Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Не, не, минуточку! Вы хотите сказать, что работать и получать зарплату можете только при наличии в своей собственности "Volvo"? Типа, в противном случае, с работы попрут? Слабо верится. И "дресс-код" тут совсем не при чем.

Я хочу сказать, что для работы в определенных структурах надо соблюдать соответствующий дресс-код и соответствующе себя вести. Вы же не пойдете в православный в храм в плавках, а на прием к директору в шортах. Вот и на определенные работы можно ходить не в чем угодно. У нас в фирме есть свой дресс-код для сотрудников, который, правда, не очень-то выполняется. Но мне никакие вольности во внешнем виде непозволительны. Вот, кстати, пример серьезного дресс-кода.

Т. н. "дресс-код" - это ни что иное как форма одежды. Но к марке автомобиля-то "дресс-код" ВООБЩЕ никаким боком, вот в чем дело. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Степан писал(а):
Не надо путать рабочий стиль одежды и машину.
Дресс-код требуют с тех, кто работает с людьми. Какой-нибудь программист может ходить в драных джинсах и при этом куда больше вас получать, потому что его не видит никто. Вы - лицо фирмы, по вам складывается первое впечатление о ней. Но машину-то вашу кто видит, кому она нужна из клиентов, чиновников и т.п.?

Тем не менее к машине работника тоже существуют определенные требования. Например, недопустимо, чтобы сотрудник ездил на машине шикарнее машины директора, а сам директор, например, на метро или ходил на работу пешком.
Я понимаю, что не это главное в жизни, но, к сожалению, условности существуют и с ними приходится считаться. К тому же они мне в основном необременительны и я не вижу смысла воевать с ними.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Севастьян Григорьевич писал(а):
Т. н. "дресс-код" - это ни что иное как форма одежды. Но к марке автомобиля-то "дресс-код" ВООБЩЕ никаким боком, вот в чем дело. :D

Чувствую, Вам тут виднее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Тем не менее к машине работника тоже существуют определенные требования. Например, недопустимо, чтобы сотрудник ездил на машине шикарнее машины директора, а сам директор, например, на метро или ходил на работу пешком.
Я понимаю, что не это главное в жизни, но, к сожалению, условности существуют и с ними приходится считаться. К тому же они мне в основном необременительны и я не вижу смысла воевать с ними.
:)

Ну вот взяли меня, допустим, на работу. А я возьми да и купи машину дороже чем у директора. И как? С работы попрут? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Т. н. "дресс-код" - это ни что иное как форма одежды. Но к марке автомобиля-то "дресс-код" ВООБЩЕ никаким боком, вот в чем дело. :D

Чувствую, Вам тут виднее :)

Кстати, действительно виднее: я кадровиком работаю в строительной компании. Ежедневно с людьми "беседки беседую"... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Севастьян Григорьевич писал(а):
Кстати, действительно виднее: я кадровиком работаю в строительной компании. :D

Я очень рада, что на Вашей работе условностей гораздо меньше, чем на моей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А претензий я вообще не пойму. Человек захотел понравившуюся мшинку. Есть деньги почему бы не купить. Ну не была бы Вольва был бы опель или еще чего. А насчет статуса, так это есть просто показатель места в социуме. Секретарь, если на то пошло не только на звонки отвечает. Это действительно лицо фирмы. И если начальник попросит подать кофе и коньяку прибывшим гостям, а выйдет какая то замухрышка с некрашеными ногтями и грязной головой, то ему станет стыдно. Скажут ему, что он либо жадный и денег не платит, либо со вкусом проблемы и сам он тоже замарашка. И машина из этой же серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Кстати, действительно виднее: я кадровиком работаю в строительной компании. :D

Я очень рада, что на Вашей работе условностей гораздо меньше, чем на моей.

А не в условностях дело. У нас есть секретарь-референт (а не "секретарша") - так это специалист в области делопроизводста, прежде всего. Человек с юридическим образованием. Лицо фирмы, все понятно... Разумеется, сидеть в приемной в джинсах она не будет, а другие спецы - за ради Бога (Степан вобщем-то, все верно расписал).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
А претензий я вообще не пойму. Человек захотел понравившуюся мшинку. Есть деньги почему бы не купить. Ну не была бы Вольва был бы опель или еще чего. А насчет статуса, так это есть просто показатель места в социуме. Секретарь, если на то пошло не только на звонки отвечает. Это действительно лицо фирмы. И если начальник попросит подать кофе и коньяку прибывшим гостям, а выйдет какая то замухрышка с некрашеными ногтями и грязной головой, то ему станет стыдно. Скажут ему, что он либо жадный и денег не платит, либо со вкусом проблемы и сам он тоже замарашка. И машина из этой же серии.

Я бы согласился со всем кроме последнего пунктика. Покупка машины - личное дело человека, и к "дресс-коду" отношения не имеет. Если машина нравится - нет проблем!. Просто Паола то сказала, что машину выбрала не потому что "нравится", а потому что "статусу соответствует". Вот этого я понять и не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Машина имеет значение. Ведь не о Бентли же говорим. Кто на чем ездит все всегда знают. Коллеги видят, охранники. Если человек приедет на жигулях, то скажут, что ему денег не платят либу у него вкуса нет. Неужто непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:28 pm 
Яков писал(а):
Машина имеет значение. Ведь не о Бентли же говорим. Кто на чем ездит все всегда знают. Коллеги видят, охранники. Если человек приедет на жигулях, то скажут, что ему денег не платят либу у него вкуса нет. Неужто непонятно.


Либо у него есть голова на плечах, и он, чтобы не стоять в пробках, вообще не ездит на работу на машине.
Много раз видел очень даже состоятельных людей, бросающих машину на окраине и едущих в центр по делам на метро. И у меня начальство, включая довольно высокое и не бедное, частенько катается общественным транспортом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Машина имеет значение. Ведь не о Бентли же говорим. Кто на чем ездит все всегда знают. Коллеги видят, охранники. Если человек приедет на жигулях, то скажут, что ему денег не платят либу у него вкуса нет. Неужто непонятно.

Ну видят коллеги. Видят. Дальше-то что? Каким боком это относится к исполнению служебных обязанностей? Все это называется мышиная возня. Среди моих коллег есть, например, люди ... как бы помягче выразиться... малосимпатичные. Но будь я руководителем компании, я бы им еще и зарплату прибавил, потому как спецы они большие. Поэтому надо о деле думать, прежде всего, а не сплетни собирать, кто на чем на работу приехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Севастьян Григорьевич писал(а):
Просто Паола то сказала, что машину выбрала не потому что "нравится", а потому что "статусу соответствует". Вот этого я понять и не могу.

Я такого не говорила. Я сказала, что эта машина мне нравится поскольку соответствует моему статусу в жизни, а не только на работе. Я не гонщица, и потому у меня нет гоночной машины, я не любитель рыбалки, охоты или бездорожья, и потому у меня нет злого джипа, я не любительница автопутешествий, и потому у меня нет дома на колесах. Моя машина отражает мою личность.
viewtopic.php?f=8&t=19463&start=15#p769799


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль и "статус"
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вопрос в удобстве и личном отношении к этому явлению конкретного человека. И не надо всех переделывать под себя. Зачем вообще требовать, чтобы все были как представляешь ты, Степан. Зачем мне ехать на метро, если я с работы как правило уезжаю поздно и пробок нет? Зачем мне оставлять машину, если у меня есть несколько мест вдали от метро, которые надо посетить. Тут со всеми пробками выйдет быстрее, чем без пробок но на хреновоходящем общественном транспорте. Если же чего, то оставляю машину и еду как миленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наш "ужасный" автопром
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Севастьян Григорьевич писал(а):
Паола писал(а):
Степан писал(а):
А тырить у начальства икру из холодильника - это тоже дико статусный поступок?


:oops:
Меня сегодня нельзя ругать. У меня сегодня день рождения.

Ух ты! Ну при таком раскладе, наше Вам с кисточкой (не взирая на статус) :D

Изображение ИзображениеИзображение

Присоединяюсь к поздравлением! Счастья Вам и воцерковления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }