Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 12:10 am
Сообщения: 1288
Вероисповедание: Православие
Своя рубашка ближе к телу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 11:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А давайте представим всё иначе: котяра пришёл в ближайшую деревню, покричал, зашёл в какой-то двор и сейчас живёт там.

Только иногда по вечерам, хмуро опустив усы, смотрит на гаснущий далёкий закат и думает: "а было ли всё это со мной? :(" "Нет, всё же определённо что-то было, не могло не быть. Этот самый главный человек с бородой и люди поменьше. А новые-то кто они - и не разобрать. Хоть не прогнали со двора". И так сидит час-другой. Стемнеет. Он знает, что у крыльца ему наверняка подбросили корма - не такого, конечно, как раньше, похуже. Но всё надо идти и делать то, что требует долг, точнее инстинкт. Животные - они не имеют свободной воли и делают ровно то, что им укажет Провидение. Жизнь продолжается....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 11:40 pm 
Алексей, тебе надо и художественные тексты писать. Талант пропадает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович! Сердцем невозможно не откликнуться на Ваши переживания, тем более, что совсем недавно у Вас в гостях восхищалась бархатным огромным ласковым котом... Наверное, человеку даются страдания и скорби для того, что бы он лучше мог почувствовать другого человека . Это я о себе. Дело в том, что пол года назад моя душа наверное совершенно не откликнулась бы на пропажу чужого кота. Но буквально недавно мы сами пережили нечто подобное: у нас погиб щенок, маленький, трехмесячный, прожил у нас совсем недолго, но мы уже успели привязаться к этому живому существу. Я рыдала два дня, потом мой муж достаточно резко это пресек, сказав, что, если я так буду убиваться по животному, Господь может послать слезы и посерьезнее. Хотя он сам признал, что не ожидал от себя, что за такое короткое время так можно привязаться к " какому то щенку". И это тоже было для меня открытием: мой брутальный, совсем не склонный к сантиментам муж, вдруг проявил привязанность, даже любовь, к маленькому пушистому трогательному комочку... Откуда это берется? Что за таинственная связь между человеком и зверем? Что ищет человек от общения со своим питомцем? Что получает? Действительно есть о чем поразмыслить, ведь в жизни не бывает ничего случайного. И Господь, создавая мир не мог не иметь в этом определенного замысла. Можно долго рассуждать о том, что у каждого животного по отношению к человеку есть своя " роль", которая сформулирована в давно устоявшихся выражениях: " упрямый осел" , " трусливый заяц, ", " хитрая лиса", "мудрая змея". Сам Господь явился нам в образе "кроткого Агнца". Кошка - "гуляет сама по себе". А собака- конечно же " друг человека", образ совершенно бескорыстной привязанности, любви. Ты приходишь, а собака бросается тебе навстречу с такой радостью, будто тебя не было вечность, даже если ты ушел на десять минут! После появления в нашем доме щенка мои дети отметили, что теперь я прихожу домой в хорошем настроении! Потому, что я знаю, что дома меня встретит мой " антидепрессант на ножках". Вообще, мои взрослые дети в шутку ревнуют меня к щенку, говорят, что я его люблю больше всех... Да! Потому, что он всегда меня любит! Он всегда в хорошем настроении, всегда мне радуется! Мы всегда на одной волне, причем позитивной! На него невозможно обижаться или долго злиться, всё равно прощаешь, потому, что понимаешь, что даже если он набедокурил , то не со зла. Почему мы так не скорбим по человеку? Все задаются этим вопросом... С человеком гораздо сложнее! Легко любить того,кто тебя бесконечно любит и не доставляет тебе никаких неудобств , страданий, с кем не нужно выстраивать сложных взаимоотношений, кто не оставляет неприятного осадка, воспоминаний... Домашний питомец в этом смысле идеален! Такая " идеальная любовь". Ну еще примешивается чувство вины, что это существо полностью от тебя зависит... Какое то двоякое эгоистичное чувство: конечно, мы берем питомца, что бы о нем заботиться, его оберегать, а с другой стороны это самый легкий, стопроцентно беспроигрышный путь получить порцию совершенно бескорыстной любви. Конечно, это очень нужно человеку. Но где то в глубине души меня гложет: а ведь я не готова потратить свои силы на воспитание например ребенка из детдома... Здесь то нужны совсем иные душевные силы... Это место мой муж " зарубит"... В общем, мы поняли, что просто "подсели " на эту бескорыстную любовь к себе и через неделю уже взяли другого щенка. Он замечательный и очень нас радует! Но всё же мне жаль нашего предыдущего питомца, и ,когда я вспоминаю его, щемит сердце... Как говорится, если у нас что то болит, значит мы живы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Фотина Вяземская писал(а):
Красноты и либерализма.

Неправда!
Вот настоящая краснота: http://www.youtube.com/watch?v=zOVzGv120Cs


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертыч это моя жена писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Халецкий писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Красноты и либерализма.

Неправда!
Вот настоящая краснота: http://www.youtube.com/watch?v=zOVzGv120Cs

Это уже последняя стадия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Алексей Халецкий писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Красноты и либерализма.

Неправда!
Вот настоящая краснота: http://www.youtube.com/watch?v=zOVzGv120Cs

Угар, конечно :sarcastic: Это идеал мойши вильчинского?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:26 pm
Сообщения: 859
Откуда: Северные болота.
Вероисповедание: Православие
Мне кажется, что дело не в духовной черствости. Просто живя в миру, у человека срабатывает защитная реакция от морального истощения. Ну, как предохранитель вышибает и прибор не работает. Есть ещё такой аспект, как "заразность" переживаний у женщин. Это когда одна рассказывает и плачет, и все слушающие тоже плачут. И те, кто склонны сочуствовать всем, нередко обращаются к психологам по поводу нервных срывов и застаревших стрессов. У остальных срабатывает предохранитель. Из серии "вот этих я могу пожалеть, а если ещё вот этих и этих пожалею, то мне потом лечиться придется".
Ну как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 9:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Робертыч это моя жена писала.



Передай Маше сугубый поклон и сочувствие по сходному поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 1:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
5 признаков того, что ваш друг умирает



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саманта и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }