Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:36 am
Сообщения: 2260
Психические качества динарской расы (от себя отмечу, что динарская раса сильно представлена среди украинцев, преимуществено западнных, а так же южных славян). Среди германских народов ее значительная примесь есть в Австри, и особенно в Баварии)


Пример(германский полководец Эрих Манштейн)

Изображение
Изображение

Цитата:
Динарские люди имеют совершенно иной психический склад. Те, кто наблюдал австрийскую армию во время мировой войны, отличают надежность, храбрость, гордость и чувство чести этих людей. Немецкие крестьяне Каринтии, Штирии, Тироля и южной Баварии, высокие, короткоголовые, узколицые, с орлиными носами и мощной фигурой, живут рядом с людьми восточной расы, но существенно отличаются от них. Риль в своей «Естественной истории народа» (том 1, 1856), описывая жителей Верхней Баварии, людей с «грубой, мощной фигурой», с «несомненным художественным инстинктом», неотесанных и неуклюжих, бессознательно изображал динарскую расу. Грубая, воинственная сила характерна для преимущественно динарских албанцев, на это в свое время обратил внимание Байрон.

Динарского человека отличает особое чувство чести и любовь к родному краю. Преимущественно динарские жители Каринтии были единственными немцами, которые после общего краха в 1918 году взялись за оружие, чтобы защитить свою родину от врага. Любовь к родине и гордость ею отличают людей динарской расы во всех народах, в которых она представлена. Динарские крестьяне Тироля составили костяк борцов против Наполеона и на памятниках в австрийских Альпах мы видим динарские лица. Тоска по родине особенно свойственна динарцам. В России этим особенно отличаются украинцы, и Украина – преимущественно динарская область. Авантюрист Казанова упоминает о неутешной тоске по родине преимущественно динарских словенцев; он и сам был склонен к ностальгии и, судя по его портретам, имел динарскую примесь.

Несомненно, динарская кровь определяет то особое чувство собственного достоинства, которое отличает крестьян альпийских областей Германии и Австрии. Сильная примесь динарской крови отдаляет баварцев от северных немцев. Кровь восточной расы, перемешанная с нордической, скорее способствовала преодолению различий между северными немцами, с одной стороны, и баварцами и австрийцами, с другой.

Динарские люди гордятся своим своеобразием, блюдут традиционные обычаи. В австрийских Альпах жители каждой долины имеют свой диалект, свои особенности строительства домов, свои обычаи. Творческое своеобразие отличает эти местности от тех, где преобладает восточная раса. Для преимущественно динарского населения Украины характерны красочные костюмы, украшения домов и предметов домашнего обихода, уход за садами, любовь к своим песням – все это черты динарской души.

Динарской расе, как и нордической, свойственны воинственные наклонности и способности. О преимущественно динарских черногорцах говорят, что они любят свою родину, что они выносливые, смелые, «прирожденные солдаты». Прекрасными солдатами были в мировую войну также французские и итальянские горцы.

Наблюдатели отмечают у динарской расы и ее коммерческие способности. Люди этой расы легко возбудимы, быстро впадают в гнев. Это связано с гипертрофированным чувством чести и повышенной чувствительностью, ничтожный повод может быть воспринят как оскорбление. В преимущественно динарских юго-восточных областях Германии много людей осуждено за нанесение тяжких телесных повреждений. Но, несмотря на вспышки гнева, динарской расе свойственно добродушие. Грубость сочетается у людей этой расы с сентиментальностью. Динарский человек обычно хороший знаток людей, он умеет подметить их смешные стороны и метко описать их в словах. Немецкие диалекты динарских областей особенно богаты шутливыми словами и поговорками. Динарские люди склонны к изучению других народов, они тонко чувствуют природу.

Динарская раса кажется мне по сравнению с нордической, более простой, возможности ее развития ограничены. Прежде всего, она менее предусмотрительна. У нее нет душевной тонкости и смелости мысли нордической расы. Динарская душа довольствуется немногими впечатлениями. В динарской расе нередко встречаются такие люди, которых называют «людьми настроения».

Динарский тип – способный и жизнерадостный, с чувством юмора и склонностью к дракам. Общительность динарской расы грубая и шумная. Основные ее черты – грубая сила и прямота.

Люди динарской расы любят роскошества и высокопарные слова. Многие их действия и слова носят на себе печать экзальтации. Все приподнятое, избыточное, пленительное в искусстве барокко – выражение динарской души, я писал об этом в книге «Раса и стиль» (1926). Динарские люди – хорошие актеры. Их актерские качества проявляются и в повседневной жизни, они любят изображать «простосердечных детей природы», за что их любят люди других рас и что помогает им преуспевать.

Динарская раса имеет особый музыкальный дар, и не случайно композиторы часто имеют динарские черты. Примеры – Паганини, Тартини, Керубини, Шопен, Верди, Берлиоз, у немцев – Гайдн, Моцарт, Вебер, Лист, Вагнер, Корнелиус и Брукнер. И не случайно народная песня в Германии жива именно в динарских областях. Любимые краски динарской расы – темно-зеленая и красно-коричневая.

По духовной одаренности я бы поставил динарскую расу (вместе с фальской) на второе место среди европейских рас. Даже когда у великих людей Европы заметна примесь ненордической крови, чаще это примесь динарской (или фальской), чем восточной или западной расы.

Наблюдения за студентами Венского университета заставляет меня предположить, что динарская раса не испытывает такой тяги к научной деятельности как нордическая. Австрийские студенты кажутся мне более нордическими, чисто динарские черты встречаются среди них редко. Зато нордически-динарская смесь – нередкое явление среди образованных людей Швейцарии, южной Баварии и Австрии. В Италии сравнительно много студентов принадлежит к динарской расе. Согласно исследованиям Ливи, студенты во всей Италии в среднем выше ростом, чем крестьяне, и преобладающая форма носа у них – орлиный. Это признаки динарской расы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
это Гюнтер?
читал статью, со многим согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:36 am
Сообщения: 2260
Цитата:
это Гюнтер?

Ага.

Это преимущественно про меня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
да вродь и про меня, но
Цитата:
Наблюдатели отмечают у динарской расы и ее коммерческие способности.

это явно не про меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:36 am
Сообщения: 2260
Как бы и не совсем про меня))

Если коммерческие способности че-то типа "купи-продай" то тут евреям равных нет. Они гении такого капитализма-))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
купцы всех национальностей были, родной брат у меня с коммерческой жилой, отец успешным чп-шником был..
а я в этом плане - вобщем в семье не без урода. видать в других пошел))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:36 am
Сообщения: 2260
Цитата:
видать в других пошел)

Бывает-))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Сильная примесь динарской крови отдаляет баварцев от северных немцев.

кстати, немецкие композиторы вроде тоже рождались в какой-то одной области


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12482
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Йорген писал(а):
Психические качества динарской расы (от себя отмечу, что динарская раса сильно представлена среди украинцев, преимуществено западнных, а так же южных славян). Среди германских народов ее значительная примесь есть в Австри, и особенно в Баварии)

Цитата:
Динарские люди имеют совершенно иной психический склад. Те, кто наблюдал австрийскую армию во время мировой войны, отличают надежность, храбрость, гордость и чувство чести этих людей. Немецкие крестьяне Каринтии, Штирии, Тироля и южной Баварии, высокие, короткоголовые, узколицые, с орлиными носами и мощной фигурой, живут рядом с людьми восточной расы, но существенно отличаются от них. Риль в своей «Естественной истории народа» (том 1, 1856), описывая жителей Верхней Баварии, людей с «грубой, мощной фигурой», с «несомненным художественным инстинктом», неотесанных и неуклюжих, бессознательно изображал динарскую расу. Грубая, воинственная сила характерна для преимущественно динарских албанцев, на это в свое время обратил внимание Байрон.

Ну вот и стали они чурками.
В смысле албанцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
диалог язычника с Сашей-напоминает разговор двух людей,одержимых астрологией .
ПЕРВЫЙ:
-Я-ЛЕВ.я такой,благородный,бесстрашный,целеустремленный.
да-это я.я такой.

ВТОРОЙ
-а я-тоже ЛЕВ.я тоже целеустремленный,бесстрашный.просто все точно про меня...
ОБА:
-хорошая наука астро рассология.да-а-а.полезная наука...
да-а-а.точная к тому же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
:D как говорят звездочеты "по гороскоу я действительно лев"

к расологии у меня отношение такое.
с циркулем я не буду вокруг черепа ходить, но сама наука мне интересна.
тем более, понятия этническая преступность, межрасовые браки существуют, это факт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Игорь Николаевич писал(а):
Ну вот и стали они чурками.
В смысле албанцы.

ИМХО, это исключительно из за ислама, а не из за расового типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Колоритные динарские типажи и музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=YKsUsoWe8eY
http://www.youtube.com/watch?v=XLfSJH7Lgsc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Карл Фридрих фон Чеченев писал(а):
:D как говорят звездочеты "по гороскоу я действительно лев"

к расологии у меня отношение такое.
с циркулем я не буду вокруг черепа ходить, но сама наука мне интересна.
тем более, понятия этническая преступность, межрасовые браки существуют, это факт

рассология тут ни при чем.нехристи они просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }