Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 1:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 2:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Борг К.И. писал(а):
Повысил уровень жизни детей -- да, это верно. Вследствие чего детская смертность резко упала.


Первые воспоминания детей о революции. Февраль…

«Когда нас привезли в крепость и поставили в ряд для присяги большевикам, подошедший ко мне матрос спросил, сколько мне лет? Я сказал: девять, на что он выругался по-матросски и ударил меня своим кулаком в лицо. Что было потом, я не помню, т.к. после удара я лишился чувств. Очнулся я тогда, когда юнкера выходили из ворот. Я растерялся и хотел заплакать. На том месте, где стояли юнкера, лежали убитые, и какой-то рабочий стаскивал сапоги. Я без оглядки бросился бежать к воротам, где меня еще в спину ударили прикладом».
Альбатросы революции… Часто они вторгаются в воспоминания детей-эмигрантов, не вызывая в их душах ничего, кроме ужаса, ненависти и презрения.

«Я начинала чувствовать ненависть к большевикам, а особенно к матросам, этим наглым лицам с открытыми шеями и звериным взглядом».

«Это были гады, пропитанные кровью, которые ничего не знали человеческого».

Истязали и казнили детей: «По каналам вылавливали посиневшие и распухшие маленькие трупы кадетов».

Вчитываюсь в анонимные строчки сочинений, а вижу скорбные складки на детских лицах: «Чувствовать, что у себя на родине ты чужой, — это хуже всего на свете».

А за ними шла война, катилось «Красное колесо»… «Из России, как из дырявой бочки, все более и более приливало красных. Помню выкрик одной старухи по их адресу: «У, проклятые! Ишь понацепили красного тряпья, так и Россию кровью зальете, как себя бантами разукрасили». И оно так и вышло». «Россию посетил голод, мор и болезни, она сделалась худою, бедною, оборванною нищенкою, и многие покинули ее со слезами на глазах. Бежали от нея и богатые, и бедные».

Читая сочинения мальчиков и девочек, не могу избавиться от ощущения, что морок революции преследовал их потом всю жизнь. И что надо пережить, чтобы подняться до такого вот обобщения:

«Человечество не понимает, может быть, но может, может быть, не хочет понять кровавую драму, разыгранную на родине. Если бы оно перенесло хоть частицу того, что переиспытал и перечувствовал каждый русский, то на стоны, на призывы тех, кто остался в тисках палачей, ответило бы дружным криком против нечеловеческих страданий несчастных людей». И в подтверждение этих слов такая цитата: «Меня и мать расстреляли, но к счастью, и я, и мама оказались только раненными…»
«Мы получили известие, что отец убит большевиками в одном из боев. Привезли труп отца. В этот же день большевики заняли город. Несколько пьяных матросов, с ног до головы увешанных оружием, бомбами и перевитых пулеметными лентами, ворвались в нашу квартиру с громкими криками и бранью: начался обыск. Все трещало, хрустело, звенело. Прижавшись к матери, дрожа всем телом, я с ужасом смотрел на пьяные, жестокие, злобные лица матросов. Даже иконы срывали эти богохульники, били их прикладами, топтали ногами. Добрались до комнаты, где лежало тело отца, окружили гроб, стали издеваться над телом. Мать и сестра стали умолять их не трогать мертвого. Но их мольбы еще более раздражали негодяев. Один из них ударил мать штыком в грудь, а сестру тут же расстреляли. Мой двоюродный брат, приехавший к нам в гости, попал на штык матроса. Матрос подбрасывал брата в воздух, как мячик, и ловил на штык… Матросы стали уходить. Один обернулся и, увидев меня, закричал: «А вот еще один!» Последовал удар прикладом по голове, и я упал без чувств. Очнувшись, услыхал чьи-то глухие стоны. Стонала мать. Через некоторое время она скончалась. Я почувствовал, что я остался один. Все близкое, родное, дорогое так безжалостно отобрали у меня. Хотелось плакать, но я не мог».
Еще один случай, вложивший винтовку в руки подростка. «Арестовали отца… Нам не дали даже попрощаться, сказав: «На том свете увидитесь». Пришли немцы… Отец вернулся. Опять большевики… Отец вновь попал в чрезвычайку, где заболел. Чтобы отец лег в больницу при тюрьме, нужно было сесть кому-нибудь из семьи на его место. Пришлось идти мне. Просидел две с половиной недели. За этот срок меня 4 раза пороли шомполами за то, что я не хотел называть Лейбу Троцкого благодетелем земли русской и не хотел отказаться от своего отца…

В полночь за нами пришли красноармейцы, с которыми была одна женщина. Построив по росту, они отвели нас в подвал. Раздев нас догола (среди нас были и женщины), они отобрали несколько офицеров и поставили к стенке. Прогремели выстрелы, раздались стоны. После чего женщина-комиссар передала женщин красноармейцам для потехи у нас же на глазах…»

Этот же мальчик написал в сочинении: «Я решил поступить в добровольческий отряд и поступил… С трепетом прижимал к плечу винтовку и радовался, когда видел, как «борец за свободу» со стоном, который мне казался музыкой, испускает дух».

http://kazachestvu.ru/pomnim/6349/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 2:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Борг К.И. писал(а):
Ох, уж этот Ленин... господского кнута лишил. Зачем жить человеку, если у него нет хозяина? В чем смысл жизни? И даром не надо.

Но ничего, вот уже освободилась Россиюшка от коммунистического ига. И зажила. Благословенный вождь Путин ведет по верному пути. Как сказал главный железнодорожник Встающей_с_колен -- "создал стабильный правящий класс, какой был во времена царской России". Опять появляются хозяева в дворцах, на яхтах с золотыми унитазами. Смысл жизни возвращается. Понемножку, но стабильно.

...однако явно же чего-то не хватает. Вот на Украинушке-то, тем временем, вообще перемога. Причины очевидны -- люто, бешено повалили идолища поганые! Учитесь москвичи -- явно сносить надо мавзолей, он затуляет портал благодати. Цены на нефть опять взлетят, ну, и прочая, прочая.

- Россиюшка
- Встающая с колен
- Золотые унитазы
- Критика Путина

Ещё немного и Сашко окончательно проявит украинскую сущность. Тем более коммунисты всегда признавали украинцев отдельным народом 8) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Патриоты яхт Абрамовича не поймут, но всё же один оратор как-то сказал: "я не еврей, я коммунист".

Порошенко-ТВ и Киселёв-ТВ пытаются замаскировать реальную классовую проблему (материализующуюся в стометровые яхты с золотыми унитазами) искусственно разжигаемой проблемой межнациональной. Хрен им в чай, зоркого социалиста не проведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
В чём состояла классовая проблема, когда сжигали одесских сепаратистов под русским триколором? Или когда крымчане вышли с русскими флагами против власти украинских незалэжников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Если снять с глаз шоры капиталистических догматов, осветить трагедию светом научного марксизма-ленинизма, то всё вполне очевидно. Созданием одесского инцидента, и впоследствии разжиганием страстей вокруг, класс украинских и российских капиталистов преследовал сразу несколько целей-профитов:

1. Переключить народный гнев за творящийся бардак в РФ и Украине. В данном случае переключили на другую ("плохую") нацию -- украинская фашня получила повод долго обсасывать "перемогу", а Киселёв-ТВ получил отличный повод долго парить мозг российским рабам по поводу, соответственно, "ганьбы" у соседа.

2. Избавлялся от активных людей, чтобы они не влились во внеплановые "майданы"-перевороты, или (не дай Бог! не дай Бог!) вообще в революционное движение.

Можно и другое, сопутствующее, но хотя бы это. Чем одесская трагедия страшно выгодна и украинскому правящему классу капиталистов, и российскому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Борг К.И. писал(а):
научного марксизма-ленинизма,

Разговор с вами мог бы быть интересен, если бы вы попытались обосновать, в чем именно научность марксиза-ленинизма.
Для этого вам конечно нужно знать основные положения сего учения, а также, нужно еще понимать, что такое "научность".
Ну вот попробуйте ответить: в чем научность марксизма-ленинизма ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Борг К.И. писал(а):
Киселёв-ТВ получил отличный повод долго парить мозг российским рабам по поводу, соответственно, "ганьбы" у соседа.

2. Избавлялся от активных людей, чтобы они не влились во внеплановые "майданы"-перевороты, или (не дай Бог! не дай Бог!) вообще в революционное движение.

Можно и другое, сопутствующее, но хотя бы это. Чем одесская трагедия страшно выгодна и украинскому правящему классу капиталистов, и российскому.


1. Ну как мы выяснили российские рабы живут лучше советских рабов, по продолжительности жизни и по потреблению основных продуктов (кроме молока), не говоря уж о промтоварах. Так что уж им парить мозг, это Советским гражданам надо было парить, чтобы как-то объяснить полуголодное существование в 1930-1950-е, или бесконечный дефицит в 1970-1980-е.
2. Какое революционное движение? Не смешите. Революционное движение сегодня невозможно, потому что его не будут оплачивать современные Шиффы и Куны, как они это делали сто лет назад. Да и заниматься революцией при старом добром самодержавии было гораздо проще. Сиди себе в камере, пиши молоком , ешь чернильницы из хлеба. А сейчас такого революционера при желании можно в такую спецкамеру посадить, где из него вся революционность выйдет :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8900
Откуда: город Москва
Борг К.И. писал(а):
Можно и другое, сопутствующее, но хотя бы это. Чем одесская трагедия страшно выгодна и украинскому правящему классу капиталистов, и российскому.

Саша,а может это и не капиталисты вовсе,по запаху вроде ростовщики и слипшиеся с ними продажные чиновники.Правнуки тех, кто Ульянова и Бронштейна покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 8:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
У Саши капитал специально обезличен, традиция у коммунистов такая, а то знаете народ задумается, а коммунистам не это нужно. Ни тем настоящим, ни сегодняшним, соцзаказ выполняющим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2022 3:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
"Творчество" психа - для психбольницы! А.Р.

Никак не помню 22 апреля... не отмечали...
А в пионеры меня принимали в подвале нашей школы, где спортзал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2022 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
А в укронацисты тебя где принимали? В девяносто пятом квартале?
А Зеля Кокаиныч вам членом на пианино гимн играл: ще не вмерла.... - такое не забудется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2022 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Твой-то Вождь, и до пианина без каблучков не дотянется... Да и играть нечем)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2022 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
У меня нет никакого вождя, Ваня П.
А твой вождь - лилипут ЗеляКокосович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2022 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }