Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Так даже металл для ракет в Китае покупаем. Уже не делаем сами. А зачем? Главное ведь что Алексею с Яковым хорошо. У одного Путинка , у другого вискарь ( тоже импорт кстати)
По секрету Алексею скажу что спирт в Путинке тоже из Китая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не только вискарь. Я и ромом не брезгую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Сейчас другая команда, которая хоть и не во всем хороша, но развивает.
Толькот вот развивать то труднее, чем разрушать было. А насчет того, кто разрушал, так это опять же к вашим любибым советским руководителям претензии предъявляйте. Или Ельцин, да и Горбачев не из числа ?


1. Вы можете рассказывать басни кому-то ещё, но только не мне, так как я работаю в производственной сфере. И знаю, что российского промышленного оборудования очень мало. А из того, что делаем, большой процент простейших, даже примитивных вещей.

2. Вот мы сдали в эксплуатацмю один объект в Подмосковье пару недель назад. Приезжает какой-то большой областной чин. Спрашивает: что тут российского? Оказалось, что только фильтрующая загрузка - алюмосиликатный песок. Ещё водомерные устройства. Ну, ещё гайки, шпильки, шайбы. Вот и, пожалуй, всё. Остальное - импорт.

1. Я много раз объяснял, кого надо благодарить за неконкурентноспособность оставшегося от советской власти, как и за то, что даже и то, что осталось, было уничтожено: все ту же советскую власть с социалистической идеей. Это во всяком случае не Путин с Рогозиным виноваты, они пытаются восставнавливать на современной технологической основе. Да, импортного много, а откуда свое то взять ?
А Сталин во время индустриализации не импортные станки покупал ? А на дореволюционных заводах не импортные станки были ? Или вы всерьез думаете, что это рабочие напильниками молотками индустриализацию сделали ?
2. Если я правильно понял, вы чего-то там построили, типа системы водоснабжения или канализации.
Ну так вот, если нет своего, то что тогда, совсем не строить что ли ? Да, при Ельцине и не строили, кроме дворцов олигархов, ничего. А сейчас строят, вам работу тем самым дают, хоть и со значительной частью импортных комплектующих, так что лучше?
3. Не следует по своему конкретному опыту делать выводы обо всем. Я ведь и здесь, и во многих других темах приводил успешно развивающиеся направления. Что там врут все на сайтах ?
Да, там есть импортная основа, так ведь, опять же, технологии то не развить на собственной основе, отставшей на несколько десятилетий, да к тому же уничтоженной теми же коммунистами. Не Путин с Рогозиным ее уничтожали, и не они виноваты в отставании советских технологий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 7:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Тут какой-то доцент в запале всё время талдычит, что это только в ельцинские 90-е всё разрушалось, а в путиномедмедевские времена исключительно созидание идёт, мол, и вставание с колен.

Что он, этот учёный, скажет, взглянув на график, построенный по данным Росстата?

Количество предприятий российской промышленности и сельского хозяйства в эпоху вставания с колен и надувания щёк
Изображение

Какое великое созидание видим, однако с 2005 и по 2015гг.!. :shock:
Цифры статистики свидетельствуют, что в сказочные времена капитализЬма предприятий уничтожено несравнимо больше, чем за 90-е


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Некий околокоммунистический тоже православный, тока ракольник, в одном своем опусе приводил, что вот дескать радиоламповый завод закрылся. А то, что отжили давно уже свое радиолампы, и никому сейчас не нужны, это пофик. Еще посетовал бы, что производства отечественных ЭВМ с перфолентой нет.
Но да, дело не только в этом. Не понимает сей деятель, что если уничтожено производство 1, использующее продукцию производства 2, то производство 2 тоже уничтожится, или по крайней мере сократится, потому что некуда будет девать свою продукцию. И это не сразу происходит, а по инерции, за некоторый период.
И того не заметил сей деятель (в той же самой статистике, что он привел), что процесс этот к горизонтальной асимптоте приближается, то есть останавливается со временем.
А еще замечу, что сейчас 2017 год, когда импортозамещение пошло (туго, но пошло) на дворе, а не 2015, чем кончаются его графики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Подробности по поводу импортозамещения.
http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/%D0%B8% ... %B8%D0%B5/
Внизу там переключатель страниц, то есть не подумайте, что первая страница только, но больше гораздо.
Или может врут все ?
Но тогда почему я должен верить, что приводимые Николаевым графики не ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Там правда есть некая рекламно-контестная вставка лженаучно-оккультного содержания, про Русь, которая якобы существовала 110000 лет, и еще какие-то обращения к человечеству аналогичного статуса, но это прошу игнорировать. Это просто хозяева сайта дали место для рекламы, а она вот такая оказалась, типа реклама бреда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Вообще же, мне сегодня как бы не хочется ни с кем ругаться.
Сегодня День памяти Святителя Алексия Московского, то есть мой День Ангела.
Потому, имею право быть вмеру веселым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
р.Б. Алексий писал(а):
Вообще же, мне сегодня как бы не хочется ни с кем ругаться.
Сегодня День памяти Святителя Алексия Московского, то есть мой День Ангела.
Потому, имею право быть вмеру веселым.

Кружку чешского за ваше здравие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Спаси Вас Господи.
А я рюмочку водочки за ваше здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Некий околокоммунистический тоже православный, тока ракольник, в одном своем опусе приводил, что вот дескать радиоламповый завод закрылся. А то, что отжили давно уже свое радиолампы, и никому сейчас не нужны, это пофик. Еще посетовал бы, что производства отечественных ЭВМ с перфолентой нет.
Но да, дело не только в этом. Не понимает сей деятель, что если уничтожено производство 1, использующее продукцию производства 2, то производство 2 тоже уничтожится, или по крайней мере сократится, потому что некуда будет девать свою продукцию. И это не сразу происходит, а по инерции, за некоторый период.
И того не заметил сей деятель (в той же самой статистике, что он привел), что процесс этот к горизонтальной асимптоте приближается, то есть останавливается со временем.
А еще замечу, что сейчас 2017 год, когда импортозамещение пошло (туго, но пошло) на дворе, а не 2015, чем кончаются его графики.
Очарованный доцент, надувая щёки, хочет сказать, что рассказы о закрытии радиолампового завода хоть как-то могут оправдать уничтожение в годы вставания с колен(2000-2016) десятков тысяч крупных предприятий? Это же ничто иное как фокусничество и манипулирование. Или ему "пофик"?
Рассказы учёнаго широкаго профиля про импортозамещение, которое якобы пошло - это остроумно и даже смешно :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
А кто-то ругается? Где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Вообще же, мне сегодня как бы не хочется ни с кем ругаться.
Сегодня День памяти Святителя Алексия Московского, то есть мой День Ангела.
Потому, имею право быть вмеру веселым.
Мои поздравления!
А где же тогда весёлые рОзмышлизмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
р.Б. Алексий писал(а):
Спаси Вас Господи.
А я рюмочку водочки за ваше здоровье.

Спаси Господи, брате!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Николаев Сергей писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вообще же, мне сегодня как бы не хочется ни с кем ругаться.
Сегодня День памяти Святителя Алексия Московского, то есть мой День Ангела.
Потому, имею право быть вмеру веселым.
Мои поздравления!
А где же тогда весёлые рОзмышлизмы?

Подождите, сейчас мы дойдём до нужного градуса посвящения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }