Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:53 pm
Сообщения: 116
Вероисповедание: православный
Не знаю, в какой раздел это поставить, и наверное поставил бы в юмор (хотя как юмор он вобщем-то не далекий...), да только знакомый мой, который эту историю мне рассказал, клянется – все правда чистой воды... А шутить сей товарисч не любит, и не умеет. Так что, приходиться верить. Слышал я об этом – и воспринимал как выдумку, этакую хохмочку про еврейцев, а выходит оно – не хохмочка. Одним словом, цитирую историю своего знакомого, по делам фирмы периодически бывающего в израиле,
В целом Хайфа город вполне современный, и есть тут районы очень даже богатые. Но, решив сэкономить на отеле, я оказался в доме друзей одного знакомого – тем паче, что гостепреимство их было мною аккуратно оплачено, правда раза в два дешевле того скромного отеля, в котором я планировал пробыть период своей командировки изначально. Что сказать – квартира более чем скромная, панельный дом, три небольших комнаты, и почему-то вытянутая как колбаса кухня...
Район (северная окраина Хайфы) бедный, много бывших «наших», и все как один «кем-то были там, но вот тут почему-то не пофартило...»
Ну да ладно, к теме! Дом где я осел – 5 этажей, на площадке – по 3 квартиры, итого – 15 квартир на подъезд. Это важно. Потому что каждый подъезд – комунна для борьбы с проклятым капитализмом. Путем хитроумной экономии. Так вот. Суть борьбы коммунаров с игом капитализма такова: вода в странах свободы и демократии всегда была дорогой. А в пустынном и жарком Израиле – она очень дорогая. Та самая, которая дома в водопроводе. А вы знаете, где больше всего тратит воды обычный среднеэкономный горожанин? В душе, в кухне? Нет. В, извините, сортире.Потому как бачки сливные, особенно старые – они объемистые, литров на 15-20. Один слив – и денежки в трубу! А теперь прикинте: семья из 3 человек, и простите за такую математику, ходит в туалет – каждый по скажем, 3 раза в день (примем как исходные данные – 1 раз по-крупному, и 2 раза – отлить...). Итого 9 походов в день, округлим до 10 – а это почти 200 литров смывной воды. В месяц, стало быть, - 6 кубов. 6 кубов воды про...рать каждый месяц жалко, а когда вода стоит чуть дешевле коньяка – это просто выпендреж! И мудрые жители дома эту проблему успешно (но отвратительно!!!!!!) решили.
Я, когда остановился на жилье, был тщательно хозяином квартирки (в которой у меня была комната с диваном) проинструктирован, правда как-то стыдливо и нечетко. Мне было сказанно вот что: в тулет придеться ходить в разные квартиры, сегодня – у нас, потом – к соседям, воду в сортире КАТЕГОРИЧЕСКИ за собой НЕ СЛИВАТЬ! Ну а ходить в сортир только по нужде – и лучше реже. Меня удивило сие, но еще более я напрягся, когда в течении дня в кваритру потоком шли люди, звонили в дверь, сразу шли в туалет – после чего стрелой вылетали от туда и уходили прочь....Когда я сам туда зашел, и поднял крышку – я сбежал от туда и пошел в кафе наротив, чтобы заплатив, воспользоваться клозетом там...
Суть увиденного такова: чтобы меньше сливать воду, жильцы подъезда кооперируются – и ходят в туалет по очереди – например, сегодня очередь какого-нибудь, скажем, Либидовича – и все 15 квартир целый день ходят в ЕГО СОРТИР. И при этом никто не сливает воду. Когда все справят нужду, (15 семей да по 3 человека, и каждый хотя бы о 3 раза – 135 ходок!!!), после отбоя – по графику, после 23-00, жена Либодовича, назовем ее Роза Семеновна, идет и сливает воду...
Есть правда нюансы: у нх нет привычки кидать в соритр бумагу – для этого стоит корзина. Так что засора им не грозит... Но вонь стоит непередаваемая... Зато завтра, туалет Либидовичей стоит чистый и душистый – и пустует целых 15 дней, и господа Либидовчи, как и весь подъезд , ходят какать уже к своему соседу Яше Солодовнику, потом – к Жоре Цвигнеру, и далее по этажам...
Что же получается? А вот что: вместо 6 кубов холодной воды мсье Либидович тратит только 40 литров(!!!) – на два слива в сортире в месяц!
Вонюче, погано – но хитро!
Не знаю, сможет ли рост цен на воду нас когда-нибудь сделать такими, или это у них особенность такая – «в консерватории не так что-то»...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }