Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народ платит за всё.
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 4:33 pm
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Надысь вчитался в фискальный чек, который сестра принесла из супермаркета и который она мне сунула в руки. И вот что я увидел в самом конце чека:

К ОПЛАТЕ.........................1443.82
Включая налоги:
НДС 10% 55.97
НДС 18% 126.35


Это что же, граждане, получается? А получается то, что человек, получил зарплату за произведённые им товары или оказанные услуги, за которые владелец его фирмы уже заплатил НДС (естественно вычтя эту сумму из зарплаты работника). И вот человек пошёл в магазин, купил что-то, и с него второй раз удержали НДС. Да ещё каким образом - в размере 28% ажно на 182 рубля и 32 копейки.
Что это такое 18% НДС, и ещё 10% НДС? А это владельцы супермаркета оплачивают свой НДС 18% из нашего кармана. А что такое 10% НДС? А это, очевидно, НДС, который владелец платит за сдачу своих полок в аренду поставщикам/производителям товаров (ведь супермаркеты-ритейл сами вроде как не продают, а сдают в аренду свои полки и прилавки).
Разбираясь в этом вопросе, я пришёл к выводу, что НДС из нашего кармана вытягивают абсолютно все производители товаров и услуг, в том числе и "МТС", которая любит писать в рекламе "Стоимость указана без учёта НДС" (что является ложью, так как НДС всё-таки включён).
Итак.
Получив зарплату, скажем, в 10 000 рублей, народ выплачивает 13% (1 300 руб.) подоходного налога. Итого на руках у него остаётся 8 700 рублей. Учитывая, что все эти деньги он впоследствии оставит в торговле, у него отбирают с этих денег ещё 2 436 руб.
Итого, с зарплаты в 10 000 рублей общих совокупных налогов в госказну человек выплачивает 41%? Это как называется?
Да, Депардье этого не знал. Да я и сам не знал до вчерашнего дня.

P. S. Кто не верит - посмотрите на свои фискальные чеки за покупки в магазинах.
P. P. S. А те, кто отправляет свои товары из России на импорт, те НДС не платят. Значит, своих граждан грабить можно, а иностранцев нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Робертович и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }