Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лептонная разводка
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 9:06 pm
Сообщения: 412
Откуда: коренной москвич
Вероисповедание: православный
В любом сколько-нибудь многочисленном людском сообществе рано или поздно возникает такое негативное явление как тоталитарные секты. При видимом разнообразии эти структуры выстроены по одной общей схеме. Все начинается с того, что некто провозглашает себя носителем мистического откровения, особой миссии или обладателем сверхъестественных способностей, а затем пытается убедить в этом как можно большее число окружающих. В подавляющем большинстве случаев новоявленный “мессия” бывает психически нездоров. Соответственно, его последователи – тоже, как правило, люди с теми или иными психическими отклонениями.

Обретая друг друга они образуют иерархическую структуру, низы которой счастливы угодить своему “пророку”, а сам он охотно принимает от них безвозмездные дары и получает удовольствие от столь явных признаков собственной “избранности”. Примечательно, что, несмотря на явное психическое нездоровье, предводители тоталитарных сект любят деньги и очень рационально относятся к процессу их получения.

Приведем несколько примеров из новейшей российской истории. В 2003-2005 годы своего расцвета достигла секта Григория Грабового. Число ее адептов достигало 50 тысяч человек и сократилось в десятки раз лишь после того, как Грабовой был осужден по статье “мошенничество в крупном размере”. Грабовой объявил себя Вторым Пришествием Иисуса Христа. По его уверениям человек тоже может стать Богом и управлять всем на Земле, а прилежный ученик и последователь способен воскрешать людей. Приверженцы Грабового ходили на его платные семинары, где учились с помощью числовых рядов дистанционно управлять атомными электростанциями, излечивать мигрень и предотвращать землетрясения. Попался Грабовой после истории с терактом в Беслане. Тогда он предлагал матерям погибших детей воскресить их по тарифу 39.100 рублей за одного ребенка.

Еще один показательный пример - секта Виссариона. Ее основатель - бывший сотрудник милиции из Красноярского края Сергей Тороп 1961 года рождения. Он утверждает, что в январе 1991 года принял крещение от “Небесного Отца”, получив новое имя и “благословение” на создание новой веры, представляющей собой воплощение всех существующих религий. Поверив ему, несколько тысяч людей продали свои квартиры в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, передали деньги Виссариону и переселились в Красноярский край. По утверждениям сектантов, в их общине рацион питания составляют исключительно продукты растительного происхождения. Практикуется “агрессивная” диета, при которой беременные женщины и дети лишены необходимых питательных веществ, а кормящим матерям даже запрещается кормить детей грудным молоком. По показаниям врачей, имеется несколько случаев истощения фанатичных виссарионовцев. Основатель секты подтвердил факты самоубийств среди своих последователей, что, с его точки зрения, вполне приемлемый способ ухода из жизни.

Одним из важнейших направлений деятельности в культе считается издание и распространение видео- и аудиокассет с проповедями основателя, культовой литературы, посредством чего происходит обращение новых адептов. Реальное количество членов этой секты - около 10 тыс человек, половина из которых проживает в Красноярском крае, а другая занимается прозелитизмом во многих городах РФ. Как косноязычный и безграмотный бывший милиционер обращает людей в свою веру - загадка. Впрочем, сейчас активный приток новых членов в секту прекратился и это предвещает неурядицы. Деньги от продажи московских квартир рано или поздно кончатся, и что он будет делать тогда - неизвестно.

Среди экспонатов этой кунсткамеры представлен еще один персонаж – изгнанный из РНЕ осенью 2000 года бывший электрослесарь Баркашев. После скандального расставания с нашей организацией этот во всех смыслах мелкий прохвост объявил себя “тайным богоизбранным православным царем”, а тех, кто готов в него уверовать - “радикально настроенными евангелистами (р.н.е.)”. Он стал утверждать, что, обладая особым “масштабом мышления”, имеет энергосвязь с более 300 тысяч своих последователей, что дает возможность “объединения нации в один кулак”. По его теории эту связь ему обеспечивают электромагнитные частицы лептоны и микролептоны, которые “низкое в человеке подавляют, а высокое развивают”.

Особого рода образцом для него является долгая жизнь Мао Цзедуна, находившегося на подпитке от чувств и мыслей китайской нации, которую он лично объединил и поставил под защиту “национального эгрегора”. Подобный же обмен энергоинформацией якобы существует между ним и “национально мыслящей частью русской нации”. Баркашев также утверждает, что руководит “закрытым религиозным органом”, который, используя тайные оккультные знания, ведет нелегкую “активную магическую войну” с некоторыми представителями власти, также использующими магию. Только в отличие от них Баркашев не использует свои возможности в полную силу, опасаясь “разрушить мировую гармонию”.

В 2006 году, на манер красноярского Виссариона, безработный Баркашев призвал своих немногочисленных поклонников продать свои московские квартиры в его пользу, а самим переселиться в деревню Сенницы-2, где находится его “царская ставка”. Эта смелая инициатива окончилась полным провалом, в результате которой количество его адептов сократилось до трех десятков – его покинул даже личный секретарь. Но поскольку материальные запросы “царя трех миров” не сократились, он открыл торговлю должностями в придуманной им иерархии. Так, например, сегодня должность “городского главы” в его секте стоит ее обладателю 40.000 рублей в месяц. Тем не менее, доходов все равно оказалось недостаточно и лептонный маг начал ощущать постоянный денежный голод.

И вот, 9 мая сего года в сети интернет появилось подписанное Баркашевым фиктивное обращение от имени РНЕ с анонимным номером счета в системе “Яндекс-деньги”. Сетуя на то, что национально мыслящие предприниматели больше не желают его содержать, Баркашев клянчит деньги у русских людей, сочувствующих восставшему Донбассу, уверяя их, что занимается якобы формированием добровольческих отрядов для отправки на юго-восток Украины. Между тем, ни для кого не секрет, что в его окружении нет ни одного человека с боевым опытом, а сам Баркашев не способен внятно организовать даже прополку собственного огорода.

Некогда известный литературный персонаж Остап Бендер собирал деньги на мифический “Союз Меча и Орала” и обещал “дать парабеллум” поверившим ему обывателям. При этом, естественно, организованный им заговор имел одну-единственную цель - личное обогащение главного заговорщика. Точно такую же цель преследует и сбор средств “в помощь Донбассу” в исполнении “микролептонного царя” Баркашева из деревни Сенницы. Поэтому, как говорится - граждане, крепко держитесь за кошельки.

Все желающие оказать реальную поддержку восставшему Юго-Востоку без нечистых на руку “посредников” могут обратиться непосредственно к представителям народного ополчения Донбасса. Их координаты известны:

http://summer56.livejournal.com/93550.html

https://vk.com/rus_vibor?w=wall-70775935_6

http://vk.com/medjedovidj

http://vk.com/alekssidor

http://www.rusnation.org/sfk/1405/1405-14.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }