Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 9:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11363
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Туризм это пустое. Туризм приносит прибыль только владельцу объекта. Никаких налогов они не платят и не будут потому что всё легко скрывается. А ещё это отмывание средств, полученных в других сферах деятельности.
И ещё. У нас вечный ремонт дороги М7. И все, кто связан с так называемым туризмом сосут лапу не первый год. Никто не хочет за свои деньги стоять в пробках несколько часов, чтобы водки выпить и лошадку погладить.
То есть не хотят бездельные москвичи. А местным это не надо, потому что нет нормальной работы, производства уничтожены, идти в официанты, торговцы и пр. по методичкам Сороса тоже не все хотят. И опять же официантов уже больше чем клиентов, торговцев больше чем покупателей.
Пока не отменят НДС для промышленности и не снизят кредитную ставку для неё же ничего хорошего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Не надо считать деньги в чужом кармане. Не твои все равно. Прибыль хозяину это само собой. А как иначе? Назад в СССР? Но любой объект дает работу людям. Они получают зарплаты. И я не верю, что не платят совсем налогов. Любая организация что то платит.
2. Дорога действительно сложная. Но сейчас первоочередная задача построить Москва-Казань. С ее появлением ситуация существенно улучшиться. И опять же. Суздаль переполнен туристами. Стоят в пробках и не жужжат. Так что не в дороге дело. Не надо никогда обобщать. Это не умно. Там где туристы, там тратят деньги. Нуждаются в еде, услугах, развлечениях, жилье. Это все строится привлекая инвестиции и давая местным работу. Там строятся дороги и инфраструктура. Одно дело гостевой домик в деревне, он может не влиять на ситуацию. А другое дело Владимир, Суздаль, и совсем иное дело Побережье Черного моря. А сейчас активно развивается Алтай, Байкал, Дагестан, Камчатка. Изоляция России перенаправила турпотоки.
3. Официантов не может быть больше чем клиентов и торговцев чем покупателей. Разорится предприятие.
4. Что плохого в официанте или торговце? Если у тебя нет работы и ты отказываешься от предложенного, то как это называется? Я уверен, что работу всегда можно найти. Да, надо возможно чему то новому научиться. Но не сидеть же без еды и умирать от голода.
5. НДС само собой, но надо быть реалистом. Кредитную ставку потихоньку снизят. НДС далекая перспектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Яков писал(а):
Дотационные отрасли должны быть жестко закреплены законом. Например сельское хозяйство и производство социально значимых продуктов.

С какой стати сельское хозяйство и производство социально значимых продуктов должны быть дотационными.
Можно дотировать становление новых хозяйств и производств, если их недостаточно, но потом, когда встали на ноги, извольте на них стоять самостоятельно, да и вложения потихоньку возвращать.

Дотационным может быть только то, что не может быть прибыльным: ВПК, инфраструктура и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Душок какой то советский. Я этого не приемлю. Развлечения, благоустройство, туризм это такие же отрасли, которые надо развивать и финансировать с учетом полезности. Туризм способен развивать привлекательные регионы и вовлекать в работу людей, приносить прибыль. Развитие туризма развивает сам регион туризма, поэтому его надо поддерживать и датировать. Убытки это тюрьма для руководителя. Дотационные отрасли должны быть жестко закреплены законом. Например сельское хозяйство и производство социально значимых продуктов. А если ты шьешь плохую обувь или одежду, то разоряйся или в отставку с возмещением урона, если это госпредприятие.


Тогда и будет вонючая пицца от гастарбайтера вместо промышленности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 10:44 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Хорошо, что Пушкарев не советник президента по экономике.
Это как вот, производство деталей пусть будет убыточным, а то, что из них делают прибыльным ?
И кто будет покрывать убыточность деталей, государство ?
И опять же, как это снижать тарифы монополий за счет убытков ?
Чьих убытков, монополий или государства ?


Вот потому наша гражданская промышленность способна самостоятельно делать только лопаты и заборы, так как мало кто понимает, что часть производства обязана быть убыточной ради поддержания общего уровня. За убытки части производства заплатит конечный потребитель или они будут покрыты за счёт эмиссии рубля. Я уже приводил хрестоматийный пример об убыточности пригородного железнодорожного сообщения. Но если его прекратить и сделать прибыльным, это подорвёт социальную жизнь крупных городов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарев, ты вот вроде человек научного склада ума, но не можешь структурировать проблемы, все валишь в одну кучу.
1. Нужно ужесточить миграционное законодательство и я буду кушать и пиццу, и пирожки, и шаурму сделанную не мигрантом. И мне непонятно как наличие пиццы отменяет развитие промышленности? Все должно развиваться. Кстати производство пиццы вырастет многократно при развитии промышленности, так как большее количество людей буду вынуждены питаться вне дома.
2. Инфраструктура может быть убыточной. Электрички само собой. Жизненно важные производства могут быть убыточны. Но поддерживать ненужную никому продукцию, как это делали в СССР глупо. Хотя я не понимаю какое производство может быть убыточным? Любая, пользующаяся спросом вещь имеет цену. Зачем назначать цену ниже себестоимости? Ну оборонка дело государственное там не до прибылей, если не продавать на внешние рынки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Алексей Пушкарев, ты вот вроде человек научного склада ума, но не можешь структурировать проблемы, все валишь в одну кучу.
1. Нужно ужесточить миграционное законодательство и я буду кушать и пиццу, и пирожки, и шаурму сделанную не мигрантом. И мне непонятно как наличие пиццы отменяет развитие промышленности? Все должно развиваться. Кстати производство пиццы вырастет многократно при развитии промышленности, так как большее количество людей буду вынуждены питаться вне дома.
2. Инфраструктура может быть убыточной. Электрички само собой. Жизненно важные производства могут быть убыточны. Но поддерживать ненужную никому продукцию, как это делали в СССР глупо. Хотя я не понимаю какое производство может быть убыточным? Любая, пользующаяся спросом вещь имеет цену. Зачем назначать цену ниже себестоимости? Ну оборонка дело государственное там не до прибылей, если не продавать на внешние рынки.


Вот если следовать принципу, что всё должно быть прибыльно, то получим первобытную экономику, где коренное население и его занятия "нерентабельны". Выгодны грошовые мигранты с примитивными занятиями типа махания лопатой, месивом шаурмы и мелочной торговлей. Как, собственно, и происходит в странах Азии и Африки, на которые нам предлагается равняться в смысле рождаемости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Яков писал(а):
Дотационные отрасли должны быть жестко закреплены законом. Например сельское хозяйство и производство социально значимых продуктов.

С какой стати сельское хозяйство и производство социально значимых продуктов должны быть дотационными.
Можно дотировать становление новых хозяйств и производств, если их недостаточно, но потом, когда встали на ноги, извольте на них стоять самостоятельно, да и вложения потихоньку возвращать.

Дотационным может быть только то, что не может быть прибыльным: ВПК, инфраструктура и т.п.


Россия, кроме юга, зона опасного земледелия. Стоять крепко на ногах могут только огромные хозяйства с огромными вложениями. Небольшие хозяйства не выживут без дотаций. Ну или цены на продовольствие пойдут резко вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Алексей Пушкарев, ты вот вроде человек научного склада ума, но не можешь структурировать проблемы, все валишь в одну кучу.
1. Нужно ужесточить миграционное законодательство и я буду кушать и пиццу, и пирожки, и шаурму сделанную не мигрантом. И мне непонятно как наличие пиццы отменяет развитие промышленности? Все должно развиваться. Кстати производство пиццы вырастет многократно при развитии промышленности, так как большее количество людей буду вынуждены питаться вне дома.
2. Инфраструктура может быть убыточной. Электрички само собой. Жизненно важные производства могут быть убыточны. Но поддерживать ненужную никому продукцию, как это делали в СССР глупо. Хотя я не понимаю какое производство может быть убыточным? Любая, пользующаяся спросом вещь имеет цену. Зачем назначать цену ниже себестоимости? Ну оборонка дело государственное там не до прибылей, если не продавать на внешние рынки.


Вот если следовать принципу, что всё должно быть прибыльно, то получим первобытную экономику, где коренное население и его занятия "нерентабельны". Выгодны грошовые мигранты с примитивными занятиями типа махания лопатой, месивом шаурмы и мелочной торговлей. Как, собственно, и происходит в странах Азии и Африки, на которые нам предлагается равняться в смысле рождаемости.


Я отказываюсь понимать тебя. Где я сказал, что ВСЕ должно быть прибыльно? Где я сказал, что нужны мигранты? Наверное в США или Германии первобытная экономика. И Aple или Мерседес убыточны? И там и там полно мелкого бизнеса, а уж пиццы и хот догов так просто завались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Россия, кроме юга, зона опасного земледелия. Стоять крепко на ногах могут только огромные хозяйства с огромными вложениями. Небольшие хозяйства не выживут без дотаций. Ну или цены на продовольствие пойдут резко вверх.


Следовательно, коллективизация была правильной мерой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

Россия, кроме юга, зона опасного земледелия. Стоять крепко на ногах могут только огромные хозяйства с огромными вложениями. Небольшие хозяйства не выживут без дотаций. Ну или цены на продовольствие пойдут резко вверх.


Следовательно, коллективизация была правильной мерой?


Создание агрохолдингов и крупных хозяйств, как одно из форм хозяйствования допустимо. Насильное разрушение крестьянских хозяйств и репрессии это преступления большевиков. Я за разные формы собственности и хозяйствования. Без идиотской идеологии. Хочешь быть фермером - вперед. Хочешь с соседями колхоз создать - пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11363
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
1. Не надо считать деньги в чужом кармане. Не твои все равно. Прибыль хозяину это само собой. А как иначе? Назад в СССР? Но любой объект дает работу людям. Они получают зарплаты. И я не верю, что не платят совсем налогов. Любая организация что то платит.
2. Дорога действительно сложная. Но сейчас первоочередная задача построить Москва-Казань. С ее появлением ситуация существенно улучшиться. И опять же. Суздаль переполнен туристами. Стоят в пробках и не жужжат. Так что не в дороге дело. Не надо никогда обобщать. Это не умно. Там где туристы, там тратят деньги. Нуждаются в еде, услугах, развлечениях, жилье. Это все строится привлекая инвестиции и давая местным работу. Там строятся дороги и инфраструктура. Одно дело гостевой домик в деревне, он может не влиять на ситуацию. А другое дело Владимир, Суздаль, и совсем иное дело Побережье Черного моря. А сейчас активно развивается Алтай, Байкал, Дагестан, Камчатка. Изоляция России перенаправила турпотоки.
3. Официантов не может быть больше чем клиентов и торговцев чем покупателей. Разорится предприятие.
4. Что плохого в официанте или торговце? Если у тебя нет работы и ты отказываешься от предложенного, то как это называется? Я уверен, что работу всегда можно найти. Да, надо возможно чему то новому научиться. Но не сидеть же без еды и умирать от голода.
5. НДС само собой, но надо быть реалистом. Кредитную ставку потихоньку снизят. НДС далекая перспектива.

1. Есть такая тётя, которой стыдно стало, она свалила за бугор, а кормушка её осталась. Отнимает у московских стариков квартиры, стариков селит в "дом престарелых". Там охрана круче чем у Путина, чтобы родственники не проникли. А чтобы как-то это покрыть у неё "туристический комплекс" (пустой стоит).
Как получают зарплаты на моём прежнем месте работы я тоже знаю. Ходят и выклянчивают малыми частями за прошлые месяцы. Это именно туристический комплекс.
2. Зверодор превратил в пустыню сотни гектар леса. Во Владимирской области в воздухе дым и пыль. Небывалая засуха в конце августа. Малые города стоят в пробках целый день, чтобы проехать из одного конца городка в другой. А в них живут люди, граждане РФ. Вот Мариуполь за счёт бюджета восстанавливают, а Владимирскую область когда?
В Суздаль едут единицы по сравнению с количеством людей (тоже граждан РФ) дышащих дымом в пустыне и каждый день стоящих в пробках, чтобы попасть домой. В самом Суздале у местных жителей нет работы. Стоять, продавать ложки и отстёгивать бандитам (в форме) это для немногих. Весь город не может этим заниматься. Никто не купит столько ложек.
3. Может. Каждый месяц на улицах новые вывески. Магазины открываются... и закрываются. Не закрываются только "быстрокредиты".
4. Это фонд Сороса в 90-е вещал, что если у тебя нет работы по специальности, ты должен продавать на рынке трусы и сгоревшие лампочки. Это их методика уничтожения промышленности.
5. Перспектива очень проста. Мы находимся в условиях военного времени. И решения должны приниматься в соответствии с этим фактом а не когда-нибудь. Иначе налицо очевидное предательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30881
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Дмитрию.
1. Значит эти два примера говорят о том, что туризм не нужен и вообще все кто в туризме, те преступники?
2. Постройка такой трассы необходима. В данном случае леса не жалко. Не пойму как наличие леса, а не дороги улучшило бы дорожную ситуацию? Как раз трасса и решит многие проблемы.
В Суздале работа есть. Окрестные поля засеяны. Туристов море. Да я там много с местными говорил. Большинство работает. Хоть таксистами, хоть официантами, хоть продавцами. Меньшинство работает но еще и ноет что все у них плохо. Не заработать в Суздале надо умудриться. Это надо просто на печи лежать.
3 Кто закрывается, кто то работает. Это и говорит о том, что не может продавцов быть больше чем покупателей. Закроешься.
4. Я не знаю что там говорил Сорос. Но отсутствие работы по специальности это следствие разрушения промышленности, а не наоборот. И что? Ну нет работы. Надо сидеть и не работать? Я по специальности ни дня не работал. И ничего. Всегда было чем заняться, кроме небольшого перерыва (был не у дел), но и в этот период у меня был доход.
5. Да, время принятия кардинальных решений. Не поспоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 12:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Яков писал(а):
Создание агрохолдингов и крупных хозяйств, как одно из форм хозяйствования допустимо. Насильное разрушение крестьянских хозяйств и репрессии это преступления большевиков. Я за разные формы собственности и хозяйствования. Без идиотской идеологии. Хочешь быть фермером - вперед. Хочешь с соседями колхоз создать - пожалуйста.


Это правильная позиция, с одним "НО". Агрохолдинги часто допускают нарушения при выпуске товаров. используя большое количество "химии".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Хорошо, что Пушкарев не советник президента по экономике.
Это как вот, производство деталей пусть будет убыточным, а то, что из них делают прибыльным ?
И кто будет покрывать убыточность деталей, государство ?
И опять же, как это снижать тарифы монополий за счет убытков ?
Чьих убытков, монополий или государства ?


Вот потому наша гражданская промышленность способна самостоятельно делать только лопаты и заборы, так как мало кто понимает, что часть производства обязана быть убыточной ради поддержания общего уровня. За убытки части производства заплатит конечный потребитель или они будут покрыты за счёт эмиссии рубля. Я уже приводил хрестоматийный пример об убыточности пригородного железнодорожного сообщения. Но если его прекратить и сделать прибыльным, это подорвёт социальную жизнь крупных городов.

Вы бы уж определились бы, некто тут давеча говорил, что как раз лопаты и не можем делать, типа в Китае покупаем.
Насчет заборов не знаю, делают ли сейчас у нас столбы, профлисты и металлический штакетник для них.
Но вообще, фантастика. Зачем вообще какое-то производство, нарисуйте много-премного денег, и будет всем счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }