, то мальчиком всегда руководила женщина. Он не имеет других примеров.

Твёрдо накатанную в детстве программу очень сложно перебороть. Редко кто пытается это делать. Ещё меньше тех, кто достигает результата. Куски кода подчинения женщине остаются на всю жизнь.

Взрослый мужчина, который обрёл устойчивость в жизни, помнит, как собачились родители. Он помнит, как мать гнобила отца. Он помнит, как отец в бессилии напивался, чтобы заглушить горечь поражения. Он так жить не хочет.

Поэтому, имея хороший характер, достаточный доход и жилплощадь для содержания семьи - он не желает подчиняться женщине. Которая, став женой, обязательно установит над ним свою власть. Других вариантов этот мужчина не видел. У всех его родственников и знакомых в семье матриархат. Когда появится жена, он станет ей подчиняться автоматически, следуя вбитой с детства программе.

Потерять свободу и прогибаться под бабу? Нет, я лучше так прожу. Приходи ко мне, живи за мой счёт, спи в одной кровати, но женой не станешь. Не нужен мне начальник в моём собственном доме.

Другие мужчины, выросшие под властью матерей - по сути мужчинами не стали. Они застряли на уровне мальчиков.

Когда всё за тебя решает мама - зачем взрослеть? Мама всё устроит, мама накормит, мама спать уложить и ещё сказку на ночь расскажет.

Такие мальчики имеют тело взрослого мужчины, но ведут себя, как дети. Им нужна не жена, которую нужно содержать, отвечать за неё, напрягаться для ведения совместного хозяйства. Им нужна мамочка, которая накормит, обогреет и в постельку уложит.

Поэтому такие мужчины пытаются заарканить женщину семейной связью. Чтобы женщина не рыпалась и содержала сыно-мужа со своей большой зарплаты. Если жено-мама начнёт возмущаться пассивной ролью сыно-мужа - ты чего, мы же семья, у нас государственный документ имеется. Заботься обо мне.

Понятно, что рожать детей от такого мало кто захочет. Тащить одной всю семью, и мужа как старшего сына.

Поэтому нормальные мужчины замуж не зовут, а слабаки стремятся навесить семейные узы. Таково следствие матриархата и власти женщины.

https://dzen.ru/a/ZcWyVIsDo1x6M0_f


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Бредовая статья каким-то ущербным существом написанная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 2:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Алексий... Всё это пишет какой-то озабоченный женоненавистник... Зачем это публиковать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брачный возраст
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Плохо смотрите за вашими Черносотенцами - вот нам стыдно даже за то что он пишет. Уж нашли бы ему жену наконец?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }