Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:36 am
Сообщения: 2260
Ла-Пас, полное название Нуэ́стра-Сеньо́ра-де-ла-Пас (исп. La Paz, Nuestra Señora de La Paz, аймара Chuqiyapu) — город в Боливии, фактическая столица государства (с 1898), а также административный центр департамента Ла-Пас.
Население города с пригородами составляет 1 609 000 человек, что делает Ла-Пас крупнейшим городом Боливии. Без пригородов же Ла-Пас уступает первенство городу Санта-Крус-де-ла-Сьерра.
В Ла-Пасе находится большинство государственных учреждений Боливии, в том числе резиденция президента страны, хотя номинальной (конституционной) столицей является Сукре.

Ла-Пас расположен на берегу одноимённой реки на высоте 3600 м над уровнем моря. Ла-Пас — самая высоко расположенная столица государства в мире (также в городе расположено самое «высокое» гольфовое поле и футбольный стадион в мире). Ла-Пас расположен в кратере потухшего несколько миллионов лет назад вулкана.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 8%D1%8F%29

Неожиданно для самих себя мы зависли в Ла Пасе на целую неделю… Странное дело — вроде, и делать там особо нечего, и дышать тяжело из-за высоты, и ходить запаришься — из-за постоянных беспощадных горок и головокружительных спусков-подъемов! Но тем не менее, каждый день мы почему-то откладывали отъезд еще на денек, и еще, и снова… И в конце концов, стало понятно, что есть все таки что-то в этом городе — что-то, что очаровывает, привязывает к нему и заставляет снова и снова карабкаться по его крутым извилистым улочкам, задыхаясь от нехватки кислорода и чернющих выхлопов проезжающих мимо машин. А если забраться повыше, то дыхание и вовсе перехватывает напрочь, а голова начинает отчаянно кружиться от невообразимости форм, расположений и масштабов…

Изображение


Полностью репорт здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }