Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт май 28, 2024 8:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 3:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90308
Яков писал(а):
Что за "православная" традиция в рай вилами запихивать людей.


А мне понравилась идея! "В рай вилами" - это образ яркий. Даже захотелось загнать кого-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

1. Не поминай имя Господа всуе.

2. Такого полно! В большинстве московских ресторанах-клубах-кафе, особенно в центре. Более того, подобное бывает и на студенческих мероприятиях.


Так-то оно так. да только вряд ли много фирм отмечают свои празники в пидорских клубах...
Про кафе и рестораны - молчу вообще, ни разу на такое не попадал... видимо, не в те хожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 5:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Я, когда работала, очень любила наши корпоративы. Коллектив у нас был небольшой, дружный и веселый, и такие посиделки всегда приносили удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 5:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Корпоратив после 7-го января по григорианскому календарю проводить можно.
А до 7 января (включительно) православным - как-то не уместно


Вот что за шариат такой? Если вы такой праведный, то не грешите лично. Это ваше право. Но как я объясню нецерковным сотрудникам, что сейчас пост, если они его не соблюдают. Что за "православная" традиция в рай вилами запихивать людей.


Согласна. Если люди хотят отметить НГ, пусть отмечают на здоровье. Задача православного руководителя - организовать мероприятие так, чтобы, с одной стороны, было все в рамках приличия, а с другой - чтобы не было тухло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
У нас будет, народ в ресторан собирается, маскарад там устраивать будут.

А я не пойду, третий год к ряду. Жена не пускает. :sarcastic:

А что жену не зовут разве?

Зовут конечно, но реально не представляю совершенно чего там делать и зачем. По мне так лучше с людьми с которыми я на работе работу работаю, и с которыми у меня нормальные отношения вместе пойти в какое нибудь караоке песни попеть (ну или типа того). А со всей бандой куда то там идти, в чем кайф не пойму.

Другое дело, когда мы летом, на профессиональный праздник, на все выходные (кто желает) семьями с детьми, выезжали на природу, тут тебе и попойка (в меру), и рыбалка, и массовые купания, и мясо жаренное на углях и вообще 33 удовольствия. На новогоднем корпоративе точно так не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):
Зовут конечно, но реально не представляю совершенно чего там делать и зачем. По мне так лучше с людьми с которыми я на работе работу работаю, и с которыми у меня нормальные отношения вместе пойти в какое нибудь караоке песни попеть (ну или типа того). А со всей бандой куда то там идти, в чем кайф не пойму.
Другое дело, когда мы летом, на профессиональный праздник, на все выходные (кто желает) семьями с детьми, выезжали на природу, тут тебе и попойка (в меру), и рыбалка, и массовые купания, и мясо жаренное на углях и вообще 33 удовольствия. На новогоднем корпоративе точно так не будет.


Так корпоратив по изначальной своей идее - это не просто праздник для сотрудников. Его основная цель не в том, чтобы выпить, закусить и потанцевать. Его цель в корпоративном единстве. Это у нас корпоративом называют то, что на самом деле является "вечеринкой для сотрудников"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Зовут конечно, но реально не представляю совершенно чего там делать и зачем. По мне так лучше с людьми с которыми я на работе работу работаю, и с которыми у меня нормальные отношения вместе пойти в какое нибудь караоке песни попеть (ну или типа того). А со всей бандой куда то там идти, в чем кайф не пойму.
Другое дело, когда мы летом, на профессиональный праздник, на все выходные (кто желает) семьями с детьми, выезжали на природу, тут тебе и попойка (в меру), и рыбалка, и массовые купания, и мясо жаренное на углях и вообще 33 удовольствия. На новогоднем корпоративе точно так не будет.


Так корпоратив по изначальной своей идее - это не просто праздник для сотрудников. Его основная цель не в том, чтобы выпить, закусить и потанцевать. Его цель в корпоративном единстве. Это у нас корпоративом называют то, что на самом деле является "вечеринкой для сотрудников"

Мне тут рассказывали, как проходят корпоративы у немцев. Наверняка, не у всех так, но частое явление. Перескажу один случай. Собрались люди часов в 6, из спиртного - вино, из еды - капуста. Жевали они эту капусту часов эдак до 10 вечера, когда наконец подали нормальные блюда. Барышня, которая там была, говорит, поела какой-то десерт, поглядела на "весёлые" мины коллег, да и ушла домой. А вы говорите, нажираться - плохо. Как после этого не нажраться?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Ну вот я с заседания кафедры сейчас пришел. Так сказать подвели итоги года. Выяснили, что студенты наши - самые что ни наесть хорошие студенты, при том, что некоторых может и отчислим, но постараемся все же их сначала вразумить и воспитать, прежде чем отчислить. И вообще за успехи в новом году и за все вообще хорошее, в том числе за бомбардировки врагов России, за все это выпили.
Вобщем, славненько все, коньячок вкусный, закуска разная, но я только что позволительно по посту потреблял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Вкусно вы про посиделки рассказываете. Душа радовается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41527
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Да как хочешь обзови. Главное суть. Нужно совместное мероприятие для неформального общения коллектива. А приурочить можно к чему угодно. Я вот день рождения ленина как то на работе справлял. Рассказы слушали. Стихи читали. Вино выпили. Было весело.


А я против так называемого неформального общения коллектива. На работу мы ходим работать, а не знакомства заводить. На работе личных отношений не должно быть никаких, только деловые, официальные. Так как личные пристрастия чаще всего вредят, чем помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Ох как формалистично все. А слабо заметить, что вот молодые члены коллектива как бы вписаться должны в существующую координацию и субординацию, что все должны ощущать себя на своем месте, что вот я, уважаемый всеми человек, благосклонно отношусь к молодым, и не молодым, но новым сотрудникам, но при этом не позволю свой статус как то подмять, и начальнику надо как бы показать, что он и меня уважает, и к молодым и новым благосклонно относится, и вообще, что у нас единый сплоченный коллектив.
И никак это иначе не отобразить, как на так сказать коллективной посиделке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41527
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сказать честно, я бы половину своего коллектива (будь у меня власть) разогнал без всякой жалости. Ну, ладно, может, это моё личное предвзятое отношение. но всё равно - что у меня с ними общего, сотрудниками, кто они мне? Сегодня работа в одном месте, завтра в другом. Это преходяще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 4:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сказать честно, я бы половину своего коллектива (будь у меня власть) разогнал без всякой жалости. Ну, ладно, может, это моё личное предвзятое отношение. но всё равно - что у меня с ними общего, сотрудниками, кто они мне? Сегодня работа в одном месте, завтра в другом. Это преходяще.

Алексей, ну разгоню всех, чего дальше то? Надо их воспитывать до того как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Владимир Неберт писал(а):
Мне тут рассказывали, как проходят корпоративы у немцев. Наверняка, не у всех так, но частое явление. Перескажу один случай. Собрались люди часов в 6, из спиртного - вино, из еды - капуста. Жевали они эту капусту часов эдак до 10 вечера, когда наконец подали нормальные блюда. Барышня, которая там была, говорит, поела какой-то десерт, поглядела на "весёлые" мины коллег, да и ушла домой. А вы говорите, нажираться - плохо. Как после этого не нажраться?)


Я вчера сопровождала шефа в гости на корпоратив по случаю дня энергетика в одну нашу партнерскую фирму. Вот там был праздник по-российски, как говорится "с картами и девочками". :scare:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние корпоративы.
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
А я против так называемого неформального общения коллектива. На работу мы ходим работать, а не знакомства заводить. На работе личных отношений не должно быть никаких, только деловые, официальные. Так как личные пристрастия чаще всего вредят, чем помогают.


Странно... немало времени ведь проводим на работе, и что приятного в том, что отношения там будут чисто официальными?.. Так тогда можно сказать - и в спортзал ведь ходим тренироваться, а не знакомства заводить... будешь ли друга бить сильно разве?..и т.д... Где тогда знакомства заводить?.. Специально что ли в клуб знакомств идти?..
Думается мне, близкие по духу люди могут встретиться в жизни везде, и на работе тоже... смысла выделять рабочий коллектив из числа остальных людей не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }