Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):

Ну услуги могут быть разнообразные. Все зависит от денег. Домохозяйки няни, выгул собак, парикмахерские на любой вкус, рестораны и кафе и т.д. Это все огромная доля экономики вне производства.


Выгул собак - это экономика?


Безусловно. В данном случае не имеет значение действо. Главное есть факт оплаты услуг. Не важно за что. Получивший деньги платит налог (в идеале), идет в магазин, отдает деньги за покупки. Мы имеем рабочие места и потребление товаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 10:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
А зачем брать собак, если с ними и гулять впадлу???

Это статус.
Есть дамочки, которые одевают собачонок в детские вещи, носят их в рюкзачках для переноски младенцев, тем самым демонстрируя своё "чайлд-фри".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 10:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Целуют в попку и называют сыночком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 10:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Запомни, неуч!

Самое весёлое в том, что в нищих странах уровень рождаемости весьма высок. И людей не страшит тяжёлое положение. А в богатых странах уровень рождаемость крайне низкая. Вот такой парадокс. Поэтому твой бред тут не проходит. Просто учи азы экономической географии.

А ещё при СССР в закормленных и зажравшихся прибалтийских республиках был самый высокий уровень самоубийств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 10:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Целуют в попку и называют сыночком.

Блин, сейчас вспомнил. В одной деревне жили мужик с бабёнкой низкой социальной ответственности (оба), вполне детородного возраста, у них была корова и бык. Корову они звали "дочка" а быка "сынок". Эти скоты целый день шатались по деревне, чесали рога об автомобили, оставленные за пределами участков, сковыривали этими же рогами "домики" с колодцев, и старались залезть в чужие огороды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Димитрий Витальев писал(а):
Сергѣй писал(а):
А зачем брать собак, если с ними и гулять впадлу???

Это статус.
Есть дамочки, которые одевают собачонок в детские вещи, носят их в рюкзачках для переноски младенцев, тем самым демонстрируя своё "чайлд-фри".


При чем тут статус? Ну живет у меня шпиц. Хорошая собака. И что? Да, гулять не люблю, потому что иногда работа не позволяет. Ходит собака на пеленку, благо маленькая совсем. И ношу я ее на руках если куда то выходим, но никакого чайлд-фри я не демонстрирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 5:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Безусловно. В данном случае не имеет значение действо. Главное есть факт оплаты услуг. Не важно за что. Получивший деньги платит налог (в идеале), идет в магазин, отдает деньги за покупки. Мы имеем рабочие места и потребление товаров.


Но если вернуться к изначальному посылу темы, то задаём вопрос: зачем нам трудовые ресурсы, которые будут собак выгуливать и развозить пиццу, хотя любой нормальный человек пойдёт и купит сам? Я это называю паразитарной экономикой, куда можно включить всяких финаналиков и обучающих всяким ненужным "тренингам". Те же деньги можно отправить на повышение зарплат промышленным рабочим, на выплаты многодетным, на развитие те же спортшкол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Безусловно. В данном случае не имеет значение действо. Главное есть факт оплаты услуг. Не важно за что. Получивший деньги платит налог (в идеале), идет в магазин, отдает деньги за покупки. Мы имеем рабочие места и потребление товаров.


Но если вернуться к изначальному посылу темы, то задаём вопрос: зачем нам трудовые ресурсы, которые будут собак выгуливать и развозить пиццу, хотя любой нормальный человек пойдёт и купит сам? Я это называю паразитарной экономикой, куда можно включить всяких финаналиков и обучающих всяким ненужным "тренингам". Те же деньги можно отправить на повышение зарплат промышленным рабочим, на выплаты многодетным, на развитие те же спортшкол.


Ничего не понял. Я хочу что бы мне привозили пиццу. Я им заплачу. Они испекут пиццу. Получат деньги. Заплатят зарплаты и налоги. Что непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 5:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Ничего не понял. Я хочу что бы мне привозили пиццу. Я им заплачу. Они испекут пиццу. Получат деньги. Заплатят зарплаты и налоги. Что непонятно?


Я считаю, что это лень и блажь, потворствование мигрантам. Впрочем, это мои эмоции. Куда важнее мысль о том, что разговоры о вымирании России, что скоро некому будет работать, что у нас демографическая катастрофа - в большей степени паника и басни. Вот что будет делать трудовой мигрант в России? Пиццу развозить, с собаками гулять, свою вонючую азиатскую стряпню готовить? Так не нужны такие ресурсы тысячу лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если русские не идут, то мигранты идут. Мигрант на доставке получает от ста тысяч. А у нас миллионы охранников. Не хотят коренные работать, не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А потом один мигрант это десятки заказов в день. это сотни позиций товара. И это и русские руки и налоги. Ты не видишь картинку целиком. ТОлько эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2022 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Яков писал(а):
Если русские не идут, то мигранты идут. Мигрант на доставке получает от ста тысяч. А у нас миллионы охранников. Не хотят коренные работать, не хотят.


А сколько ж у тебя, русские сотрудники получают, позвольте поинтересоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 12:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Если русские не идут, то мигранты идут. Мигрант на доставке получает от ста тысяч. А у нас миллионы охранников. Не хотят коренные работать, не хотят.


В чём-то ты прав. Я, например, знаю вопиющие случаи, когда взрослые здоровые мужики не работают, а живут на ранее сделанные сбережения. Понятное дело, это никуда не годится.
А с другой стороны я повторюсь, что это паразитарная экономика. Представь, если бы всенародно объявили бы бойкот доставке еды (за исключением крайних случаев) - какой удар был бы по заработкам мигрантских сообществ. Или же все разом отказались покупать бурду, которую они месят в своих палатках. Но нет у нас такого национального чувства. Притом, реальное производство никак не пострадало бы. Вот лично я всегда лучше сам пойду в магазин, на рынок и куплю, что мне нужно. И не буду тратиться на доставку, а найду этим деньгам лучшее применение. Как и мешки свои никому не доверю вытаскивать - если, конечно, в силах это сделать. Как, например, мы на работе после ремонта сами весь мусор выбрасывали, никого не нанимая (хотя среди были несознательные товарищи, которые утверждали, что "им за это не платят"). Реальная экономика - это промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт и НИИОКР. В меньшей степени торговля и услуги.

Просто я делаю вывод, что разговоры о том, что "Россия вымирает" - это спекуляции. На нашу страну хватит и 120, 100 миллионов человек - лишь бы все делом занимались. Говорят - нам нужно 200 миллионов, а лучше 500 миллионов - а вот чем эти миллионы заниматься будут, сможет ли их переварить наша экономика? Или им самим подаваться в гастарбайтеры, или на большую дорогу с кистенём выходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей, давай определимся о чем мы говорим. Об экономике или о мигрантах. Если о мигрантах, то и спорить не о чем, так как миграционная политика ущербна и мафиозна. Если об экономике, то тут я во многом не согласен. Чем больше население, тем лучше. У нас не заселен Дальний Восток. Страна должна решать много задач. И обеспечение как раз реальной экономики происходит за счет устойчивого спроса. Поэтому развитие экономики начинается как раз миллионов с трехсот населения.
Покажу на примере. Возьмем страну небольшую. Эстонию. Население 1 400 000. Это порядка 400 000 семей. Ну примерно. И вот решила Эстония построить реальный завод по производству, ну стиральных машин. Мощность завода среднего 300 000 в год. То есть за пару лет все семьи получат по стиральной машинке да еще кто то и не по одной. И что дальше? Закрывать завод? Нет. нужно продавать в других странах. Это и есть рынок сбыта. Но в евросоюзе есть свои производители, они могут не пустить. Дальше сам додумай, что без рынка сбыта не видать эстонцам реального производства. Для этого и нужны большие рынки сбыта.
Где работать населению? Ответ простой. Сфера услуг. Если ты не пользуешься ей, то другие с удовольствием пользуются. А это и рабочие места и налоги и перераспределение доходов, и отъем лишних денег у населения, что является одной из основных задач государства в экономике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как рожали в старину
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 3:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Алексей, давай определимся о чем мы говорим. Об экономике или о мигрантах. Если о мигрантах, то и спорить не о чем, так как миграционная политика ущербна и мафиозна. Если об экономике, то тут я во многом не согласен. Чем больше население, тем лучше. У нас не заселен Дальний Восток. Страна должна решать много задач. И обеспечение как раз реальной экономики происходит за счет устойчивого спроса. Поэтому развитие экономики начинается как раз миллионов с трехсот населения.
Покажу на примере. Возьмем страну небольшую. Эстонию. Население 1 400 000. Это порядка 400 000 семей. Ну примерно. И вот решила Эстония построить реальный завод по производству, ну стиральных машин. Мощность завода среднего 300 000 в год. То есть за пару лет все семьи получат по стиральной машинке да еще кто то и не по одной. И что дальше? Закрывать завод? Нет. нужно продавать в других странах. Это и есть рынок сбыта. Но в евросоюзе есть свои производители, они могут не пустить. Дальше сам додумай, что без рынка сбыта не видать эстонцам реального производства. Для этого и нужны большие рынки сбыта.
Где работать населению? Ответ простой. Сфера услуг. Если ты не пользуешься ей, то другие с удовольствием пользуются. А это и рабочие места и налоги и перераспределение доходов, и отъем лишних денег у населения, что является одной из основных задач государства в экономике.


Следовательно, Маркс прав... кризис капитализма. Для простого поддержания производства нужен расширяющийся платежеспособный спрос. А он может быть только при достаточном уровне зарплат. А уровень зарплат падает, так как для производства всё менее требуется людей. Меньше людей - меньше платежеспособный спрос, следовательно невозможно поддерживать производство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }