Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 9:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. Ошибаешься, я тогда не был пьяным. Это сейчас я вмеру пьян, но глупостей у меня в любом случае не бывает.
2. А я еще больше скажу. Ты вообще мало кому нужен, и тех, кто тебе нужен, тоже очень мало.
Ну подумай сам: полу-монархист, полу-коммунист, полу-фОшист. Ну некоторых ты покорил своей харизмой (которая действительно есть), но большинство людей принимают или не принимают конкретные формы идеологии, а не полу-то, полу-се.


1. Это уже совсем плохо.

2. Не хами старшим. Тебя это не красит.

По твоему, настоящий монархист - это тот, кто отстаивает всё то, что было до 1917 года? Нет то не монархист, это идиот. Настоящий монархист будет использовать всё доброе для своего народа, а не кабальное состояние России и Русских, что началось с Петра и не кончилось даже к 1917 году.

Я никого не покорял. Я просто всегда отстаиваю правду. даже если она категорически не нравится. Большинство людей орали"Браво!" февралю, потом Октябрю, потом августу 1991 года, потом майдану 2014-го... Никогда не надо обращать внимание на большинство! Народ - любой - если теряет Веру становится быдлом.


Вложение:
Верим 1.png
Верим 1.png [ 452.66 КБ | Просмотров: 2736 ]


Вложение:
Верим 2.png
Верим 2.png [ 418.88 КБ | Просмотров: 2736 ]


Вложение:
Верим 3.jpg
Верим 3.jpg [ 129.25 КБ | Просмотров: 2736 ]


Вложение:
верим 4.jpg
верим 4.jpg [ 478.23 КБ | Просмотров: 2736 ]


Вот тебе стадо... Большинство... Майданутые бараны.

А вот они же через 2-3 года:

Вложение:
банда 1.jpg
банда 1.jpg [ 147.37 КБ | Просмотров: 2736 ]


Вложение:
банда 3.jpg
банда 3.jpg [ 80.68 КБ | Просмотров: 2736 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 9:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. А зачем ? Все это было при НЭПе, и именно это начиналось при Горбачеве. И было это только потому, что с этим не справлялось т.н. планирование. А к тому же, для того, чтобы было с кого брать взятки.
Медкий бизнес может способствовать развитию промышленности только когда есть крупный бизнес.
2. Это что-то новое. Русские купцы и промышленники это жидовское изобретение ?
Исторические черносотенцы с тобой не согласятся.
Капитализм столь же древний уклад, как феодализм, рабство, и т.н. азиатский способ производства (если не знаешь, что это такое, то спроси, я объясню).
3. Правда что ли ?
Видимо именно поэтому, как сам ты говоришь, руководители именно этого социализма (типа приспособленного и перелопаченного) оказались или жидами, или завербованными западными спецслужбами. Вот так типа перелопатили.


1. А причем тут промышленность? Главная задача мелкого бизнеса накормить, одеть, дать приют, отвезти, постричь и побрить. Кто может - пусть кирпичные заводики строит или свечные фабрики.

2. Ха-ха. Настоящий капитализм появился вместе с засилием банковского капитала, который ВЕСЬ находится в руках жидов. а если один купец продаст другому сто метров ткани - это ещё далеко не капитализм.

3. Правда. Не начинай тупить, очень прошу. Почти вся гнусь революции путём смертей, катаклизмов, здравого смысла Русского народа ушла безвозвратно. Все эти "Долой стыд", все эти "Сбросим Пушкина с корабля современности", весь этот геноцид, убийства, тюрьмы, всё это революционное жидовство были практически сметено. Не до конца, это так. Оставалось добиться ПОЛНОЙ свободы Веры. Но именно по той причине, что Россия вышла на передовые рубежи по основным показателям жизни, по той причине, что она стала возрождаться не только материально но и духовно, на нас вновь набросили удавку перемен - как на Империю. Мы не давали врагам рода человеческого творить в мире произвол, переняв хотя бы в какой-то степени миссию Удерживающего человечество от зла. Эти тенденции прочувствовали и стали насаждать во власть горбачевых-андроповых-шеварднадзе и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. Ошибаешься, я тогда не был пьяным. Это сейчас я вмеру пьян, но глупостей у меня в любом случае не бывает.
2. А я еще больше скажу. Ты вообще мало кому нужен, и тех, кто тебе нужен, тоже очень мало.
Ну подумай сам: полу-монархист, полу-коммунист, полу-фОшист. Ну некоторых ты покорил своей харизмой (которая действительно есть), но большинство людей принимают или не принимают конкретные формы идеологии, а не полу-то, полу-се.


1. <не важно>

2. Не хами старшим. Тебя это не красит.

2.1 По твоему, настоящий монархист - это тот, кто отстаивает всё то, что было до 1917 года? Нет то не монархист, это идиот. Настоящий монархист будет использовать всё доброе для своего народа, а не кабальное состояние России и Русских, что началось с Петра и не кончилось даже к 1917 году.

2.2 Я никого не покорял. Я просто всегда отстаиваю правду. даже если она категорически не нравится. Большинство людей орали"Браво!" февралю, потом Октябрю, потом августу 1991 года, потом майдану 2014-го... Никогда не надо обращать внимание на большинство! Народ - любой - если теряет Веру становится быдлом.

2.3 <картинки>

2. Где ты увидел хамство ? Ты же любишь правду, вот я и сказал правду о тебе.
И не этично кичиться старшинством, когда тебе 65, а мне 64.
2.1 Одно дело признавать ошибки прошлого, другое дело пытатья соединять несоединимое - монархию с социализмом.
2.2 Подменяешь понятия.
Я не в этом смысле говорил про большинство. За февраль и за октябрь орали не большинство, хоть и многие, причем разные.
Но большинство придерживаются какого-то одного мировоззрения. Бывает, что мировоззрение у людей изменяется, но таковых, что одновременно могут придерживаться двух разных и даже противоположных мировоззрений - единицы, и это говорит о неких, скажем мягко, странностях.
2.3 У Николаева что ли картинки то постить научился в качестве аргументов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
2. Ха-ха. Настоящий капитализм появился вместе с засилием банковского капитала, который ВЕСЬ находится в руках жидов. а если один купец продаст другому сто метров ткани - это ещё далеко не капитализм.
[/color][/b]

Ты постоянно подменяешь понятия.
Если под капитализмом понимать именно засилье финансового капитала, то да, это жидовский механизм.
Но я не об этом. Я говорю о капитализме, как частной собственности на средства производства с наемным трудом. Это не жиды выдумали, а это было всегда наряду с другими укладами, всегда был промышленный капитал и торговый капитал.
Но ты ведь не только главенствующую роль финансового капитала отвергаешь. Если бы было так, ты бы ограничивался требованием национализации банков. Но ты же вообще говоришь, что нельзя пускать частный бизнес в крупную промышленность. А вот здесь антижидовство совершенно не причем, это есть социализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 10:09 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Шутки надо понимать и ценить. Кстати, мне пока ещё тоже 64.

Кто тебе сказал, что невозможен социализм с монархией? Откуда такой дикий вывод? Кто это может запретить?

Ты мыслишь на уровне клише, штампов. Нигде не сказано, что Царь может существовать только при капитализме. Скажу больше: он при капитализме существовать не может: буржуи его снесут. Что мы и увидели во ВСЕХ странах мира: бутафорская монархия не в счёт. Так что практика показала, что капитализм расправляется с монархией довольно быстро.

У меня не картинки. Это исторические факты, хроника идиотизма и предательства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Где я сказал, что "Царь может существовать только при капитализме".
Я всегда говорил, что в монархии всегда сосуществовали разные уклады, в том числе частная собственность с наемным трудом и частная торговля, и еще говорил, что невозможна монархия без потомственной элиты.
И как с этим со всем может быть соединим социализм ? И зачем социализму Царь ?
Расправлялись с монархиями, как ты сам знаешь, не капиталисты как таковые, а промасоненная элита, кстати не потомственная, а вышедшая из грязи в князи (разве генералы-предатели капиталисты ?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Кстати, частная собственность - это не капитализм и не его характеристическое свой-во.
Как, кстати, и отсутствие частной собственности при социализме (наверное).
И, сейчас видеться, что современный капитализм - это уже даже и не гос. капитализм, а надгосударственный капитализм. Миром правят корпорации (теневая власть, кто стоит за этими корпорациями).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 1:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Где я сказал, что "Царь может существовать только при капитализме".
Я всегда говорил, что в монархии всегда сосуществовали разные уклады, в том числе частная собственность с наемным трудом и частная торговля, и еще говорил, что невозможна монархия без потомственной элиты.
И как с этим со всем может быть соединим социализм ? И зачем социализму Царь ?
Расправлялись с монархиями, как ты сам знаешь, не капиталисты как таковые, а промасоненная элита, кстати не потомственная, а вышедшая из грязи в князи (разве генералы-предатели капиталисты ?).


Это подразумевалось, не в феодализм же ты нас хочешь загнать? :)

Всё возможно. Ибо как раз - это опять-таки показала практика - потомственная элита предавала царей, устраивала убийства, перевороты, заговоры и саботировала царские указы. И делала это именно ПОТОМСТВЕННАЯ элита. И многие шереметьевы-оболенские-голицыны-нарышкины именно и шли в масонство. Для этого совсем не обязательно происходить из грязи в князи.

Социализм? Элементарно. Социализму - даже самому жёсткому - больше свойственно единоначалие. Это мы видим от Северной Кореи до стран "Народной демократии", не говоря уже про СССР, где из всех единовластных правителей смещён был один Хрущев. остальные жили и умирали на своих постах. А если назвать вождя или генсека Царем? И не просто назвать, а призвать Церковь, совершить обряд помазания на Царство... И общественный строй тут вообще не при чем. При социализме даже проще, так как он всё же предполагает элемент диктатуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 1:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Никитин Лев два писал(а):
Кстати, частная собственность - это не капитализм и не его характеристическое свой-во.
Как, кстати, и отсутствие частной собственности при социализме (наверное).
И, сейчас видеться, что современный капитализм - это уже даже и не гос. капитализм, а надгосударственный капитализм. Миром правят корпорации (теневая власть, кто стоит за этими корпорациями).


Именно так. И именно эти силы сделают всё, чтобы не допустить Православного Царя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Где я сказал, что "Царь может существовать только при капитализме".
Я всегда говорил, что в монархии всегда сосуществовали разные уклады, в том числе частная собственность с наемным трудом и частная торговля, и еще говорил, что невозможна монархия без потомственной элиты.
И как с этим со всем может быть соединим социализм ? И зачем социализму Царь ?
Расправлялись с монархиями, как ты сам знаешь, не капиталисты как таковые, а промасоненная элита, кстати не потомственная, а вышедшая из грязи в князи (разве генералы-предатели капиталисты ?).



1. Это подразумевалось, не в феодализм же ты нас хочешь загнать? :)

2. Всё возможно. Ибо как раз - это опять-таки показала практика - потомственная элита предавала царей, устраивала убийства, перевороты, заговоры и саботировала царские указы. И делала это именно ПОТОМСТВЕННАЯ элита. И многие шереметьевы-оболенские-голицыны-нарышкины именно и шли в масонство. Для этого совсем не обязательно происходить из грязи в князи.

3. Социализм? Элементарно. Социализму - даже самому жёсткому - больше свойственно единоначалие. Это мы видим от Северной Кореи до стран "Народной демократии", не говоря уже про СССР, где из всех единовластных правителей смещён был один Хрущев. остальные жили и умирали на своих постах. А если назвать вождя или генсека Царем? И не просто назвать, а призвать Церковь, совершить обряд помазания на Царство... И общественный строй тут вообще не при чем. При социализме даже проще, так как он всё же предполагает элемент диктатуры.

1. И чем тебе феодализм не нравится, я же сказал, многоукладность. Феодализм тоже всегда был, есть и всегда будет, от того, что этого не признают, он не становится чем-то другим.
При правильном Самодержавии феодализм означал бы именно иерархию потомственной элиты, связанной с управлением регионами.

2. Поясню подробнее. Потомственная элита уже при Екатерине была освобождена от необходимости государственной службы. И чтобы служить в высоких чинах им также нужно было делать карьеру по табелю о рангах, как и прорывающимся из грязи в князи.
Еще раз, ошибки прошлого нужно признавать и в будущем не допускать.
К тому же, для многих тогда не было понятно то зло, которое несет масонство. Сейчас это все известно.

3. Как то давно я сказал Пушкареву, что не Самодержец ему нужен, а царь-генсек, так тогда и он и ты стали на меня дюже ругаться. А сейчас вот ты сам признал.
При социализме не всегда была единоличная диктатура, всегда была только диктатура партии, так сказать коллективная диктатура, а это означает борьбу внутрипартийных кланов.
А свержений было много.
Сталин сверг ленинскую гвардию.
Хрущев сверг Берию. Дело не в должности, а в реальной власти, а она на тот момент была именно у Берии. И это был очень открытый и крутой государственный переворот. В Москву пришли танки и бронетранспортеры, в Москве и во всех крупных городах военные арестовывали сотрудников МВД. Это удалось сделать только потому, что Жуков ненавидел Берию не меньше, чем Хрущев. Потом были казни значительной части аппарата МВД в лучших традициях этого самого МВД (когда оно еще называлось НКВД).
Хрущева свергли гораздо более мягко.
Брежнева похоже, что не успели свергнуть.
В подобных условиях потомственного Царя быть не может, партийные кланы будут свергать одних и приводить других царей.
Да бывало такое иногда и при потомственной элите. Только вот понимаешь ли, бывают необходимые условия и достаточные. Так вот потомственная элита это необходимое условие Самодержавия, хотя и не достаточное.
Столь же необходимым условием успешного развития государства (если речь идет о непрерывном поступательном развитии, а не кратковременном диктаторском прорыве, как при Сталине) является частная собственность в промышленности и в торговле, без искуственных ограничений (ограничения могут быть только связанные с секретностью), хоть и это условие тоже не достаточное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Столь же необходимым условием успешного развития государства (если речь идет о непрерывном поступательном развитии, а не кратковременном диктаторском прорыве, как при Сталине) является частная собственность в промышленности и в торговле, без искуственных ограничений (ограничения могут быть только связанные с секретностью), хоть и это условие тоже не достаточное.

Товарищ доцентъ, как обычно, голословен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
А вы в какие одежды хотите слова рядить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 12:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Где я сказал, что "Царь может существовать только при капитализме".
Я всегда говорил, что в монархии всегда сосуществовали разные уклады,


Замечательно! Значит и элементы социализма не возбраняются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 2:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Социализм это не реально возможный уклад, а утопическая и дея и практика попыток ее реализации.
Поэтому я не понимаю, что такое "элементы социализма".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫСКАЗАННОЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 10:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Социализм это не реально возможный уклад, а утопическая и дея и практика попыток ее реализации.
Поэтому я не понимаю, что такое "элементы социализма".


Тогда как же понимать фразу про разные уклады?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }