Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Степан писал(а):
А на счёт прочего - давайте посчитаем количество женщин - инженеров, учёных, руководителей... статистика, мягко говоря, неровная будет. И не потому, что их туда не пускают, а потому, что это им либо трудно, либо на фиг не нужно. Дисбаланс начинается ещё в технических и прочих инженерных вузах, где студентка - в принципе явление редкое.
Да, и - это ненормально, когда они на таких должностях. В основном это потому, что мужиков на них не нашлось.

Физику и математику они сами никогда не делали, за редким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:32 pm 
Александра писал(а):
Степан писал(а):
А вот отказываясь быть женщиной, кем она становится?

Степан, что в Вашем понимании "быть женщиной"? Кратко поясните, плиз.


Помимо матери и жены она похожа на женщину должна быть.
Внешне, по одежде, по поведению, по роду занятий и т.п.
Женственность - есть такое понятие. Она может быть и некрасивой, тут уж как Бог даст, но быть неженственной она не имеет права.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Степан писал(а):
Помимо матери и жены она похожа на женщину должна быть.
Внешне, по одежде, по поведению, по роду занятий и т.п.
Женственность - есть такое понятие. Она может быть и некрасивой, тут уж как Бог даст, но быть неженственной она не имеет права.

Спасибо. Но ведь это достаточно субъективные понятия. Они различны в зависимости от времени, страны и даже социальной группы. Даже если Вы говорите о самом обобщенном представлении о женственности, то в него никак не входит то, против чего направлена упомянутая в старттопике инициатива. Женщин должна быть женщиной, а не призвана возбуждать мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Севастьян Григорьевич писал(а):
Было бы неплохо, кстати. А то задрали они уже своим "равноправием". Два часа из-за них по пробкам с работы добираюсь: сидят, заразы, за рулем, носом в телефон уткнутся и НИ ХРЕНА не видят вокруг себя! И еще что-то там про "необязательно замуж выходить" рассуждают. Как будто кто им поверит, что они замуж не хотят все поголовно. ИзображениеИзображениеИзображение


Бедные мужчины. Мне вас так жалко. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Было бы неплохо, кстати. А то задрали они уже своим "равноправием". Два часа из-за них по пробкам с работы добираюсь: сидят, заразы, за рулем, носом в телефон уткнутся и НИ ХРЕНА не видят вокруг себя! И еще что-то там про "необязательно замуж выходить" рассуждают. Как будто кто им поверит, что они замуж не хотят все поголовно. ИзображениеИзображениеИзображение


Бедные мужчины. Мне вас так жалко. :wink:

Тогда не говорите по телефону, когда машину по городу ведете. :wink:

Как там Ваш Вольво? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Паола писал(а):
Бедные мужчины. Мне вас так жалко. :wink:

Не стоит обобщать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Степан писал(а):
Неберт, ну учителей и врачей оставим, хотя есть мнение, что в нашей стране женщины сидят в этих профессиях по причине низкой оплаты труда и непрестижности их среди мужчин.
А на счёт прочего - давайте посчитаем количество женщин - инженеров, учёных, руководителей... статистика, мягко говоря, неровная будет. И не потому, что их туда не пускают, а потому, что это им либо трудно, либо на фиг не нужно. Дисбаланс начинается ещё в технических и прочих инженерных вузах, где студентка - в принципе явление редкое.
Да, и - это ненормально, когда они на таких должностях. В основном это потому, что мужиков на них не нашлось.

Про "нерадикальных" феминисток - я бы понял это явление лет 150 назад, когда у них и правда статус был совсем не тот. Но сегодня никакого неравенства нет, все дороги открыты. Хочешь - детей рожай, хочешь - в армии служи, хочешь - руду добывай, хочешь - в президенты выбирайся. Но не унимаются же. Потому что ненормальны они. И как люди, и как явление в целом.

Про ислам - да, представь себе. Вроде забитое существо нам представляется. Примерно как в Древнем Риме, где женщина вообще была почти не человек по статусу. А поди ж ты - и там, и в разные времена эти бабы такого добивались, что крутили-вертели даже царями и императорами. И совсем не через феминизм.
Был я по служебной надобности в Махачкале в одной конторе. Сидят там тётушки разных лет в хиджабах, работают. Начальник - мужик. Так ты пойди заткни их, пойди поставь на место! Куда там! Наши русские и то послушее в целом, по-моему :)

А вообще по вашей, Неберт, писанине, складывается впечатление, что либо вы содомит, либо левак крайний вроде анархиста или троцкиста, либо вам просто, извините, не дают.

Не знаю, какое лично у тебя впечатление, но у меня впечатление, что женщины прекрасно справляются с перечисленными профессиями. Это следует хотя бы из того, что в СССР с медициной и образованием было прекрасно, а как мы знаем, женщин среди учителей и врачей тогда было "хоть отбавляй".

Это понятно, что среди учёных и инженеров женщин меньше, хотя тенденция идёт к увеличению - Москва не сразу строилась, но я назвал эти профессии просто для примера, а не как необходимость для женщин. Ведь есть множество и гуманитарных профессий, и просто в качестве рабочих или служащих (уборщицы, официантки, швеи, секретари, чиновницы и т. д.).
Ты не ответил на мой вопрос: какую ты видишь альтернативу? Запретить женщинам получать образование и устраиваться на работу? Исламистское государство что ли надо строить?

Знаю, добивались, но тут есть одно "но". И рабы в прошлые времена иногда достигали порфиры, становились богатыми или влиятельными людьми. Вспомни роль знаменитых вольноотпущенников. И из простонародья в сословные времена некоторые мужики становились учёными, вельможами или военачальниками. Что же - вернёмся в средневековье, запретим крестьянам и рабочим получать образование, они ведь итак могут "в люди выйти"? Понимаешь, какая это порочная и аморальная логика?

Не буду говорить, что аргумент ad hominem пускают в ход, когда чувствуют слабость своей позиции, но замечу, что и я могу заподозрить тебя в симпатиях к исламу и шариату, исходя из этой логики. Давай всё же не давать волю эмоциям, а беседовать культурно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):
Тогда не говорите по телефону, когда машину по городу ведете. :wink:
Как там Ваш Вольво? :Rose:

Я не разговариваю по телефону за рулем. Я вообще очень мало с кем общаюсь, а на крайний случай у меня есть громкая связь.
Вольво мне прислали на замену новое, за доплату. Только цвет теперь красный вместо бронзового. Езжу, пока что все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:04 pm 
Александра писал(а):
Степан писал(а):
Помимо матери и жены она похожа на женщину должна быть.
Внешне, по одежде, по поведению, по роду занятий и т.п.
Женственность - есть такое понятие. Она может быть и некрасивой, тут уж как Бог даст, но быть неженственной она не имеет права.

Спасибо. Но ведь это достаточно субъективные понятия. Они различны в зависимости от времени, страны и даже социальной группы. Даже если Вы говорите о самом обобщенном представлении о женственности, то в него никак не входит то, против чего направлена упомянутая в старттопике инициатива. Женщин должна быть женщиной, а не призвана возбуждать мужчин.


нет там ничего субъективного
всё от традиции зависит и её соблюдения
да и традиции разных народов в общем сходятся в понимании этого
исключение составляет только новейшее время с его "унисексом" и стиранием традиционного облика мужчин и женщин
"Женщина должна быть женщиной, а не призвана возбуждать мужчин" - туфта какая-то. "Автомобиль призван быть автомобилем, а не чтобы на нём ездили".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Тогда не говорите по телефону, когда машину по городу ведете. :wink:
Как там Ваш Вольво? :Rose:

Я не разговариваю по телефону за рулем. Я вообще очень мало с кем общаюсь, а на крайний случай у меня есть громкая связь.
Вольво мне прислали на замену новое, за доплату. Только цвет теперь красный вместо бронзового. Езжу, пока что все хорошо.

Это правильно. Я вот тоже все время думаю, зачем люди по телефону в авто говорят, если есть громкая связь.
С красным вы осторожнее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Степан писал(а):
"Женщина должна быть женщиной, а не призвана возбуждать мужчин" - туфта какая-то. "Автомобиль призван быть автомобилем, а не чтобы на нём ездили".

Боюсь, тут мне не удастся ничего доказать. Вам бы побыть 20-летней девушкой годик, Вы бы меня поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александра писал(а):
Степан писал(а):
"Женщина должна быть женщиной, а не призвана возбуждать мужчин" - туфта какая-то. "Автомобиль призван быть автомобилем, а не чтобы на нём ездили".

Боюсь, тут мне не удастся ничего доказать. Вам бы побыть 20-летней девушкой годик, Вы бы меня поняли.

А что не так с 20-летней девушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Степан писал(а):
нет там ничего субъективного
всё от традиции зависит и её соблюдения
да и традиции разных народов в общем сходятся в понимании этого
исключение составляет только новейшее время с его "унисексом" и стиранием традиционного облика мужчин и женщин

А Вы воспринимайте нравы новейшего времени тоже как традицию. Традиция сегодня такая, унисекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Сергей Королёв писал(а):
А что не так с 20-летней девушкой?


Едите Вы в метро, а вокруг...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }