Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Что-то не прибавляется на форуме православных русских патриотов, а наоборот, лезут тролли всех мастей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Николаев Сергей писал(а):
Борг К.И. писал(а):
Как говорится, не дождётесь. Борг жил, Борг жив, Борг будет жить. Более того, жить становится лучше, жить становится веселее!

А в чем смысл сюда заходить? Увидеть как на два плохих слова об антинародной власти шесть раз с разных сторон обыграют догму "революция от сотоны", польют грязью реальных практиков уничтожения паразитов? Призвав, соответственно, врагов народа ругать сколько угодно, но покорно танцевать под их дудку, шевелить ёршиком в их золотых унитазах. Дескать, и что, что плюют в глаза -- попы же говорят: "Божья роса!"! Значит, все в порядке...

Сетевые представительства не удалены совсем, а переформатированы, и находятся на новых адресах. Все актуальные контакты по адресу communist.online
1.Это добрая весть.
2.Смысл есть всегда. Только часто человек вкладывает в это понятие СВОЁ и не находя этого СВОЕГО, говорит, что его, смысла, совсем нет А потом, со временем, происходит переоценка и осознание и оказывается, что смысл-то был, но он был совсем иным, а потому ускользал от человека.
3.Судя по контактам у Александра новый этап на пути познания этого мира и жизни. Замечу, что очень многие уже прошли этим путём...
Опыт человеческий показывает, что на всех путях человека, Бог, любя его, создаёт всё новые и новые обстоятельства, чтобы человек осознанно и добровольно избрал путь спасения, т.е. путь к Нему.
4. Позволю задать вопрос. раньше Александр осознавал и позиционировал себя верующим, православным христианином, который выражал смысл своей жизни кратко и ясно: Православие или смерть. Сейчас что-то изменилось?

Не помню чтобы где-нибудь писал фундаменталистский лозунг "православие или смерть". Что касается православия, то смотря какой смысл в это слово вкладывать. Часто под одним и тем же словом понимают совсем разные, иногда противоположные вещи. Для кого-то православие -- это следование костюмированным деятелям на роскошных мерседесах, приятелям олигархов. А для кого-то это следование Иисусу Христу на осле, приятелю не буржуев, духовенства и знати, а разных рыбаков, пролетариата. Такие одинаковые слова, и такие разные идеалы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 11:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Наталья писал(а):
да, и с одноклассников удалился


Правильно делает. Я тоже избегаю соцсетей. Никаких одноклассников, фейсбуков, твиттеров. Только уговорили в ВКонтакте зарегистрироваться. Но использую свою учётную запись только как дополнительную почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Господам модераторам не понравилась русская народная мудрость, которую любили повторять моя бабушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 12:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Господам модераторам не понравился бы и мат. Такие вот мы страные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Борг К.И. писал(а):
Не помню чтобы где-нибудь писал фундаменталистский лозунг "православие или смерть". Что касается православия, то смотря какой смысл в это слово вкладывать. Часто под одним и тем же словом понимают совсем разные, иногда противоположные вещи. Для кого-то православие -- это следование костюмированным деятелям на роскошных мерседесах, приятелям олигархов. А для кого-то это следование Иисусу Христу на осле, приятелю не буржуев, духовенства и знати, а разных рыбаков, пролетариата. Такие одинаковые слова, и такие разные идеалы...
1.Интернет он помнит всё, даже если безжалостно удалять страницы своей прошлой виртуальной жизни :)
2. И какой же смысл вкладывает сегодня Александр в Православие? Просто мне интересно, что это за смысл и как он может мирно сосуществовать и сочетаться в консенсусе в одной и той же голове с коммунистической революционной идеологией? Я ничуть не провоцирую, мне действительно это непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
ЦЕНЗУРА! - А.П. ОСКОРБЛЕНИЯ УДАЛЕНЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Николаев Сергей писал(а):
Борг К.И. писал(а):
Не помню чтобы где-нибудь писал фундаменталистский лозунг "православие или смерть". Что касается православия, то смотря какой смысл в это слово вкладывать. Часто под одним и тем же словом понимают совсем разные, иногда противоположные вещи. Для кого-то православие -- это следование костюмированным деятелям на роскошных мерседесах, приятелям олигархов. А для кого-то это следование Иисусу Христу на осле, приятелю не буржуев, духовенства и знати, а разных рыбаков, пролетариата. Такие одинаковые слова, и такие разные идеалы...
1.Интернет он помнит всё, даже если безжалостно удалять страницы своей прошлой виртуальной жизни :)
2. И какой же смысл вкладывает сегодня Александр в Православие? Просто мне интересно, что это за смысл и как он может мирно сосуществовать и сочетаться в консенсусе в одной и той же голове с коммунистической революционной идеологией? Я ничуть не провоцирую, мне действительно это непонятно.

1. И пусть помнит, если б я хотел "скрыть жизнь", то явно бы не говорил из-под новых аккаунтов кто я есть, верно.


2. "Движение есть противоречие, есть единство противоречий" (Энгельс - Анти-Дюринг, Отдел первый, философия XII)

И что я. Может лучше у патриарха и синода спросить, например?
Цитата:
Из обращения патриарха Тихона и членов Патриаршего Священного Синода в советскую прессу в связи со смертью Председателя Совета Народных Комиссаров В.И.Ульянова (Ленина)

"Священный Синод Русской православной церкви выражает искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идеи всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ... Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе""


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Борг К.И. писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
1.Интернет он помнит всё, даже если безжалостно удалять страницы своей прошлой виртуальной жизни :)
2. И какой же смысл вкладывает сегодня Александр в Православие? Просто мне интересно, что это за смысл и как он может мирно сосуществовать и сочетаться в консенсусе в одной и той же голове с коммунистической революционной идеологией? Я ничуть не провоцирую, мне действительно это непонятно.

1. И пусть помнит, если б я хотел "скрыть жизнь", то явно бы не говорил из-под новых аккаунтов кто я есть, верно.

2. "Движение есть противоречие, есть единство противоречий" (Энгельс - Анти-Дюринг, Отдел первый, философия XII)

И что я. Может лучше у патриарха и синода спросить, например?
1.Само по себе верно. Но вопрос остаётся: зачем? Мои предположения на сей счёт, наверное, были близки в истине. Могу лишь пожелать никогда не терять самообладания, благоразумия и трезвомыслия.
2. Я же не у Патриарха спрашивал :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
1. Если логично, значит, цели другие. По крайней мере знаю простую вещь: чем больше, чем чаще у человека эмоции являются причиной действий, тем он ближе к обезьяне. Эмоции должны быть, конечно, но в качестве инструмента, средства достижения логически, с "холодной головой", определённых целей.


2. Ну, а почему бы словами патриарха не ответить. Как говорится: "ему можно, а мне нельзя?". Тем более суть противоречий не ясна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 5:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты меньше философствуй, а просто делай что тебя просят: если удаляешься на долгое время, то предупреждай. Люди же о тебе реально волнуются, это трудно понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Некоторые даже обрадовались преждевременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
На самом деле интересно, как определять, умер человек или просто порвал связи с интернетом? Или же сегодня порыв связей с интернетом и означает смерть для общества? Целое антропологическое исследование можно развернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Ты меньше философствуй, а просто делай что тебя просят: если удаляешься на долгое время, то предупреждай. Люди же о тебе реально волнуются, это трудно понять?

Предоставил. На сайте много контактов.

Появляться тут вряд ли буду в ближайшее время. Дело не в том, что "устал от интернетов", самый большой перерыв от интернета в последнее время -- 7 часов сна. Иногда 5. Есть чем заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вильчинский
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Правильно, лечи своих психически больных, а для начала - исцелись сам (еврейская мудрость).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }